Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#701 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 09:55

окей. Если аргумент типа "китайцы нас обманули, Ип Ман никогда не дрался, поэтому Вин Чун - отстой" - это аргумент, по-Вашему, то.. у меня вопросов нет. Я, действительно, в этом не разбираюсь. А эстонцы.. ну, пусть настоящие специалисты их обсуждают, а я тихо сольюсь. Удачи.

Вот Вы даже не поняли о чем речь…

Приводя в пример Сташевича, Вы даже не понимаете, что у него давно уже не ипмановский виничунь. И его как раз не удовлетворяла методика подготовку там к реальному столкновению. Именно поэтому он использует методики (даже не приемы и техники, а именно методики) и из муай тай, и из грэпплинга , и еще откуда. Да, наворачивает их а винчуневский стержень. Но Вы, не понимая этого, выставляете его ролики всеачестве… В качестве чего?

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2022 - 09:56

  • RWCA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#702 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 999 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 10:09

Вот Вы даже не поняли о чем речь…

Приводя в пример Сташевича, Вы даже не понимаете, что у него давно уже не ипмановский виничунь. И его как раз не удовлетворяла методика подготовку там к реальному столкновению. Именно поэтому он использует методики (даже не приемы и техники, а именно методики) и из муай тай, и из грэпплинга , и еще откуда. Да, наворачивает их а винчуневский стержень. Но Вы, не понимая этого, выставляете его ролики всеачестве… В качестве чего?

А это точно еще виньчун не только по названию?

#703 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 10:39

Приводя в пример Сташевича, Вы даже не понимаете, что у него давно уже не ипмановский виничунь. И его как раз не удовлетворяла методика подготовку там к реальному столкновению. Именно поэтому он использует методики (даже не приемы и техники, а именно методики) и из муай тай, и из грэпплинга , и еще откуда. Да, наворачивает их а винчуневский стержень. Но Вы, не понимая этого, выставляете его ролики всеачестве… В качестве чего?


а у Стивена Чена, представителем которого был Александр, у него Ипмановский Вин Чун? я и привел ролик Сташевича как пример того, что те, кто хочет что-то сделать в лучшую сторону, они и делают. Можете опять написать, что я ничего не понимаю.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#704 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 11:28

А это точно еще виньчун не только по названию?

Ну элементы вин чунь я там вижу. Они точно есть.

я и привел ролик Сташевича как пример того, что те, кто хочет что-то сделать в лучшую сторону, они и делают.

Обсуждался-то Ип Ман.

а у Стивена Чена, представителем которого был Александр, у него Ипмановский Вин Чун? .


Так задайте ему этот вопрос.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2022 - 11:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#705 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 12:32

Обсуждался-то Ип Ман.

Так задайте ему этот вопрос.

как я понял, обсуждался Вин Чун вообще.

зачем? было написано, что Вин Чун - фигня, потому что не дерутся, а БЖЖ - хорошо, потому что Грейси со всеми передрались. я ответил, что и в Вин Чун есть те, кто дерется, и в БЖЖ есть не только Грейси, всё далеко не однозначно. И тут вступили Вы со своей защитой БЖЖ от наездов шмертельных стилей :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#706 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 12:52

как я понял, обсуждался Вин Чун вообще.


Нить беседы потеряли? Был задан конкретный вопрос про Фошань и Ип Мана. «Вин чунь вообще» - это что?


зачем? было написано, что Вин Чун - фигня, потому что не дерутся, а БЖЖ - хорошо, потому что Грейси со всеми передрались. я ответил, что и в Вин Чун есть те, кто дерется, и в БЖЖ есть не только Грейси, всё далеко не однозначно. И тут вступили Вы со своей защитой БЖЖ от наездов шмертельных стилей :)

Вы написали нечто, неимеющее отношение к реальности про «сиреневые пояса», «моду» и т.д. и т.п. А я в ответ написал как на самом деле обстоит дело. А защищать бжж… От кого? От Вас?! Самому не смешно?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#707 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 13:33

Нить беседы потеряли? Был задан конкретный вопрос про Фошань и Ип Мана. «Вин чунь вообще» - это что?
Вы написали нечто, неимеющее отношение к реальности про «сиреневые пояса», «моду» и т.д. и т.п. А я в ответ написал как на самом деле обстоит дело. А защищать бжж… От кого? От Вас?! Самому не смешно?

в Вашем сообщении 681 о каком Вин Чун идет речь?

не смешно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#708 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 13:59

в Вашем сообщении 681 о каком Вин Чун идет речь?


Процитируйте. Я ж с телефона, там нумерация другая. Да и вообще ее не видно.



не смешно.

А мне смешно - Вы не только бжж, Вы вообще никакой борьбой не занимаетесь. Вы из другого мира.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#709 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 14:09

Процитируйте. Я ж с телефона, там нумерация другая. Да и вообще ее не видно.
А мне смешно - Вы не только бжж, Вы вообще никакой борьбой не занимаетесь. Вы из другого мира.

цитирую

Не знаю. Почему Вы именно меня об этом спрашиваете? Но, если хотите именно моего мнения, то пожалуйста - интерпретация этих, допустим, фактов таким образом делает бессмысленными отсылки к ним в качестве доказательств успешности методик ипмановского вин чунь в прикладности по сравнению с иными. Далее, лично мне достаточно очевидно, что методически вин чунь проигрывает тем же мма или, допусти, кудо в качестве подготовки к банальной драке. При этом я вовсе не утверждаю, что техники, тактики и методики вин чун не могут применятся при такой подготовке. Могут. Сам пользовался.
З.Ы. Вообще вряд ли бывает техника нерабочая абстрактно. Даже просто «колхозная размахайка» - вполне рабочая техника. То есть, по сути, техника безо всяких методик. Но работает же. В определенных условиях. Вопрос в этих условиях и умении их создавать, если они сами не сложились.


а что здесь обсуждается узко-специального из борьбы? Мода на БЖЖ - это чисто борцовская тема? или то, как правильно цвета называются?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#710 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 14:11

цитирую

а что здесь обсуждается узко-специального из борьбы? Мода на БЖЖ - это чисто борцовская тема? или то, как правильно цвета называются?

Я написал, что не в моде дело. И написал почему. Не дошло. Ну и смысл с Вами обсуждать, если Вы ни хрена не воспринимаете?

З.Ы. Я писал про китайский вин чунь ипмановской ветви.А еще я в этом посте писал про «колхозную размахайку», про то, что считаю, что не бывает абстрактно рабочей или не рабочей техники, про условия применения техники, про умение их создавать… Про другое… Что именно ещё до Вас не дошло? Вы просто попросите объяснить, если не понимаете.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2022 - 14:25

  • Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#711 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 14:31

Я написал, что не в моде дело. И написал почему. Не дошло. Ну и смысл с Вами обсуждать, если Вы ни хрена не воспринимаете?

З.Ы. Я писал про китайский вин чунь ипмановской ветви.А еще я в этом посте писал про «колхозную размахайку», про то, что считаю, что не бывает абстрактно рабочей или не рабочей техники, про условия применения техники, про умение их создавать… Про другое… Что именно ещё до Вас не дошло? Вы просто попросите объяснить, если не понимаете.

ну, окей... раз Вы не хотите видеть сообщения о том, что и по самбо борются ветераны, и по дзюдо, и по вольной, и по каратэ выступают.. пусть будет так, что только БЖЖ дает такую возможность и благодаря этому оно популярно.

окей. я не знал, что Вы в Иркутске занимались именно китайским вин чунь ипмановской ветки.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#712 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 14:48

ну, окей... раз Вы не хотите видеть сообщения о том, что и по самбо борются ветераны, и по дзюдо, и по вольной, и по каратэ выступают.. пусть будет так, что только БЖЖ дает такую возможность и благодаря этому оно популярно.

Я ж говорю - Вы не в теме. Просто не в теме. Совершенно. Вы даже не понимаете, о чем речь. Смысла обсуждать дар Бога с агрессивным невеждой, нежелающим ни хрена воспринимать, я не вижу.

З.Ы. Здесь раздел ушу. Хотите говорить про бразильские стили - идите в соответсвующий раздел. Может там кто-то захочет потратить время на Вас. Что вряд ли.


окей. я не знал, что Вы в Иркутске занимались именно китайским вин чунь ипмановской ветки.


Совсем немного. Но да - было.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2022 - 14:47

  • RWCA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#713 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 15:02

агрессивный невежда... если бы просто невежда, ещё ладно, но агрессивный??? мда...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#714 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 15:09

агрессивный невежда... если бы просто невежда, ещё ладно, но агрессивный??? мда...

Я имею в виду, что Ваше невежество агрессивное, а не Вы как человек.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Ноябрь 2022 - 15:10

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#715 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 01:19

агрессивный невежда... если бы просто невежда, ещё ладно, но агрессивный??? мда...

Невежды всегда агрессивны, потому что все постоянно на них нападают и несут какую-то ерунду. Они просто вынуждены защищать свои взгляды и правильную точку зрения. 


Ну, давайте теперь "по сравнению с кем"? Много смогут сделать представители БЖЖ с ребятами из обычной спортшколы, например? 

Сморя что за спортшкола. На соревнованиях по БЖЖ с представителями обычной спортивной школы по футболу или даже по прыжкам в воду .... я бы поставил на джитсеров! 
Если серьезно, то в зале БЖЖ все люди с цветными поясами "нормально борются". Выступающие на соревах физически прекрасно подготовлены и могут рубиться в соревновательном режиме хоть с самбистами, хоть с кем. Но, вот лично я, например, стараюсь избегать поединков с новичками или людьми с высокими поясами в других единоборствах, которые решили "проверить себя с джитсером". У них высокая мотивация, хорошая физ. форма и при этом всём они часто просто не понимают что калечат меня или себя в настоящий момент. Чаще себя конечно. Зачем мне это на тренировке!? Я обычно просто сдаюсь в этом случае. Белым поясам довольно часто. 

 

по поводу смертельных приемов :lol:
я боролся с одним человеком по свободным правилам, когда можно всё, но без фанатизма. Он мне стал делать гильотину, а я взял его пальцами за шею и слегка прижал. И он в итоге предложил ничью :lol:
я не наезжаю на БЖЖ.

А какова мораль этой истории? Что этот человек не умеет делать гильотину, а вы с неё уходить? А к чему эта информация в теме о Вин Чун? 


Вот Вы даже не поняли о чем речь…

Приводя в пример Сташевича, Вы даже не понимаете, что у него давно уже не ипмановский виничунь. И его как раз не удовлетворяла методика подготовку там к реальному столкновению. Именно поэтому он использует методики (даже не приемы и техники, а именно методики) и из муай тай, и из грэпплинга , и еще откуда. Да, наворачивает их а винчуневский стержень. Но Вы, не понимая этого, выставляете его ролики всеачестве… В качестве чего?

Интересно, кстати, что Дмитрий Сташевич делает сейчас и на сколько вырос уровень его ребят за столько лет. Это и есть критерий эффективности его методик, на мой взгляд. Вообще он молодец и мне близко что он всегда делал упор на контактные спортивные поединки. ВЧ это или нет вообще сказать сложно. Потому что никто не знает что такое ВЧ. Если собрать несколько разных школ даже одной ветки (от одного учителя изначально), например Ип Мановской, то там будут колоссальные отличия и будут практически все техники ударов, защит, шагов. Даже высокие удары ногами могут встречаться. Этот стиль позиционирует себя на бесформенный набор постоянно развивающихся принципов и методик. А значит он, в теории, может развиться во что угодно. Те, кто в теме глубоко, увидят характерные признаки. Те кто нет.... сможет ли средний человек отличить австралийский и южноафриканский акценты английского языка, даже если у него в средней школе по английскому пятерка была? Не думаю ) А они прям очевидны и режут слух, но на уровне advanced или выше. 


Сообщение отредактировал RWCA: 26 Ноябрь 2022 - 01:35

  • Tong Po, амдатр и grimuar это нравится

#716 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 02:20

Интересно, кстати, что Дмитрий Сташевич делает сейчас и на сколько вырос уровень его ребят за столько лет. Это и есть критерий эффективности его методик, на мой взгляд.

 

Судя по увиденному, люди тратят время, прививая себе вредные навыки.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#717 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 06:08

Судя по увиденному, люди тратят время, прививая себе вредные навыки.

Люди хотят сделать нормальный рб именно из вин чунь, поэтому нет, они не тратят время, они занимаются тем, чем им нравится. Они исследуют и экспериментируют. Это увлекательно само по себе.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#718 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 10:15

А какова мораль этой истории? Что этот человек не умеет делать гильотину, а вы с неё уходить? А к чему эта информация в теме о Вин Чун? 

так было же написано: приходи со своими шмертельными приемчиками и поборись, видимо, в расчете на то, что шмертельные приемчики в реальности никогда не сработают. Нет, почему же, иногда работают. Вот и вся мораль. В теме эта информация ровно затем, зачем и опусы про джиу джицу. Меня, бывалоча, душили и умеющие люди - да, отключение происходит быстрее, но не моментально. Есть пара секунд, чтобы сделать гадость...
и да, с "гильотины" уходить я не умею. По-спортивному. По-неспортивному - ну, вот, разок получилось.
кстати, было видео, где человека пытались душить сзади, а он раскрыл ножик и натыкал в голень душителю, после чего тот его благополучно отпустил. В общем, есть над чем подумать.

Выступающие на соревах физически прекрасно подготовлены и могут рубиться в соревновательном режиме хоть с самбистами, хоть с кем.

это хорошо, что так. Раньше была информация, что не совсем так, а сейчас, видимо, изменилось к лучшему. И это хорошо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#719 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 10:37


это хорошо, что так. Раньше была информация, что не совсем так, а сейчас, видимо, изменилось к лучшему. И это хорошо.

Где была такая информация? В Ваших снах?

так было же написано: приходи со своими шмертельными приемчиками и поборись, видимо, в расчете на то, что шмертельные приемчики в реальности никогда не сработают. Нет, почему же, иногда работают. Вот и вся мораль. В теме эта информация ровно затем, зачем и опусы про джиу джицу. Меня, бывалоча, душили и умеющие люди - да, отключение происходит быстрее, но не моментально. Есть пара секунд, чтобы сделать гадость...
и да, с "гильотины" уходить я не умею. По-спортивному. По-неспортивному - ну, вот, разок получилось.

Приезжайте. Попробуйте из моей выйти. Адрес надо?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#720 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 11:06

Где была такая информация? В Ваших снах?
Приезжайте. Попробуйте из моей выйти. Адрес надо?

надо. я как раз собирался в Иркутск на полчасика сгонять, одному деятелю оторвать уши и кадык сломать заодно.
Вам полтинник скоро, а ума - как у дитяти маленькой. Многознание уму не научает, грек один так говорил. Про Вас, в том числе.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных