Перейти к содержимому


Фотография

"Чеченский патруль" в МСК

чоп москва силовые структуры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#421 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2021 - 14:25

Без ч. 3,4 и 5 ст. 12 Закона, которые были введены изменениями в 2012 и 2020 годах. После "болотного дела".

И? Я же ссылался на п.1 (подпункт 1 и 2)!!!

Статья 12. Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления

1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
1) документально подтвердить получение уведомления о проведении публичного мероприятия, указав при этом дату и время его получения;
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия с указанием конкретных места и (или) времени, предлагаемых организатору публичного мероприятия для его проведения (а в случае получения уведомления о проведении публичного мероприятия, сочетающего различные его формы, также обоснованное предложение о выборе одной из форм проведения публичного мероприятия, заявляемых его организатором), а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона. В случае, если последний день указанного срока совпадает с воскресеньем или нерабочим праздничным днем, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления вправе направить такие предложения организатору публичного мероприятия в первый рабочий день, следующий за воскресеньем или нерабочим праздничным днем, но не позднее чем за три дня до дня проведения публичного мероприятия;

Сообщение отредактировал Древний 2017: 05 Август 2021 - 14:27


#422 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 05 Август 2021 - 21:28

И? Я же ссылался на п.1 (подпункт 1 и 2)!!!.

И?
В этой статье есть не только те пункты, на которые вы ссылались.
Все эти пункты относятся к ч. 1. И в них,в общем-то ничего плохого нет.
Получила власть уведомление, если что-то не так, предложила другое время и место.
Ни слова про то,что организаторы митинга обязаны соглашаться с тем,что предложила власть.
А вот те части той же статьи, введенные после "болотного дела" и в2020 году, т.е. части 3,4,5 ст.12 фактически переворачивают все с ног на голову, ибо говорят о том, что власть может не согласовать митинг или отозвать согласие.
Т.е. уведомительный порядок проведения митингов они превращают в разрешительный. Что явно противоречит Конституции.

Видимо по закону, да не по Конституции в редакции Ворчуна) Согласовывают, иш ты, ещё чего, кто они такие, что народ с ними согласовывать будет, уведомили и айда пошли туда.

Любезный Инквизитор, а вы никогда не слышали, что Конституция у нас во-первых, закон прямого действия, т.е. не нуждается в других законах для разъяснения, а во-вторых, имеет высшую силу по отношению к другим законам.
И если в ней написано - "имеют право", то имеют право науведомительный порядок. С ограничениями, указанными в той же Конституции, о чем мы уже пережевывали раз десять.

Сообщение отредактировал Ворчун: 05 Август 2021 - 21:30


#423 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 05 Август 2021 - 21:32

имеем итог: митингов нет и, по сути, не предвидится. ситуация, как бы так сказать, не улучшается.

 

На что рассчитываем? на казаков?



#424 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2021 - 21:51

имеем итог: митингов нет и, по сути, не предвидится. ситуация, как бы так сказать, не улучшается.
 
На что рассчитываем? на казаков?

а зачем Вам митинги? и если хочется поорать - так кто мешает?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#425 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2021 - 23:40

И?
В этой статье есть не только те пункты, на которые вы ссылались.
Все эти пункты относятся к ч. 1. И в них,в общем-то ничего плохого нет.
Получила власть уведомление, если что-то не так, предложила другое время и место.
Ни слова про то,что организаторы митинга обязаны соглашаться с тем,что предложила власть.
А вот те части той же статьи, введенные после "болотного дела" и в2020 году, т.е. части 3,4,5 ст.12 фактически переворачивают все с ног на голову, ибо говорят о том, что власть может не согласовать митинг или отозвать согласие.
Т.е. уведомительный порядок проведения митингов они превращают в разрешительный. Что явно противоречит Конституции.
Любезный Инквизитор, а вы никогда не слышали, что Конституция у нас во-первых, закон прямого действия, т.е. не нуждается в других законах для разъяснения, а во-вторых, имеет высшую силу по отношению к другим законам.
И если в ней написано - "имеют право", то имеют право науведомительный порядок. С ограничениями, указанными в той же Конституции, о чем мы уже пережевывали раз десять.

Я вот понять не могу, вы считаете, что митинги должны проводится где вздумается???
Ну это же полный бред!!!

Если вы такой знаток конституционного права, привидите примеры где права действуют без ФЗ???
Можете начать с равенства перед законом (вспомнив, что за нарушение ПДД одних штрафут, а людей с ксивами нет)!?!?

Сообщение отредактировал Древний 2017: 05 Август 2021 - 23:49


#426 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Август 2021 - 12:10

а зачем Вам митинги? и если хочется поорать - так кто мешает?

А зачем вам церковь? Сидите дома, молитесь там.

Мысль примерно той же степени адекватности.


  • Tornvald и Ворчун это нравится

#427 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 12:35

А зачем вам церковь? Сидите дома, молитесь там.
Мысль примерно той же степени адекватности.


Некорректное сравнение)))), вот если человек 300 перекроют Тверскую и начнут молиться (без согласования сего действа) будет аналог митинга оппов.
  • nok это нравится

#428 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Август 2021 - 12:39

А зачем вам церковь? Сидите дома, молитесь там.

Мысль примерно той же степени адекватности.

логично сравнивать с крестным ходом тогда уж
 


  • ВиШень и Яри это нравится

survivors will be shot again


#429 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 13:11

Некорректное сравнение)))), вот если человек 300 перекроют Тверскую и начнут молиться (без согласования сего действа) будет аналог митинга оппов.

 

то есть фактически как у нас каждый год в МСК на Курбам байран? 


  • ВиШень, Tornvald, джерри и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#430 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Август 2021 - 13:15

то есть фактически как у нас каждый год в МСК на Курбам байран? 

ну и год назад - не согласовали.
 


survivors will be shot again


#431 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 13:25

то есть фактически как у нас каждый год в МСК на Курбам байран?


Что-то я не припомню перекрытия Тверской в связи с массовым забоем баранов!

#432 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 13:28

Что-то я не припомню перекрытия Тверской в связи с массовым забоем баранов!

 

а на проспекте мира регулярно перекрывают в связи с молитвами, простите, улицу. 

и вторая мечеть в отрадном - там тоже весело. 


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#433 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Август 2021 - 13:52

а на проспекте мира регулярно перекрывают в связи с молитвами, простите, улицу. 
и вторая мечеть в отрадном - там тоже весело.

и ещё несколько улиц когда ихний главнюк едет, туда и обратно. Причем это не сильно предсказуемо

логично сравнивать с крестным ходом тогда уж

кстати да, Невский перекрывают когда они там гуляются.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#434 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2021 - 14:42

а на проспекте мира регулярно перекрывают в связи с молитвами, простите, улицу.
и вторая мечеть в отрадном - там тоже весело.


Это несогласованно? Сомневаюсь!

#435 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2021 - 15:00

Тупой спор. Пипец, какой тупой. Просто тупейший. Хотя Афа привел на удивление корректное сравнение митинга с крестным ходом. Случайно, полагаю. Неумышленно. Но сравнение - правильное. Сравнивать митинг с массовым молением - НЕ правильно. А вот крестный ход и митинг имеют общие черты - это манифестация.
Второй момент - рассуждая о том, где правильно проводить собрания, а где неправильно, для начала надобно хотя бы для себя уяснить разницу между МИТИНГОМ и ДЕМОНСТРАЦИЕЙ. Несмотря на внешнее сходство, это два РАЗНЫХ мероприятия. Имеющие РАЗНЫЕ цели. Митинг, как правило, это публичное собрание единомышленников с целью вынесения на общее рассмотрение каких либо вопросов. Привлечение посторонних - уже попутная задача. Тобто, митинг можно проводить даже в закрытых помещениях - не проблема.
Но вот с демонстрацией или митингом протеста ситуация совсем иная. Оные требуют максимальной ПУБЛИЧНОСТИ, ибо целью имеют привлечение внимания максимального количества людей к какой либо проблеме. Таким образом, предлагать проводить митинг протеста или демонстрацию где то в тихом, удаленном месте - это откровенная попытка мягко заткнуть людям пасть. И не надо тыкать мне в рыло, что митинг вам мешает. Он и ДОЛЖЕН ВАМ МЕШАТЬ. Чтобы привлечь ваше внимание. (Правда, лично я не думаю, что это хоть чему то поможет.)
Таким образом, ваши препирательства смешны.
  • Яри, tickosen и Ворчун это нравится

#436 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Август 2021 - 15:21

Ок, ну, допустим, привлек митинг мое внимание тем, что из-за них перекрыт центр. Частично испорчен мне выходной день. Я сделал вывод, что они додики. Это точно их цель была?

На следующее собрание их разогнали. Центр чист, урны не перевёрнуты, брусчатка цела и т.п. Я спокойно гуляю по центру. Я делаю вывод, что власть у нас молодцы, умеют наводить порядок.

"Лестер, ты ЭТОГО хочешь?"
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#437 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Август 2021 - 15:40

То есть вы исходите из того, что вам в принципе, наплевать, ради чего собираются люди, никаких разумных целей у них не может быть в принципе, они собираются исключительно поковырять брусчатку и урны попереворачивать. И пофиг на то, кто они вообще и сколько у кого за плечами регалий и учёных степеней.

Да/Нет?

 

Ну, и ещё. Вот пришли к вам из управы и сообщили, что по новому распоряжению, дом ваш выстроен незаконно, потому должен быть снесён, а вы совершенно свободны собрать вещи и валить куда захотите (такие случаи реально бывают, не так уж редко). Ваши действия? Смиренно пойдёте паковаться?


  • tickosen, Ворчун и val66 это нравится

#438 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Август 2021 - 15:47

Ок, ну, допустим, привлек митинг мое внимание тем, что из-за них перекрыт центр. Частично испорчен мне выходной день. Я сделал вывод, что они додики. Это точно их цель была?

На следующее собрание их разогнали. Центр чист, урны не перевёрнуты, брусчатка цела и т.п. Я спокойно гуляю по центру. Я делаю вывод, что власть у нас молодцы, умеют наводить порядок.

"Лестер, ты ЭТОГО хочешь?"

Ты что, правда, веришь в то, что мир крутится вокруг тебя? Это риторический вопрос. А вот не риторическое рассуждение. Я ЗНАЮ, что ты - руководитель. Я ЗНАЮ, что ты знаешь как минимум основные технологии PR. Вывод - ты умышленно пишешь хрень.
  • Яри, Ворчун и val66 это нравится

#439 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Август 2021 - 15:54

Ты что, правда, веришь в то, что мир крутится вокруг тебя? Это риторический вопрос. А вот не риторическое рассуждение. Я ЗНАЮ, что ты - руководитель. Я ЗНАЮ, что ты знаешь как минимум основные технологии PR. Вывод - ты умышленно пишешь хрень.

для каждого человека мир крутится вокруг него, вокруг его хотелок.

и отключать воду и электричество в надежде, что человек тебя за это внезапно возлюбит и вернется - глупо. как надеяться, что к воплям на митинге прислушается человек, к матери которого не может проехать скорая. застрявшая в этом митинге.
считаю - в обоих случаях цель такого обращения внимания - шоп обращающих на себя внимание начали бить. в идеале - до смерти. в небесную сотню недобор. нужно много жертв. идеально - детей. совсем хорошо если совсем мелких. для того и тащат.


Сообщение отредактировал afa: 06 Август 2021 - 15:54

survivors will be shot again


#440 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Август 2021 - 15:57

 

считаю - в обоих случаях цель такого обращения внимания - шоп обращающих на себя внимание начали бить. в идеале - до смерти. в небесную сотню недобор. нужно много жертв. идеально - детей. совсем хорошо если совсем мелких. для того и тащат.

а кому не нравятся мои выборы — идите в мой суд.

 

Неандертальцы блин...

 

Это никуда не денется.







Темы с аналогичными тегами: чоп, москва, силовые структуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных