Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#821 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 09:21

Скорее, в мешок- сантиметров 15-20ть за затылком. В варианте, что я приводил.

 

эт те верзиле так норм. а у меня ручки коротенькие и в бороды в прыжке бить бывает приходицца


survivors will be shot again


#822 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Май 2022 - 14:53

эт те верзиле так норм. а у меня ручки коротенькие и в бороды в прыжке бить бывает приходицца

Прихватываем руку противника, рывок вперед и к земле (при этом противник чуть нагибается, если он конечно не Халк или Терминатор) и до затылка рукой подать.



#823 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 14:54

Ничего не расслабляется, в фазе касания. Ладонь, придаёт ускорение мишени на всей траектории воздействия. В этом и суть.

а ,ну Вы во главу угла ставите, чтоб супостата укантрапупить , а я чтобы свои конечности при этом не повредить особо,люблю себя любимого, а шо делать,ярко выраженный эгоист).

#824 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Май 2022 - 14:58

а ,ну Вы во главу угла ставите, чтоб супостата укантрапупить , а я чтобы свои конечности при этом не повредить особо,люблю себя любимого, а шо делать,ярко выраженный эгоист).

Чтоб конечности не повреждать, может стоит их укрепить и правильно бить?



#825 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 15:00

Прихватываем руку противника, рывок вперед и к земле (при этом противник чуть нагибается, если он конечно не Халк или Терминатор) и до затылка рукой подать.

чета как то скорее всего он как раз при этом низкорослому прихватчику сверху по затылку и вьедет непроизвольно своей головой.Вы точно такое пробовали сами с БОЛЕЕ высоким?

Чтоб конечности не повреждать, может стоит их укрепить и правильно бить?

так я об это и говорю собственно.другое дело ,что понятие правильно у каждого тут свое

#826 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 15:03

Прихватываем руку противника, рывок вперед и к земле (при этом противник чуть нагибается, если он конечно не Халк или Терминатор) и до затылка рукой подать.

так примерно так и. иногда с суппортом удара в яйцы. ну и бывает уже до затылка и коленом подать


чета как то скорее всего он как раз при этом низкорослому прихватчику сверху по затылку и вьедет непроизвольно своей головой.Вы точно такое пробовали сами с БОЛЕЕ высоким?

ты руку прихватываешь шоп унутрь войти шоль?


а ,ну Вы во главу угла ставите, чтоб супостата укантрапупить , а я чтобы свои конечности при этом не повредить особо,люблю себя любимого, а шо делать,ярко выраженный эгоист).

и потому лупишь кулаками?

умом не понять


survivors will be shot again


#827 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Май 2022 - 15:03

так примерно так и. иногда с суппортом удара в яйцы. ну и бывает уже до затылка и коленом подать

Ну коленом в затылок вааще мечта. Но такое удается только прогнув противника и, перед падением, можно воткнуть колено, или подбив ногу противника, после его падения на колено, можно достать до затылка коленом (но это получилось только раз), чаще получалось голенью...


Сообщение отредактировал asata: 22 Май 2022 - 15:04


#828 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 15:08

Ну коленом в затылок вааще мечта. Но такое удается только прогнув противника и, перед падением, можно воткнуть колено, или подбив ногу противника, после его падения на колено, можно достать до затылка коленом (но это получилось только раз), чаще получалось голенью...

ну я через морд стараюсь достать. до затылка. чаще не получается из соображений гуманности. но мордом на колено посадить - идеальное завершение атаки, после можно не торопясь смыться


  • asata это нравится

survivors will be shot again


#829 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 15:09


ты руку прихватываешь шоп унутрь войти шоль?

так вперед это и есть на противника, мне по росту удобнее обычно назад или в сторону

#830 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Май 2022 - 16:32

ну я через морд стараюсь достать. до затылка. чаще не получается из соображений гуманности. но мордом на колено посадить - идеальное завершение атаки, после можно не торопясь смыться

Это да, обычно отходили примерно через минуту, если не уходили в глыбокай аут...


  • afa это нравится

#831 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 17:28

так вперед это и есть на противника, мне по росту удобнее обычно назад или в сторону

так на противника войти можно унутря и снаружи руки. я и интересуюсь как ты привычен. зайдя снаружи руки - ну вот врядли прилетит в затылок от супостата


survivors will be shot again


#832 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 17:34

так на противника войти можно унутря и снаружи руки. я и интересуюсь как ты привычен. зайдя снаружи руки - ну вот врядли прилетит в затылок от супостата

дык снаружи руки это не вперед ,это по диагонали , ну если бы я был сильно выше противника наверно можно вперед, а так если внутрь вхожу ,то приходится его разворачивать вокруг себя ,чтоб сверху не прилетело случайно 



#833 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 20:56

дык снаружи руки это не вперед ,это по диагонали , ну если бы я был сильно выше противника наверно можно вперед, а так если внутрь вхожу ,то приходится его разворачивать вокруг себя ,чтоб сверху не прилетело случайно 

этта

асата ж про сдергивание за руку написал. потянул и вошел снаружи руки. в оппаненту. просто подтягиваясь за руку


survivors will be shot again


#834 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 21:04

этта
асата ж про сдергивание за руку написал. потянул и вошел снаружи руки. в оппаненту. просто подтягиваясь за руку

он написал рывком ВПЕРЕД ,предполагаю, что с учетом его роста он может подобное.Не ,если на меня нападет второклашка, то я тоже смогу, может быть

Сообщение отредактировал вирус: 22 Май 2022 - 21:05


#835 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Май 2022 - 22:50

он написал рывком ВПЕРЕД ,предполагаю, что с учетом его роста он может подобное.Не ,если на меня нападет второклашка, то я тоже смогу, может быть

тов. ворчун делает. рывком вперед. и по руке перебирает. и ваще на удушение берет. 

в общем, мне плохо понятно что сложного дернув немного наклонить человека. ну и ладно. мож какими видосами сумеем дальше разъясниться


survivors will be shot again


#836 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Май 2022 - 22:54

тов. ворчун делает. рывком вперед. и по руке перебирает. и ваще на удушение берет. 

в общем, мне плохо понятно что сложного дернув немного наклонить человека. ну и ладно. мож какими видосами сумеем дальше разъясниться

че не понятно ,дергают либо на себя в низ либо вперед вниз, покаж мне как мелкий мелкому рывком вперед если это не на себя



#837 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Май 2022 - 07:10

че не понятно ,дергают либо на себя в низ либо вперед вниз, покаж мне как мелкий мелкому рывком вперед если это не на себя

потяни на себя одноименной рукой дылду. рывком подтягиваясь за эту руку к тушке оппаненты.


survivors will be shot again


#838 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 134 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Май 2022 - 07:53

Вирус, не слушай никого. Видел, как борцухи делают проход за спину с рывком локтя? Вот это и делай.

#839 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 217 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Май 2022 - 08:07

Вирус, не слушай никого. Видел, как борцухи делают проход за спину с рывком локтя? Вот это и делай.

так аналог от ворчуна в видосике на форуме есть


survivors will be shot again


#840 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Май 2022 - 09:19

а ,ну Вы во главу угла ставите, чтоб супостата укантрапупить , а я чтобы свои конечности при этом не повредить особо,люблю себя любимого, а шо делать,ярко выраженный эгоист).


Так и я за сохранение ручек хрупких, поэтому и про ладонь писал. Асата, наверное и кулаком сможет, но не все же такие)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)