Перейти к содержимому


Фотография

Газ.баллон, опыт применения у кого был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:39

наверно, да: залить перцем + запись нападения на телефон + вызов милиции + заявление.

Ну вот я собсно и спрашиваю человечество как действует этот самый баллон. 

 

Из хороших идей ещё подкинули то, что надо требовать покинуть помещение. Так что в целом беседа была успешной,я  думаю. 

 

Ну и идею кинуть гранату обсудили, и назначили неоптимальной. Тоже гуд, потому что если идея в бошку зашла -она должна быть реализована, хотя бы в виде обсуждения с коллегами. Потому как первая идея была вообще вначале дымовуху, а потом туда же "егеря" - гранату с начинкой. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#82 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:40

Ну вот я собсно и спрашиваю человечество как действует этот самый баллон. 

 

Из хороших идей ещё подкинули то, что надо требовать покинуть помещение. Так что в целом беседа была успешной,я  думаю. 

+ обязательно говорите под запись, что вы их к себе не приглашали. 


Сообщение отредактировал KAV: 12 Январь 2021 - 00:43


#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Январь 2021 - 01:52

Ну вот я собсно и спрашиваю человечество как действует этот самый баллон. 
 
Из хороших идей ещё подкинули то, что надо требовать покинуть помещение. Так что в целом беседа была успешной,я  думаю. 
 
Ну и идею кинуть гранату обсудили, и назначили неоптимальной. Тоже гуд, потому что если идея в бошку зашла -она должна быть реализована, хотя бы в виде обсуждения с коллегами. Потому как первая идея была вообще вначале дымовуху, а потом туда же "егеря" - гранату с начинкой.

Против таких надо действовать максимально в рамках закона. Тогда они будут неправы на все 100%, а вы правы. И гранаты, петарды, дымовухи точно не в рамках закона.
Но вообще, прежде чем открыть дверь можно поинтересоваться "кто стучиться в дверь моя?"
  • ВиШень это нравится

#84 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 07:24

надо требовать покинуть помещение.

а лучше - вообще не пускать в помещение. цепочку на дверь сделать
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:53

Андатр
Как минимум лет с 6-ти при грамотном инструктаже, регулярными занятиями и наличием своего "оружия" дети
становятся дисциплинированными "оружейными пользовтелями" и без спроса к взрослому не притронуться.
Правда для и до этого у них должно существовать понимание слова "нельзя".

Прекрати это.

Ну вот я собсно и спрашиваю человечество как действует этот самый баллон.

Из хороших идей ещё подкинули то, что надо требовать покинуть помещение. Так что в целом беседа была успешной,я думаю.

Ну и идею кинуть гранату обсудили, и назначили неоптимальной. Тоже гуд, потому что если идея в бошку зашла -она должна быть реализована, хотя бы в виде обсуждения с коллегами. Потому как первая идея была вообще вначале дымовуху, а потом туда же "егеря" - гранату с начинкой.

Охохонюшки... При нажатии на кнопку под давлением распыляется ирритант. При попадании на слизистую оболочку глаз, носа, рта начинает сильно раздражать. До непереносимости. Но! Во первых, на чловека под адреналином, алкоголем, наркотой ирритант действует не сразу. И степень непереносимости варьируется. Если чловег закроет лицо, отвернется, то ирритант может не попасть. Тогда припекать будет сильно слабее. Поэтому и надо ЗАЛИВАТЬ, сознательно ПРИЦЕЛИВАЯСЬ в лицо. И совершая необходимые активные действия, чтобы обеспечить максимально полное поражение наилучшей цели - глаз. Отсюда упомянутое Орбом более легкое применение аэрозоля. Но! Лично на мой взгляд, аэрозоль имеет слишком много минусов. Самый простой способ примерить струйник - пнуть в пах, схватить за волосы или ухо, попутно шваркнув ладонью в это самое ухо или по скуле, рывком развернуть харю поудобнее и залить область глаз, цепляя лоб, струей перца. Потом пнуть от себя подальше и просто дать несколько секунд ирританту для поработать. Предпочитаю перечную вытяжку, несмотря на то, что другие ирританты синтетического происхождения могут быть пожестче, потому, что перец игнорирует алкоголь и работает по собакам.
И это... Если ты хочешь понять, как действует перец, то приготовь теплую воду, молоко, освободи день, запасись интересными аудиокнигами, разрежь перчик чили, слегка(!) потри палец, вымой руки, а потом потри руками глаза... Это будет очень слабое подобие.
  • ВиШень, амдатр и DENYA это нравится

#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:55

И это... Если ты хочешь понять, как действует перец, то приготовь теплую воду, молоко, освободи день, запасись интересными аудиокнигами, разрежь перчик чили, слегка(!) потри палец, вымой руки, а потом потри руками глаза... Это будет очень слабое подобие.

 

Наверное, еще стоит из комнаты убрать хрупкие предметы и твердые типо тумбочки для мизинцев ног.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:57

Наверное, еще стоит из комнаты убрать хрупкие предметы и твердые типо тумбочки для мизинцев ног.

Ну, в общем да, имеет смысл.

#88 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:13

подозреваю, что мадам в курсе принципа действия ирританта.
и что её смущает нестабильность действия на различных людей.
и что основной вопрос - а не влетит ли мне потом сильнее, если я ему в морду из баллона брызну?
  • kek и ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:24

И это... Если ты хочешь понять, как действует перец, то приготовь теплую воду, молоко, освободи день, запасись интересными аудиокнигами, разрежь перчик чили, слегка(!) потри палец, вымой руки, а потом потри руками глаза... Это будет очень слабое подобие.

след. раз советуй своим ученикам запасаться дексаметазоном глазными каплями, помимо этого всего ;)

подозреваю, что мадам в курсе принципа действия ирританта.
и что её смущает нестабильность действия на различных людей.
и что основной вопрос - а не влетит ли мне потом сильнее, если я ему в морду из баллона брызну?

да, Вы меня правильно поняли. Интересуют возможные " упсы" потому что упсы бывают всегда

Наверное, еще стоит из комнаты убрать хрупкие предметы и твердые типо тумбочки для мизинцев ног.

да не, если именно слегка и один глаз, то чел не мечется по комнате. Наблюдала описанный процесс со стороны, бегала в аптеку.
  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Январь 2021 - 12:27

да не, если именно слегка и один глаз, то чел не мечется по комнате. Наблюдала описанный процесс со стороны, бегала в аптеку.

 

У Олега написано "глаза"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#91 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:33

Понятненько. 

 

Суть в чём. У нас тут к соседям коллекторы ходят. И с недавнего времени они решили что если надавить на соседей, соседи надавят на их должника. И в последний заход они до того охреносовели что кулачонками начали помахивать. Ну, немного не рассчитали , ну да ладно, всё равно я не люблю дома в рукопашную ходить. 

 

Была идея чем-нить страйкбольным их угостить - дымовухой или егерем, но потом посовещавшись с командой решили что не надо, это запрещено вне полигона. Остановились на светошумовой -  ибо там хрен докажешь кто её кинул, ну и на баллончике. Соответственно пытаюсь спрогнозировать возможное развитие событий. 

на телефон их показательно снимите для начала - многих типа при исполнении слегка приводит в чувство. Персональная ответственность - она такая...
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Январь 2021 - 13:33


#92 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 13:56

на телефон их показательно снимите

причём на тот телефон, который не жалко
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:01

причём на тот телефон, который не жалко

почему? Отъем телефона внутри личной квартиры гражданина это, извините, разбой уже. Вряд ли кто то захочет себе таких неприятностей найти. Я сделала видео, они конеш пытались рученьки протягивать, но без агрессии.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:08

почему? Отъем телефона внутри личной квартиры гражданина это, извините, разбой уже. Вряд ли кто то захочет себе таких неприятностей найти.

скорее не отобрать, а разбить? Потом наверное сложно доказать, что сами не уронили.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Январь 2021 - 14:09

  • амдатр это нравится

#95 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:10

почему? Отъем телефона внутри личной квартиры гражданина


не отъем. просто может нечаянно упасть на твердую поверхность.

скорее не отобрать, а разбить? Потом наверное сложно доказать, что сами не уронили.

вот вот
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#96 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:11

не отъем. просто может нечаянно упасть на твердую поверхность.
вот вот

тогда снимать с двух точек)



#97 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:12

с двух точек - значит, их дома двое. нефик снимать, надо хватать швабру и по хребту...
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:13

Так травмат за 2 тысячи не возьмёшь.

 

какой нибудь Стражник можно вполне или Осу. 

светошумовые и для того и для другого есть. Что то еще применять я бы десять раз подумал.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:15

Со стационарной камеры. С отметкой времени.
Кста. Можно хотя б муляж камеры снаружи двери подвесить.

survivors will be shot again


#100 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Январь 2021 - 14:16

Со стационарной камеры. С отметкой времени.
Кста. Можно хотя б муляж камеры снаружи двери подвесить.

автомобильный регистратор какой в прихожей повесить, и включать когда надо?
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Январь 2021 - 14:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных