Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#661 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:37

я Вас не понимаю, извините.

Ничего страшного. Просто понятие «реальность» - оно не так тривиально как иногда кажется. Не обращайте внимания - у нас тут очередной муссон пришел, льёт ливень, я словил жесткий перетрен. Сижу на веранде, пялюсь на дождь, философствовую…
  • kek, Tornvald, Aндрей и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#662 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 270 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:39

как она поменяется? техника ударов станет другой? или блоков?

https://www.youtube....rts/Yem-0ekst-E



#663 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:46

https://www.youtube....rts/Yem-0ekst-E


это здесь при чем?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#664 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 270 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 09:59

это здесь при чем?

драка - это такая штука ... когда в представление о ней регулярно вмешивается реальность... Вот схватил вас оппонент резко и вы повалились оба на пол... И где там блоки, и удары?


  • Tong Po это нравится

#665 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 10:01

как биография Ип Мана и условия, в которых он тренировался, могут повлиять на технику Винчунь? на технику могут повлиять спарринги с боксерами по правилам бокса или с ммашниками по правилам мма, если винчуневцы захотят их непременно побеждать. Что не так с реальностью? я вот знаю про одного тренера по Винчунь, он сейчас,правда, другим занялся, который пытался сделать из Винчуня китайский Кекушин. И не получилось там не потому, что техника у Винчунь плохая, а потому, что не нашлось желающих.
В общем, не очень понятны вопросы к биографии Ип Мана.

драка - это такая штука ... когда в представление о ней регулярно вмешивается реальность... Вот схватил вас оппонент резко и вы повалились оба на пол... И где там блоки, и удары?


на полу очень хорошо прилетает, особенно - головой в нос. А вопрос Ваш из разряда - ну прошел боксеру в ноги, и где его бокс? немного наивный вопрос, имхо
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#666 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 270 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 10:07

1)как биография Ип Мана и условия, в которых он тренировался, могут повлиять на технику Винчунь? на технику могут повлиять спарринги с боксерами по правилам бокса или с ммашниками по правилам мма, если винчуневцы захотят их непременно побеждать. Что не так с реальностью? я вот знаю про одного тренера по Винчунь, он сейчас,правда, другим занялся, который пытался сделать из Винчуня китайский Кекушин. И не получилось там не потому, что техника у Винчунь плохая, а потому, что не нашлось желающих.
В общем, не очень понятны вопросы к биографии Ип Мана.

2)на полу очень хорошо прилетает, особенно - головой в нос. А вопрос Ваш из разряда - ну прошел боксеру в ноги, и где его бокс? немного наивный вопрос, имхо

1) Никаких претензий к биографии Ип Мана 

2) Ну вот опять... начинаем бокс по переписке... В каком положении вы собрались бить головой , с каким оппонентом ? Чем ваше представление о том что на полу хорошо прилетает головой в нос отличается от видео которое я выставил?



#667 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 10:39

1) Никаких претензий к биографии Ип Мана 
2) Ну вот опять... начинаем бокс по переписке... В каком положении вы собрались бить головой , с каким оппонентом ? Чем ваше представление о том что на полу хорошо прилетает головой в нос отличается от видео которое я выставил?

1. уже хорошо
2. я не собираюсь никого бить. головой в нос прилетает из положения сидя сверху. моё представление основывается на личном опыте.
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#668 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 10:41

драка - это такая штука ... когда в представление о ней регулярно вмешивается реальность... Вот схватил вас оппонент резко и вы повалились оба на пол... И где там блоки, и удары?

 

в смысле где там блоки и удары? локти, граунд энд паунд, и блоки-перекрытия-захваты от всего этого. Каждый второй бой по правилам ММА на этом строится. Хабиб по моему в принципе только так и работает. И как ни странно да, на полу тоже надо уметь ИМХО блокировать и бить. 


Ничего страшного. Просто понятие «реальность» - оно не так тривиально как иногда кажется. Не обращайте внимания - у нас тут очередной муссон пришел, льёт ливень, я словил жесткий перетрен. Сижу на веранде, пялюсь на дождь, философствовую…

 

вы в Абу-Даби боролись в этом году кстати? Нет ссылочки посмотреть? )


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#669 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 11:18

вы в Абу-Даби боролись в этом году кстати? Нет ссылочки посмотреть? )

Нет. Не получилось - визовые проблемы. Вернее не проблемы, а некая тормознутость чиновников. Поборолся на ADCC Thailand на Пхукете, наверно поборюсь на Siam Cup в Бангкоке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Ноябрь 2022 - 11:20

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#670 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 270 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 11:48

в смысле где там блоки и удары? локти, граунд энд паунд, и блоки-перекрытия-захваты от всего этого. Каждый второй бой по правилам ММА на этом строится. Хабиб по моему в принципе только так и работает. И как ни странно да, на полу тоже надо уметь ИМХО блокировать и бить. 


 

 

Я ж говорю бокс по переписке



#671 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 16:45

Простите что вмешиваюсь. Давно тут не был....Всегда интересовал вопрос - что это были за поединки и как они выглядели? Это были какие-то поединки на спортивных турнирах? Что за турниры, по каким правилам, с кем дрался и тд? 
Или это были уличные драки? Он что пил, дебоширил? 
 

Не думаю что в то время там был кинооператор с камерой чтоб для вас снять подробности. Хотя точно не известно что за поединки и по каким правилам тогда проводились,. но с высокй долей это были бои в формате свободного боя лейтай как и сейчас проводятся вот например 

 Сохранились кадры подобных боев чуть более позднего времени за 1956 год 

 


  • kek и Tornvald это нравится

#672 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 03:07

Все ответы прочитал...Получается в Фошане никто не был и как выглядел этот сад никто в курсе? С кем и по каким правилам Ип Ман дрался тоже никто не знает. Ни дат, ни имен, ни фамилий.  Я правильно резюме подвёл? 



#673 qwer

qwer

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • партизанск

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 03:57

на  сайте  chinesemartialstudies.com , есть  статьи   об  Ип Мане.



#674 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 10:11

С кем и по каким правилам Ип Ман дрался тоже никто не знает. Ни дат, ни имен, ни фамилий.


а вы всерьез думали что кто-то ответит ? )
думаете там велись протоколы соревнований ?
кто-то запоминал даты ?
если вот прямо сейчас я скажу что такого-то числа по лунному календарю в таком-то месте в бою без ограничений китаец по фамилии Лю победил китайца по фамилии Ли. Эта информация была рассказана мне китайцем по фамилии Ле. Какие основания у вас всему этому верить ??
никто ничего сейчас не докажет. или мы (лично) доверяем некоторым устным рассказам, или нет. При этом естественно относясь критически и анализируя возможные источники информации.
  • kek, Tornvald и Владимир_К это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#675 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 19:00

а вы всерьез думали что кто-то ответит ? )
думаете там велись протоколы соревнований ?
кто-то запоминал даты ?
если вот прямо сейчас я скажу что такого-то числа по лунному календарю в таком-то месте в бою без ограничений китаец по фамилии Лю победил китайца по фамилии Ли. Эта информация была рассказана мне китайцем по фамилии Ле. Какие основания у вас всему этому верить ??
никто ничего сейчас не докажет. или мы (лично) доверяем некоторым устным рассказам, или нет. При этом естественно относясь критически и анализируя возможные источники информации.

А тогда откуда информация что Ип Ман вообще хоть раз с кем-то дрался в принципе? Что мы достоверно знаем о нем на самом деле, кроме того что к нему в зал ходил подростком Б.Ли? 



#676 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 20:22

А тогда откуда информация что Ип Ман вообще хоть раз с кем-то дрался в принципе? Что мы достоверно знаем о нем на самом деле, кроме того что к нему в зал ходил подростком Б.Ли? 

Насколько я знаю главным источником сведений о Ип Мане является его старший сын Ип Чун (он живой ему около 100 лет ).



#677 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 21:24

допустим, Ип Ман никогда не дрался. Но Брюс Ли-то дрался...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#678 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 05:18

допустим, Ип Ман никогда не дрался. Но Брюс Ли-то дрался...

С кем? Подростковые драки непонятно с кем? Ну да, скорее всего, были. А у кого их не было?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#679 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 319 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 06:04

З.Ы. Если вдруг кому-то показалось, то я нисколько не пытаюсь принизить роль Брюса Ли в распространении и развитии БИ по всему миру. Она неоспорима. Я просто стараюсь быть объективным. То же и про Ип Мана. Собственно, мы и знаем-то о нем именно потому, что Б.Ли некоторое время тренировался у него. Именно так, а вовсе не благодаря его каким-то выдающимся боям и т.п.
  • Tornvald и джерри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#680 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 07:28

С кем? Подростковые драки непонятно с кем? Ну да, скорее всего, были. А у кого их не было?


ну, допустим, Брюс Ли тоже не дрался так много и круто, как могло бы показаться. И Стивен Чен тоже. Так и что это меняет? Техника сразу становится нерабочей? А если бы они дрались, то техника автоматически стала бы рабочей??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных