Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#261 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:41

Оксан... если по аналогии с СЕ дуйлянь - это вот это 

ну в общем да, тренировочный модуль, один из многих. Призван усложнить технику бойца. Ну, в комплекте с кучей других методов, разумеется.
Напряжение момента можно создать ща счёт тайминга, кстати, ускорения работы и усталости. Психологическое давление, строго говоря, должно быть, мне кажется. Hippy- сэнсэй об этом в роликах говорил, о давлении на соперника в учебной отработке.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#262 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:45

в спарринге контролируется ассортимент, скажем так, приемов. Это и позволяет не стать полными инвалидами, потому что ассортимент продумывают специально обученные люди с базовой физиологией и патафизиологией в учебном процессе.
Плюс ещё рефери присутствует, который тоже контролирует излишнюю прыть. И контролирует нехило так, если внимательно смотреть соревы хорошего уровня, видно что рефери часто меняются. Это же неспроста.

И даже при всём этом травмы имеют место быть…
Например, если я делаю армбар в спарринге на тренировке, то я его контролирую (хотя есть придурки, которые этого не делают). А на соревнованиях - на хрена мне это контролировать?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#263 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:47

ну в общем да, тренировочный модуль, один из многих. Призван усложнить технику бойца. Ну, в комплекте с кучей других методов, разумеется.
Напряжение момента можно создать ща счёт тайминга, кстати, ускорения работы и усталости. Психологическое давление, строго говоря, должно быть, мне кажется. Hippy- сэнсэй об этом в роликах говорил, о давлении на соперника в учебной отработке.

Создать можно , Но : "страшит неизвестность" (ц). Одно дело когда ты знаешь что будет делать оппонент... Да он может это делать сильно , быстро, это может быть на усталости... Но ты ЗНАЕШЬ. Другое дело когда этого знания нет, а если это еще и усиливается тем что ты крутишься внутри одной схемы, и не знаешь других, а соответственно не в состоянии реагировать на ту или иную моторику. Ты будешь дергаться, нервничать... Но все равно запаздывать... Что мы и видим в большинстве видео Традик против Спортика...


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#264 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 12:55

Было. Называлось " естественный отбор"


Вот как раз нет. Естественный отбор - это когда гопник, намахавшись в первой половине жизни находит опытным путем свои рабочие приемы и фишки. А когда он во второй половине пытается кого-то им научить методом делай как я вне той самой обучающей среды, корректирующей исполнение в сторону реализма - то оно и не взлетает. Среды нет, и обучающей методики тоже нет - очень похоже кстати.

#265 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:00

Вот как раз нет. Естественный отбор - это когда гопник, намахавшись в первой половине жизни находит опытным путем свои рабочие приемы и фишки. А когда он во второй половине пытается кого-то им научить методом делай как я вне той самой обучающей среды, корректирующей исполнение в сторону реализма - то оно и не взлетает. Среды нет, и обучающей методики тоже нет - очень похоже кстати.

что " нет"? Вы общались с людьми глубоко копающими методики тренировок в ушу?
Так и тренировались- вначале много дрались в юности, а потом приходили к мастеру который оптимизировал процесс. Имея во первых опыт, во вторых понимание травм и возраста, потому что без мотивации вся внутренняя работа не работает.

и обучающей методики тоже нет - очень похоже кстати.

азиаты как методисты феерическое говно. Не знаю почему
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#266 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:02

Вот как раз нет. Естественный отбор - это когда гопник, намахавшись в первой половине жизни находит опытным путем свои рабочие приемы и фишки. А когда он во второй половине пытается кого-то им научить методом делай как я вне той самой обучающей среды, корректирующей исполнение в сторону реализма - то оно и не взлетает. Среды нет, и обучающей методики тоже нет - очень похоже кстати.

Среда тоже нужна... Без Улинь это не растет... Увы. Поэтому и требуется корректировка подхода... Ну если ты хочешь чтобы это работало


  • басяня это нравится

#267 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:11

Так и тренировались- вначале много дрались в юности, а потом приходили к мастеру который оптимизировал процесс. Имея во первых опыт, во вторых понимание травм и возраста, потому что без мотивации вся внутренняя работа не работает. азиаты как методисты феерическое говно. Не знаю почему

Ага, т.е. главные составляющие бойцовского даже не мастерства, просто умения - чувство и управление дистанцией, тайминг и умение работать в стрессе, закладывались хаотично вне системы подготовки школы, прелестно) О чем я и говорю.

азиаты как методисты феерическое говно. Не знаю почему

У них как-то с креативностью мышления, имхо, вообще не очень во всех сферах, предпочитают работать на готовом материале. Хотя могу, конечно, ошибаться.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Ноябрь 2021 - 13:13


#268 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:15

.
У них как-то с креативностью мышления, имхо, вообще не очень во всех сферах, предпочитают работать на готовом материале. Хотя могу, конечно, ошибаться.

ну вон технический прогресс у японцев какой. А как методисты по всем видам физо японцы еще более говно чем китайцы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#269 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:18

ну вон технический прогресс у японцев какой. А как методисты по всем видам физо японцы еще более говно чем китайцы.

Хм… А на Олимпиадах Китай наступает на пятки США…
  • басяня это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#270 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:19

Ага, т.е. главные составляющие бойцовского даже не мастерства, просто умения - чувство и управление дистанцией, тайминг и умение работать в стрессе, закладывались хаотично вне системы подготовки школы, прелестно) О чем я и говорю.

ну типа того. Или в школе может сохраниться информация о том что спарринги для детей и кадетов были, но как к ним готовили неизвестно. Может простой говорили " или дерись" . Соответственно сейчас они пользуются спортивная ми методиками, честно спиз....стыренными в Лесгафта. Ибо когда я в Лесгафта училась, китов там было шо таджиков на стройке. Иной раз так посмотришь вокруг: кто я, где я?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#271 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:20

ну вон технический прогресс у японцев какой. А как методисты по всем видам физо японцы еще более говно чем китайцы.


Так они поднялись вроде бы как раз на внедрении в производство ЧУЖИХ научных разработок в основном. Хотя тогда вообще странно, если они такие сильные технологи.

#272 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:25

Хм… А на Олимпиадах Китай наступает на пятки США…

Да, да. Европейский тренер и азиатское упорство творит чудеса. Сколько щас фигуристов- азиатов и азиаток в разработке у Орсера? Кроме Юдзуру Ханю) Жду чемпионат, конечно же они " сделают" мерикосов))))

Так они поднялись вроде бы как раз на внедрении в производство ЧУЖИХ научных разработок в основном.

возможно, тут не сильна, не моя сфера интересов, прямо скажем. Ща писану тикосену, спрошу у него хороши ли азиаты в програмерстве
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#273 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:28

ну вон технический прогресс у японцев какой. А как методисты по всем видам физо японцы еще более говно чем китайцы.

ИМХО, дело не том что методисты они фиговые, дело в том что :Пункт первый - Шифу ошибаться не может. Пункт второй- если шифу ошибается смотри пункт первый. Очень мало маститых готовы учится ,экспериментировать, искать новое. Очень сильна боязнь потери лица. Но этим они как раз делают обратное, теряют лицо навсегда. Когда кое-кто начинает верить в свою непобедимость


  • Владимир_К это нравится

#274 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:37

. Но этим они как раз делают обратное, теряют лицо навсегда. Когда кое-кто начинает верить в свою непобедимость

потеря лица констатируется исключительно обладателем лица) снаружи она не констатируется) это немножко непростая концепция. К примеру если в ресторане официант не принес тебе ложку, а ты - опа- достал свою, то он потерял лицо. И да, он не в Курск что он его потерял, но ты восстановил свою гармонию осознаванием этого.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#275 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 13:58

возможно, тут не сильна, не моя сфера интересов, прямо скажем. Ща писану тикосену, спрошу у него хороши ли азиаты в програмерстве

некоторые - очень. таких японов есть.

но даж фанатствующие не могут забить качество и количество евро программеров. не хватает. даже если патриотизм мотивирует. эти белые вытеснили японов из инфраструктуры языка написанного японом.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#276 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:16

некоторые - очень. таких японов есть.

но даж фанатствующие не могут забить качество и количество евро программеров. не хватает. даже если патриотизм мотивирует. эти белые вытеснили японов из инфраструктуры языка написанного японом.
 

 

вообще по конкурсам судя японы не сильно первые в этом плане. 

но конкурсы и прочие премии слабо отражают средний уровень. 

опять таки игроиндустия оттуда переодически выплевывает прямо таки шедевры именно с тз кода.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#277 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:59

1)Не надо меня забрасывать иерогами, на мне это не проходит. Спаринги бывают разные , но самое главное в любом варианте - это вопрос игры, вопрос превосходства над оппонентом в техническом и тактическом плане. Дуйлянь - это всего лишь накатка техники ... никакой тактики там нет. Потому что : Искусство войны - это искусство обмана (ц). А какой же здесь обман если все действия заранее расписаны и известны

2) Дяденька вы дурак? (ц) Не понимаете разницу между между имитацией боя и тренировочным поединком?

Лол. Причем тут искусство войны? Причем тут искусство обмана? Или вы книжек со своими учениками перечитали?

Парная тренировка - Дуйлянь не является имитацией боя, а является тренировочным методом. Со своим техническим, тактическим и физиологическим арсеналом в каждой школе. 

Судя по тому что вы пишите в каждом тренде, очень слабо знакомы с историей и развитием как китайского общества, так и методики обучения. (Возможно знакомы лишь по статьям-переводам Димы Моисеева и прочих товарищей). 


в спарринге контролируется ассортимент, скажем так, приемов. Это и позволяет не стать полными инвалидами, потому что ассортимент продумывают специально обученные люди с базовой физиологией и патафизиологией в учебном процессе.
Плюс ещё рефери присутствует, который тоже контролирует излишнюю прыть. И контролирует нехило так, если внимательно смотреть соревы хорошего уровня, видно что рефери часто меняются. Это же неспроста.

Ну я об этом же. 

Организация большого кол-ва «таких» межстилевых встреч проходит на крайне низком уровне. 

Казалось бы, стоило организовать турнир по усредненным правилам, на лейтай, с 20 секундами партера и призовой фонд в 50к красных Мао Цзедунов как набегут не только спортсмены, так и народные любители, качки среднего уровня. Но пока, только низкий уровень встреч, основанных на хайпе Сю Сяодуна, или ТВ постановки. 


Сообщение отредактировал Bai Asen: 05 Ноябрь 2021 - 14:59

  • Doktorbu это нравится

#278 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 14:59

вообще по конкурсам судя японы не сильно первые в этом плане. 

но конкурсы и прочие премии слабо отражают средний уровень. 

опять таки игроиндустия оттуда переодически выплевывает прямо таки шедевры именно с тз кода.

ну вот автор языка руби - крут весьма

но внезапно белые отжали применение языка, опаздывая и заметно. гемы японы упустили. при том, что фанатов в японии овер9к. ну то бишь, средний уровень невысок, но таланты появляются
 


survivors will be shot again


#279 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:12


Ну я об этом же. 
Организация большого кол-ва «таких» межстилевых встреч проходит на крайне низком уровне. 
Казалось бы, стоило организовать турнир по усредненным правилам, на лейтай, с 20 секундами партера и призовой фонд в 50к красных Мао Цзедунов как набегут не только спортсмены, так и народные любители, качки среднего уровня. Но пока, только низкий уровень встреч, основанных на хайпе Сю Сяодуна, или ТВ постановки.

Это вот именно что казалось бы. Формирование правил любого вида сорев это сложнейший и трудоемкий процесс, они полируются десятилетиями. Нельзя сесть и писануть их на коленке.
  • shock это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#280 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:19

Ну я об этом же.
Организация большого кол-ва «таких» межстилевых встреч проходит на крайне низком уровне.
Казалось бы, стоило организовать турнир по усредненным правилам, на лейтай, с 20 секундами партера и призовой фонд в 50к красных Мао Цзедунов как набегут не только спортсмены, так и народные любители, качки среднего уровня. Но пока, только низкий уровень встреч, основанных на хайпе Сю Сяодуна, или ТВ постановки.

Так может быть как раз такой свободный формат и удерживает их в русле какой-никакой народной традиции, не давая уйти в спортивную утилитарность? А то будет, как с первыми чемпионатами по боям без правил - сначала встечались индивидуально разные бойцы, а потом пошел вал усредненных ммашников.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Ноябрь 2021 - 15:21

  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных