Перейти к содержимому


Фотография

Для оживления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#781 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Июль 2023 - 00:58

Если серьёзно, то

Ну вот, насколько приятно, все же, общаться со здравомыслящим человеком) Чего бы тогда просто не признать, что в том видосе чистая замануха для своей целевой аудитории, выставляемая в качестве отличительного признака современных традиционных видов би от "обычного рб", возможно даже некий "перекос на местах" от сверхувлеченных граждан? Тем более что многие тут, думаю, сами на волне энтузиазма чем-то околоподобным занимались в 90е, а кто застал - и раньше, и все прекрасно понимают) Нет, давайте про падения на камни втирать)) Это не к Вам, ест-но, просто мысль в эфир.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Июль 2023 - 01:03


#782 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2023 - 05:14

Ну да, когда бойцу мма сзади дали по бошке достой это доказало, что спортики на улице небоеспособны, это понятно
Но вот этих самых мастеррв ушу и в уличных драках не видно вообще, а в спортивных поединках боксеры и борцы почему-то метелят их, причем без каких-либо усилий.

Они их и ну улице метелят без особых усилий.

Ребята привыкли в трусах на мягких коврах друг с другом валятся вот у них и даже мысль не появляется о том зачем все эти упражнения на закалку. А то что в Китае огромное множество высокогорных мест где простое падение на камни скал в бою уже для неподготовленого черевато. И зачем эти набивки и нейгун когда закинулся фармой пошел повалятся на мягком и так норм. Правда потом на улице все эти бразильские чемпионы от простых хулиганов отезжают кто в морг кто в больничку но так это не каждый день )))
Вот кстати работа нейгун в одной дагестанской школе ушу. Тока не пишите зачем это им пожалуйста не позорьтесь лучше )))

О боги! Какой незамутненный бред!
Чувак реально считает, что набивка помогает при падениях на скалы!
З.Ы. А давайте так: Вы ж, ura, как я понял, годами занимаетесь истинным ушу, так запишите видос, где Вы падаете на скалы в бою,, да не, можно и не в бою. Посмотрим, как Вас набивка спасает. Я-то , привыкший на мягких коврах, без проблем многие технические действия вплоть до пулл -гарда и беримболо продемонстрирую хоть на бетоне, хоть на асфальте.
З.З.Ы. Ура, я вот не пойму, на хрена Вы своими постами регулярно дискредитируете ТКБИ? Даже ненавистные Вам спортики такой х@йни про ТКБИ как Вы не пишут…

Ожидаемо..) С разговора о наличии/отсутствии методик, сделанных местными особо продвинутыми юзерами по полутораминутному ролику, перескочить

А кто писал про наличие/отсутствие методик? Можно процитировать?

Сдаётся мне, что 100+ лет назад в Китае, цели и задачи были сильно иными чем в современном евроспорте. Как и доступный тогда инструментарий... Не говоря уже про образ жизни, диету, медицину и т.д...)

Так ровно об этом и написали. Я, по крайней мере, читайте внимательней.

Вроде не 90-е уже, что бы в китайских старцев, которые тиграм с драконами мизинцем хребты ломают продолжать верить.

Так вот именно в это и верит ушуист ura. И весьма коряво пытается в этом убедить других. Так что это как раз не к нам вопрос.

Без алебарды, они с очень большой вероятностью, его прироют даже по отдельности)

Как раз об этом я и написал. Об оружии.

Не существует универсальных техник или методик подготовки. Они всегда точатся под вполне конкретные цели и задачи.

Так Вы это адептам волшебного кунфу, типа urа, напишите. Мы-то как раз это понимаем.
З.Ы. Ещё раз, Rastafari, посмотрите какую бредятину несёт именно адепт ушу. Просто вчитайтесь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Июль 2023 - 05:21

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#783 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 16 Июль 2023 - 13:22

который в основном входит в старый стиль собаки - гоуцюань Вот здесь на ролике для ознакомления спортивный вариант дихана.

дико извиняюсь, что вмешиваюсь в столь продуктивный диалог.просто интересно стало,о каком Старом стиле собаки идет речь? если о ритуализированном представлении на праздники, то при чем тут точки и поражение, если о новоделе, то при каких делах тут старое дянь сюэ? )

Я-то ,без проблем многие технические действия вплоть до пулл -гарда и беримболо продемонстрирую хоть на бетоне,


но...не на скалах? а это ведь принципиальный вопрос )))

Сообщение отредактировал DikLee: 16 Июль 2023 - 13:18

  • grimuar это нравится

#784 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Июль 2023 - 15:35


но...не на скалах? а это ведь принципиальный вопрос )))

Чёрт! 1:0 в Вашу! :)
  • ВиШень, grimuar и DikLee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#785 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Июль 2023 - 21:09

Они их и ну улице метелят без особых усилий.
 

Само собой. Мне вообще не очень понятно, почему Ura так злорадствует, что спортики иногда на улице огребают, тем более,что  гораздо больше свидетельств, когда на улице спортики как раз нахлобучивали нападавших, в том числе, вооруженных. Причем это реальные, запротоколированные случаи, а не мифические рассказы про непобедимых мастеров ушу, которых в реальности никто никогда не видел. Вот если бы было видео, как ушуисту дали со всей дури сзади битой по башке, а бита бы разлетелась, и мастер дальше всех раскидал, я бы признал, что Ura  прав. Но увы. Пока, если нужно прославить боеспособность ушу, сам же  Ura выискивает  в биографии какого-нибудь сандюкка или ммашника фразу, что он занимался ушу (в раннем детстве) (а если этого нет, то можно написать ,что его учили в семье) и дальше объявлять его победы на ринге результатом занятий традиционным ушу.


Сообщение отредактировал grimuar: 16 Июль 2023 - 21:10

  • Tong Po это нравится

#786 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 16 Июль 2023 - 22:01

Само собой. Мне вообще не очень понятно, почему Ura так злорадствует, что спортики иногда на улице огребают, тем более,что  гораздо больше свидетельств, когда на улице спортики как раз нахлобучивали нападавших, в том числе, вооруженных. Причем это реальные, запротоколированные случаи, а не мифические рассказы про непобедимых мастеров ушу, которых в реальности никто никогда не видел. Вот если бы было видео, как ушуисту дали со всей дури сзади битой по башке, а бита бы разлетелась, и мастер дальше всех раскидал, я бы признал, что Ura  прав. Но увы. Пока, если нужно прославить боеспособность ушу, сам же  Ura выискивает  в биографии какого-нибудь сандюкка или ммашника фразу, что он занимался ушу (в раннем детстве) (а если этого нет, то можно написать ,что его учили в семье) и дальше объявлять его победы на ринге результатом занятий традиционным ушу.

Если человек 13 лет начиная с 5 лет отзанималься тайцзицюань и потом пошол заработать деньжат в юфс представляя свою школу и теперь там же преподает то логично предположить что это именно мастер ушу. Если ученик Чэнь Сяована имеет в деревне Чэней огромный стелах наград  и там же занимается и пердставляет то логично предположить что это мастер тайцзицюань. Просто у нас в голове застыли книги об уше 70 а с тех пор ушу проделало большой путь и к счастью ни от меня ни от вас развитие ушу не зависит. Вы даже не представляете насколько изменилась деревня Чэней . Кто ее видел в Китае лет 20-30 назад и в этом году это небо и земля . Лучшие залы и базы тренировок. Уверенное планомерное поступательное развитие . Просто уверен что мастера ушу порадуют нас еще большими успехами совсем в недалеком будущем.В том числе и наши из Дагестана.



#787 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Июль 2023 - 22:25

Нда..свежо предание.



#788 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Июль 2023 - 00:16



 

Вот кстати работа нейгун в одной дагестанской школе ушу. Тока не пишите зачем это им пожалуйста не позорьтесь лучше )))

 

 

А зачем им это? На скалы падать? 

 

А вот кстати один из известных московских нэйгунистов) 

e61c540cdd6c9c242c3f6c886a3c42f0.jpg


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#789 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Июль 2023 - 03:24

Если человек 13 лет начиная с 5 лет отзанималься тайцзицюань и потом пошол заработать деньжат в юфс

… и чтоб его там не убили и не покалечили пошел заниматься к тренерам по боксу, борьбе, грэпплингу и собственно ММА…
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#790 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 17 Июль 2023 - 11:09

А кто писал про наличие/отсутствие методик? Можно процитировать?

Если именно про методику, то вот:

 

Так элементарно, если есть наработанная продуктивная методика то следуют ей, а если нет, ....то каждый ..как он хочет)))

 

Так известный факт, физуха заменяет недостаток техники, для архисильного удара физухи нужен минимум , для понимания этого нужны мозги и методика , отсутствие последних заменяется физухой

...

 

посмотрите какую бредятину несёт именно адепт ушу. Просто вчитайтесь.

 

Мне кажется, человек просто прикалывается так.. Смысл на это реагировать?) Если, не дай Бог, всё же не прикалывается, то смысла спорить наверное нету вдвойне..) Кстати, в пользу первого варианта, говорит то, что на моей памяти, он несколько раз писал и вполне здравые вещи. Тут конечно возможен вариант как со сломанными часами, которые тоже дважды в сутки.. Хз в общем, в чужую голову же не залезешь)) 


Сообщение отредактировал Rastafari: 17 Июль 2023 - 11:10


#791 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2023 - 11:24

Парни молодцы. Кекусиновцы похожие показухи вроде без нейгунов устраивают... (и сопромат хорошо в паре мест приложить ;)

 

 

почитайте историю вышеприведенной школы ушу, насколько я помню основатель - выходец из советского карате и ТКД, преподают там два направления - ушу саньда и ТКД, дети занимаются в условиях интерната. Методика за основу взята спортивная, поэтому "нейгун" такой нейгун угу. 


  • ВиШень, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#792 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Июль 2023 - 15:56

Если именно про методику, то вот:

Но, простите, тут Вирус пишет в общем смысле и вовсе не делает никаких выводов о наличии/отсутствии.

Мне кажется, человек просто прикалывается так.. Смысл на это реагировать?) Если, не дай Бог, всё же не прикалывается, то смысла спорить наверное нету вдвойне..) Кстати, в пользу первого варианта, говорит то, что на моей памяти, он несколько раз писал и вполне здравые вещи. Тут конечно возможен вариант как со сломанными часами, которые тоже дважды в сутки.. Хз в общем, в чужую голову же не залезешь))


Я теперь больше склоняюсь к варианту сломаным часов. С другой стороны тема-то «Для оживления» и он её, однозначно, оживил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#793 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 17 Июль 2023 - 19:59

Если человек 13 лет начиная с 5 лет отзанималься тайцзицюань и потом пошол заработать деньжат в юфс представляя свою школу и теперь там же преподает то логично предположить что это именно мастер ушу.

не логично.не согласен.он просто перешел в спорт и стал тем самым спортиком,которых вы критикуете.и могу поспопить,что в юфс от тайцзы, которое он изучал, нихрена не осталось. и кстати, кто вам сказал, что в семье ченей учат сторонних семейной школе? там преподают тайцзы составленное чень сяованом (кажется.если не запамятовал) для массового преподования.причем разработанное при участии института физкультуры и с учетом т.н. современных методик. это секрет полишинеля.посему "ученик сяована" и "представляет школу ченей" это ни о чем. а стелла наград, обычный маркетинговый ход

Само собой. Мне вообще не очень понятно, почему Ura так злорадствует, что спортики иногда на улице огребают, тем более,что гораздо больше свидетельств, когда на улице спортики как раз нахлобучивали нападавших, в том числе, вооруженных.

да на улице вообще не имеет разницы,спортик или традишн. там другие принципы работают. многие т.н. традики живут в фантазиях. учителей, которые действительно могут научить "тому самому кунгфу" даже в китае единицы. да и попасть к ним очень сложно. вот и потому в ушу и протчая идут за волшебным зельем и секретиками,которым их в изобилии снабжают дельцы от би. ну и попадают под раздачу частенько. меж тем как спортики сначала бьют,а потом думают.привычка.)
хотя наблюдал картину. в зале были пацаны с серьезной техникой.в зале ломали всех.а как то раз случилась разборка на улице и получили по сусалам от обычных гопников. не были готовы морально. есть и другая картина. один мой приятель годзюрюшник 5-х в больницу отправил. правда справедливости ради троих черенком лопаты отх...одил ))) тут на мой взгляд нельзя сказать, что спортики получают или не спортики. много сопутствующих факторов

Сообщение отредактировал DikLee: 17 Июль 2023 - 19:43

  • ВиШень и Aндрей это нравится

#794 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Июль 2023 - 22:18

да на улице вообще не имеет разницы,спортик или традишн. там другие принципы работают. многие т.н. традики живут в фантазиях. учителей, которые действительно могут научить "тому самому кунгфу" даже в китае единицы. да и попасть к ним очень сложно. вот и потому в ушу и протчая идут за волшебным зельем и секретиками,которым их в изобилии снабжают дельцы от би. ну и попадают под раздачу частенько. меж тем как спортики сначала бьют,а потом думают.привычка.)
хотя наблюдал картину. в зале были пацаны с серьезной техникой.в зале ломали всех.а как то раз случилась разборка на улице и получили по сусалам от обычных гопников. не были готовы морально. есть и другая картина. один мой приятель годзюрюшник 5-х в больницу отправил. правда справедливости ради троих черенком лопаты отх...одил ))) тут на мой взгляд нельзя сказать, что спортики получают или не спортики. много сопутствующих факторов

 

Я в спортвузе немножко в 90е училась. Парни естессно ходили драться с гопотой. Зачем не очень понятно. Если брать спортсменов условно славянского фенотипа, то на улице обычно выступали паритетно с гопниками, то бишь и раздавали и получали. Дагестанские спортсмены в основном раздавали, и были  однозначными лидерами  уличных олимпиад. А умные китайцы не участвовали. 

PS. Вопрос "кто круче на улице - боксёры или борцы" за 5 лет решён не был. Круче всех даги и футболисты. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#795 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 18 Июль 2023 - 13:32

Продолжаю видео про современных мастеров традиционного деревенского ушу из глухих китайских захолустий. На ролике мастер  Ян Хуэй (杨慧) Упоминаются стиль столбы сливы мэйхуа мэйхуацюань (梅花拳) . Так же ее деревенский что то 18 рук черного дракона ( тут не уверен могу ошибится) .В ролике говорят что в деревне больше нечего делать и в свободное время от посевной и уборкой риса и кукурузы занятие ушу единственное увлечение.

 



#796 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 13:49

Продолжаю видео про современных мастеров традиционного деревенского ушу из глухих китайских захолустий.

что характерно - в рекламном ролике ни одного эпизода с парной работой, не говоря про свободные спарринги, только физо и демонстрация по воздуху и на снаряде. Это подход такой традиционный - качаемся и бьем мешок, потом все будут падать?
 


  • Tong Po это нравится

#797 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:21

что характерно - в рекламном ролике ни одного эпизода с парной работой, не говоря про свободные спарринги, только физо и демонстрация по воздуху и на снаряде. Это подход такой традиционный - качаемся и бьем мешок, потом все будут падать?

Это не традиционное ушу. :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#798 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:25

Это не традиционное ушу. :)


А какое ж тогда? Как дедЫ, после работы в поле...

#799 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 317 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:32

А какое ж тогда? Как дедЫ, после работы в поле...


Это вообще нечто кинематографическое. Помесь тхэквондо и какой-нить чанцюань, да кроссфит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#800 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:49

Я в спортвузе немножко в 90е училась. Парни естессно ходили драться с гопотой. Зачем не очень понятно. Если брать спортсменов условно славянского фенотипа, то на улице обычно выступали паритетно с гопниками, то бишь и раздавали и получали. Дагестанские спортсмены в основном раздавали, и были однозначными лидерами уличных олимпиад. А умные китайцы не участвовали.
PS. Вопрос "кто круче на улице - боксёры или борцы" за 5 лет решён не был. Круче всех даги и футболисты.

у нас на дамбе слехстывались городские и сельские. почти каждую неделю. в ход шло все.от спиннингов со смыками до штахет. вот как то разницы не заметил в спортиках и не спортиках,дагах и футболтстах. все люлей получали по полной. в армии (срочка) наши в увольнение ходили.и традиция-с десантурой схлестывались. чего то давняя неприязнь.тоже как то разницы не видел между спортиками и не спортиками.ну и по национальному принципу тоже как то не бросалось в глаза )

А какое ж тогда? Как дедЫ, после работы в поле...

тонг прав.вы биографию этой девочки знаете? послушайте.там говорят. она выпускник института физкультуры. а остальное это результат ее энтузиазма.
п.с.кстати, мастера старой школы очень редко берут в ученики бывших спортсменов. практически ну очень редко.почти никогда )

Сообщение отредактировал DikLee: 18 Июль 2023 - 15:35

  • Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных