Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь. В гостях у Шталя Николай Дидык.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#601 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:42

Байер Гор Сао( а в конце эпичный смех))


Сообщение отредактировал NikolayDidyk: 06 Июль 2021 - 16:42

  • kek это нравится

#602 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:42

У меня Костя в инстаграме есть в подписках - так вот он там делал поднятие гирь....капец у него еще выносливости) но конечно уже не тот что раньше- все мы стареем.

как выглядит и на чем стоит его выносливость видно очень хорошо.молодежи такой формат не доступен по определению

Сообщение отредактировал вирус: 06 Июль 2021 - 16:46

  • NikolayDidyk это нравится

#603 NikolayDidyk

NikolayDidyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:47

как выглядит и на чем стоит его выносливость видно очень хорошо.молрдежи такой формат не доступен по определению

Всегда все решает мотивация. От мотивации все и зависит, и от ее величины. Мотивация толкает к действию. 



#604 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:55

Всегда все решает мотивация. От мотивации все и зависит, и от ее величины. Мотивация толкает к действию.

это да ,но тут с Костей все понятно давно было).Он поэтому и не сложился как тренер, ни кто из современииков не хочет через немогу идти.Но я про техническую составляющую, как он сейчас выполняет не доступное многим пришедшим.Про дыхание и говорить нечего спокойно раговаривает в процессе, перераспределение работы мышц для фазы отдыха, цикличный отдых.Если посмотреть ролики изнутри ,все заметно.
  • NikolayDidyk это нравится

#605 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 16:57

да во что угодно сойдет, хоть в носок подвешенный), главное не в пустоту
 

да понятно, что мишенька нужна. эт я неправильно сформулировал, пытался пояснить что не на силу удара
 


survivors will be shot again


#606 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 17:58

на 2:24 смешной трюк))



#607 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 06 Июль 2021 - 18:15

это все замечательно, но тренировки желательно должны носить осмысленный характер. Лично у меня вопрос по наклонной груше был всего один - про взрывную силу, остальное Ваше пояснение противоречий не вызвало. Но вот тренировка взрыва - разве взрывное усилие тренируется многократным повторением?
 

Там, у вин чуистов, не взрыв тренируют - структуру тела в ударе выстраивают. Если примитивно, то как в поговорке: "мешок(боксерский)- это штанга боксера".



#608 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Июль 2021 - 18:18

Там, у вин чуистов, не взрыв тренируют - структуру тела в ударе выстраивают. Если примитивно, то как в поговорке: "мешок(боксерский)- это штанга боксера".

я это уже понял...
 



#609 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:04

Все оттого что никто не хочет напрягаться- зачем? минутку поделал упражнение и свободен, айда делать следующее.

дело в том, что минута на такое упражнение (перевести тяжелый мешок ударами в положение, близкое к горизонтали) примерно как раз 50-70 отжаться от пола за ту же минуту. У нас были и мастера спорта, и кандидаты в мастера, и далеко не все могли отжаться 50 раз в принципе. А били так, что люди падали. Значит, не только в физухе дело. Точнее - не только в этом упражнении. И для бокса выполнять данное упражнение подолгу просто не имеет смысла.
Да, хорошо известно, что физическая сила очень помогает. Если это и есть секрет системы Байера... ну, тоже хороший вариант.

https://youtu.be/r6YVmNnuSIA  на 1:30 Байер работает со Свеном- бывшим боксером. Говорят что он Свена нокаутировал тогда)


спасибо за видео. Надо сказать, Свен тогда (хоть плохо и нельзя)... не продемонстрировал нормальной техники бокса и просто наполучал между рук. Возможно - из пиитета перед учителем.

а может с молодежью ,что не так?)))


может, молодежь - любители, а он - профессионал?

Если смотреть на то, что делает Свен (он же в майке с темными волосами?) - то Байер нокаутировал винчуниста...

вот Свен
https://youtu.be/iSf6EW6csos
  • Владимир_К и DENYA это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#610 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:05


может, молодежь - любители, а он - профессионал?

Да я о том , что по молодости чаще всего не рационально делают упражнения , здоровые сильные ,"и так сойдет"



#611 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:11

вот Свен


Я к тому, что лучше б он, если боксер, то и продолжал боксировать. Глядишь, не был бы нокаутирован. Нахвоста нужен стиль, который твою боеспособность понижает, а не повышает.
  • Tong Po и MrKrivorotoff это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#612 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:17

Я к тому, что лучше б он, если боксер, то и продолжал боксировать. Глядишь, не был бы нокаутирован. Нахвоста нужен стиль, который твою боеспособность понижает, а не повышает.


да вот бывает, что штырит. Меня от моего штырит, я понимаю, что мма было бы лучше для боеспособности, а всё равно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#613 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:21

Я к тому, что лучше б он, если боксер, то и продолжал боксировать. Глядишь, не был бы нокаутирован. Нахвоста нужен стиль, который твою боеспособность понижает, а не повышает.

тык эт, мож рассчитывал босировать не по правилам бокса, для того и менял стиль?
 


survivors will be shot again


#614 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:23

да вот бывает, что штырит. Меня от моего штырит, я понимаю, что мма было бы лучше для боеспособности, а всё равно...


Ну, только если так.

тык эт, мож рассчитывал босировать не по правилам бокса, для того и менял стиль?


Не исключаю. Но, судя по всему, поменял он его куда-то не туда.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#615 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:36

Но, судя по всему, поменял он его куда-то не туда.


Вы бы своему тренеру в пачу звезданули? я бы постеснялся, даже, если бы мог
  • kek и Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#616 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июль 2021 - 04:42

Вы бы своему тренеру в пачу звезданули? я бы постеснялся, даже, если бы мог

Ну я своих постоянно искренне задушить или заломать пытался - не получалось :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июль 2021 - 04:42

  • kek и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#617 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Июль 2021 - 08:46

Ну я своих постоянно искренне задушить или заломать пытался - не получалось :)


они же не деды 70-летние
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#618 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июль 2021 - 08:51

Вы бы своему тренеру в пачу звезданули? я бы постеснялся, даже, если бы мог

 

Не, ну почему ж сразу в пачу звездануть? В том же боксе есть куча способов как проявить себя и при этом в пачу не получить. Если уж не хочешь тренера жалить как пчела, то можно хотя бы порхать, как бабочка.

 

А если без шуток, то я немного о другом. Имея определенный опыт в чем-то и при этом попав в новое, все же можно оценить - изучаемое расширяет твои возможности, или наоборот, ты вынужден себя куда-то загонять, подстраиваясь под стиль и при этом теряя уже имеющееся. 


  • MrKrivorotoff это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#619 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:00

они же не деды 70-летние

Это уже другой вопрос.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#620 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 274 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:12

 
А если без шуток, то я немного о другом. Имея определенный опыт в чем-то и при этом попав в новое, все же можно оценить - изучаемое расширяет твои возможности, или наоборот, ты вынужден себя куда-то загонять, подстраиваясь под стиль и при этом теряя уже имеющееся.

Есть ещё другой вариант. Изучая другой стиль ты имеешь возможность оценить себя. Свои навыки, возможности и недостатки через призму другого направления. На самом деле (сужу по своему опыту) то что ты раньше изучал, если изучал достаточно долго и старательно никуда не денется, оно может трансформироваться, облечься в новую форму. Но как только ты станешь драться - оно тут же вылезет.
С другой стороны... ищут не стили, а учителя. Драться ты может будешь, может нет. Но тратить свое время на не комфортных тебе людей и способ ради того чтобы быть мега универсальным бойцом. ИМХО величайшая глупость, жизнь одна и тратить её на то что тебя не прёт мега-расточительно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных