Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#581 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:10

я предполагаю, что там быстрые серии в воздух ещё должны быть - ну комплексно отрабатывать надо

надо, да. Но это довольно непростой вопрос компановки упражнений на самом деле. Да еще в свете современной теории, что работа на отказ убивает выносливость вместо ее повышения.
 



#582 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:10

это точно им тренер дает, или папина самодеятельность, не в курсе? Бедные суставы...
 

 

Гм, самое интересное, что такого же результата можно достичь и более коротким путем.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#583 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:14

Именно так, правильно понимаете. Это не сама работа на взрыв - но так или иначе - подготовка мышц к будущему взрыву. 

ну возможно серии добавить, в воздух - и норм будет. только лучше б не гантели, а резинку. а то суставы на отдёргивании можно измучить.
 


надо, да. Но это довольно непростой вопрос компановки упражнений на самом деле. Да еще в свете современной теории, что работа на отказ убивает выносливость вместо ее повышения.
 

ну да. треньки расписывать надо и отслеживать.

а до упора - эт работа на оптимизацию. не выносливость. выносливость - постепенное повышение числа повторов при малой нагрузке. и не до подыхания.
 


survivors will be shot again


#584 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:17

ну возможно серии добавить, в воздух - и норм будет.

лучше хотя бы на легком предмете - всегда нужна фокусировка удара на цели.
 


Гм, самое интересное, что такого же результата можно достичь и более коротким путем.

я понимаю - в 13 здоровье прет огого как, все заживает как на собаке, но все же о будущем лучше сразу задумываться.
 



#585 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:17

это точно им тренер дает, или папина самодеятельность, не в курсе? Бедные суставы...

ребенку не обязательно самому знать как угробить здоровье, взрослые обязательно подскажут

Сообщение отредактировал вирус: 06 Июль 2021 - 16:19

  • амдатр, Владимир_К, MrKrivorotoff и еще 1 это нравится

#586 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:19

ребенку нп обчзаьельно самому знать как угробить здоровье, взрослые обязательно подскажут

да, на слабо часто берут, гады)
 


  • амдатр это нравится

#587 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:21

https://youtu.be/r6YVmNnuSIA  на 1:30 Байер работает со Свеном- бывшим боксером. Говорят что он Свена нокаутировал тогда)


  • амдатр это нравится

#588 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:22

я понимаю - в 13 здоровье прет огого как, все заживает как на собаке, но все же о будущем лучше сразу задумываться.

 

Ну просто те же боксеры как-то умудряются обходиться без такой потогонной пахоты. А удар в основном есть :)


  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#589 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:22


Я бы сказал просто удара- без этих "дюймовых" штучек) Но идея примерна та. То есть наш удар должен нокаутировать - вот цель

я про дюймовые удары для наглядности ,эдакий маркер, малое расстояние от кулака до цели , предполагает максимально быстрый старт и ускорения за короткий промежуток времени.С интересом бы сравнил результат со своим "воздушным "способом

Сообщение отредактировал вирус: 06 Июль 2021 - 16:25


#590 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:24

https://youtu.be/r6YVmNnuSIA  на 1:30 Байер работает со Свеном- бывшим боксером. Говорят что он Свена нокаутировал тогда)

 

Если смотреть на то, что делает Свен (он же в майке с темными волосами?) - то Байер нокаутировал винчуниста...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#591 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:24

лучше хотя бы на легком предмете - всегда нужна фокусировка удара на цели.

ну я в лапу шлёпал, сугубо как контроль попадания. но да, в шарик на растяжках наверно правильно будет
 


survivors will be shot again


#592 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:24

на 1:30 Байер работает со Свеном- бывшим боксером. Говорят что он Свена нокаутировал тогда)

Честно говоря, не вижу никакого бокса у этого Свена…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#593 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:29

Гм, самое интересное, что такого же результата можно достичь и более коротким путем.

пояснишь?
 



#594 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:31

Ну просто те же боксеры как-то умудряются обходиться без такой потогонной пахоты. А удар в основном есть :)

Боксеры без пахоты???))У Кости Дзю есть замечательный канал- там есть рубрика- Где Костя дает упражнения бойцам не боксерам. И бойцы сдыхают!!!!!Действующийе бойцы мма и не только.  Бокс- пашет так- как традиционщикам и не снилось многим. За это ручаюсь) сам видел. "Без потогонной пахоты" в боевых единоборствах ловить не чего)


Честно говоря, не вижу никакого бокса у этого Свена…

Думаю Свен осторожничал)



#595 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:31

ну я в лапу шлёпал, сугубо как контроль попадания. но да, в шарик на растяжках наверно правильно будет
 

да во что угодно сойдет, хоть в носок подвешенный), главное не в пустоту
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 06 Июль 2021 - 16:32


#596 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:32

да во что угодно сойдет, главное не в пустоту

не согласен))

#597 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:37

никогда не видел Шифу вин чун в возрасте около 70 лет делающем что то подобное) 



#598 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:37

Боксеры без пахоты???))У Кости Дзю есть замечательный канал- там есть рубрика- Где Костя дает упражнения бойцам не боксерам. И бойцы сдыхают!!!!!Действующийе бойцы мма и не только. Бокс- пашет так- как традиционщикам и не снилось многим. За это ручаюсь) сам видел. "Без потогонной пахоты" в боевых единоборствах ловить не чего)

ну я весь канал изучил у Кости, не задавались вопросом почему люди дохли а он нет, надеюсь Вы не верите что в полтос он имеет такую же конскую форму как и во время выступлений, а может с молодежью ,что не так?)))

#599 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:39

ну я весь канал изучил у Кости, не задавались вопросом почему люди дохли а он нет, надеюсь Вы не верите что в полтос он имеет такую же конскую форму как и во время выступлений, а может с молодежью ,что не так?)))

У меня Костя в инстаграме есть в подписках - так вот он там делал поднятие гирь....капец у него еще выносливости) но конечно уже не тот что раньше- все мы стареем.



#600 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:41

пояснишь?

 

Да нормальная изначальная работа по выстраиванию структуры, вложению тела в удар, снарядная работа не до усеру и т.п. Я имею ввиду, что так жилы рвать не обязательно.

 

 

Боксеры без пахоты???))У Кости Дзю есть замечательный канал- там есть рубрика- Где Костя дает упражнения бойцам не боксерам. И бойцы сдыхают!!!!!Действующийе бойцы мма и не только.  Бокс- пашет так- как традиционщикам и не снилось многим. За это ручаюсь) сам видел. "Без потогонной пахоты" в боевых единоборствах ловить не чего)

 

Я тоже слегка знаком с боксом. Потому и говорю, что такой потогонной пахоты в описанном вами варианте там нет. А пример с Костей в данном случае нерелевантен - он топовый боксер-профессионал, то есть, тот, кто сделал бокс высокого уровня средством заработка. А я говорю не про штучную работу, а про массовую.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных