Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#841 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2022 - 10:28

Так и я за сохранение ручек хрупких, поэтому и про ладонь писал. Асата, наверное и кулаком сможет, но не все же такие)

 

У вас с вирусом подходы разные. Для вируса ударная техника - вспомогательная. Плюс он использует разные штучки запястьем для увеличения ударного воздействия при минимальной затрате сил. Штучки интересные, но весьма требовательные к регулярной поддержке навыка и точной оценке дистанции.

Я одно время активно использовал тинкути в ударах основанием ладони, эффект очень интересный - вроде в удар особо и не вкладываешься, но за счёт короткого рывка запястьем получается довольно мощно и резко. А потом я из-за травмы месяц на снарядах не работал и удар с тинкути заметно потерял в эффективности. При этом обычный прямой основанием ладони потерял в эффективности незначительно, таран - он и есть таран. Поэтому для себя решил, что штучка интересная, но не более того.



#842 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 10:49

Поэтому для себя решил, что штучка интересная, но не более того.

формат подержки такой работоспособности лежит не в постояной работе на снарядах,там будет постоянная забитость, а в периодическом"дергании ,игре" мышцами по телу, участвующих в процессе,это не видно со сторон, не требует ни каких долгих телодвижений и держит в тонусе всю систему более менее, плюс тренится старт на взрыве,и что более важное тренится этап расслабления, собственно в сумме за день на все про все несколько десятков секунд требуется,но да в зал я хожу каждый день, куда же без этого)

Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 10:52

  • Владимир_К это нравится

#843 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2022 - 11:22

формат подержки такой работоспособности лежит не в постояной работе на снарядах,там будет постоянная забитость, а в периодическом"дергании ,игре" мышцами по телу, участвующих в процессе,это не видно со сторон, не требует ни каких долгих телодвижений и держит в тонусе всю систему более менее, плюс тренится старт на взрыве,и что более важное тренится этап расслабления, собственно в сумме за день на все про все несколько десятков секунд требуется,но да в зал я хожу каждый день, куда же без этого)


Без периодической снарядной наработки даже отточенные навыки все равно постепенно теряются, несмотря напостоянную идеомоторную тенировку - как минимум отсутствует ударная нагрузка на организм, и его адаптация.

#844 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 11:32

Без периодической снарядной наработки даже отточенные навыки все равно постепенно теряются, несмотря напостоянную идеомоторную тенировку - как минимум отсутствует ударная нагрузка на организм, и его адаптация.

а кто отрицает снаряды?, я к мешку каждый день подхожу побазарить, и описанное выше это не идеомоторная тренеровка, это офп)

Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 11:33


#845 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2022 - 11:42

а кто отрицает снаряды?, я к мешку каждый день подхожу побазарить, и описанное выше это не идеомоторная тренеровка, это офп)


Тогда уж сфп, вероятно? И про мешок каждый день вы умолчали)

#846 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 12:07

Тогда уж сфп, вероятно? И про мешок каждый день вы умолчали)

нет ,именно офп,так как это общая,схема работы тела для не связанных с единоборствами игрушек

#847 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2022 - 12:34

формат подержки такой работоспособности лежит не в постояной работе на снарядах,там будет постоянная забитость, а в периодическом"дергании ,игре" мышцами по телу, участвующих в процессе,это не видно со сторон, не требует ни каких долгих телодвижений и держит в тонусе всю систему более менее, плюс тренится старт на взрыве,и что более важное тренится этап расслабления, собственно в сумме за день на все про все несколько десятков секунд требуется,но да в зал я хожу каждый день, куда же без этого)

 

Нет, дело вовсе не в тренировке "дёргания". Главная задача - слить два удара в один:

1. Нанесение собственно удара за счёт крупных групп мышц.

2. Чётко в момент удара добавить короткий и резкий рывок запястьем. 

 

 

а кто отрицает снаряды?, я к мешку каждый день подхожу побазарить

 

 

:)


Сообщение отредактировал kingvlad: 23 Май 2022 - 12:35


#848 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 12:41

Нет, дело вовсе не в тренировке "дёргания". Главная задача - слить два удара в один:
1. Нанесение собственно удара за счёт крупных групп мышц. Чётко в момент удара добавить короткий и резкий рывок запястьем.



2.

:)

1.я что хотел сказать сказал, каждый ,,,как говорится, как он хочет))
я знаю зачем это делаю,почему начал какой результат итд. Вы описываете внешнюю форму действия игнорируя ее техническое содержание , это топтание на месте после подхода к своему физическому пику ,который не является порой максимумом возможностей
2. Не ,я иногда все же попадаю,и падаю не всегда, только когда был выпимши с устатку и не емши


Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 12:56


#849 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Май 2022 - 13:44

:)

боец был готов, но соперник коварно увернулся)
 



#850 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2022 - 16:01

1.я что хотел сказать сказал, каждый ,,,как говорится, как он хочет))
я знаю зачем это делаю,почему начал какой результат итд. Вы описываете внешнюю форму действия игнорируя ее техническое содержание , это топтание на месте после подхода к своему физическому пику ,который не является порой максимумом возможностей

 

Вирус, вы визуал или кинестетик?



#851 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 16:03

Вирус, вы визуал или кинестетик?

я фсе могу )
особенно если задача простая ,например сопряжение фигур в начертательной геометрии, могу и в уме решить и на бумаге. С какой целью интересуетесь?

Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 16:09


#852 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2022 - 16:25

боец был готов, но соперник коварно увернулся)
 

 

Помнится, решил я попробовать как-то дома лихой маваши с проносом...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#853 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 16:28

Помнится, решил я попробовать как-то дома лихой маваши с проносом...

-люстра?
  • джерри это нравится

#854 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Май 2022 - 16:48

-люстра?

 

Не, опорная нога оторвалась от пола, я лихо провернулся в воздухе и смачно шлепнулся плашмя пузом на пол.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#855 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Май 2022 - 16:58

я фсе могу )
особенно если задача простая ,например сопряжение фигур в начертательной геометрии, могу и в уме решить и на бумаге. С какой целью интересуетесь?

 

Да понять вас пытаюсь. Сдаётся мне, что вы коварный тип из тех, кто жопой чует)))



#856 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 17:00

Да понять вас пытаюсь. Сдаётся мне, что вы коварный тип из тех, кто жопой чует)))

а что не понятного я говорю , не стесняйтесь спрашивайте прямо.

#857 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Май 2022 - 01:28

он написал рывком ВПЕРЕД ,предполагаю, что с учетом его роста он может подобное.Не ,если на меня нападет второклашка, то я тоже смогу, может быть

Вот потому, чтобы доказать, что дело не в росте, а правильности приема, приходится это показывать с колен. Тогда я становлюсь гномиком по сравнению с обычным человеком. Тогда верят.


чета как то скорее всего он как раз при этом низкорослому прихватчику сверху по затылку и вьедет непроизвольно своей головой.Вы точно такое пробовали сами с БОЛЕЕ высоким?
так я об это и говорю собственно.другое дело ,что понятие правильно у каждого тут свое

Многое, чтобы доказать, что дело не в росте, показываю с колен, тогда любой станет выше меня. Ну, если конечно не карлик.



#858 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Июнь 2022 - 13:46

Собственно, в бесперчаточном исполнении вопрос необходимой и достаточной силы удара встает еще острее. 

 

Похоже, что всё возвращается на круги своя :)  Вот отрывок из статьи Джеймса Корбетта, напечатанной в журнале "Русский спорт" №52 (23 декабря 1912 года):

 

"...Не стремитесь приобрести толстые, крупные мускулы. Хороший боксёр конечно должен быть мускулистым, но совсем в другом смысле, чем это слово понимается обычно атлетами. Ему не нужны те выпуклые, круглые, нарядные мускулы, которые создают славу борцам. Такие мускулы неспособны к быстрым, резким сокращениям; они скоро утомляются, почти парализуются и хороши только "для выставки".

Боксёру же нужны рабочие мускулы, сильные, но тонкие и эластичные. Я всегда избегал, как болезни, утомления моих мускулов.
Избегайте упражнений с большими тяжестями. Работайте с гирями, гантелями, но не превышающими по весу одного килограмма. Такие упражнения дадут вам гибкость и мускульную силу...

 

...В былые времена боксёры относились к себе несравненно строже, чем теперь. Они стремились выработать такую силу и такую закалённость, чтобы справиться с противником одним ударом, но в этот удар они вкладывали силу быка.

Теперь наступили другие времена.
Теперь сила уступает быстроте и ловкости и применяются такие приёмы, которые прежним боксёрам показались бы смешными.
Обычными приёмами уже не приходится пользоваться, так как они слишком знакомы каждому, и противнику легко от них ускользнуть..."

 

Былые времена - это как раз эпоха бокса на голых кулаках.


  • джерри и Владимир_К это нравится

#859 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2022 - 13:56

По супертяжам очень характерно - как только стали выходить сплошь прокачанные суперрельефные ребята - интенсивность длинных  боев заметно упала, по сравнению с 80-ми точно. Он прав. 



#860 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июнь 2022 - 14:00

А, не, я немного не про то. Можно и не обладая описанными габаритами бить весьма тяжело, примеров хватает. Я про то, что кисть при сильном ударе крайне легко травмировать. Тут именно важно умение дозировать усилие необходимое и достаточное для выключения противника с минимизацией рисков для конечности. Перчатки как раз по слухам были введены не из соображений гуманности, а для того, чтоб боксеры не боялись бить в максимальную силу.


По супертяжам очень характерно - как только стали выходить сплошь прокачанные суперрельефные ребята - интенсивность длинных  боев заметно упала, по сравнению с 80-ми точно. Он прав. 

 

Я слышал, что за допингом стали следить чуть строже.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных