Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#621 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:20

Есть ещё другой вариант. Изучая другой стиль ты имеешь возможность оценить себя. Свои навыки, возможности и недостатки через призму другого направления. На самом деле (сужу по своему опыту) то что ты раньше изучал, если изучал достаточно долго и старательно никуда не денется, оно может трансформироваться, облечься в новую форму. Но как только ты станешь драться - оно тут же вылезет.
С другой стороны... ищут не стили, а учителя. Драться ты может будешь, может нет. Но тратить свое время на не комфортных тебе людей и способ ради того чтобы быть мега универсальным бойцом. ИМХО величайшая глупость, жизнь одна и тратить её на то что тебя не прёт мега-расточительно

 

Я не про драться даже. Я исхожу из того, что учиться следует тому, чего ты явно не умеешь. Безотносительно можешь ты побить учителя или нет. Тот же юный Тайсон, полагаю, легко побил бы престарелого Д'Амато, однако он пришел учиться у него технике бокса, потому что он этого не умел. Или Рояма, думаю, если бы пошла заруба кость в кость, побил бы Саваи, однако он увидел, что тот обладает тем, чего у Роямы нет - эффективным и рациональным использованием возможностей тела. А вот чему учиться из представленного на конкретном видео, чего не умел бы боксер - не вижу.


  • shock и MrKrivorotoff это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#622 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:33

Я не про драться даже. Я исхожу из того, что учиться следует тому, чего ты явно не умеешь. Безотносительно можешь ты побить учителя или нет. Тот же юный Тайсон, полагаю, легко побил бы престарелого Д'Амато, однако он пришел учиться у него технике бокса, потому что он этого не умел. Или Рояма, думаю, если бы пошла заруба кость в кость, побил бы Саваи, однако он увидел, что тот обладает тем, чего у Роямы нет - эффективным и рациональным использованием возможностей тела. А вот чему учиться из представленного на конкретном видео, чего не умел бы боксер - не вижу.

Если воспринимать вин чун как чистую ударку... То да, учится нечему
  • андрей огнев это нравится

#623 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:43

Если воспринимать вин чун как чистую ударку... То да, учится нечему

 

Я не про винчун в целом. Благо, даже в данной теме есть видео разных версий, в том числе вполне достойных. Я про версию Байера, демонстрируемую конкретно Байером.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#624 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:51

Я не про винчун в целом. Благо, даже в данной теме есть видео разных версий, в том числе вполне достойных. Я про версию Байера, демонстрируемую конкретно Байером.

Так и я про то же...

#625 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:52

Овчинка выделки не стоит. В своё время А. Журавлев приглашал меня принять участие в его соревнованиях по его правилам. Я отказался, хотя у меня было пару хороших ребят которые могли выступать. Но смысл тратить их и своё время затачивая под конкретные правила, у меня своя программа подготовки заточенная под тактику и технику стиля

А что именно вас смутило в тех правилах? Что можно бить в полный контакт руками и ногами, а также делать броски? 
По каким в принципе правилам у вас техника стиля заточена, если не секрет? 


  • kek это нравится

#626 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Июль 2021 - 18:55

1)А что именно вас смутило в тех правилах? Что можно бить в полный контакт руками и ногами, а также делать броски? 
2)По каким в принципе правилам у вас техника стиля заточена, если не секрет? 

1) Ну вы наверное помните что я вам ответил...

2) Я готовил людей к выступлениям по муай тай и ушу саньда, но никогда не называл это синъицюань. Потому как правил соревнований по синъицюань не существует. Хотя кое какие попытки разработать были, но закончились они ничем...



#627 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 11 Июль 2021 - 00:12

1) Ну вы наверное помните что я вам ответил...

2) Я готовил людей к выступлениям по муай тай и ушу саньда, но никогда не называл это синъицюань. Потому как правил соревнований по синъицюань не существует. Хотя кое какие попытки разработать были, но закончились они ничем...

1. Нет.  Я даже не помню что вас приглашал. Мы приглашали всех желающих, на сколько я помню. 
2. А по каким правилам может быть полезно синъицюань? И где тот критерий, который определяет это синицюань, а это уже не синъицюань? Какая-то внешняя похожесть на то, чего никто никогда не видел (бои тех самых летающих старых старцев 150 лет тому назад)? Или синъицюань - это просто методика подготовки бойца в стойке и ее эффективность корректно оценивать как и другие системы по результату? А результат определяется только опытным путем. Или я чего-то упускаю? 


Сообщение отредактировал RWCA: 11 Июль 2021 - 00:21

  • андрей огнев, Tong Po и Rastafari это нравится

#628 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июль 2021 - 08:03

1. Нет.  Я даже не помню что вас приглашал. Мы приглашали всех желающих, на сколько я помню. 
2. А по каким правилам может быть полезно синъицюань? И где тот критерий, который определяет это синицюань, а это уже не синъицюань? Какая-то внешняя похожесть на то, чего никто никогда не видел (бои тех самых летающих старых старцев 150 лет тому назад)? Или синъицюань - это просто методика подготовки бойца в стойке и ее эффективность корректно оценивать как и другие системы по результату? А результат определяется только опытным путем. Или я чего-то упускаю? 

Знаете. На моем сайте есть видео моего ученика выступающего на открытом ринге, оно единственное я снял его когда меня просто зае@али про спаринги и соревнования, есть мое видео и оно тоже в единственном экземпляре. Потому что я знаю что это бесполезный разговор сколько бы ты не обьяснял, сколько бы ты не писал (а писал я об этом стопитсот раз) эта бодяга бесконечна и заканчивается она ничем. Я лучше это время на тренировки потрачу



#629 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • СПб

Отправлено 11 Июль 2021 - 09:40

"Тихо сам с собою, тихо сам с собою  я веду беседу.."(с). Шок, у Вас удивительный "талант", Вы регулярно цитируете сообщения других пользователей, но при этом пишете о чём-то совершенно своём..) Например в этой теме, процентов 80 Ваших "ответов" такие. Как следствие

 это бесполезный разговор сколько бы ты не обьяснял, сколько бы ты не писал (а писал я об этом стопитсот раз) эта бодяга бесконечна и заканчивается она ничем.


  • Zhila и RWCA это нравится

#630 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 326 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июль 2021 - 10:06

Не совсем по этой теме, но про Китай:

https://www.instagra...edium=copy_link
  • MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#631 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Июль 2021 - 18:51

Мы приглашали всех желающих, на сколько я помню. 

здравствуйте.
если не секрет, как Ваши успехи в бразильском джиу-джицу? нет ли мыслей вернуться к преподаванию Вин-Чунь?
и ещё.. особо интересно Ваше мнение о школн Байера.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#632 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 11 Июль 2021 - 21:47

здравствуйте.
если не секрет, как Ваши успехи в бразильском джиу-джицу? нет ли мыслей вернуться к преподаванию Вин-Чунь?
и ещё.. особо интересно Ваше мнение о школн Байера.

Здравствуйте. Я занимаюсь BJJ для удовольствия, мне нравится бороться, поэтому я успешен на 100% ))). Борюсь приблизительно как и другие люди с таким же поясов, весом и возрастом. 

С представителями школы Филиппа Байера я никогда не встречался. По видео...видео как у всех. Что конкретно вас интересует? 
 


Сообщение отредактировал RWCA: 11 Июль 2021 - 21:50

  • Tong Po, амдатр и MrKrivorotoff это нравится

#633 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Июль 2021 - 22:01

Что конкретно вас интересует?

даёт ли, на Ваш взгляд, подготовка по методике Байера качественно иной уровень по сравнению с другими школами Вин-Чунь?
ну, если видео, как у всех... ответ, думаю, очевиден. Спасибо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#634 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 11 Июль 2021 - 23:05

даёт ли, на Ваш взгляд, подготовка по методике Байера качественно иной уровень по сравнению с другими школами Вин-Чунь?
ну, если видео, как у всех... ответ, думаю, очевиден. Спасибо.

Смотря к чему эта подготовка? Ну и в чем же эта уникальность "методики Байера" я не совсем уловил ) 

 


  • амдатр это нравится

#635 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2021 - 21:52

Смотря к чему эта подготовка? Ну и в чем же эта уникальность "методики Байера" я не совсем уловил.

Уникальность системы в том - что в ней все на своих местах. Например "маленькую идею" мне внятно объяснили именно там- в iwco когда учился - на вопрос " а что такое маленькая идея?" - говорили - потренируешься поймешь - а так это много всего) - Улыбка дракона вообще ее не знала- МИФ! На тренировках помню- мы били удары только в воздух- а потом выходили на соревнования! , бред:-) Методика Филлипа - концетрирует  большое внимание на развитии сильной ударной цепи. И все техники форм локонично  и понятно объясняют систему. Вонг Шун Леунг - специально для Байера в Германии "собрал" систему. Поэтому эта методика обрела такого ученика как Филипп. И если посмотреть на учеников Филлипа- они разительно отличаются от массы винчуистов. А смотреть нужно не на техники - а на работу тела, как балланс держат, как тайминг входа работает, как структуру держит, одновременность работы рук- о которой так много говорят) итп . Если посмотреть на просторы ютуба< мы видим что зачастую винчуисты двигаются разболтанно, не имеют хорошего балланса, работают лишь руками- отсюда проблемы, перемещения ног не работают, тактики и логики в действиях нет. Были потеряны принципы- отсюда проблемы.


  • амдатр и RWCA это нравится

#636 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 23 Июль 2021 - 22:52

 

Смотря к чему эта подготовка? Ну и в чем же эта уникальность "методики Байера" я не совсем уловил.

Уникальность системы в том - что в ней все на своих местах. Например "маленькую идею" мне внятно объяснили именно там- в iwco когда учился - на вопрос " а что такое маленькая идея?" - говорили - потренируешься поймешь - а так это много всего) - Улыбка дракона вообще ее не знала- МИФ! На тренировках помню- мы били удары только в воздух- а потом выходили на соревнования! , бред:-) Методика Филлипа - концетрирует  большое внимание на развитии сильной ударной цепи. И все техники форм локонично  и понятно объясняют систему. Вонг Шун Леунг - специально для Байера в Германии "собрал" систему. Поэтому эта методика обрела такого ученика как Филипп. И если посмотреть на учеников Филлипа- они разительно отличаются от массы винчуистов. А смотреть нужно не на техники - а на работу тела, как балланс держат, как тайминг входа работает, как структуру держит, одновременность работы рук- о которой так много говорят) итп . Если посмотреть на просторы ютуба< мы видим что зачастую винчуисты двигаются разболтанно, не имеют хорошего балланса, работают лишь руками- отсюда проблемы, перемещения ног не работают, тактики и логики в действиях нет. Были потеряны принципы- отсюда проблемы.

 

А в чем уникальность? И чем ученики Баера так "разительно" отличаются от массы винчунистов? Они что в контактных соревнованиях участвуют? Или чем? 
Они прям отрабатывают удары и комбинации на снарядах? А баланс - это они наверное с помощью борьбы в стойке отрабатывают? Если нет, то это самы обычные винчунисты ).
Вот у Эмина Бозтепе и Кернспехта есть "антигрепплинг". Это отдельная дисциплина, с около нулевой эффективностью против джиу-джитсу и ММА, но это их разительно отличает от Вин Чун в Китае и Гонконге, например. А что у Байера? Какого его маркетинговое ноу-хау? 



#637 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 916 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июль 2021 - 00:47

Вот у Эмина Бозтепе и Кернспехта есть "антигрепплинг". Это отдельная дисциплина, с около нулевой эффективностью против джиу-джитсу и ММА

А почему так, в чем причина?
  • Zhila это нравится

#638 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 24 Июль 2021 - 09:28

Знаете. На моем сайте есть видео моего ученика выступающего на открытом ринге, оно единственное я снял его когда меня просто зае@али про спаринги и соревнования, есть мое видео и оно тоже в единственном экземпляре. Потому что я знаю что это бесполезный разговор сколько бы ты не обьяснял, сколько бы ты не писал (а писал я об этом стопитсот раз) эта бодяга бесконечна и заканчивается она ничем. Я лучше это время на тренировки потрачу

Если вас не затруднит дайте ссылку на эти два видео , очень любопытно. Спасибо.



#639 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 24 Июль 2021 - 14:16

А почему так, в чем причина?


Нельзя научиться действовать против борьбы не умея минимально бороться. Помню я этот антигреплинг у Эмина Бозтепа
  • Tong Po это нравится

#640 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 14:41

А в чем уникальность? И чем ученики Баера так "разительно" отличаются от массы винчунистов? Они что в контактных соревнованиях участвуют? Или чем? 
Они прям отрабатывают удары и комбинации на снарядах? А баланс - это они наверное с помощью борьбы в стойке отрабатывают? Если нет, то это самые обычные винчунисты ).
Вот у Эмина Бозтепе и Кернспехта есть "антигрепплинг". Это отдельная дисциплина, с около нулевой эффективностью против джиу-джитсу и ММА, но это их разительно отличает от Вин Чун в Китае и Гонконге, например. А что у Байера? Какого его маркетинговое ноу-хау? 

Как не понять свежесть после летнего дождя, не выйдя из дома. Так и не понять боевое искусство - не выйдя на татами. Я дал примерный ответ. Чтобы Понять- надо попробовать! Есть три типа людей которые -знают, которые не знают, и те которые думают что знают. Если вы чего то не знаете - то нужно всего два действия чтобы уЗнать! 1) Получить информацию 2) провести наблюдения(попробовать) и тогда вы точно будете Знать! Работает или не работает, годная информация или нет. Но это если вы признаете, что еще чего то  не знаете. Например представите, что Байер учившийся у легендарного мастера может вам что то рассказать новое то чего  вы еще не знаете. Третий тип людей думают, что и так все знают:-) Такие люди не воспринимают информацию впринципи. Смысла доносить информацию до таких людей нет.^_) Пишу здесь для тех кто может признать, что чего то не знает! Мой опыт базируется на практике сравнения стилей и собственном опыте. Но каждому свое:-)


Интересное видео о том как Байер познакомился со Своим учителем- интервью. Для тех кто еще чего то не знает:-) В ютубе его нет- поэтому смогут посмотреть те у кого есть аккаунт в вк. Если мой аккаунт для вас закрыт стукнитесь в друзья> https://vk.com/video.../pl_13018503_-2






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных