Перейти к содержимому


Фотография

Умирающие боевые искусства


Сообщений в теме: 368

#241 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2021 - 19:59

Это называется талант - врождённая предрасположенность к чему либо) При его наличии и приложении в правильном направлении, легко даётся "мастерство" и невыносимо тянет на "творчество"..) К сожалению последнее не обязательно признак таланта) Ещё говорят его можно "зарыть в землю", или прожить всю жизнь не подозревая о его существовании. Даже не знаю что обидней) У кошачьих всё ровно так же. При примерно равном изначальном таланте, уличные кошаки разительно отличаются от квартирных котиков в плане искусства убийства. И "мастерство" и "творчество" там на кардинально ином уровне. Всё дело в практике)

Нет , я как " специалист " по кошакам ,скажу ,что талант это врожденная склонность к чему либо ,преобладающая над остальными сородичами. у кошаков все это есть по умолчанию , у всех .Другое дело ,что не все пользуются, но ,поставив в условия ...удивитесь.Кстати как и у людей ,врожденный талант это камень преткновения ,стремительно мешающий развитию ,так как на творчество не тянет как раз


Сообщение отредактировал вирус: 30 Август 2021 - 20:06


#242 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 30 Август 2021 - 20:15

Нет , я как " специалист " по кошакам ,скажу ,что талант это врожденная склонность к чему либо ,преобладающая над остальными сородичами. у кошаков все это есть по умолчанию , у всех 

Я просто подумал, что Вы имели в виду талант кошачьих к убийству относительно других видов)  

Другое дело ,что не все пользуются, но ,поставив в условия ...удивитесь.

Уже не однократно удивлялся) Особенно часто при поездках на дачу. Особенно реакциям нашего комнатного "прирождённого убийцы" на животных на которых он по идее должен охотится.. Говорю же, всё дело в практике, ну или как вариант ваш зверь просто более талантлив))

ЗЫ: есть предчувствие, что теперь вся тема сведётся к обсуждению котов)


Сообщение отредактировал Rastafari: 30 Август 2021 - 20:16


#243 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2021 - 20:18

Я просто подумал, что Вы имели в виду талант кошачьих к убийству относительно других видов)  

Уже не однократно удивлялся) Особенно часто при поездках на дачу. Особенно реакциям нашего комнатного "прирождённого убийцы" на животных на которых он по идее должен охотится.. Говорю же, всё дело в практике, ну или как вариант ваш зверь просто более талантлив))

ЗЫ: есть предчувствие, что теперь вся тема сведётся к обсуждению котов)

мои 11 зверей))) И да я анализирую кошачьи игрища на предмет тактики , кеда мне убогому до техники)) Статистика это всетаки чуть больше чем один, через мои руки и наблюдения прошло больше полусотни  кошаков


Сообщение отредактировал вирус: 30 Август 2021 - 20:20

  • ВиШень это нравится

#244 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 30 Август 2021 - 20:23

Ок, сдаюсь. Статистика на вашей стороне. Видимо мне просто достался какой-то ущербный)



#245 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Август 2021 - 20:24

балет это как раз мастерство тогда, там ценится повторяемость , а не отсебятина

в современном балете возможна импровизация на классический технической базе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#246 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Август 2021 - 20:27

мои 11 зверей))) И да я анализирую кошачьи игрища на предмет тактики , кеда мне убогому до техники)) Статистика это всетаки чуть больше чем один, через мои руки и наблюдения прошло больше полусотни  кошаков

было ж 9
школа кадров?


survivors will be shot again


#247 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2021 - 20:34

Ок, сдаюсь. Статистика на вашей стороне. Видимо мне просто достался какой-то ущербный)

Почему,ущербный , у меня тоже есть равнодушные к охоте, такой же процент как и повернутые на ловле всего,что движется . Я же говорю про обывателей так сказать ,остальных, У остальных в базе ,то ,что людям и не снилось ,что хорошо в принципе.)) Мне как раз как обывателю , не наделёнными., напрямую , талантами ,интересно про искусство ,сточки зрения нас " убогих"  


балет это как раз мастерство тогда, там ценится повторяемость , а не отсебятина

Зато был там такой Цискаридзе , руки просто поднял ,и сразу вау)))) То уже не просто мастерство.


было ж 9
школа кадров?

Слабохарактерность скорее))) 


Сообщение отредактировал вирус: 30 Август 2021 - 20:30

  • ВиШень и afa это нравится

#248 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 30 Август 2021 - 21:34

Отказываюсь считать слабохарактерность по отношению к котам слабостью.


  • ВиШень это нравится

#249 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Август 2021 - 21:36

Отказываюсь считать слабохарактерность по отношению к котам слабостью.

а к кошкам? котов у меня только 3)))


  • ВиШень это нравится

#250 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 30 Август 2021 - 21:38

Везёт им..) К кошкам тоже.


Сообщение отредактировал Rastafari: 30 Август 2021 - 21:38

  • ВиШень это нравится

#251 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 22:09

балет это как раз мастерство тогда, там ценится повторяемость , а не отсебятина

 

имхо зависит от роли. 

хореографу можно импровизировать, исполнителю - наверное не очень.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#252 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Август 2021 - 02:47


Слабохарактерность скорее))) 

та я не про тебя. я про них
 


survivors will be shot again


#253 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Август 2021 - 08:03

тут еще надо заметить что мы европейцы искусство понимаем не всегда так как люди восточные.

Именно, в их понимании искусства, нет места самовыражению, импровизации, своего видения и тп, в их искусстве важна точность передачи, исполнения, максимальная близость к оригиналу, традиционным стандартам. Мы разные, и надо не доказывать обратное, а понимать и принимать мир таким, каков он есть. Простите за нечаянно выплывшую патетику, но иногда иначе не получается.
Поэтому у них ката, а у нас кумитэ)

Сообщение отредактировал Hapkido IN: 31 Август 2021 - 08:18

korea-hapkido.ru

#254 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Август 2021 - 08:05

су-ха-Ри на третьем этапе импровизация уже приветствуется
  • Tong Po это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#255 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Август 2021 - 08:25

су-ха-Ри на третьем этапе импровизация уже приветствуется

Это не совсем импровизация, а скорее спонтанность и конструирование, по типу того, как молодёжь нынешняя конструирует «биты» без знания нот, принципов гармонии и тп, просто меняют местами разные заготовки и добиваются некоего подобия звучания.
Может я ошибаюсь, конечно, но вот именно так и задуманы БИ. Поэтому они говорят: главное база, а не принципы
korea-hapkido.ru

#256 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Август 2021 - 09:00

думаю ри - это джаз, когда музыкальная школа и филармония уже за плечами
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#257 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Август 2021 - 10:09

Именно, в их понимании искусства, нет места самовыражению, импровизации, своего видения и тп, в их искусстве важна точность передачи, исполнения, максимальная близость к оригиналу, традиционным стандартам. Мы разные, и надо не доказывать обратное, а понимать и принимать мир таким, каков он есть. Простите за нечаянно выплывшую патетику, но иногда иначе не получается.
Поэтому у них ката, а у нас кумитэ)

Как они вообще тогда их (би) сумели создать, если по сути и по культуре как ее отражении - только бережные хранители? У соседей подсматривали?
  • джерри это нравится

#258 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 681 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Август 2021 - 10:26

Как они вообще тогда их (би) сумели создать, если по сути и по культуре как ее отражении - только бережные хранители? У соседей подсматривали?


Процесс создания шёл веками, а не одномоментно, учитывать надо не только полную передачу, но и недоученность. Потом они сами указывают о пришлом источнике знаний, значит были носители исходника, толи индусы, толи божества. Далее каждый развивал то, что видел, а видели они все своё, пример белый журавль и тотэ.
korea-hapkido.ru

#259 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Август 2021 - 10:32

Процесс создания шёл веками, а не одномоментно, учитывать надо не только полную передачу, но и недоученность. Потом они сами указывают о пришлом источнике знаний, значит были носители исходника, толи индусы, толи божества. Далее каждый развивал то, что видел, а видели они все своё, пример белый журавль и тотэ.


Получается, би к военному делу совсем отношение не имеют? Китай ведь никогда не был в изоляции, а войны - постоянная составляющая международных отношений. Там все, что криво напридумал в бп - противник мигом поправит)

#260 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • СПб

Отправлено 31 Август 2021 - 10:33

Именно, в их понимании искусства, нет места самовыражению, импровизации, своего видения и тп, в их искусстве важна точность передачи, исполнения, максимальная близость к оригиналу, традиционным стандартам. Мы разные, и надо не доказывать обратное, а понимать и принимать мир таким, каков он есть. Простите за нечаянно выплывшую патетику, но иногда иначе не получается.
Поэтому у них ката, а у нас кумитэ)

 

Непонятно как при таком отношении, появилось стремящееся к бесконечности количество китайских стилей) Да и глядя на японцев, например от того же довольно молодого кёкусина, уже успела отпочковаться куча новых направлений и федераций.


Сообщение отредактировал Rastafari: 31 Август 2021 - 10:34

  • Tornvald и Tong Po это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных