Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#721 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:15

надо. я как раз собирался в Иркутск на полчасика сгонять, .

Я не в Иркутске.

Вам полтинник скоро, а ума - как у дитяти маленькой. Многознание уму не научает, грек один так говорил. Про Вас, в том числе.

Да-да. Так и есть. Я ж - тупой спортик. Куда мне до адептов псевдорусских шмертельных стилей с ПГМ.

сгонять, одному деятелю оторвать уши и кадык сломать заодно.

Не обосритесь.

надо.

Пожалуйста:

19/2 Moo 3 Soi Palai, Chalong, Phuket 83130, Тhailand.

19/2 Moo 3 Soi Palai, ตำบล ฉลอง ภูเก็ต 83130

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Ноябрь 2022 - 12:21

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#722 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:17

Тонг По, изобилие тестостерона - это, с одной стороны, хорошо. А с другой стороны - не очень. Думать мешает.
как у подростка, один в один
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#723 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:18

Вот случайно увидел фото. Брюс Ли на похоронах Ип  Мана 

 

y_bb04aa3a.jpg


  • Tong Po это нравится

#724 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:28

Мне вот интересно, психически нормальный человек будет такое писать? Вот это:

я как раз … собирался одному деятелю оторвать уши и кадык сломать


Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Ноябрь 2022 - 12:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#725 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 13:00

Мне вот интересно, психически нормальный человек будет такое писать? Вот это:

это написано для того, чтобы была понятна одна вещь. Если Вы решили кого-то задушить ВНЕ борцовского ковра, то совсем не обязательно, что с Вами будут бороться. Если так не понятно, то уже и не знаю, как...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#726 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 13:23

это написано для того, чтобы была понятна одна вещь. Если Вы решили кого-то задушить ВНЕ борцовского ковра, то совсем не обязательно, что с Вами будут бороться. Если так не понятно, то уже и не знаю, как...

Вы дурачек что ли?! Кто тут, включая Вас, писал про «вне борцовского ковра»? Далее, а Вы, естественно с какого-то хрена решили, что вне борцовского ковра кто-либо будет бороться с Вами по правилам IBJJF, а Вы, конечно нет. И, разумеется, человек умеющий бороться ни в коем случае не сможет вне ковра применять «неспортивные» вещи. Не сможет, видимо, ведь умение контролировать соперника, пресекать его действия, выводить из равновесия, конечно, же ему в этом помешают, а чуваку, который этого всего не умеет, конечно же, это неумение поможет. А как же иначе-то? Вот откуда эта ущербная логика?
Я Вам один умный весчь скажу - я вообще ни с кем не собираюсь ни драться, ни бороться вне борцовского ковра. Я буду применять либо специально обученных людей, либо спецсредства.
З.Ы. В первых UFC можно было и душить пальцами, и хватать за волосы, и тыкать в пах, и глаза. В Rio Heroes вообще правил было минимально.

это написано для того,

Поздно «мазаться», сударь. Это характерное искажение психики у «шмертельщиков».

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Ноябрь 2022 - 13:25

  • ВиШень, Tornvald и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#727 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 15:07

Вы дурачек что ли?!
Поздно «мазаться», сударь. Это характерное искажение психики у «шмертельщиков».

можете считать, что я дурачок и шмертельщик, мне всё равно. Всего хорошего.
если ничего лучше Вам в голову не приходит
а с нервами у Вас совсем таво..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#728 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 15:24

можете считать, что я дурачок и шмертельщик, мне всё равно. Всего хорошего.
если ничего лучше Вам в голову не приходит
а с нервами у Вас совсем таво..

Андатр, Вы, ИМЕННО ВЫ с какого-то хера начали сраться со мной и с другим форумчанином, причем срётесь в темах, в которых - «как свинья в апельсинах разбираетесь» ( разумеется, теперь Вы обидитесь на поговорку) понаписали всяких глупостей, а теперь изображаете из себя обиженную барышню. Впрочем, это же Ваше стандартное поведение.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Ноябрь 2022 - 15:26

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#729 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 16:13

слушайте, Тонг, я просто задал человеку вопрос, как то, дрался Ип Ман или нет, влияет на боеспособность стиля. Это специфический ушуистский вопрос? надо на уданской горе три года просидеть, чтобы его задать? потом я написал про моду на бжж. Да, таково моё мнение. Или для этого тоже надо пожить в Бразилии? а потом описал случай, который реально произошел со мной. И тут началось... И чего мне теперь про барышень писать??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#730 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 16:37

Да нет андатр. Вы свой случай в уничижительной форме привели - ну сейчас мода на бжж и чо? ну делал мне один джитсер гильотину, так я его двумя пальцами смял. Вы, возможно, и не вкладывали этот смысл, но получилось-то именно так.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#731 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 17:03

Да нет андатр. Вы свой случай в уничижительной форме привели - ну сейчас мода на бжж и чо? ну делал мне один джитсер гильотину, так я его двумя пальцами смял. Вы, возможно, и не вкладывали этот смысл, но получилось-то именно так.

то был не джитсер, это раз.
и Вы, почему-то, не обратили внимание на то сообщение, на которое я отвечал. В котором написано про сИкретные страшные приёмы. Там стиль изложения ничуть не лучше. Вы только в одну сторону, почему-то, всё это замечаете. Хотя, мне одинаково, пусть пишут, что хотят.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#732 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 17:29

И тут началось... 

Причём не в первый раз, замечу. 


  • kek и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#733 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 17:49

слушайте, Тонг, я просто задал человеку вопрос, как то, дрался Ип Ман или нет, влияет на боеспособность стиля. Это специфический ушуистский вопрос?


И Вам на этот вопрос вежливо и доходчиво ответили и тут Вас понесло…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#734 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 19:04

Причём не в первый раз, замечу.

ну, нашли виноватого, чо..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#735 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 20:45

 И, разумеется, человек умеющий бороться ни в коем случае не сможет вне ковра применять «неспортивные» вещи. 

Двигательный стереотип может не дать переключиться, но это совсем не значит, что навыки наработанные в спорте не позволят по винтикам разобрать человека занимающегося на более низком уровне  прб.

 

При равном уровне подготовки преимущество будет иметь человек  не ограниченный двигательными стереотипами сформированными с опорой на правила практикуемого направления СЕ, но фишка в том, что человек практикующий прикладные системы не должен попадать в соревновательный поединок он вообще не должен драться. Теоретически у него другая цель и РБ не лучшее для достижения этой цели средство.

P.S. мне вообще пофиг кто какое направление практикует в каждом из них есть интересные моменты.



#736 RWCA

RWCA

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 Cообщений
  • Victoria BC, Canada

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 00:53

так было же написано: приходи со своими шмертельными приемчиками и поборись, видимо, в расчете на то, что шмертельные приемчики в реальности никогда не сработают. Нет, почему же, иногда работают. Вот и вся мораль. В теме эта информация ровно затем, зачем и опусы про джиу джицу. Меня, бывалоча, душили и умеющие люди - да, отключение происходит быстрее, но не моментально. Есть пара секунд, чтобы сделать гадость...
и да, с "гильотины" уходить я не умею. По-спортивному. По-неспортивному - ну, вот, разок получилось.
кстати, было видео, где человека пытались душить сзади, а он раскрыл ножик и натыкал в голень душителю, после чего тот его благополучно отпустил. В общем, есть над чем подумать.

Я охотно верю что кто-то не умеющий делать гильотину вам ее пытался сделать и вы с нее ушли. Вообще в течение только одной тренировки любой джитсер может несколько раз сделать, уйти или попасться на гильотину. Это обыденность. Для вас же это событие, поэтому вы его запомнили и с нами поделились. 
Но так как эта тема о Вин Чун, то вот такая же и с ним проблема.  Чтобы уметь уходить с гильотины (оставлю ее для примера) надо: 
1. иметь отработанную технику гильотины, понимать ее механику и тайминг в деталях ;
2. владеть как минимум одним уходом с гильотины - ключевое слово "владеть", т.е. иметь опыт успешного ухода с гильотины этим способом много-много раз. 
Легальная на соревнованиях гильотина на 80% душит и на 20% воздействует на шейный отдел позвоночника. Поэтому у практикующих есть возможность ее очень хорошо отработать на реальных скоростях и с полным или близким к этому сопротивлением в свободном поединке (тренировочном).
Кроме гильотины и других удушек есть близкая серия техник под названием Neck Crank. Эти техники нелегальны на соревнованиях и их невозможно отработать в свободном поединке, потому что у противника нет времени сдаться. Травматическое воздействие начинается в самом начале приема и направлено на 100% на шейный отдел. И вот тут я задам основной вопрос всех шмертельщиков и практиков - что вы скорее сможет сделать в поединке - отработанную только в парах технику слома шеи или отработанную в свободном поединке (условном, тренировочном, но поединке)  более "безопасню" гильотину?
Я думаю что лучше будет работать то, что ты лучше знаешь.  
И да, при желании гильотину легким движением корпуса можно превратить в нелегальный Neck Crank. Можно спрятать Neck Crank и замаскировать под гильотину, есть комбинированные техники и тд. Чтобы во всем этом разбираться этим надо заниматься не по форумам ) . 

Вопрос про драки Ип Мана, Б.Ли и тд был не случайно. Как они смогли стать специалистами и были ли таковыми? Возможно ли уйти с условной гильотины, когда ты в нее никогда не попадал? И тут дело не в уличных драках с алкашами, а в тренировках с сильными партнерами. История про мальчика, который бил 20 лет по макиваре, превратил руки в копыта и потом всех этими копытами уложил это все таки история для мотивации начинающих, на мой взгляд. Чтобы стать сильнее надо тренироваться с сильными и соревноваться с сильными. И смертельные техники для этого не подходят. Но кому интересно, знают как голову оторвать и человека инвалидом оставить. Это надо знать и изучать как минимум чтобы случайно не покалечить партнера. 

 

Что касается смертельных приемов... ну да, можно кого-то удивить разок. Но в состоянии стресса реального боя, к которому все шмертельные ребята себя готовят, они просто с адреналином собственным не справляются, как правило, и на этом все заканчивается. 


  • Tong Po и grimuar это нравится

#737 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 08:46

1. И тут дело не в уличных драках с алкашами

2. в состоянии стресса реального боя они просто с адреналином собственным не справляются


1. почему ? китайцы всегда были практичными, и тратили ресурс на то что было востребовано в текущий момент. Если основная опасность вокруг идёт от агрессивных алкашей, то и готовиться нужно к драке с толпой агрессивных алкашей. зачем им нужно было тренировать то, что в окружающей их действительности отсутствует ?

2. а чем принципиально отличается соревновательный адреналин от адреналина который в "драке с алкашом" ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#738 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:40

1. почему ? китайцы всегда были практичными, и тратили ресурс на то что было востребовано в текущий момент. Если основная опасность вокруг идёт от агрессивных алкашей, то и готовиться нужно к драке с толпой агрессивных алкашей. зачем им нужно было тренировать то, что в окружающей их действительности отсутствует ?

2. а чем принципиально отличается соревновательный адреналин от адреналина который в "драке с алкашом" ?

1. Не исключено. Но мы ж ведем диалог о современном мире и о боевых ИСКУССТВАХ, все-таки
С другой стороны, в вин чунь (мы ж его обсуждаем) идеал, на мой взгляд, противодействие преимущественно прямым ударам руками в условно-ближнем бою (не оворю, что идеями вин чунь по-другому пользоваться нельзя! Не говорю!), а алкаши, насколько помню фигачат размашистыми полубоковыми-полусвингами и цепляются, повисая а сопернике. Немного не то, подо что идеально заточен вин чунь. Не, может, конечно, китайские алкаши того времени вели себя иначе, конечно.
2. Вы о хим составе или о чем-то другом?

Сообщение отредактировал Tong Po: 27 Ноябрь 2022 - 09:48

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#739 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 10:49

И тут дело не в уличных драках с алкашами, а в тренировках с сильными партнерами.

 

Ну, трабл в том, что в современных условиях в уличной 2драке с алкашами" можно подхватить нож...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#740 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 10:57

1. алкаши, насколько помню фигачат размашистыми

2. Вы о хим составе ?


1. я подумал что "алкаш" было сказано "образно", как собирательное определение людей "не в лучшей физической форме".

2. да.
адреналин - он одинаков и не зависит от причины выброса в кровь. или вы можете действовать несмотря на его присутствие - или нет.

п.с.
а в современных реалиях - да. в том виде в каком было 100 лет назад - сегодня будет востребовано только у "определенного" контингента и для "определенных" целей. Но это же вроде уже сто раз перетерто - зачем опять возвращаться к этому вопросу ?
ещё раз поднять чсв пнув полуживого дедушку ?
  • DENYA это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных