Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:00

вот
это потому камрад что я лысо брито с бородой а ты с босой лицой но волосат

Та ради бога... Что такое челнок без привязки к боксу? Это определённое поступательное движение. В синъицюань это движение обусловлено движением копья двигающегося вперёд - назад. Не хотите вы считать это челноком... Кто ж вам может запретить?

#342 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:10

Та ради бога... Что такое челнок без привязки к боксу? Это определённое поступательное движение. 

возвратно-поступательное

и не шагами - если шагами то это имеет другое название

в том же боксе отличают именно челночное перемещение и перемещение вперед назад по другому способу исполнения


  • DENYA это нравится

#343 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:16

В тайцзи тоже есть движение которое так и называется ткацкий челнок. И там тоже возвратно-поступательное движение... Только в отличие от бокса и синъицюань делается руками... Ну и что, раз в боксе не так... Тоже скажем что это не челнок?

#344 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:19

Мда. Шел 2021 год... Народ по надцатому кругу спорит, что такое челнок. 


  • Rastafari это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#345 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:22

Мда. Шел 2021 год... Народ по надцатому кругу спорит, что такое челнок.

Я не спорю. У меня спросили что такое челнок в синъицюань, я выставил пример. Меня тут же стали убеждать что это не челнок, хотя синъицюань никто из присутствующих не занимается

#346 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:24

В тайцзи тоже есть движение которое так и называется ткацкий челнок. И там тоже возвратно-поступательное движение... Только в отличие от бокса и синъицюань делается руками... Ну и что, раз в боксе не так... Тоже скажем что это не челнок?

у граждан в массе есть уже сложившийся спектр понимания термина челнок применительно ко всяким единоборчествам

тем более китайский товарищ сделал отсыл именно к нему

тогда изначально следует говорить что в синьи мы под челноком пониманием то-то и то-то что исполняется не так как в спортивных дисциплинах от олимпийского фехтования до коммерческого мма где принят этот термин а иначе несмотря на мнение уважаемого Гоюна считающего что они одинаковые


  • Tong Po это нравится

#347 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:25

хотя синъицюань никто из присутствующих не занимается

 

Так а нахрена мы тогда синъицюань все обсуждаем, если тут никто им не занимается-то?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#348 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 16:28

Я не спорю. У меня спросили что такое челнок в синъицюань, я выставил пример. Меня тут же стали убеждать что это не челнок, хотя синъицюань никто из присутствующих не занимается

стали утверждать что это не тот челнок который см выше потому как исходный совсем посыл создавал впечатление что под челноком в синьи имеете в виду челнок аналогичный тому что собственно и является челноком в боксе в вуко шмуко мма спортфехте и тд и тп



#349 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:07

вообще искать в формах техник изображающих технические действия судя по всему не имеющие отношения к ударной технике именно формы нанесения ударов и именно формы противодействия этому двольно бессмысленная вещь ведущая в хорошо здесь показанный процесс беготни в колее по кругу недоумений - особенно у стороннего наблюдателя не находящегося под давлением мнения авторитетов системы.

первое - надо все же разобраться какие именно конкретные техники изображают пантомимы

потом - выявить принципы которые заложены в этих формах 

как эти принципы образуют ту или иную форму применительно к ситуации

потом на основе уже этого багажа применить эти принципы - но не формы! -для других ситуаций - например для поединка в стиле обмена ударами 

- повторюсь - не формы а принципы - в этом собственно и суть принципа универсализма а не в том что мы начинаем к примеру пытаться каким-нибудь санчином боксировать на кулачках или упаси боже бороться

 

основная же ошибка практиков всяких традиционностей что они пытаются впихивать именно формы в невпихуемое от чего происходят все эти диспуты минуя собственно основное - причин тому много  и не о них речь

 

а перенос принципов он будет рождать иные формы соответствуя иной ситуации - например рождая формы хорошего бокса или борьбы не в стиле физичного тяни толкая

 

заркался тут на форуме постить всякое свое но тем не менее

приведу пример - принципы из форм ката каратэ - тобишь журавлиного ушу - при их применении в ситуации например захвата не за запястья - а за тело так сказать - получаем иные формы на тех же принципах потому что ситуация иная


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Сентябрь 2021 - 17:11

  • Владимир_К это нравится

#350 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:14

Основная проблема заключается в том что китайцы не дерутся.

Что значит - не дерутся? У китайцев не бывает конфликтов, переходящих в драку? Или адепты ушу всеми правдами и неправдами избегают драк?

Там где есть методические адекватная подготовка к мордобою с этим все норм

А можно хоть краем глаза взглянуть на работу адептов подобной школы ушу?

вторая причина заключается в том что ушу это не о ринге, ковре и т.д. Ушу-это Самозащита. Хотите побеждать на ринге - идите в бокс


Самозащита - это прежде всего тактика. А ещё в ушу вообще нет предбоевой составляющей. Это либо не самозащита, либо после сборки доработайте напильником и получите или паровоз, или самолёт.
  • Tong Po и Rastafari это нравится

#351 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:27

Что значит - не дерутся? У китайцев не бывает конфликтов, переходящих в драку? Или адепты ушу всеми правдами и неправдами избегают драк?
 

 

при такого рода вопросах следут еще оценивать исторически ситуационную и социальную модель конфликтного взаимодействия реалии чего отражаются в этих формах

- это набор фишек на крайний случай гражданских неожиданностей для людей чье ремесло есть применение холодного оружия и постоянное практически состояние вооруженности в зонах риска в силу профессии

- это техника для коммерческих боев  турниров и тд

 - это техника для ...... 

и так далее


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Сентябрь 2021 - 17:28

  • Tong Po это нравится

#352 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:53

Так а нахрена мы тогда синъицюань все обсуждаем, если тут никто им не занимается-то?

Спросили, я ответил. Можете не обсуждать

1)Что значит - не дерутся? У китайцев не бывает конфликтов, переходящих в драку? Или адепты ушу всеми правдами и неправдами избегают драк?
2)А можно хоть краем глаза взглянуть на работу адептов подобной школы ушу?

3)Самозащита - это прежде всего тактика. А ещё в ушу вообще нет предбоевой составляющей. Это либо не самозащита, либо после сборки доработайте напильником и получите или паровоз, или самолёт.

1)Уточню в современном Китае в силу развито го полицейского контроля эта тема мягко говоря не актуальна. Поэтому народ занимается в основном этнографией, не больше. Кто хочет подраться - идут в спорт
2)Я вам уже предоставлял свое видео. Там много говорится о поэтапно подходе к вольно у бою
3)Вы занимаетесь ушу? Знакомы с трактами?

у граждан в массе есть уже сложившийся спектр понимания термина челнок применительно ко всяким единоборчествам
тем более китайский товарищ сделал отсыл именно к нему
тогда изначально следует говорить что в синьи мы под челноком пониманием то-то и то-то что исполняется не так как в спортивных дисциплинах от олимпийского фехтования до коммерческого мма где принят этот термин а иначе несмотря на мнение уважаемого Гоюна считающего что они одинаковые

Это всего лишь аналогия для того чтобы народ понял как двигаться. При этом синъицюань не равно бокс. Чтобы понять что "зашито" в форме надо брать в руки копье

#353 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 17:53

1)Уточню в современном Китае в силу развито го полицейского контроля эта тема мягко говоря не актуальна. Поэтому народ занимается в основном этнографией, не больше. Кто хочет подраться - идут в спорт
 

 

А с криминалом как там? Триады и т.п.?

 

Да и все же:

 


  • shock и kingvlad это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#354 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:04

1)А с криминалом как там? Триады и т.п.?
 
2)Да и все же:
 

1)А вы у Юрьича спросите
2)Это скорей исключение чем правило. Для того чтобы найти реально дерущихся ушунов в Китае... Нужно очень постараться. И по большей части это уже очень пожилые люди

#355 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:06

1)Уточню в современном Китае в силу развито го полицейского контроля эта тема мягко говоря не актуальна.

Я лично был свидетелем нескольких драк в современной КНР.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Сентябрь 2021 - 18:07

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#356 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:07

Спросили, я ответил. Можете не обсуждать
1)Уточню в современном Китае в силу развито го полицейского контроля эта тема мягко говоря не актуальна. Поэтому народ занимается в основном этнографией, не больше. Кто хочет подраться - идут в спорт
2)Я вам уже предоставлял свое видео. Там много говорится о поэтапно подходе к вольно у бою
3)Вы занимаетесь ушу? Знакомы с трактами?
Это всего лишь аналогия для того чтобы народ понял как двигаться. При этом синъицюань не равно бокс. Чтобы понять что "зашито" в форме надо брать в руки копье

я так понимаю в синьи есть формы собственно с копьем

а есть без копья



#357 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:25


Стихия Огня: Дробление черепов!

#358 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:28

А это реальное цуань-шу
https://youtu.be/6wXriBGBwy0?t=75

С 1:17

Как только завязывается интересное тематическое обсуждение сразу появляется троль из пары тут обитающих и начинает запарывать обсуждение . Оно ему не интересно . он  просто развлекается для себя . Может быть как то можно таких людей изолировать от профильных тем ?


  • DENYA это нравится

#359 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 249 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:35

я так понимаю в синьи есть формы собственно с копьем
а есть без копья

Есть не только с копьем есть ещё с кучей девайсов. Но копье основа. И не в формах дело, а в ЦБГ

Я лично был свидетелем нескольких драк в современной КНР.

И что? В этих драках участвовали ушуисты?

#360 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 18:38

Копье мешает челноку разве что в синьи, если отбросить стильность то проблем в этом элементе нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных