Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#81 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 22:57

и выглядит эт примерно как толчком отправить затылком в пол
 

Ну если первый раз это делаешь и не понимаешь последствий , то да , а для чего тогда тренировки?



#82 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:03

1 Почему это не просчитанный вариант?

2 Так демонстратор и не толкает его в голову например . Паритет)

1) Потому что нет полного контроля над ситуацией 

2) Вот тут есть кстати одна хитрость... В голову ему прийдется работать по другому. Поэтому я и говорю здесь опрокидывание оптимальней, он ведь уже по сути лишил оппонента опоры, все что ему нужно это перевести его на пол и законтрить. А в данном случае слишком много но... Как принцип, как усилие - все супер. Как техника самозащиты ... я бы лично не рискнул оставить агрессивно заряженного оппонента без контроля. Вот вы говорили про ствол... Вот представьте, вы оттолкнули, а он обиделся и достал тот самый ствол. А вы ему еще и дистанцию подарили для лучшего значит применения его девайса  ;)


Вы просто легкий ,наверно) Кукушку можно встряхнуть  встряхом без удара.


 

Я вешу 64 кг ... Меня толкал практик тайцзи весом под сотку. Когда я ему подыграл... улетел на метра три, когда подыгрывать не стал ... у него вообще ничего не получилось... Поэтому не стоит к этим полетам слишком уж серьезно относится


  • kingvlad это нравится

#83 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:07

1) Потому что нет полного контроля над ситуацией 

2) Вот тут есть кстати одна хитрость... В голову ему прийдется работать по другому. Поэтому я и говорю здесь опрокидывание оптимальней, он ведь уже по сути лишил оппонента опоры, все что ему нужно это перевести его на пол и законтрить. А в данном случае слишком много но... Как принцип, как усилие - все супер. Как техника самозащиты ... я бы лично не рискнул оставить агрессивно заряженного оппонента без контроля. Вот вы говорили про ствол... Вот представьте, вы оттолкнули, а он обиделся и достал тот самый ствол. А вы ему еще и дистанцию подарили для лучшего значит применения его девайса  ;)

1 Домыслы)

2 На 0:27 он и имитирует толчок в челюсть. Айм сори , если я отталкиваю чела ,чтобы достать свой ствол, я по любому достану его быстрее. Иначе зачем я его толкаю  в таком формате? Вы зачем то пытаетесь один технический элемент натянуть на ВСЮ самооборону, 


  • Простак это нравится

#84 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:12

1 )Домыслы)

2) На 0:27 он и имитирует толчок в челюсть. Айм сори , если я отталкиваю чела ,чтобы достать свой ствол, я по любому достану его быстрее. Иначе зачем я его толкаю  в таком формате?

3)Вы зачем то пытаетесь один технический элемент натянуть на ВСЮ самооборону, 

1) Аргументируйте?

2) У вас ствола нет , а у него ... неизвестно . Включаем Кота Шредингера ;)

3) Я??? :blink:  Я наоборот говорю что толчок может быть лишь доп элементом. Не основным а лишь помогающим для основной техники

Вот кстати мое видение https://vk.com/video...pl_-16408405_-2



#85 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:12

Практик тайцзи ?
В мск такие есть ?
Шок, традиция говорит - чтоб от тайцзи цюань был практический выхлоп, тренироваться нужно не менее 200 минут в день.
Ваш знакомый тренируется так ? Если нет - то не нужно его называть "практиком тайцзи" ;)
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#86 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:19

1) Аргументируйте?

2) У вас ствола нет , а у него ... неизвестно . Включаем Кота Шредингера ;)

3) Я??? :blink:  Я наоборот говорю что толчок может быть лишь доп элементом. Не основным а лишь помогающим для основной техники

Вот кстати мое видение https://vk.com/video...pl_-16408405_-2

1Если чела вытолкнуть в открытую дверь  троллейбуса , через эту дверь он войдет , только рискнув сверху получить ботинком по.... на выбор.

2 не делайте вид , что не знаете как трансформировать мощный толчек в удар или если надо встрях.

3....



#87 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:34

1 Домыслы)

2 На 0:27 он и имитирует толчок в челюсть. Айм сори , если я отталкиваю чела ,чтобы достать свой ствол, я по любому достану его быстрее. Иначе зачем я его толкаю  в таком формате? Вы зачем то пытаетесь один технический элемент натянуть на ВСЮ самооборону, 

гхм

реально, пробовал на близкой ствол достать?
приезжай. поучишь.

 


Ну если первый раз это делаешь и не понимаешь последствий , то да , а для чего тогда тренировки?

пгостити

первый раз делаю что?
 


survivors will be shot again


#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:35

Практик тайцзи ?
В мск такие есть ?

ну,есть, но вряд ли их удастся уговорить пойти куда- то и Шока толкать. Потому что это приблизительно как предложить мне ехать хоровод водить. Прикольно, но непонятно зачем.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:39

гхм

1реально, пробовал на близкой ствол достать?
приезжай. поучишь.

 


пгостити

2первый раз делаю что?
 

1Ты ролик то посмотрел сам, че вытолкнув метра на три чела, ствол не достанешь ,пока он летит?

2Я про то собственно, что если хотел только оттолкнуть , а не шарахнуть чела затылком об пол, с непонятными последствиями, может я не понял о чем ты.



#90 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:47

1Ты ролик то посмотрел сам, че вытолкнув метра на три чела, ствол не достанешь ,пока он летит?

2Я про то собственно, что если хотел только оттолкнуть , а не шарахнуть чела затылком об пол, с непонятными последствиями, может я не понял о чем ты.

1 так пхнув ствол доставать? э

(махнув лапкой)

я т обрадовался, чо интересное.

только маленькая тонкость. улетев метра на три - я ж обратно ломанусь. и с ножом. не со стволом. а, учитывая, шо мой рывок на полтора метра плохо ловится привычными к нему - ну вот не факт шо успеешь.

один фиг приезжай. ну вдруг прикольное чо таки покажешь
 

2 вот честн. какая разница? оставлять за спиной кого т агрессивного? я слишком мелкий. меня со спины точно прибьют.


  • shock это нравится

survivors will be shot again


#91 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:50

1 так пхнув ствол доставать? э

(махнув лапкой)

я т обрадовался, чо интересное.

только маленькая тонкость. улетев метра на три - я ж обратно ломанусь. и с ножом. не со стволом. а, учитывая, шо мой рывок на полтора метра плохо ловится привычными к нему - ну вот не факт шо успеешь.

один фиг приезжай. ну вдруг прикольное чо таки покажешь
 

2 вот честн. какая разница? оставлять за спиной кого т агрессивного? я слишком мелкий. меня со спины точно прибьют.

Ты просто тему беседы не уловил. )) Читать лень? Может ли точок(мощный) являться элементом самообороны в определенных обстоятельствах. Не поеду я к вам , опять все закроют скоро , останусь бомжевать, у меня там знакомые только в Подольске и то не мои))


Сообщение отредактировал вирус: 01 Ноябрь 2020 - 23:53


#92 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 23:52

Ты просто тему беседы не уловил. )) Читать лень? 

тема извилиста. и подходит к размножению

в смысле, тем. почкованием
 


survivors will be shot again


#93 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 04:27

...1) Это только начало может быть отталкиванием , и то... Развернувшись для того чтобы убежать вы подставляете оппоненту свою спину... Если перед вами хорошо заряженный и мотивированный оппонент да еще и тяжелее вас закончится это может весьма фатально

...

 

Если перед вами реально сурьёзный оппонент, для вас фатальным будет именно всякая попытка подрацца с ним. И наиболее здравым будет не усугублять конфликт с ним, а - наоборот - как можно проще и быстрее оставить ентого противника ВНЕ своего общества.

 

Ну а ещё отталкивание может предварять какие-нибудь и другие действия, - необязательно лишь бегство. Например, переход от РБ к огневому бою. Так и не дав оппоненту блеснуть своим явным превосходством в РБ. Оттолкнул, отшагнул, извлёк ствол, вежливо попросил не буянить. Или ещё чего-нить.

 

Словом, отталкивание - оно, конечно, не смотрится брутально, и всё такое. Но как самозащита это одно из самых толковых и самых важных вещей. Для очень широкого спектра вариантов развития "самозащитных" событий.


  • амдатр это нравится

#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 04:47

200 минут в день.

Какая-то бессмысленная система Би получается тогда.

Если перед вами реально сурьёзный оппонент, для вас фатальным будет именно всякая попытка подрацца с ним. И наиболее здравым будет не усугублять конфликт с ним, а - наоборот - как можно проще и быстрее оставить ентого противника ВНЕ своего общества.

А как понять, что оппонент серьёзный? Ну вариант, когда он здоровый (не просто жирный и тяжелый) не будем рассматривать. Например, я знаю чемпиона мира по боксу, который выглядит достаточно интеллигентно, чуть выше среднего роста и и не атлетически огромный (если в повседневной одежде). Вот как с ходу определить, что он опасный?

Ну а ещё отталкивание может предварять какие-нибудь и другие действия, - необязательно лишь бегство. Например, переход от РБ к огневому бою. Так и не дав оппоненту блеснуть своим явным превосходством в РБ. Оттолкнул, отшагнул, извлёк ствол, вежливо попросил не буянить. Или ещё чего-нить.

Если говорить о тайцзицюань, то там не учат извлекать ствол. Совсем.
  • Алексей Шейнтов это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 05:32

Как говорится, зав что купил, за то и продаю... :D

Что же Вы наделали, уважаемый Адепт!?

Теперь эта байка распространится в русскоязычном сообществе тайцзишников и любой, кто выучил 24 формы по видео будет рассказывать, что он тренирует "взрывные удары"!  :D


PS. Может просто тапки были китайские, кстати)?

С трудом себе представляю, чтобы у Сунь Лутана были какие-то другие тапки.


  • ВиШень, Игорь и амдатр это нравится

不可以用力但不能不用力


#96 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 05:38

...А как понять, что оппонент серьёзный? Ну вариант, когда он здоровый (не просто жирный и тяжелый) не будем рассматривать. Например, я знаю чемпиона мира по боксу, который выглядит достаточно интеллигентно, чуть выше среднего роста и и не атлетически огромный (если в повседневной одежде). Вот как с ходу определить, что он опасный?
Если говорить о тайцзицюань, то там не учат извлекать ствол. Совсем.

 

1) Когда долго и серьёзно практикуешь БИ, тем более - самозащиту, то вопрос об оценке "серьёзности" противника снимается практически с первого же взгляда на него. Плюс сам ты если ведёшь себя здраво, то и от боя чаще всего без особых проблем уклонишься. Даже если есть к тому какие-то предпосылки. Интеллигентность - она такая, к дракам крайне редко располагает. При всей его и твоей боевой опытности, подготовленности. ... )))

 

2) Это если говорить просто о тайцзицюань. А если говорить о применении тайцзи в том или ином качестве - то это будет уже совсем другое дело. У меня есть знакомый МС по боксу. Он уже очень много лет помимо своего бокса влюблён и в тайцзи. И... словом, он и без пистолета енто тайцзи вполне успешно умеет применять. Всё зависит от целей и задач, - вот в чём тут штука. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 02 Ноябрь 2020 - 05:43


#97 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 05:51

1) Можно, если противники договорятся ставить руки определенным образом, я не припомню этого в своей практике

2) Положение рук в туй шоу хорошо для взаимного чувствования и обучения, для прикладухи нужны немного другие положения. Мой спич не о том что туй шоу бесполезно, он о том что не стоит путать теплое с мягким

Это традиционная китайская практика - начинать поединки с контакта рук. применяется не только в тайцзи цюань. Собственно фраза "скрестить руки" это такой эвфемизм, означающий "подраться". Типа, все предварительные манёвры уже совершены и один противник выполняет техническое действие, а другой его преграждает. Как раз, на 00:16 товарищ прямо об этом говорит.

 

3)Вот интересно как эти ребята показывают прикладуху , ни кого не ломая не калеча ?

 

А причём здесь крав-мага? Другая школа - другая техника. Там - ударная, здесь - борьба. Хотя и в тайцзи выходов из контакта рук на залом или бросок "чуть меньше, чем половина от дофига" (с) (один анекдот)

 

Это только начало может быть отталкиванием

 

Проведите мысленный эксперимент и замените отталкивание на удар. Траектории будут такими  же.


  • Простак это нравится

不可以用力但不能不用力


#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 06:04

1) Когда долго и серьёзно практикуешь БИ, тем более - самозащиту, то вопрос об оценке "серьёзности" противника снимается практически с первого же взгляда на него. Плюс сам ты если ведёшь себя здраво, то и от боя чаще всего без особых проблем уклонишься. Даже если есть к тому какие-то предпосылки. Интеллигентность - она такая, к дракам крайне редко располагает. При всей его и твоей боевой опытности, подготовленности. ... )))

2) Это если говорить просто о тайцзицюань. А если говорить о применении тайцзи в том или ином качестве - то это будет уже совсем другое дело. У меня есть знакомый МС по боксу. Он уже очень много лет помимо своего бокса влюблён и в тайцзи. И... словом, он и без пистолета енто тайцзи вполне успешно умеет применять. Всё зависит от целей и задач, - вот в чём тут штука. )))

1) Интеллигентность и «выглядит интеллигентно» - вещи весьма разные. Вопрос об уклонение и поведении «здраво» вроде тоже не стоял. Ну и про «серьезно практикуешь...» - это не ответ вообще. Что значит «практикуешь»? Что значит «серьезно»? 200 минут ежедневно в зале? Так это, ИМХО, никак не поможет в определении серьезности противника. Тот же «уличник», который вообще нигде не тренируется никакому конкретному БИ, но дерётся конфликтует еженедельно определит опасность куда как лучше многочасового «зального» «практика».

2) Это потому что Ваш знакомый - мс по боксу. Ровно поэтому.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 06:04

 Познал я ,хоть и банально наверно, суть тайцзи

Как мало, оказывается, нужно человеку, чтобы познать суть тайцзи.  :rolleyes:


不可以用力但不能不用力


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 06:05

роведите мысленный эксперимент и замените отталкивание на удар. Траектории будут такими же.[/background][/size]


Только отталкивание и удар - вещи весьма разные. Толкая, бить не научишься.
  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных