Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#181 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:13

1) Я сам МС

и что? от змс помогает?
или от м/с по боксу/борьбе?
что Вы МС, мне безразлично
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#182 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:16

А давайте сойдёмся на том, что туйшоу - это самооборона эльфов.

Во всех иных случаях при самообороне не рекомендуется приближаться к противнику ближе расстояния вытянутой руки.


Не сойдёмся )))
самооборона - это не когда вы приближаетесь (или не приближаетесь) к противнику, а когда он приближается к вам (чаще неожиданно).

1. когда к вам кто-то приблизился, но кулаками ещё не машет, то оттолкнуть вполне разумный вариант. при любом разборе событий будет ясно что вы первым его не били.
2. если все прямо критично, то для того чтобы достать нож вам опять-таки нужно противника оттолкнуть, выйграть секунду на извлечение оружия. (все кричат что тби идут от оружия, но упускают момент что вне поля боя оружие ещё надо достать, и под это тоже идёт подстройка техники)
  • Tong Po и Владимир_К это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#183 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:30

2. если все прямо критично, то для того чтобы достать нож вам опять-таки нужно противника оттолкнуть, выйграть секунду на извлечение оружия. (все кричат что тби идут от оружия, но упускают момент что вне поля боя оружие ещё надо достать, и под это тоже идёт подстройка техники)

Можно ещё самому оттолкнуться от противника, отскочить, отойти... Вариантов больше, чем один.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#184 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:35

Ну справедливости ради,если контакт плотный, толкнуть ,встряхнув вестибулярку и отойти ,отпрыгнуть, по таймингу все же разные последствия.А так да, зацикленность в теме наблюдается)
  • ВиШень это нравится

#185 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:40

Ну справедливости ради,если контакт плотный, толкнуть ,встряхнув вестибулярку и отойти ,отпрыгнуть, по таймингу все же разные последствия.А так да, зацикленность в теме наблюдается)

Речь шла о наборе дистанции для выхватывания оружия. Предложенные мной методы тоже работают. Термин «последствия по таймингу» мне непонятен, ибо тайминг - это своевременность. А она нужна ПРИ ЛЮБОМ действии.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#186 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:47

Термин «последствия по таймингу» мне непонятен

Пока чел летит после толчка восстанавливая устойчивость, уже можно совершать свои действия.некий выигрыш в миои секундах, я об этом

#187 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 11:56

1) Я сам МС


было бы интересно узнать, где и когда получили, по какому виду спорта, какие соревнования выиграли? ну, и фотку удостоверения. для наглядности.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#188 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:02

Пока чел летит после толчка восстанавливая устойчивость, уже можно совершать свои действия.некий выигрыш в миои секундах, я об этом

Пока человек снова выходит на нужную дистанцию после отталкивания от него или отхода от него можно совершать свои действия. 100500 раз так делал.

Пока чел летит после толчка восстанавливая устойчивость, уже можно совершать свои действия.некий выигрыш в миои секундах, я об этом

А, если его нокаутировать локтем или головой, например, то выигрыш в секундах ещё больше. Вариантов больше, чем один. Всему своё место и время.

было бы интересно узнать, где и когда получили, по какому виду спорта, какие соревнования выиграли? ну, и фотку удостоверения. для наглядности.

Вы ж в одном городе живете - давно б встретились, культурно пообщались, поделились наработками...

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Ноябрь 2020 - 12:01

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#189 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:03


А, если его нокаутировать локтем или головой, например, то выигрыш в секундах ещё больше. Вариантов больше, чем один. Всему своё место и время.

толчек не насильственное развитие событий, а удар первым, к самообороне не имеет отношение, мы же про самооборону,а не про то как победить быстро.Я по это по крайней мере.
  • Игорь это нравится

#190 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:07

Вы ж в одном городе живете - давно б встретились, культурно пообщались, поделились наработками...

культурно общаться не получится - больно культуры разные :lol:
мы как-то обсуждали этот вопрос, но...мегаполис большой, времени мало...остается только на форуме трындеть :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#191 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:09

толчек не насильственное развитие событий, а удар первым, к самообороне не имеет отношение, мы же про самооборону,а не про то как победить быстро.Я по это по крайней мере.


Ну как же первым? С Вами УЖЕ сблизились, может быть даже схватили. Это УЖЕ атака. Далее, предлагалось толчком разорвать дистанцию и воспользоваться оружием, с точки зрения законов РФ - это уже ни фига не самооборона. ;)

культурно общаться не получится - больно культуры разные :lol:

У меня есть друзья-мусульмане. Это, пипец, какая разная культура. Тем не менее, мы прекрасно общаемся.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Ноябрь 2020 - 12:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#192 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:13

У меня есть друзья-мусульмане. Это, пипец, какая разная культура. Тем не менее, мы прекрасно общаемся.

против кого дружите? :)
это, наверняка, Ваши одноклубники по бжж, это проще
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#193 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:14

Ну как же первым? С Вами УЖЕ сблизились, может быть даже схватили. Это УЖЕ атака. Далее, предлагалось толчком разорвать дистанцию и воспользоваться оружием, с точки зрения законов РФ - это уже ни фига не самооборона. ;).

про нож я сего то пропустил, пусть будет перцовый балон)).Сближение это ни есть нападение в правовом поле, только при сближении с полицаем такое прокатит ,на определенных условиях

#194 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:21

против кого дружите? :)
это, наверняка, Ваши одноклубники по бжж, это проще

Да, нынешние и бывшие. Так и что? Понятно, что люди сходятся на почве общих интересов. Но у Вас с Шоком общий интерес - БИ...

про нож я сего то пропустил, пусть будет перцовый балон)).Сближение это ни есть нападение в правовом поле, только при сближении с полицаем такое прокатит ,на определенных условиях

А это, смотря какой у Вас/у него адвокат или следак ;) Или эксперт...

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Ноябрь 2020 - 12:22

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#195 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:23


А, смотря какой у Вас/у него адвокат или следак ;)

Я не про коррупцию, а про букву закона.А так конечно,помню где живу)

#196 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:24

Я не про коррупцию, а про букву закона.А так конечно,помню где живу)

Дык, «в букве закона» адвокат тоже роль играет и без коррупции.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#197 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:34

Не сойдёмся )))
самооборона - это не когда вы приближаетесь (или не приближаетесь) к противнику, а когда он приближается к вам (чаще неожиданно).
1. когда к вам кто-то приблизился, но кулаками ещё не машет, то оттолкнуть вполне разумный вариант. при любом разборе событий будет ясно что вы первым его не били.
2. если все прямо критично, то для того чтобы достать нож вам опять-таки нужно противника оттолкнуть, выйграть секунду на извлечение оружия. (все кричат что тби идут от оружия, но упускают момент что вне поля боя оружие ещё надо достать, и под это тоже идёт подстройка техники)


Так есть же стоппинг из крав-маги - гибрид толчка и удара в грудь или лицо напирающего агрессора, с шагом назад или навстречу, вторая рука при этом либо тянется к подружке либо наносит полноценные удары в голову. Цель стоппинга просто остановить агрессора, а не отбросить его на 3 метра назад или попытаться этим толчком мозги встряхнуть.

#198 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:38

а не отбросить его на 3 метра назад или попытаться этим толчком мозги встряхнуть.


...что в подавляющем большинстве случаев и не получится.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#199 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:41

""А как по мне, здесь просто неумение общаться. Т.к. всё вышеперечисленное - не более, чем самые различные поводы как раз для оного - для общения. ... )))"""

 

Не согласен я написал вот на то сообщение. )) не про толчки и удары ) 

 

:blink:  .....

 

PS: Лишь ещё раз подтвердили мою мысль об этом неумении. Увы.

 

Может, всё-таки найдёте в себе силы внятно указать на то, что конкретно в моих этих (или каких-то ещё) словах вызывает у вас несогласие, а главное - почему?

 

Спасибо (заранее).



#200 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 12:52

))) я был сильно разочарован когда понял что это постановка (когда в другом ролике увидел этих же ребят на каком-то выступлении демонстрирующих то же самое прямо "под копирку")

Без постановки всё выглядит сильно иначе. 


不可以用力但不能不用力





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных