Перейти к содержимому


Фотография

Газ.баллон, опыт применения у кого был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:12

А что такое айр Ган?
У меня сигнальный ПМ в 6 рублей обошёлся.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:16

А что такое айр Ган?


оружейный магазин
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:19

оружейный магазин


А, глянул невнимательно.
Цена что-то правда какая-то низкая.
Так, опять же, ещё нужно сейф купить, насколько понимаю, и получить разрешение.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#64 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:24

А, глянул невнимательно.
Цена что-то правда какая-то низкая.Так, опять же, ещё нужно сейф купить, насколько понимаю, и получить разрешение.

ну, вот подороже
https://www.air-gun....er-1270-ur23924
состояние, пишут, не очень - ну так не охотиться же с ним??

вот сейф https://m.market.yan...ock=1&text=сейф оружейный купить в москве

Сообщение отредактировал андатр: 11 Январь 2021 - 21:26

  • ВиШень и DENYA это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#65 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:26

Отлично. Понял. А то я все о травмате думаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:28

Отлично. Понял. А то я все о травмате думаю.


ну, травмат хоть можно при себе носить. а ружьё - только дома держать
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:33

Так травмат за 2 тысячи не возьмёшь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2021 - 21:45

вот, от 1000 р
https://www.air-gun....ie-komissionnoe
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:00

О, сколько нам открытий чудных...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:45

при наличии мелких надо ружьё так ныкать, чтоб не достали и друг друга не перестреляли. мелкие - это как абизьяна с гранатой, только ещё хуже. и эта.. у мну ещё девочки...

Андатр
Как минимум лет с 6-ти при грамотном инструктаже, регулярными занятиями и наличием своего "оружия" дети

становятся дисциплинированными "оружейными пользовтелями" и без спроса к взрослому не притронуться.

Правда для и до этого у них должно существовать понимание слова "нельзя".



#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2021 - 22:57

Андатр
Как минимум лет с 6-ти при грамотном инструктаже, регулярными занятиями и наличием своего "оружия" дети

становятся дисциплинированными "оружейными пользовтелями" и без спроса к взрослому не притронуться.

Правда для и до этого у них должно существовать понимание слова "нельзя".

Это да. Но я плохо представляю как городской житель может организовать детям регулярные занятия. Особенно при наличии кучи других дел. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:43

Ну регулярные - это хотя бы раз в месяц, главное сначала первые два дня (выходных плотно

поработать практика+теория). Я, к примеру взял малых (своего, кумовей и еще пару-тройку ребят

со двора) вышли в парк, я провел кратенький инструктаж по мтб, поработали их на практике

отстреливая упражнения с пневмата, а затем устроил минитурнир по "практической" стрельбе.

Ну и дома повторили с его игрушками. Потом пару раз пришлось только проконтролировать.

Правда е нюанс, я регулярно холощу, не много, минут 5 - 10, но, как говорится пример - перед глазами.


  • ВиШень это нравится

#73 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:56

она не сказала потом, что делала в лесополосе ночью??


Бабушке пирожки несла

Неть, говорить за оружие не надо, но можно казать, шо воны грозят постриляты усих... Потом всегда отпереться можно - з переляку помстилося... А вот менты, скорее всего, прибегут зело борзо и сходу всех дебилов положат хлебалом в прл, обшмонают и тока потом начнут разбираться. Приятно это тем, что борзота вполне может края потерять и при появлении ментов попытаться вафельник свой раззявливать. И тогда высока вероятность того, что менты их немного поколотят...


А ещё лучше заранее в ментовку сходить и сказать, что какие-то рожи ходят уголовные По квартирам, документы не предъявляют.
Договориться, чтобы позвонить напрямую на вызов По тихому, как их издалека увидят.

#74 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2021 - 23:57

Да было маленько. И сам пару раз применял. В принципе сработало, но добивать пришлось.
Несколько раз применяли знакомые, в том числе и девушки. В принципе тоже срабатывало. Один правда применил, но порыв ветра часть вернул обратно, в итоге чихали и прослезились оба, и применивший, и напавший...
Самому брызгали пару раз. Один не очень удачно, на мне были очки типа солнцезащитных и затаив дыхание ушел от струи. Но сильно обиделся на применившего... А вот еще один раз пшикнули удачно и попали. Отбился в подъезде в слепую, но потом пополз домой, снял линзы, их потом пришлось выкинуть, воняли так, что и на следующий день нюхнул и зачихал, и промыл глаза, около получаса, как минимум, смотрел на мир хреново, сквозь слезы... Потом, хоть и нашел очки и спустился в подъезд собрать продукты, что выронил, но собирал почти на ощупь, нашел и баллончик, что выронил один из напавших. Некоторое время было затруднительно дышать (чихал и кашлял), зрение хоть и восстановил, но еще день два ходил с красными глазами.

УЖАСНАХ В Москве на огромадных амбалов нападают, чтобы у них сумку с продуктами отнять. Чтоб я в эту Маскву следующий раз без пулемета приехал, фигвам!


  • ВиШень и Яри это нравится

#75 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:18

Суть в чём. У нас тут к соседям коллекторы ходят. И с недавнего времени они решили что если надавить на соседей, соседи надавят на их должника. И в последний заход они до того охреносовели что кулачонками начали помахивать. Ну, немного не рассчитали , ну да ладно, всё равно я не люблю дома в рукопашную ходить. 

А соседи что говорят? и зачем вы эту войну к себе хотите перетянуть? Коллекторы от соседа один хрен не отстанут, без вашей поддержки или даже чуть видимого сочувствия сосед быстрее сломается и отдаст должок. Вы же вроде спец по манипуляшкам, нет?


Сообщение отредактировал KAV: 12 Январь 2021 - 00:19


#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:25

А соседи что говорят? и зачем вы эту войну к себе хотите перетянуть? Коллекторы от соседа один хрен не отстанут, без вашей поддержки или даже чуть видимого сочувствия сосед быстрее сломается и отдаст должок. Вы же вроде спец по манипуляшкам, нет?

 

Извините, а Вы внимательно прочитали первый пост? 

 

Давайте ещё раз по порядку.

 

1) Неизвестный чел вломился ко мне в квартиру, ударив меня дверью. 

2) голосил у меня в квартире (внутри моей квартиры) и хамил. Потратил моё время, кстати достаточно много. 

 

Что нужно: 

 

Отучить ходить ко мне. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:27

УЖАСНАХ В Москве на огромадных амбалов нападают, чтобы у них сумку с продуктами отнять. Чтоб я в эту Маскву следующий раз без пулемета приехал, фигвам!

Я и сам не понял какого тогда это млусилось. Если остальные нападения были связаны с работой или имели хоть какое то логическое объяснения, то этот случай объяснить не могу. Дело было в моем подъезде и единственное предположение что это наркоши решили поквитаться. Я из подъезда гонял алкашей и наркош, которым чем то глянулся именно наш подъезд. Тогда еще не было кодовых замков. Хотя нападение было намного позже исхода наркош из нашего подъезда... Но кроме этого объяснения ничего в голову не приходит.
А так да, я и сам понимаю, что на такого как я бросится... Ну это надо быть отмороженным...

#78 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:33

Извините, а Вы внимательно прочитали первый пост? 

 

Давайте ещё раз по порядку.

 

1) Неизвестный чел вломился ко мне в квартиру, ударив меня дверью. 

2) голосил у меня в квартире (внутри моей квартиры) и хамил. Потратил моё время, кстати достаточно много. 

 

Что нужно: 

 

Отучить ходить ко мне. 

Снимайте на телефон. При съемке громко и отчетливо требуйте покинуть помещение. провоцируйте. вызывайте полицию. Пишите заявление. Тут налицо ст. 139 УК РФ. Будучи потерпевшей, вчиняйте гражданский иск, требуя компенсации морального вреда, причиненного нарушением вашего представления о незыблемости  вашего жилища от незваных вторжений


Сообщение отредактировал KAV: 12 Январь 2021 - 00:36

  • ВиШень и амдатр это нравится

#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:33

тогда шестом в пятак. или бокеном. оборона жилища.

Шестом, боккеном... Жесть. Видел как то, как уборщица использовала против супостата орудие производства - швабер с половой тряпкой...

#80 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Январь 2021 - 00:36

1) Неизвестный чел вломился ко мне в квартиру
 
Отучить ходить ко мне.

наверно, да: залить перцем + запись нападения на телефон + вызов милиции + заявление.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных