Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#201 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 13:00

этот подход поможет от м/с по боксу или борьбе?
так можно загнобить что угодно: а если придёт тайсон да треснет тебе по голове, что ты будешь со своими толчками? только сдаётся мне, что от Тайсона и Ваш подход поможет несильно

а чего так мелочно- от Тайсона? Давайте сразу: от взвода морских котиков заряженных на полное уничтожение противника. Вот ваше, Андатр, практикуемое направление, спасет от взвода морских котиков?
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:05

Да, нынешние и бывшие. Так и что? Понятно, что люди сходятся на почве общих интересов. Но у Вас с Шоком общий интерес - БИ...А


спасибо, мы подумаем :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:25

а чего так мелочно- от Тайсона? Давайте сразу: от взвода морских котиков заряженных на полное уничтожение противника. Вот ваше, Андатр, практикуемое направление, спасет от взвода морских котиков?


конечно. я от них коркордилой уползу. Вы, видимо, не вчитались в тему. На простой вопрос о простой технике начались ответы типа: а что будет, если такой боксер конкретный или борец на вас нападать будут, раздергивать и всё такое? я за последние лет 10 дрался на улице 2 раза. Обычно я стараюсь любым способом уйти, но тут сами подошли и ударили. Первый раз я просто уклонился, удар прошел мимо, этот деятель улетел по инерции метров на 5. Там его заграбастали егоные друзья и со словами "извиеи, братан, давай ты иди по свои делам, ладно?" мы разошлись. я сатисфакции не требовал. другой раз он ударил, а я поставил блок. На плече сумка, в руке - тоже сумка, одна рука была свободна. Вот ей и поставил. Он повернулся и убежал. Всё. Вы меня видели, я не терминатор и не терминатор 2, однако для самообороны мне хватило и этого. А теперь вопрос: зачем писать про спортиков, которые всех раздергивают на улицах? вот я и написал, что на любого спортика найдется другой спортик,который похерит его вместе с его спортивной техникой. Это, чтобы Вам тему подробно не читать.
  • STARодум и басяня это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#204 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:30

Давайте сразу: от взвода морских котиков заряженных на полное уничтожение противника. Вот ваше, Андатр, практикуемое направление, спасет от взвода морских котиков?

Простите, господин капитан, а я что, последний солдат оставшийся в израильской армии? (с)  :D


  • амдатр и ura это нравится

不可以用力但不能不用力


#205 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 14:47

Вы, видимо, не вчитались в тему.

да не, почему. Читаю. Достаточно внимательно, с целью понять что движет взрослыми разумными людьми, спорящими о трактовке куска чьего- то тренинга.
  • Tong Po и басяня это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#206 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 15:05

да не, почему. Читаю. Достаточно внимательно, с целью понять что движет взрослыми разумными людьми, спорящими о трактовке куска чьего- то тренинга.

Возможно, скука из-за отсутствия тренировок. Я, например, уже пару месяцев без бжж и, думаю, раньше января полноценно вернуться вряд ли получится. Хотя... Кто знает?

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Ноябрь 2020 - 15:05

  • ВиШень и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#207 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 15:26

Возможно, скука из-за отсутствия тренировок.

а остальных- то какая египетская сила за пальцы тянет?)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#208 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 15:30

а остальных- то какая египетская сила за пальцы тянет?)

Зависть(я про себя) никак повозиться не получается выбраться. А зависть штука страшная)
  • ВиШень, afa и амдатр это нравится

#209 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:18

Зависть(я про себя) никак повозиться не получается выбраться. А зависть штука страшная)

занимайся саблем. гарантированное соцдистанцирование.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#210 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:19

занимайся саблем. гарантированное соцдистанцирование.

Скучно, в бубен таки хочется иногда получить))
  • ВиШень это нравится

#211 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:20

Скучно, в бубен таки хочется иногда получить))

ну саблем и получишь. как дистанцию не соблюдёшь
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#212 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:49

ну саблем и получишь. как дистанцию не соблюдёшь

Ты не, путай здоровый мазохизм и членовредительство))

Сообщение отредактировал вирус: 04 Ноябрь 2020 - 16:57

  • ВиШень это нравится

#213 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 17:33

Ты не, путай здоровый мазохизм и членовредительство))


А насчёт члена уговора не было)))

#214 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 17:53

А насчёт члена уговора не было)))

Тьфу, я тут про святое, про трындюли на тренировке, опять все опошлили)
  • ВиШень это нравится

#215 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 18:35

Ты не, путай здоровый мазохизм и членовредительство))

я говорил про бубен. не про бубенчики
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#216 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 19:52

Можно ещё самому оттолкнуться от противника, отскочить, отойти... Вариантов больше, чем один.

Конечно вариантов много - всегда действовать по обстановке.
Я к тому что отталкивание - вполне рабочее и востребованное техническое действие.
может в спорте это и не нужно, там все сразу понятно, а в жизни когда ещё идёт балансирование - пригождается.
ударил - считай "объявил войну", а толкнул - можно ещё замять/отшутиться.
  • Игорь это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#217 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 21:48

Ну да ... я эрудированней вас, ну что поделаешь... Смиритесь  :P . Туй шоу есть в разных направлениях  и наполнение там бывает весьма сильно отличается, а есть еще спортивное туй шоу, а есть такое https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

И все это будет туй шоу...


 

И чем же то, что на ролике приведенном в ссылке отличается от традиционного понимания туйшоу? Это именно туйшоу. И в разных направлениях упражнения на вид разные, в сути же одно. Спортивные разновидности не про туйшоу, а про хорошее развлечение. Сами про себя все сказали, уж смиритесь, что сами накосячили в споре с тайцзишниками. Вам может не нравится юнфа на ролике, но это уже дело вкуса и опыта.


Сообщение отредактировал Простак: 04 Ноябрь 2020 - 21:49


#218 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 23:52

было бы интересно узнать, где и когда получили, по какому виду спорта, какие соревнования выиграли? ну, и фотку удостоверения. для наглядности.

Если вам паралельно ... то какого простите я буду перед вами отчитываться ? Вы простите кто? :blink:


И чем же то, что на ролике приведенном в ссылке отличается от традиционного понимания туйшоу? Это именно туйшоу. И в разных направлениях упражнения на вид разные, в сути же одно. Спортивные разновидности не про туйшоу, а про хорошее развлечение. Сами про себя все сказали, уж смиритесь, что сами накосячили в споре с тайцзишниками. Вам может не нравится юнфа на ролике, но это уже дело вкуса и опыта.

Мне признаваться в чем ? Что вы не копенгаген? Ок... признаюсь. Вы не копенгаген :D  :D  :D


1)Это очень странно, потому что в тайцзи, это здесь уже обсуждалось, форма (式) не имеет однозначного варианта применения (юньфа). Есть один момент, когда такое возможно. О нём чуть ниже.

 

2)Слыхал такую байку, что "в разных направлениях" туйшоу появилось после появления Чэня Факэ в Пекине. До этого туйшоу в других стилях не применялось. Уточню: байку рассказывал не тайцзишник.

 

3)Позволю себе выразить своё личное мнение: спортивное туйшоу - профанация, возникшая в результате непонимания того, как туйшоу должно работать на практике. Это спортивная дисциплина имеющая к боевым искусствам такое же отношение, как легкоатлетическая вид "метание копья" к реальному ведению боя римским легионом.

 

4)Очень здорово. Техника отточена филигранно. С одним только замечанием. Это дуйлянь. Все движения там определены заранее. И вот здесь - да, все формы имеют однозначное действие и однозначный ответ.

1) Мы как раз моим учеником тайцзишником разбирали 24-ку и мне пришло несколько интересных инсайдов. Ребята ролик смонтируют выставлю

2) Насчет этой байки не знаю... Но мне мой учитель по синъи рассказывал что раньше , до популярности тайцзи-туйшоу , туй шоу в синъи не использовалось вообще. Основной метод тренинга в свободной практике выглядел так : надевали ватники потолще и лупили во всю дурь по корпусу, а в голову старались обозначать , но если слишком горячились то останавливаться не удавалось. Были еще всякие спецметоды типа : уклонись от стрелы и т.д. Но в целом тренинг выглядел так : одиночные формы, парные формы, отработка входов и бросков при оговоренных атаках, потом то же самое против свободных, но одиночных, а потом лупилово в ватниках. А потом пришло туй шоу... И все поменялось

3) Согласен на все сто!

4) Правда? Гхм ... обидно :(  :(  :(

А вообще чет очень много стало переходов на личности. Надоело... Пойду я пока с этой темы пока страсти не поутихнут. Появлюсь когда мои видео смонтируют


Сообщение отредактировал shock: 04 Ноябрь 2020 - 23:55


#219 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 01:11

Если вам паралельно ... то какого простите я буду перед вами отчитываться ? Вы простите кто? :blink:


да я-то никто... в принципе, было предсказуемо :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 04:32

может в спорте это и не нужно, там все сразу понятно, а в жизни когда ещё идёт балансирование - пригождается.

В спорте отталкивание применяется сплошь и рядом. И нет абсолютно ничего в нем мудреного. И никакой необходимости тратить на него годы тренировок и выдумывать комплексы специальных упражнений не нужно. Я писал этотуже в этой теме не единожды.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных