Перейти к содержимому


Фотография

Спецсамбо и другие "малые формы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#101 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:46

Так про абсолютно любой болевой можно сказать.

ну факт остается фактом - на более крупные суставы таких ограничений нет. При почти уже столетней массовой практике.

Автору - пардон за флуд в теме, прекращаю)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 11:47


#102 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:49


даже при защите от нападения? ну, если есть свидетели, например, или камеры, что он первый полез?

у Вас например синяк от "полез" Вы даже под камерой не докажете, что увернулись от того оверхенда ,который сломал бы челюсть, а ему сломали, сразу организовали среднюю тчжесть как минимум ,ну и где самооборона , про больших повреждениях нападавшего, дали бы в бубен и разошлись по паритету краями

#103 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:57

ну факт остается фактом - на более крупные суставы таких ограничений нет. При почти уже столетней массовой практике.
Автору - пардон за флуд в теме, прекращаю)

Да, факт остаётся фактом - в грэпплинге и бжж этот приём не запрещён. Так же как и на более мелкие суставы - на кисти, например.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#104 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:01

Да, факт остаётся фактом - в грэпплинге и бжж этот приём не запрещён. Так же как и на более мелкие суставы - на кисти, например.

кстати да ,заметил это, полагаю из за более высокого уровня грепплинга, да простят меня самбисты и дзюдоки, то что можно позволить специалистам, не стоит разрешать любителям.

#105 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:07

Да, факт остаётся фактом - в грэпплинге и бжж этот приём не запрещён. Так же как и на более мелкие суставы - на кисти, например.

представители этих видов ведь редко выполняют (если выполняют) такую технику с броска или в падении?
 



#106 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:10

Да, факт остаётся фактом - в грэпплинге и бжж этот приём не запрещён. Так же как и на более мелкие суставы - на кисти, например.

Да и в иригуми тоже не запрещено.



#107 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:17

представители этих видов ведь редко выполняют (если выполняют) такую технику с броска или в падении?

Какая разница? В самбо-то загиб и в партере запрещён. И представителям «этих» видов никто не запрещает выполнять такую технику с броска или в падении (начиная с синего пояса).

кстати да ,заметил это, полагаю из за более высокого уровня грепплинга, да простят меня самбисты и дзюдоки, то что можно позволить специалистам, не стоит разрешать любителям.

Ну у нас тоже градация разрешённых болевых по поясам есть. Ну и вряд ли из-за разности уровней самбо и грэпплинга это. Как это вообще понимать?

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 12:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#108 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:19

у Вас например синяк от "полез" Вы даже под камерой не докажете, что увернулись от того оверхенда ,который сломал бы челюсть, а ему сломали, сразу организовали среднюю тчжесть как минимум ,ну и где самооборона , про больших повреждениях нападавшего, дали бы в бубен и разошлись по паритету краями

а если сломал случайно? суду одинаково?

и удары - они тоже ведь чреваты: можно и на тот свет отправить, если удачно попасть...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#109 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:21

Адатр

Поэтому я учил и сотрудников и гражданских... не хрен лезть в контакт... Пользуйте оружие/спецсредства


  • амдатр это нравится

#110 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:28

 И представителям этих видов никто не запрещает выполнять такую технику с броска или в падении (начиная с синего пояса).

а на практике? статистика травматизма растет ведь из статистики применения.

 

Какая разница? В самбо-то загиб и в партере запрещён.

в спорт.самбо вообще все болевые формально разрешены только в партере, но часто начинаются в стойке после броска при преследовании, когда один летит при падении, а другой вслед за ним для выхода на болевой. Мелкие суставы и позвоночник плохо держат такие нагрузки - такова была моя мысль. При борьбе лежа не все столь критично, хотя могу и ошибаться.

Уважаемый ТунПо, мне совершенно неинтересно мериться видами),  в контексте темы автором были заявлены тренировочные схватки с загибом за спину, потому и возник вопрос возможного  травматизма и ограничений, связанных с ним,  в некоторых системах борьбы, вот и все) По мне - так разница в правилах растет в т.ч. из исторических условий развития вида, т.к. самбо шло в вопросе правил от массовой спортивной системы к чему-то (полу)профессиональному, а бжж - ровно наоборот. Инерцию исторических процессов тоже никто не отменял. На этом - все.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 12:35


#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:30

а если сломал случайно? суду одинаково?

и удары - они тоже ведь чреваты: можно и на тот свет отправить, если удачно попасть...

в подписанном протоколе, не просто случайно, а вообще он сам сальто сделал назад, лишь бы себе руку сломать)))

Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2021 - 12:30

  • амдатр это нравится

#112 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:40

а а бжж - ровно наоборот. Инерцию исторических процессов тоже никто не отменял. На этом - все.


Сдаётся мне, что бжж гораздо массовее, чем самбо.

а на практике? статистика травматизма растет ведь из статистики применения.

Ну в спорт самбо запрещены все удушающие, а в дзюдо, которое старше и массовее самбо они разрешены. А вот с болевыми на ноги ровно наоборот…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#113 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:45

Сдаётся мне, что бжж гораздо массовее, чем самбо.

сейчас - наверное, а когда набиралась статистика?
 


Ну в спорт самбо запрещены все удушающие, а в дзюдо, которое старше и массовее самбо они разрешены. А вот с болевыми на ноги ровно наоборот…

уважаемый Шигетсу вроде бы упоминал, если не ошибаюсь, что из самбо удушающие убрали из-за возможных отложенных неприятных последствий кислородного голодания мозга, особенно у подростков  - особенность массового физкультурного подхода к построению системы.
 



#114 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:47

сейчас - наверное, а когда набиралась статистика?
 

с учетом перемещения тех же самбистов в BJJ, к моменту завершения спортивной карьеры когда в самбо уже не светит, но в BJJ и греплинге все ещё есть шанс, и распространенности самбо в мировом масштабе, то будет всё-таки массовее.



#115 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Июль 2021 - 12:57

сейчас - наверное, а когда набиралась статистика?


Статистика чего? Травматизма загиба руки? Я не видел нигде такой статистики. Можете ссылку дать?

уважаемый Шигетсу вроде бы упоминал, если не ошибаюсь, что из самбо удушающие убрали из-за возможных отложенных неприятных последствий кислородного голодания мозга, особенно у подростков - особенность массового физкультурного подхода к построению системы.

Вполне возможно. Однако дзюдо не менее массово-физкультурно. Кроме того, можно же запретить удушки до определённого возраста. У нас именно так и сделано (как и болевые, кстати).

Сообщение отредактировал Tong Po: 15 Июль 2021 - 12:58

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#116 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:04

Статистика чего? Травматизма загиба руки? Я не видел нигде такой статистики. Можете ссылку дать?

нет не могу - это мое предположение, о чем честно упомянул)  Ну так там и практически все ограничения в спортивном разделе введены по принципу снижения травматизма - такова логика построения системы.  Вроде основные правила в самбо были разработаны в конце 30х- в 40е годы, думаю, проведение первых чемпионатов дало необходимый объем материала для осмысления и выводов.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 15 Июль 2021 - 13:23


#117 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Июль 2021 - 13:08

ну, т.е. сперва уложить мордой в пол, потом завести обе руки за спину, потом стяжку накинуть.. ну чо, чакнорисами не оскудеет земля Русская
 

ну кагбэ - я т ударник. штакетиной отхожу и лапки у сплюснутого лица перетяну.

просто - стяжки невесомы и безобидны.


survivors will be shot again


#118 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:19

ну кагбэ - я т ударник. штакетиной отхожу и лапки у сплюснутого лица перетяну.
просто - стяжки невесомы и безобидны.

штакетинку в кармане таскаешь?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#119 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:23

штакетинку в кармане таскаешь?

они щас все приварены. "А лом примерз"(с)))
 


  • джерри это нравится

#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Июль 2021 - 15:27

стяжки невесомы и безобидны.


если раз в полчаса снимать. до покраснения конечности
геморно это всё....
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных