Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#281 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:28

Лол. Причем тут искусство войны? Причем тут искусство обмана? Или вы книжек со своими учениками перечитали?
Парная тренировка - Дуйлянь не является имитацией боя, а является тренировочным методом. Со своим техническим, тактическим и физиологическим арсеналом в каждой школе. 
Судя по тому что вы пишите в каждом тренде, очень слабо знакомы с историей и развитием как китайского общества, так и методики обучения. (Возможно знакомы лишь по статьям-переводам Димы Моисеева и прочих товарищей). 



Скажите, когда я вас буду утаптывать в клинче, вам сильно поможет знание того что я с чем то слабо знаком?

#282 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:33

Скажите, когда я вас буду утаптывать в клинче, вам сильно поможет знание того что я с чем то слабо знаком?

 

Я не против проверить ваш или клинч ваших учеников и посмотреть, насколько мне это поможет.



#283 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 222 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:35

горрячие китайские парни


  • ВиШень и Dmitrij это нравится

survivors will be shot again


#284 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:40

Я не против проверить ваш или клинч ваших учеников и посмотреть, насколько мне это поможет.

Напишите мне в личку, и я с удовольствием вас ознакомлю

#285 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:48

Напишите мне в личку, и я с удовольствием вас ознакомлю

Шок а с Вами надо обязательно поругаться, чтобы Вы видео своих боев показали? , ну тогда Вы это, того редиска))) можно мне тоже показать?

#286 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 15:56

Шок а с Вами надо обязательно поругаться, чтобы Вы видео своих боев показали? , ну тогда Вы это, того редиска))) можно мне тоже показать?

Да нет у меня видео моих боев. Здесь речь скорее о личной встрече

#287 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 16:23

Скажите, когда я вас буду утаптывать в клинче, вам сильно поможет знание того что я с чем то слабо знаком?


Вот, наконец-то вышли на центральную тему, отраженную в названии ветки))
  • ВиШень и kingvlad это нравится

#288 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:17

 Но пока, только низкий уровень встреч, основанных на хайпе Сю Сяодуна, или ТВ постановки. 

Вот кстати с Сю Сяодуном интересная история случилась про традицию , потерю лица и хайп. Сю Сяодун  очень хитрый чел , обладая некоторой подготовкой решил поднятся на хайпе.. Он начал очень тщательно выискивать себе слабых и старых чудаков из традиционных школ откозываясь от поединков с молодыми и сильными. Нескольких нашел и снял ряд роликов. Поднял хайп и поимел славу. Но тут случилась ошибка. Ему не понравился шуточный ролик Чэнь Сяована  и он стал публично обзывать того разными оскорбительными словами , даже вызвал на поединок. Оскорбления не пропали впустую и Сю Сяодуна начали разыскивать для личной встречи ученики Чэнь Сяована. Хотя тот начал тщательно скрываться но все же его удалось поймать в одной из гостиниц и предложить поединок прямо там . Сю Саодун начал там натурально плакать , ползать и извинятся что он ничего оскорбительного не имел ввиду и что школа Чэнь действительно очень боеспособная. Ему поверили и отпустили. Он сразу начал строчить в инет что к нему подослали профессиональных убийц и прочию ерунду. Тогда Чэнь Сяован официально подал на Сю Сяодуна в суд и выиграл процесс. Сю Сяодуна за публичные необоснованные оскорбления поразили в гражданских правах. И этот хитрый человек резко исчез из всех инетов года на 4 полностью . щас опять выполз но уже очень аккуратно, чтоб не нарватся снова.



#289 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:34

Вот кстати с Сю Сяодуном интересная история случилась про традицию , потерю лица и хайп. Сю Сяодун очень хитрый чел , обладая некоторой подготовкой решил поднятся на хайпе.. Он начал очень тщательно выискивать себе слабых и старых чудаков из традиционных школ откозываясь от поединков с молодыми и сильными. Нескольких нашел и снял ряд роликов. Поднял хайп и поимел славу. Но тут случилась ошибка. Ему не понравился шуточный ролик Чэнь Сяована и он стал публично обзывать того разными оскорбительными словами , даже вызвал на поединок. Оскорбления не пропали впустую и Сю Сяодуна начали разыскивать для личной встречи ученики Чэнь Сяована. Хотя тот начал тщательно скрываться но все же его удалось поймать в одной из гостиниц и предложить поединок прямо там . Сю Саодун начал там натурально плакать , ползать и извинятся что он ничего оскорбительного не имел ввиду и что школа Чэнь действительно очень боеспособная. Ему поверили и отпустили. Он сразу начал строчить в инет что к нему подослали профессиональных убийц и прочию ерунду. Тогда Чэнь Сяован официально подал на Сю Сяодуна в суд и выиграл процесс. Сю Сяодуна за публичные необоснованные оскорбления поразили в гражданских правах. И этот хитрый человек резко исчез из всех инетов года на 4 полностью . щас опять выполз но уже очень аккуратно, чтоб не нарватся снова.


Какая интересная история, особенно про ползал на коленях и плакал. Помнится лет 15 назад специалисты Кадочниковцы доугг другу морду набить не смогли по человечески. Но сколько было боёв в инете...
Вот и этому я что то не верю. Что там за суд и почему так было мы не знаем.
А вот видео на которых огребают супер мастера ушу есть. Причем история одна и та же: мастер пока не получил всегда очень признаваемый и уважаемый мастер, как только получил выясняется что передача у него не та и вообще он фальшивый.
  • Tong Po и grimuar это нравится

#290 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:40

Вот и этому я что то не верю. Что там за суд и почему так было мы не знаем.
 

Это как хотите, можете считать что Сю Сяодун резко бросил выпускать ролики и светится потому что с ним что то случилось ))



#291 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 23:51

Это как хотите, можете считать что Сю Сяодун резко бросил выпускать ролики и светится потому что с ним что то случилось ))


Я верю что суд и понижение рейтинга. А вот почему он перестал лупасить великих мастеров неизвестно. Причин может быть великое множество.
Есть факты в виде записей боёв. Вот это факт.
Кроме него есть ролики с боксером который работая одной левой рукой уделал винчуниста, есть 50 летний кикер которого вызвал большой мастер Тай Чи, ну собственно и отправился в ногдаун. Боксер и кикер то же плакали и боятся драться с традиками ?
  • grimuar это нравится

#292 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 00:40

есть 50 летний кикер которого вызвал большой мастер Тай Чи


"большой мастер" надо было взять в "кавычки" -
они в прошлом веке закончились.
осталось несколько "средних" и огромная куча "начинающих".

Оскорбления не пропали впустую и Сю Сяодуна начали разыскивать для личной встречи ученики Чэнь Сяована. Хотя тот начал тщательно скрываться но все же его удалось поймать в одной из гостиниц и предложить поединок прямо там.


а теперь попытайтесь отстраниться от темы "ушу" и взглянуть на ситуацию обыденно. Чел что-то лишнее сказал в сети. Его в гостинице отловила толпа и предложила пояснить. Естественно он очканул и извинился. Большинство сделало бы так же. Только к умению драться это не имеет отношения.
  • ВиШень и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#293 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 09:14

Я если честно... очень сильно сомневаюсь что он прям плакал и ползал на коленях (если эта история вообще не плод ума оскорбленных в лучших чуствах ушунов) А вообще Сю Сяодун выполняют очень хорошую вещь... Раздражая наше болото он стимулирует больше заниматься боевой подготовкой , а не бла-бла-бла


  • ВиШень, Zhila и Tong Po это нравится

#294 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 16:36

 но все же его удалось поймать в одной из гостиниц и предложить поединок прямо там . 

В большинстве развитых стран законы приблизительно сходные. И так же как и у нас, так же как и в америке, так же и в китае,  полагаю, если кто-то кому-то начнёт бить морду "прямо там", то прямо оттуда в полицейский участок и заедет. Полиции скорее всего пофиг по какой причине поссорились СяоДун и МаоПердун и у кого из них гунфу более правильное. 


Я если честно... очень сильно сомневаюсь что он прям плакал и ползал на коленях (если эта история вообще не плод ума оскорбленных в лучших чуствах ушунов)

Тем более что если его прям искали что бы прям морду набить, мог бы в америку сдриснуть, ходить там в пижаме и преподавать ушу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#295 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 16:38

Тем более что если его прям искали что бы прям морду набить, мог бы в америку сдриснуть, ходить там в пижаме и преподавать ушу.


Это если у него таньга были б. Плюс хз как там с лёгкостью получения американской визы для китайцев.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#296 Д.Н.

Д.Н.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 387 Cообщений
  • Кавказ

  • Самбо

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 01:24

Вот кстати с Сю Сяодуном интересная история случилась про традицию , потерю лица и хайп........

Где то читал я про историю судов этого гражданина. Писали, что в суд на него подали именно за оскорбление в интернете. Понаписал он там лишнего, вот его за язык и прихватили. И подняли сразу на много денег. Поэтому, дескать, он теперь более аккуратен с вызовами. Хотя вообще вся эта история вызывает недоумение. Вот все эти традиционные мастера. ИМХО если ты мастер и глава школы, то твоя основная задача эта развитие этой школы и подготовка учеников. А не под сраку лет выскакивать на ринг нипойми с кем! Для этого у тебя должны быть специально подготовленные ученики. Ведь ты ж их для этого и обучаешь. Для примера. Представим, что этот Сяодун пришел в школу бокса Каса де Амато и усомнился в ее эффективности. У меня большие сомнения, что старый Амато кинулся бы с ним биться. Да там бы сразу очередь образовалась желающих выписать Сяодуну прогонные! Если ж ты одинокий Шаолинь и занимаешься исключительно сам, то не похеру ли тебе, что там орет какой-то Сяодун? Потом, сами эти бои. Треш какой-то! Особенно я прикололся, когда он с каким то там сварщиком дрался, типа тайным мастером, сломал ему нос. А добрые китайские доктора в оказании медпомощи приклеили ему к носу бинт в рулоне! Жесть! Да и озвученные суммы гонораров за бои. Дескать, какой-то любитель ТКБИ предлагал 4ляма американских рублей!!!! тому кто побьет Сяодуна. Да если б это было правдой, туда приперлось бы уйма народа со всего света, бившая себя в грудь и утверждавших, что они традиционные бойцы ТКБИ и желавших сразиться. Причем бойцов такого уровня, что Сяодуна до больницы бы не довезли! Отсюда у меня возникает ощущение фриковасти всей этой истории. И реальной в этой ситуации выглядит только решение суда. Заигрался чувак малость, вот его и приземлили.  


  • ВиШень, джерри, басяня и 2 другим это нравится

#297 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 01:40

Щас люди заметно отупели и едят любую фигню, которую им подсовывают на лопате.
  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#298 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 06:56

(Только тут лохань) 

"Вот спасибо тебе, добрый человек" (тм) А то я все глаза проглядел, пытаясь увидеть где же там тайцзи цюань.


不可以用力但不能不用力


#299 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Рига

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 14:10

Не знаю, куда положить, оставлю здесь.

 



#300 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 14:20

Вот все эти традиционные мастера. ИМХО если ты мастер и глава школы, то твоя основная задача эта развитие этой школы и подготовка учеников. А не под сраку лет выскакивать на ринг нипойми с кем! Для этого у тебя должны быть специально подготовленные ученики.

...реальной в этой ситуации выглядит только решение суда. Заигрался чувак малость, вот его и приземлили.


Вы не путайте спорт и традицию, тренера и мастера наставника.
Чем больше ты занимаешься тбик тем сильнее становишься , энергию ци концентрируешь лучше. Посмотрите даже кит боевики кунг фу. Седые старцы раскидывают молодых как щенков. Следуя этой парадигме и логике о том что мастер самый сильный в школе они и выходят драться.

Реальным выглядит решение суда и позорное односторонне огребание китайскими ушуинами утверждавших что они капец какие охрененные войны
  • afa и grimuar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных