Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#141 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 996 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:38

дядька на заглавном ролике показывает действия на хватания-пихания, а не от ударных серий, разве нет? Т.е. в ответ на вязкие действия оппонента переводит и резко встречает ,что имхо, вполне грамотно и отлично работает в такой ситуации. Зачем эту схему натягивать на маневренный обмен ударами? Это вообще скорее антиборьба, и не антибокс)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Ноябрь 2020 - 11:43

  • амдатр это нравится

#142 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:40

Что может помешать в прикладных наработках туй шоу(при наличии желания) найти короткую по времени, точку контакта с противником в динамике, а не в статичном исполнении как в базе? Похожее исполнение есть в боксе и не только, когда сдвигают глухую защиту.
  • Владимир_К это нравится

#143 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:45

Что может помешать в прикладных наработках туй шоу(при наличии желания) найти короткую по времени, точку контакта с противником в динамике, а не в статичном исполнении как в базе? Похожее исполнение есть в боксе и не только, когда сдвигают глухую защиту.

 

Наверное, то, что туй шоу изначально как инструмент не предназначен против ударных серий. Для них есть другие инструменты.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#144 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:55

Наверное, то, что туй шоу изначально как инструмент не предназначен против ударных серий. Для них есть другие инструменты.

Многие спорт направления не предназначены для прикладного раздела и нуждаются в доработке напильником, и ни кого это не смущает обычно. Элементы "туй шоу " используют даже в боксе.

#145 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:56

дядька на заглавном ролике показывает действия на хватания-пихания, а не от ударных серий, разве нет? Т.е. в ответ на вязкие действия оппонента переводит и резко встречает ,что имхо, вполне грамотно и отлично работает в такой ситуации. Зачем эту схему натягивать на маневренный обмен ударами? Это вообще скорее антиборьба, и не антибокс)

Ну так Шок и говорит о том, что ниша применения этого узкая. Вы ж то же самое сказали.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#146 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 11:57

Многие спорт направления не предназначены для прикладного раздела и нуждаются в доработке напильником, и ни кого это не смущает обычно. Элементы "туй шоу " используют даже в боксе.

 

При этом каждому инструменту свое применение. Можно и топором пилить, а пилой рубить. И удивляться, почему КПД какой-то не такой.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#147 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:02

Многие спорт направления не предназначены для прикладного раздела и нуждаются в доработке напильником, и ни кого это не смущает обычно. Элементы "туй шоу " используют даже в боксе.

Вирус, Шок ведёт речь о КОНКРЕТНОМ упражнении. Понимаете? Вот именно о таком,,какое оно есть.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Ноябрь 2020 - 12:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#148 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:03

При этом каждому инструменту свое применение. Можно и топором пилить, а пилой рубить. И удивляться, почему КПД какой-то не такой.

Конечно, но вот я не понимаю, что мужик на видео говорит. Может об этом))

#149 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:03

Наверное, то, что туй шоу изначально как инструмент не предназначен против ударных серий. Для них есть другие инструменты.

Почему туй шоу не предназначен против ударки ? Вон в чемпионском бою Кличко - Поветкин 2013 года Кличок весь бой провисел на Поветкине и выиграл единогласным решением. И если вы рефери их не растаскивал иногда по углам , Кличок бы так и не разлепился с Поветкиным весь бой, тогда бы в том бою и ударов вообше не было.


Сообщение отредактировал ura: 03 Ноябрь 2020 - 12:07

  • басяня это нравится

#150 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:05

Я писал про противодействие уже запущенным ударам. На фазе полета. Так-то я про клинч знаю и сам же здесь писал про него чуть выше.
  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#151 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:09

Вирус, Шок ведёт речь о КОНКРЕТНОМ упражнении. Понимаете? Вот именно о таком,,какое оно есть.

Так я привел пример реализации этого элемента выталкивания в самообороне, кое видел сам, когда супостата вытолкнули из транспорта и уехали. Понятно дело, что это не универсальный вариант. Так универсальных приемов и не бывает.

Я писал про противодействие уже запущенным ударам. На фазе полета. Так-то я про клинч знаю и сам же здесь писал про него чуть выше.

На видосе без ударный контакт, если бы мужик так бьющих людей расталкивал, разговор иной бы был). Как можно судить по одному эпизоду по подготовке. Это как посмотреть на уклоны боксера и заявить, что он же не бьет, значит выловит обязательно.

Сообщение отредактировал вирус: 03 Ноябрь 2020 - 12:11


#152 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:36

Так я привел пример реализации этого элемента выталкивания в самообороне, кое видел сам, когда супостата вытолкнули из транспорта и уехали. Понятно дело, что это не универсальный вариант. Так универсальных приемов и не бывает.


Да что все к отталкиванию прицепились? Это - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ действие и для него не нужны годы отработки и комплекс отдельных упражнений. И не в этом суть туй шоу. Не в том, что отталкивать научить. Это, скорее, контрольное действие в упражнении, позволяющее оценить качество его выполнения.

На видосе без ударный контакт, если бы мужик так бьющих людей расталкивал, разговор иной бы был). Как можно судить по одному эпизоду по подготовке. Это как посмотреть на уклоны боксера и заявить, что он же не бьет, значит выловит обязательно.

А кто судит об общей подготовке этого мужика? Кто? Можно с цитатами?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#153 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 12:47

Так я привел пример реализации этого элемента выталкивания в самообороне, кое видел сам, когда супостата вытолкнули из транспорта и уехали. Понятно дело, что это не универсальный вариант. Так универсальных приемов и не бывает.

 

Ну если брать узко толчок, раз уж в него тут почему-то уперлись, то во-первых, его можно исполнить по-разному (в учебном варианте партнер улетит, в боевом - останется на месте, но с повреждениями), во-вторых, толкнуть можно в ту же стену или иное препятствие, в третьих - что мешает, уронив оппонента толчком, добить его, пока он занят попытками очухаться и подняться?

 

https://vk.com/video...33995_153934363


Стихия Огня: Дробление черепов!

#154 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 13:07

Ну если брать узко толчок, раз уж в него тут почему-то уперлись,- что мешает, уронив оппонента толчком, добить его, пока он занят попытками очухаться и подняться?

 

 

Абсолютно точно . На современном это называют тейкдаун или обрушить вниз. Вот современное исполнение максимально технически приближенное к традиционному со всеми входами , прилипаниями и т.д.

 


  • амдатр и DENYA это нравится

#155 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 13:19

Абсолютно точно . На современном это называют тейкдаун или обрушить вниз. Вот современное исполнение максимально технически приближенное к традиционному со всеми входами , прилипаниями и т.д.

 

Да и, как один из вариантов, если резко рванувшийся соперник нарвется на встречный толчок, когда одна рука придется ему в подбородок, а вторая в печень, солнечное или сердце, к примеру, то ему это тоже ласковым маем не покажется.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#156 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 13:52

Кто прицепился к отталкиванию? Я Шока спросил, что в видео не нравится,с точки зрения самообороны. Если я правильно понял, то, что после толчка нет контроля действий противника. Я и привел пример где он не понадобился.А туй шоу по мне принципиально ни чем не отличается от сумо
https://yandex.ru/vi...=сидоров туйшоу
Как основное занятие скучно, а просто потолкаться, иногда, вполне для разнообразия подойдет

Сообщение отредактировал вирус: 03 Ноябрь 2020 - 13:54


#157 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:12

Шока спросил, что в видео не нравится,с точки зрения самообороны. Если я правильно понял, то, что после толчка нет контроля действий противника


Он пишет только лишь о том, что туй шоу - ТОЛЬКО ЛИШЬ УПРАЖНЕНИЕ, а не тактическая схема и не приём.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Ноябрь 2020 - 17:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#158 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:24

Он пишет только лишь о том, что туй шоу - ТОЛЬКО ЛИШЬ УПРАЖНЕНИЕ, а не тактическая схема и не приём.

 

 

 

2)В данном видео меня смущает прежде всего то что оппонент в состоянии повторить свою атаку  уже будучи готов ... 

Да я внимательно читаю, что мне отвечают на мой вопрос.


Сообщение отредактировал вирус: 03 Ноябрь 2020 - 17:24


#159 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:34

Да я внимательно читаю, что мне отвечают на мой вопрос.

Ну и? В Вашем варианте-то оппонент не может повторить атаку, однако в КОНКРЕТНОМ РОЛИКЕ, который привёл Шок - Ваша схема НЕ РАССМОТРЕНА. Да и цели такой в УПРАЖНЕНИИ нет. Шок и пишет о том, что это - УПРАЖНЕНИЕ. Такое какое есть, а не набор приёмов и тактик.
Вот его первое сообщение:

«... Потому что туй шоу не является поединком , а толчки это не боевуха, а скорей безопасные отработки базовых усилий. »
Далее:

«... способ отработки базовых усилий и проблема многих тайцзишников в том что они думают что толкаясь они реально занимаются прикладным применением...»

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Ноябрь 2020 - 17:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#160 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 17:47

А где я говорил,что туй шоу это готовый набор приемов и тактик для самообороны? Я на такое не способен.я лишь заявил, что мощный толчек, в определенных условиях может быть ее элементом,привел пример этого и ВСЕ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных