Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#101 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:03

Но выводы могут оказаться очень неожиданными кто и какой культуры и цивилизации на самом деле. Карл Маркс к примеру может оказаться немножечко пархат .

Вы удивитесь, но евреи оооочень давно живут в Европе. Они оказали довольно существенное влияние на всю европейскую культуру ещё со времён античности. У них в Европе даже свои европейские еврейские языки - идиш и ладино. Так что я б не стал так уж сильно из противопоставлять. Особенно Маркса.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#102 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:04

Озвучивайте.

Я же написал Вам выше, что разговор это слишком серьёзный и я к нему не готов. Почитайте указанных авторов - там много на тему.


不可以用力但不能不用力


#103 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:05

А, ну да! США же во Вьетнаме победили! Как я мог забыть?! :D

Нет. Во Вьетнаме одни вьетнамцы при поддержке советских аоенспецов победили других вьетнамцев при поддержке армии США и противодействии американского гражданского общества, а существование котооого Вы не верите.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#104 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:06

Так как бы у всех у кого есть передовые идеи их пытаются навязать окружающим. Это называется "передовые идеи".

А я не хочу, чтобы Европа навязывала мне свои идеи. И не только я, кстати. В 1812 весь народ поднялся против идей. Хотя казалось бы... Эгалитэ, фратернитэ и вот это вот всё.


不可以用力但不能不用力


#105 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:10

Представляю как смеялись бы солдаты СС, запули Вы им такую мульку.

Скажите, Вы действительно ... малость того... или прикидываетесь. Впрочем, можно поискать и цитаты видных нацистов о том, что русские вполне себе принцы. Но зачем?! Не, если Вы считаете, что Европа это только и исключительно СС... То тут я бессилен - Вам к профильному специалисту надо.

А я не хочу, чтобы Европа навязывала мне свои идеи. И не только я, кстати. В 1812 весь народ поднялся против идей. Хотя казалось бы... Эгалитэ, фратернитэ и вот это вот всё.

Так и в самой Европе все поднялись против этих идей. Вы немного запамятовали, что Наполеон практически со всеми воевал. Со всеми в Европе.

А я не хочу, чтобы Европа навязывала мне свои идеи.

Хотите, чтоб Китай навязывал?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#106 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:10

Нет. Во Вьетнаме одни вьетнамцы при поддержке советских аоенспецов победили других вьетнамцев при поддержке армии США и противодействии американского гражданского общества, а существование котооого Вы не верите.

Советские военспецы были задействованы КРАЙНЕ ограниченно, а у США была именно армия, которой вьетнамцы нанесли неприемлемые потери. Причём потери от действий советских военспецов составили крайне малую долю.

А к гражданскому обществу я не подхожу с категориями веры. Я просто ЗНАЮ, что его нет. Имел возможность убедиться. Но если Вам угодно, Вы можете верить, конечно. И в Нибиру, и в рептилоидов тоже.


不可以用力但不能不用力


#107 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:13

Советские военспецы были задействованы КРАЙНЕ ограниченно,

Конечно. Они ОБУЧАЛИ вьетнамцев. И, наверняка, не по Сунь Цзы. Воевать обучали.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#108 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:14

Скажите, Вы действительно ... малость того... или прикидываетесь. Впрочем, можно поискать и цитаты видных нацистов о том, что русские вполне себе принцы. Но зачем?! Не, если Вы считаете, что Европа это только и исключительно СС... То тут я бессилен - Вам к профильному специалисту надо.

Не надо искать цитаты. Посчитайте сколько русских убили в концлагерях и сравните с таким же показателем у французов, например, или датчан. Или бельгийцев. Или норвежцев. 

Так и в самой Европе все поднялись против этих идей. Вы немного запамятовали, что Наполеон практически со всеми воевал. Со всеми в Европе.

 

Все поднялись?! Какие новости сегодня! Армию скольки языков Наполеон привёл в Россию, не подскажете?

Хотите, чтоб Китай навязывал?

 

А он навязывает?


不可以用力但不能不用力


#109 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:15

А к гражданскому обществу я не подхожу с категориями веры. Я просто ЗНАЮ, что его нет. Имел возможность убедиться.

А я к гражданскому обществу не подходу с категориями веры. Я просто ЗНАЮ, что оно есть. Но не везде. Имел возможность убедиться.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Август 2020 - 18:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#110 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:16

А я просто пытаюсь до доморощенных лаоваев донести, что НАША западная цивилизация 

Она не ваша. Вот ни разу.  :D


不可以用力但不能不用力


#111 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 31 Август 2020 - 18:19

 если Вы считаете, что Европа это только и исключительно СС... То тут я бессилен - Вам к профильному специалисту надо.
 

На европейском континенте нет единой цивилизации. Есть ряд отдельных довольно обособленных цивилизационных общин. К примеру поляки отдельно , немцы отдельно , французы отдельно , румыны отдельно и все это разные цивилизации.Англо - саксонская настолько своеобразная и обособленная цивилизация что даже вышла из евросоюза, не могут жить с остальными.И если вы думаете что есть единая западная цивилизация то к профильному специалисту надо вам



#112 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:23

Не надо искать цитаты. Посчитайте сколько русских убили в концлагерях и сравните с таким же показателем у французов, например, или датчан. Или бельгийцев. Или норвежцев.

И что это докажет? Это отменит тот факт, что генетически мы европейцы? Или чтотрксский язык относится к индоевропейскоязычный семье языков? Или что наш алфавит создан на основе греческого? Или что наши монархи (хоть Рюриковичи, хоть Романовы) - родственны королевским дворам Западной Европы? Что русская культура основана на православном христианстве, пришедшем из Римской Империи? Что?
И чё Вас зациклило на WWII? При чем тут это? Да, это страшная война, но это, тем не менее, одна из многих войн. В WWI, кстати, РИ в союзниках у кого была? У китайцев? У монголов?

На европейском континенте нет единой цивилизации. Есть ряд отдельных довольно обособленных цивилизационных общин. К примеру поляки отдельно , немцы отдельно , французы отдельно , румыны отдельно и все это разные цивилизации.Англо - саксонская настолько своеобразная и обособленная цивилизация что даже вышла из евросоюза, не могут жить с остальными.И если вы думаете что есть единая западная цивилизация то к профильному специалисту надо вам

В Китае нет единой цивилизации. Есть ряд довольно обособленных цивилизационных общин. Например, тибетцы вовсе не считают себя в лоне ханьский цивилизации.

. К примеру поляки отдельно , немцы отдельно , французы отдельно , румыны отдельно и все это разные цивилизации.

Ага. И у них, конечно нет ничего общего. Да-да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#113 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 31 Август 2020 - 18:25

да, и кто такой - Лаовай? ) В Вики лезть не хочется.

Если буквально, то лаовай  (老外) буквально переводится с китайского "почтенный иностранец". Почему-то принято считать это обидным прозвищем. На самом деле лаовай - вполне нейтральное слово, а у китайцев есть другие обидные слова как для европеоидов вообще, так и конкретно для русских. Но поскольку никто здесь этих слов не знает, то можно сделать вывод, что русским таких слов практически не говорят. Я тоже не буду.


  • Владимир_К, Dmitrij и ura это нравится

不可以用力但不能不用力


#114 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Август 2020 - 18:25

Она не ваша. Вот ни разу. :D


Не Ваша, потому что Вы её отвергаете. Хотя... Как не сужайте глаза - она все равно внутри Вас ;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#115 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 31 Август 2020 - 18:35

 

Какой период рассматриваете?

 

А любой. В данном случае, в контексте ценностного подхода, это не важно. Римлянин периода республики и римлянин империи - всё равно римлянин. Это одна цивилизация.

 

 

Более того, ВСЕ народы постоянно воюют. И китайцы тоже

 

О том и речь. Здесь никто и не говорил, что нет. Но некоторые воюют несопоставимо больше других.

 

 

Это всё разные вещи. Но русские, россия, рф -- не представляют никакой цивилизации. Это кусок европейской цивилизации, в которую её тащили от петра первого до сталина, каждый в меру своего видения. Но не преодолевшие отставания в сотни лет в области организации общества. 

 

Можно принять, как китай, достижения другой цивилизации. Но у китайцев хоть своя цивилизация была, самостийная. 

 

У россии её не было никогда. 

 

Китай стремится вперёд. Россия -- назад. 

 

От того, с кем породнится пытается -- хоть смейся, хоть плачь. 

 

Не существует никакого русского мира. Есть "европа с особенностями" и "великая степь".

 

Прямо манифест. Без шуток, именно благодаря дискуссиям здесь с вами, я для себя понял кое-что в особенностях русской культуры.

 

 

"цветные революции" в основном, всё-таки, происходят в феодальных государствах.

 

Они происходят в странах, не обладающих суверенитетом в ряде вопросов, например в информационном. Россия тоже в группе риска, да.

 

 

Всё, что есть значимого в современной цивилизации в РФ -- это попытка вернуться на несколько сотен лет назад.

 

К сожалению, да.

 

 

Идеи-то есть? :) ну там, цивилизационные? У греков были, у римлян даже немножко, у китайцев, англосаксов, вавилонян, финикийцев, у англосаксов -- у всех были. У русских есть?

 

Есть. Но вам они не нравятся. :)

 

 

Хотите, чтоб Китай навязывал?

 

Pourquoi pas?

 

 

Да и живёт мой оппонент, вроде как, в ненавистной ему Европе. И в ни в КНР, ни в КНДР не стремится.

 

Ну, tickosen вон тоже почему-то мучается в России, которую ненавидит и презирает.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 31 Август 2020 - 18:39


#116 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 19:38

А любой. В данном случае, в контексте ценностного подхода, это не важно. Римлянин периода республики и римлянин империи - всё равно римлянин. Это одна цивилизация.

 

 

О том и речь. Здесь никто и не говорил, что нет. Но некоторые воюют несопоставимо больше других.

 

 

Прямо манифест. Без шуток, именно благодаря дискуссиям здесь с вами, я для себя понял кое-что в особенностях русской культуры.

 

 

Поделитесь ? 

 

 

 

Ну, tickosen вон тоже почему-то мучается в России, которую ненавидит и презирает.

 

 

Я не ненавижу Россию, хотя я и презираю российский народ. При этом легко могу войти в положение.

 

Я кстати, отвечал на этот вопрос сегодня, в другом контексте. Почему я со своими взглядами ещё в России? Ответ толко один, к сожалению: tickosen находится в россии, потому что мудак.

 

Ещё отмечу своей переезд в Петербург в 2000 году. 

 

Я влюбился в этот город, "хочу я жить среди каналов и мостов". Это повлияло на меня очень сильно, но не отменяет простого факта: 

 

потому что мудак. У меня дочке 12, старший уже самостоятельный. 


Есть и были. Только Европа их не принимала никогда и стремилась навязать свои идеи. Дранг нах Остен емнип ещё в 13 веке придумали.

Ну где-то с этого момента становится не смешно, перелогиньтесь :) 


Сообщение отредактировал tickosen: 31 Август 2020 - 19:35


#117 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 31 Август 2020 - 19:47

 

Поделитесь ?

 

Это будет выглядеть, как личный наезд. Мы всё равно друг друга не переубедим, зачем? Я тут дискутирую, чтобы обкатать собственные мысли. Когда появляется какая-то ясность для себя, бодаться дальше не интересно.



#118 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 19:50

Это будет выглядеть, как личный наезд. Мы всё равно друг друга не переубедим, зачем? Я тут дискутирую, чтобы обкатать собственные мысли. Когда появляется какая-то ясность для себя, бодаться дальше не интересно.

Ну Вы постарайтесь, чтобы это не выглядело как наезд. Просто изложите мысли по теме. Это поможет Вам обкатать собственные мысли.

 

Какая существует (существовала) самостоятельная идея у русского мира, русской цивилизации, каковая её заставляет вообще считать "цивилизацией".



#119 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 789 Cообщений
  • Рига

Отправлено 31 Август 2020 - 20:01

 

Ну Вы постарайтесь, чтобы это не выглядело как наезд. Просто изложите мысли по теме. Это поможет Вам обкатать собственные мысли.

 

Если кратенько, на мой взгляд (ещё раз - это моё личное объяснение для себя, не люблю ставить людям диагнозы, тем более в сети) вы а) выделяете себя из русского народа; б) ваша собственная самооценка строится на этом выделении и противопоставлении. Поэтому вы в принципе не можете признать какие-либо позитивные примеры, даже казалось бы очевидные, так как это чревато крахом самовосприятия. Ещё раз, я не собираюсь дискутировать и тем более клеймить. Но, поняв механизм, я увидел примеры подобного разделения и противопоставления и в совершенно других областях, например в искусстве.



#120 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2020 - 20:32

Если кратенько, на мой взгляд (ещё раз - это моё личное объяснение для себя, не люблю ставить людям диагнозы, тем более в сети) вы а) выделяете себя из русского народа; б) ваша собственная самооценка строится на этом выделении и противопоставлении. Поэтому вы в принципе не можете признать какие-либо позитивные примеры, даже казалось бы очевидные, так как это чревато крахом самовосприятия. Ещё раз, я не собираюсь дискутировать и тем более клеймить. Но, поняв механизм, я увидел примеры подобного разделения и противопоставления и в совершенно других областях, например в искусстве.

Спасибо. 

 

Я запрашивал мнение по признакам русской цивилизации, Вы восприняли своеобразно.

 

Решили поставить диагноз мне. 

 

Сможете вернуться к идеям "почему россия -- особенная" ?


Если кратенько, на мой взгляд (ещё раз - это моё личное объяснение для себя, не люблю ставить людям диагнозы, тем более в сети) вы а) выделяете себя из русского народа; б) ваша собственная самооценка строится на этом выделении и противопоставлении. Поэтому вы в принципе не можете признать какие-либо позитивные примеры, даже казалось бы очевидные, так как это чревато крахом самовосприятия. Ещё раз, я не собираюсь дискутировать и тем более клеймить. Но, поняв механизм, я увидел примеры подобного разделения и противопоставления и в совершенно других областях, например в искусстве.

Если кратенько, хотите рассмотреть мой диагноз? Вы -- специалист? 


Сообщение отредактировал tickosen: 31 Август 2020 - 20:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных