Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли у нас хорошее отечественное айкидо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:50

Шариться по куче мероприятий хорошо когда ты уровня средненького или ниже. Восторг от "фишечек", "рюшечек", заблуждения о "секретах" разных школ, иллюзии о том, что они помогут. 

Уникальная позиция. Я обычно хожу в гости с целью посмотреть как то что я умею работает\не работает с незнакомыми людьми. Очевидно спортивное прошлое сказывается. 


из тех случаев, что или хорошо или нечего

Та не, почему....я тож палками машу потому что по приколу. Ибо #наулице в большинстве случаев могу либо руками навалять, либо свалить. 


Правда иногда надо лет 20-30 сначала во всем этом вживую поучаствовать.

Гм. Вы 20 лет по айкидо тренируетесь? 


. Сложно сосчитать сколько раз я слышал от разных инструкторов что "вот так единственно верно, а все остальные нихера не понимают". 

Ну я тоже постоянно это слышу. Особенно это характерно для непроверяемых направлений. Меня не плющит ни разу. Вам, НикКам, буддизма в организме не хватает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:54

Сложно сосчитать сколько раз я слышал от разных инструкторов что "вот так единственно верно, а все остальные нихера не понимают". Синдром уникальности заразен.

 

Ну, если могут обосновать, почему именно так верно - то имеют право на мнение. Правда, смотря что они понимают под "верно". Если "вот так верно потому что посмотрите как укэ от такой версии захвата не хочет, а летит" - это одно. А "верно потому что верно" - другое.


Сообщение отредактировал DENYA: 24 Февраль 2021 - 17:56

  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 17:59

Ну, если могут обосновать, почему именно так верно - то имеют право на мнение. Правда, смотря что они понимают под "верно". Если "вот так верно потому что посмотрите как укэ от такой версии захвата не хочет, а летит" - это одно. А "верно потому что верно" - другое.

Не, я его прекрасно понимаю, внезапно. Айкидо и трад.дзюцу обладают изрядной степенью обусловленности. И всяк гуру несёт истинноверность в рамках обусловленности своего стиля. Вначале раздражает, особенно пока ты айкидока и не можешь адаптироваться к разным направлениям. Когда можешь  -не раздражает, наоборот интересно. Ну как шараду решаешь. 


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:00

Я вот заметил, что найти сейчас на улице палку не так чтобы просто стало и заборы не из штакетника ни разу.

Сейчас надо видимо вспоминая стишок - А у меня в кармане гвоздь!
  • ВиШень и Danatas это нравится

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:04

Я вот заметил, что найти сейчас на улице палку не так чтобы просто стало и заборы не из штакетника ни разу.

В Мск? unreal
 

Сейчас надо видимо вспоминая стишок - А у меня в кармане гвоздь!

 

 

Гы. Это у меня в кармане гвоздь  :D потому как мой ниндзя-сэнсэй был одним из топовых сюрикэнщиков Мск и окрестностей. А у тебя откуда  :P ?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:09

Я вот заметил, что найти сейчас на улице палку не так чтобы просто стало

 

Единственный раз в жизни, когда мне это реально понадобилось, случился в лесу...  :lol:


  • ВиШень, Danatas и lavageth это нравится

#67 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:11

а чего это вы к отечественному айкидо прицепились? Неужели думаете, что импортное сильно лучше? Ну да, когда-то были проблемы из серии "Рабинович напел" но уже давно все кто сильно хочет по семинарам по всему свету катается. Так что даже самых именитых (из тех кто еще живы) вполне увидеть можно, ну и поучиться, само собой.


  • ВиШень и Orb это нравится

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:44

Единственный раз в жизни, когда мне это реально понадобилось, случился в лесу...  :lol:

От кого ты отбивался в лесу?  :)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:45

От кого ты отбивался в лесу?  :)

 

От милой бешеной лисички.


  • ВиШень это нравится

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 18:48

а чего это вы к отечественному айкидо прицепились? 

У меня прикольное подозрение что юзер НикКам притащил сюда конфликтную ситуацию которая приключилась у него на старом форуме с модератором раздела. Я вот не знаю как объяснить юзеру что:

 

1) я к его айки-деятельности отношусь позитивно

2) разговаривать со мной "через губу" не следует, я чай не айкидока, мне это надоесть может. 


От милой бешеной лисички.

Круто. А традики говорят что кендо неприменимо  :D  :D  :D и вообще "фе" 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 19:15

Я вот заметил, что найти сейчас на улице палку не так чтобы просто стало и заборы не из штакетника ни разу.

выхожу из дома и вуаля, штакетник, провинция-с)))

От милой бешеной лисички.

а как отличили от злой мамашки с лисятам.?
  • pooka это нравится

#72 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:35

По поводу Сигала, в Москву вот вроде как его ученик вернулся Смирнов А., может даже преподаёт.
s

Насколько знаю, Сигал плотно с ФАР Егорова работает.


#73 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 196 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:41

Насколько знаю, Сигал плотно с ФАР Егорова работает.
 

Ну есть слова ученик и понятия пару раз потусовались.


Если кого интересует личное мнение за Сигала - не в восторге.



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:48

 


Если кого интересует личное мнение за Сигала - не в восторге.

Кто за него хватамшись -говорят что весьма. Возможно это песня про то что по видео не всегда можно адекватно оценить. По видео мне тоже категорически не нра, я субъективно считаю что залом с подпоркой "об себя" вправе делать только чел моих параметров и мельче. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 20:54

а как отличили от злой мамашки с лисятам.?

 

Погуглите признаки бешенства, они довольно очевидны и там были налицо. Жалко лисичку конечно было, но бешенство это тоже довольнео мучительно, быстрая смерть лучше.



#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:01

Погуглите признаки бешенства, они довольно очевидны и там были налицо. Жалко лисичку конечно было, но бешенство это тоже довольнео мучительно, быстрая смерть лучше.

Я так то в курсе, но...))) есть у меня кошка и в обычной жизни хештег "яжмать" кошаков не любит но терпит рядом. Родила котяток и капец, в радиусе 20 метров мудохала всех лохматых, аж мяукнуть не успевали, в общем все признаки.

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:10

Я так то в курсе, но...))) есть у меня кошка и в обычной жизни хештег "яжмать" кошаков не любит но терпит рядом. Родила котяток и капец, в радиусе 20 метров мудохала всех лохматых, аж мяукнуть не успевали, в общем все признаки.

Кошка всю вашу квартиру своей норой считает (см. песню Слепакова) . Лиса не настолько е****ная что бы выскочить из норы, оставив лисят,  и начать орать на человека. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:14

Кошка всю вашу квартиру своей норой считает (см. песню Слепакова) . Лиса не настолько е****ная что бы выскочить из норы, оставив лисят, и начать орать на человека.

Если встать в метре от норы, то кто его знает.

#79 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:34

Гм. Вы 20 лет по айкидо тренируетесь? 

 

 

Чуть меньше 20 по одному направлению. Мне уже можно иметь мнение по данному вопросу?  :)


У меня прикольное подозрение что юзер НикКам притащил сюда конфликтную ситуацию которая приключилась у него на старом форуме с модератором раздела. Я вот не знаю как объяснить юзеру что:

 

1) я к его айки-деятельности отношусь позитивно

2) разговаривать со мной "через губу" не следует, я чай не айкидока, мне это надоесть может. 


 

 

Везде вам видится конфликт.....нда. А я вот на это по-другому смотрю. Стоило поднять больную для некоторых тему, так сразу и старый форум вспомнили и еще непонятно что. Чего мол ты докопался до российского айкидо и т.д. А я еще не начинал. Только обозначил проблему, которая имеет место. Ну не принято сейчас выкладывать видео со своей текущей работой. Информация нынче доступна всем - так и засмеять могут. Ведь среди кучки неофитов и праздно шатающихся могут внезапно люди понятливые появиться. Я намеренно не называл никаких имен. Ни к чему это. Причина простая - куда не ткни, видео с мастерами современными отыскать проблема. Впрочем отчасти согласен с Данатасом - фишка не только российская, но живемто мы в этой стране и было бы странно не интересоваться, что тут происходит. Какой регион не возьми - данов, разрядов и мастеров спорта (прости господи) пруд пруди. А вот информации о работе минимум. Искусство мира сильно скрытное стало. Видно за подготовкой к очередным соревнованиям недосуг просто? А те крупицы видео, что попадают в инет, мягко говоря сомнительны по содержанию. Вот и решил я людей то спросить, а не попадалось ли вам хорошего айкидо? А то Россия большая, 5-7 данов уже счет на десятки если на на сотни пошел. А где это всё? 


Насколько знаю, Сигал плотно с ФАР Егорова работает.
 

 

Не Егорова ли с товарищами анафеме предали недавно в хомбу Айкикай? :)


Сообщение отредактировал nik_kam: 24 Февраль 2021 - 21:35


#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:06

...............

Выписала юзеру предупреждение за флуд. Причина: игра в азартные игры с модератором. 


...............

Элвис удалился, его песни последовали за ним. Причина: пытался докопаться до меня в личке. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных