Перейти к содержимому


Фотография

Полицейская самооборона//Самбо//БПБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#101 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:13

Не, я понимаю ассоциации, но мы либо можем обсуждать по сути мертворождённой труп, либо думать, что надо делать чтобы пациент был жив.
В нынешней форме и организационно и технически вся профподготовка не более чем фикция. Можно сто раз обсуждать РБ, но если у сотрудников нет ни времени, ни возможности, ни желания этим заниматься, то какие бы суперприемы не изобрели... Они этим не будут заниматься. Потому что проверка пару раз в год, приемы применяют не часто, а вот имеют за показатель каждый день.
Так что первое, что нужно это создать систему, которая реально дает возможность поддерживать навыки.

 

Ну так кто ж мешает-то? Уже предлагал вам: опишите основы такой системы.


Оспидя... Да график службы не позволяет все это реализовывать, что тут непонятного? Например, возьмем столичные полки гвардии. Формально - сутки трое. Реально - через день на ремень. При этом - смена с суток реально не ранее 11-12 часов дня, ибо смотр. Потом еще добраться до дома. Помыться, пожрать, постираться, поспать. С утра, кстати, очень рано, подъем и алга. Сперва в часть, потом по объектам. Народу не хватает на земле. Так что все эти методики можно смело засунуть в жопу.
Р. С. Сам понимаю, как это звучит, но - менты тоже люди. А это значит - хозяйственные дела, семейные, если нет семьи, то есть личная жизнь. Вы не поверите, но очень сильно не все люди фанатично увлекаются спортом... Сам бы не поверил, но лично знавал таковых...

 

Блин, устал за одно и то же отвечать. ................

 

Ясно-понятно, что график службы и всё такое прочее... Но вот человек попал в УЦ, сроком на месяц или сколько там. Согласно приказу о командировке в ентот УЦ. Он там проживает (если енто УЦ в другом городе), посещает пары по разным дисциплинам профессиональной подготовки согласно чётко расписанной программе, затем сдаёт зачёты и экзамены. Или человек учится в среднем или высшем образовательном учреждении МВД РФ. Там пар по физо ещё больше. И если пропустил пары, будешь отрабатывать их. Всё строго. И... хоть в ентом образовательном учреждении, хоть в УЦ если завалил зачёт по физо (это ОФП+БПБ) и не смог пересдать его, то досвидос из органов. Согласно вышеприведённому приказу. А занимаешься ты ещё при этом каким-нить спортом или нет, мало кого волнует.

 

Ну и вот что про это мне скажете, Олег? График службы будет чего-то не позволять? Или ещё что-то?

 

Или может быть имеет смысл сначала хоть чуток знакомиться с выкладываемыми здесь документами, а лишь потом вслед другим одно и то же пересказывать?

 

Словом, про график службы и т.д. я вполне себе отлично в курсе. Говорю это всем ещё раз. Вдруг кто не знает ещё. И... приглашаю далее к общению уже с учётом этого момента. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Игорь: 22 Июль 2021 - 16:18

  • Doctor_TAM это нравится

#102 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:14

Присяга? Нет. Я её не могу воспринимать как декларацию. Это клятва. Церемониальная, торжественная, возможно превратившаяся в некую традицию... Что с ней делать? Следовать ей.

А вы как считаете?

Вообще-то я и следовал, пока был в рядах.

#103 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:15

Вообще-то я и следовал, пока был в рядах.

 

Вообще-то, я и не сомневался в этом.



#104 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:18

Ну так кто ж мешает-то? Уже предлагал вам: опишите основы такой системы.


Блин, устал за одно и то же отвечать. ................

Ясно-понятно, что график службы и всё такое прочее... Но вот человек попал в УЦ, сроком на месяц или сколько там. Согласно приказу о командировке в ентот УЦ. Он там проживает (если енто УЦ в другом городе), посещает пары по разным дисциплинам профессиональной подготовки согласно чётко расписанной программе, затем сдаёт зачёты и экзамены. Или человек учится в среднем или высшем образовательном учреждении МВД РФ. Там пар по физо ещё больше. И если пропустил пары, будешь отрабатывать их. Всё строго. И... хоть в ентом образовательном центре, хоть в УЦ если завалил зачёт по физо (это ОФП+БПБ), то досвидос из органов. Согласно вышеприведённому приказу. А занимаешься ты ещё при этом каким-нить спортом или нет, мало кого волнует.

Ну и вот что про это мне скажете, Олег? График службы будет чего-то не позволять? Или ещё что-то?

Или может быть имеет смысл сначала хоть чуток знакомиться с выкладываемыми здесь документами, а лишь потом вслед другим одно и то же пересказывать?

Словом, про график службы и т.д. я вполне себе отлично в курсе. Говорю это всем ещё раз. Вдруг кто не знает ещё. И... приглашаю далее к общению уже с учётом этого момента. Заранее спасибо.

Тренировка имеет смысл, если она перманентна. Тренировать людей урывками - ниачом, просто для галочки. Что, собственно, и имеем. Вы что, ищете какую то волшебную методику, позволяющую тренировать народ про запас?

#105 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:19

Оспидя... Да график службы не позволяет все это реализовывать, что тут непонятного?
...

Бухать график не мешает.
Проверено. )))

#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:21

Так бухать не тренироваться. Если подумаете, то сами удивитесь, насколько простейшая тренировка по рб требует больше условий. А бухать - только наличие напитков. Я не шучу, в отличие от вас.

#107 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:26

Так бухать не тренироваться. Если подумаете, то сами удивитесь, насколько простейшая тренировка по рб требует больше условий. А бухать - только наличие напитков. Я не шучу, в отличие от вас.

Я не шучу.
На тренировки времени и желания нет, а на пьянки и сопутствующие развлечения (довольно затратные по времени) - всегда пожалуйста.
Главное слово - желание.

#108 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:29

Игорь Петрович
По УЦ.
По преподавательскому составу я уже писал. Это первый момент.
Второй момент - касательно БПБ. Чаще всего пытаются в этот период втиснуть всю программу.
Третий момент. Но... Поскольку, опять же, народ в большинстве своем не занимается, плюс, кто-то после вышла, кто-то - первоначалеи, а е и вообще с гражданки, то общий уровень около где-то нуля.
Как результат - все БПБ сводится к накатке на зачёт.
И да... Все пребывания в УЦ - неделя - две максимум. И от силы три занятия в неделю, это включая офп.

#109 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:30

Точно такое же я могу сказать и, например, про современный закон "Закон об образовании", Алексей. И даже про Конституцию.
 

а конституция и есть декларация. положения которой расшифровываются во всяких ФЗ.


survivors will be shot again


#110 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Июль 2021 - 16:58

Тренировка имеет смысл, если она перманентна. Тренировать людей урывками - ниачом, просто для галочки. Что, собственно, и имеем. Вы что, ищете какую то волшебную методику, позволяющую тренировать народ про запас?

 

Вы прочитали мой последний пост? Внимательно?


Игорь Петрович
По УЦ.
По преподавательскому составу я уже писал. Это первый момент.
Второй момент - касательно БПБ. Чаще всего пытаются в этот период втиснуть всю программу.
Третий момент. Но... Поскольку, опять же, народ в большинстве своем не занимается, плюс, кто-то после вышла, кто-то - первоначалеи, а е и вообще с гражданки, то общий уровень около где-то нуля.
Как результат - все БПБ сводится к накатке на зачёт.
И да... Все пребывания в УЦ - неделя - две максимум. И от силы три занятия в неделю, это включая офп.

 

Не знаю, как сейчас (я про реал, а не про ентот приказ), не уточнял, но при мне (2002-2006) в УЦ рядовой состав минимум на месяц попадал. По физо у них было (если не ошибаюсь) 114 обязательных часов. Сам эти часы вёл.

 

Но вы правы: там шла, прежде всего, именно накатка на зачёт. Т.к. несдача зачёта - штука для курсанта очень неинтересная. Ну а дальше кто как, зависело от интересов курсантов.



#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:05

Я не шучу.
На тренировки времени и желания нет, а на пьянки и сопутствующие развлечения (довольно затратные по времени) - всегда пожалуйста.
Главное слово - желание.

Нет. При таком подходе к вопросу вы НИКОГДА не сумеете сделать тренировку службистов поточной. Вы просто не понимает движущих мотивов, смотря на вопрос с точки зрения фанатика.

#112 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:22

Как бы красиво ни были написаны приказы, необходимо понимать, что на сегодняшний день - они не более чем фикция. Как результат сотрудника готовят к зачетам, а не несению службы. При этом большинство методов подготовки просто не используются.
Подготовка сотрудников на местах - сплошная фикция и очковтирательство.
  • Чайникк это нравится

#113 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:31

Как бы красиво ни были написаны приказы, необходимо понимать, что на сегодняшний день - они не более чем фикция. Как результат сотрудника готовят к зачетам, а не несению службы. При этом большинство методов подготовки просто не используются.
Подготовка сотрудников на местах - сплошная фикция и очковтирательство.

Смотря где.
Все упирается в руководителей.
Когда в у наших ППСников командиром был мастер спорта по рукопашному бою, то они довольно хорошо готовы были в рукомашествах.
Проверяющие московские однажды не поверили, что это ППС. Подумали, что омоновцев им подсунули.

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 22 Июль 2021 - 17:33


#114 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:34

Тренировка имеет смысл, если она перманентна. Тренировать людей урывками - ниачом, просто для галочки.


а вот тут можно подробнее? что значит - урывками? С перерывом в полгода, в месяц, в неделю? вот у меня график работы такой, что тренироваться нормально просто не могу. Поэтому - когда получится. И чего - лучше вообще не тренироваться теперь??
  • Doctor_TAM это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#115 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:35

Нет. При таком подходе к вопросу вы НИКОГДА не сумеете сделать тренировку службистов поточной. Вы просто не понимает движущих мотивов, смотря на вопрос с точки зрения фанатика.

Вот фанатоком не был никогда.
Сам не без греха - и выпивал после службы, и по женщинам лёгкого поведения похаживал.
Однако занимался понемногу чем-то и как-то. Возможно поэтому и живой-здоровый до сих пор.

#116 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июль 2021 - 17:53

Доктор
Не путайте строевое подразделение с отделами и службами.
  • Чайникк это нравится

#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:04

а вот тут можно подробнее? что значит - урывками? С перерывом в полгода, в месяц, в неделю? вот у меня график работы такой, что тренироваться нормально просто не могу. Поэтому - когда получится. И чего - лучше вообще не тренироваться теперь??

А у вас применение насилия входит в профессиональные обязанности? Ваша работа подразумевает необходимость противоборства?

Как бы красиво ни были написаны приказы, необходимо понимать, что на сегодняшний день - они не более чем фикция. Как результат сотрудника готовят к зачетам, а не несению службы. При этом большинство методов подготовки просто не используются.
Подготовка сотрудников на местах - сплошная фикция и очковтирательство.

Леш, тут есть еще один момент. Как ни крути, а при любых раскладах индивидуальная подготовка будет зависеть от сотрудника. Лично я думаю, что ничего и нигде радикально неизменимо. Никак.

#118 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:05

А у вас применение насилия входит в профессиональные обязанности? Ваша работа подразумевает необходимость противоборства?

слава Богу, нет.
а того насилия, которое имеет место на работе, не хватит для поддержания формы??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#119 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:10

Олеже
Будет, но как показал личный опыт сама система сильно убивает мотивацию.
Я помню как у пепсов проснулся резко интерес, когда я им начал показывать работу в паре с "ласточкой", когда они попробовали в динамике поработать против ножа.

Сообщение отредактировал nkseal: 22 Июль 2021 - 18:10


#120 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 22 Июль 2021 - 18:12

Доктор
Не путайте строевое подразделение с отделами и службами.

Что касаемо меня,то я не только в строевых подразделениях работал.
По опыту практически невозможно поддерживать форму следователям и дознавателям.
У оперов время для занятий бывает иногда.
Участковый сам себе хозяин и при желании может урвать час-другой.
У кадровиков, инспекторов и прочих времени вполне хватает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных