Перейти к содержимому


Фотография

О психиатрии и таблетках всяких разных. Разделение темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:28

Нимесулид вроде покачественнее и подороже. 

Подожди. Нимесулид это российское, оно так же стОит. 

 

А вообще у всех таблеток есть какая-то непонятная штука - одному заходит, другому нет. Вот Асата пишет что спазмалгон на него не действует. Если медики прочитают, захотят его в поликлинику для опытов сдать, потому что такого в теории быть не может, спазмолгон это практически литическая смесь. Литичка не действует? да ладно....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#162 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:28

Ну, это так, на заметку. Я его с собой таскаю всегда. Как-то голова разболелась, выпил анальгин, сижу жду. Час, два. Надоело, принял Найз. Подумал, что олух, два часа времени потерял, надо было с него и начинать.

К анальгину 2 таблетки ношпы полагается))



#163 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:29

Гыыыыы, скажи спасибо что не посоветовал...другое. Для чего на таблетке прорезь  :D

...если пациент отказывается пить таблетки... 

и далее по инструкции. 

:)


  • ВиШень это нравится

#164 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:31

компресс с, если не ошибаюсь, димексидом очень помогал при болях в разбитом колене. 

хирург из поликлиники прописал. 

и стоило копейки. 

он сейчас, оказывается, есть в виде геля. но я применял раствор. и не на 20-30 минут, как в инструкции, а на подольше, часа два, по рекомендации врача. 

Да, димексид огонь. Сейчас его ещё  виде геля фигачат. Стоит дороговато, но нет этой вони до небес и прочего гимора. Если димексид намазать на противовоспалительное хоть гормональное, хоть нет -будет вообще чудо-средство. 


К анальгину 2 таблетки ношпы полагается))

Ну и получаем почти литичку. Пейте сразу смесь, чего париться-то? 


Троксевазин чем мне нравится - снимает боль СРАЗУ. 

А у меня нет((( вот ведь....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#165 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:32

Подожди. Нимесулид это российское, оно так же стОит.

А вообще у всех таблеток есть какая-то непонятная штука - одному заходит, другому нет. Вот Асата пишет что спазмалгон на него не действует. Если медики прочитают, захотят его в поликлинику для опытов сдать, потому что такого в теории быть не может, спазмолгон это практически литическая смесь. Литичка не действует? да ладно....


Я не вникал, из чего нимесулид. Или нимесил. Путаю, может. Просто помню что Найз условно 200, а то второе - под 400.

А на кого как действует - хрен его, от чего зависит. Может, кстати, как один из факторов - эффект все того же плацебо, но с обратным знаком. Так-то я читал эксперимент, где больная раком в четвертой стадии после плацебо вела дневник самонаблюдения - у нее реально прошла боль, и она отмечала общее улучшение самочувствия. На фоне развития опухоли. Так что, возможно, это и в обратную сторону действует.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#166 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:33

По второму абзацу. Сила убеждения? Это вы сейчас не в субъективный идеализм ударились? Как может убеждение (идеальный процесс) влиять на материальное, если по науке материя первична, а психика есть производное от процессов в мозге?!

Насчёт же первого абзаца - так вам что нужнее, шашечки или ехать? Т.е. чтобы людям помогали, или хрен с ними, пусть болеют, но зато чтоб было по науке все? Что для вас предпочтительнее - купировать преморбид параноидного психоза ненаучными методами, или дождаться манифеста, когда психоз уже станет полноценным, с бредом и глюками, положить в больничку, строго по науке проколоть аминазином и до конца жизни поставить на учёт с группой по инвалидности?

 

1. Убеждение не есть "идеальный процесс" (или лишь процесс работы одних лишь идей). И ни разу не является субъективным идеализмом, это вполне себе нормальный (даже диалектический) материализм. Т.е. материя здесь вполне себе первична. И это легко понять: нужно просто вспомнить о том, что речь здесь идёт о деятельности прежде всего нервной системы людей. Т.е. штуки вполне материальной. С такими вот интересными свойствами. На дистанции друг на друга воздействовать могут. Словами, например. ... Уберите енту нервную систему из нас с вами, и никаких идей не останется.

 

2. Ещё раз. Есть научное подтверждение, что психоанализ - это "ехать", причём стабильно именно "туда ехать", куда надо? И что "ехать" позволяет именно психоанализ как таковой, а не лишь сила убеждения?



#167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:34

...если пациент отказывается пить таблетки...
и далее по инструкции.
:)


- Ни хрена не помогают ваши свечи. Я всю упаковку съел - ничего не заметил!
- Погодите, вы их ели?!
- Нет! В задницу засовывал!..
Стихия Огня: Дробление черепов!

#168 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:34

хехе. вспоминаю свой опыт с диклофенаком. Понимаю, что трындец всему, но......  иногда найз не работает :)



#169 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:34

 


Ну и получаем почти литичку. Пейте сразу смесь, чего париться-то? 


..

У меня голова болит, что бы таблетки пить крайне редко, помню этот рецепт с ношпой еще из СССР



#170 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:38

Я не вникал, из чего нимесулид. Или нимесил. 

Ну это аналоги найза по действующему веществу. Российский точно дженерик, значит будет хуже работать, а кто нимесил делает я не могу найти. Жрать дженерик индийского лекарства это наверное идея так себе. 


У меня голова болит, что бы таблетки пить крайне редко, помню этот рецепт с ношпой еще из СССР

Ну повезло) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#171 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:43


1. Убеждение не есть "идеальный процесс" (или лишь процесс работы одних лишь идей). И ни разу не является субъективным идеализмом, это вполне себе нормальный (даже диалектический) материализм. Т.е. материя здесь вполне себе первична. И это легко понять: нужно просто вспомнить о том, что речь здесь идёт о деятельности прежде всего нервной системы людей. Т.е. штуки вполне материальной. С такими вот интересными свойствами. На дистанции друг на друга воздействовать могут. Словами, например. ... Уберите енту нервную систему из нас с вами, и никаких идей не останется.

2. Ещё раз. Есть научное подтверждение, что психоанализ - это "ехать", причём стабильно именно "туда ехать", куда надо? И что "ехать" позволяет именно психоанализ как таковой, а не лишь сила убеждения?


1. Как раз идеалистический. Потому как получается воздействие нематериального (мыслей и установок) на материальное (процессы в головном мозге). Вторичного, производного, на первичное, производящее. Парадокс получается.
2. Простите, а где в психоанализе вы видите "силу убеждения", и в чем она там выражается? Кто кого и в чем убеждают? Сила убеждения - это скорее про рационально-когнитивные методы, которые дают эффект быстро. Правда, ненадолго, так как основу личности не меняют, и пациент легко может скатиться к тем же привычкам и обстоятельствам, которые и привели к проблемам.
А подтверждения есть. Исследований по влиянию психотерапии хватает. В медицинских изданиях. В учебниках по психиатрии психоанализ приводится как рекомендованный метод лечения ряда невротических и личностных расстройств, а также расстройств привычек и влечений.

Ну это аналоги найза по действующему веществу. Российский точно дженерик, значит будет хуже работать, а кто нимесил делает я не могу найти. Жрать дженерик индийского лекарства это наверное идея так себе.


Мне лень экспериментировать и менять проверенное на неизвестное. Тем более, я ж не каждый день его пью.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#172 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:45

Ну да, ну да. Поэтому стоматология была сугубо карательной, даже нормальное обезболивание не могли сделать. Развиваться она начала под влиянием коммерции, потому что все новинки вначале да. попадают к богатеям, а потом постепенно становятся доступны средним людям. 

 

Ну а кто сказал, что капитализм - это только плохо??? Всё в этом мире диалектично. Да, в СССР стоматология была сильно менее приятной, чем на Западе. Зато общедоступной и бесплатной. А на Западе - доступной лишь тем, кто был готов платить, и прилично. Вот и вся разница.

 

Насчёт богатеев ты права. Пока они есть на планете, то всё суперновое (и потому поначалу довольно дорогое) вначале будет появляться у них. Но у них другой грех. Они любят делать дорогим (для всех остальных) дешёвое (а дорогое - дешёвым для себя самих). И наживаться на этом.



#173 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:48

в СССР ...  бесплатной

Мне кажется, что эти понятия несовместимы :) я неоднократно об этом говорил. 

 

Разумеется, ничего "бесплатного" не бывает, бывает только перераспределение доходов. Но это мы на форуме (без особого успеха) проходили уже многократно. 

 

Вам, очевидно, больше нравилось распределение доходов в СССР. 

 

Мне оно больше нравится в РФ (хотя в СССР оно было гораздо более вменяемым)

 

Но в сортах разбираться сложно :) 


Сообщение отредактировал tickosen: 02 Сентябрь 2021 - 22:49


#174 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:49

 А на Западе - доступной лишь тем, кто был готов платить, и прилично. 

Вот ты в этом точно уверен? Там же тоже система страховок есть, и социальная медицина тоже. По крайне мере я нигде не видела что бы прям у кучи народа зубов не было, как у нас в деревнях в 90е годы. 


  • Tornvald и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#175 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:51

Хз, насчёт перераспределения. Если бы я за удаление зуба вынужден был бы отдать две трети своей зарплаты, а не тыщу рублей за томографию и более сильное обезболивающее, я бы это как-то заметил. А так деньги почему-то при мне остались, и я ими с удовольствием пользовался.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#176 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:54

Хз, насчёт перераспределения. Если бы я за удаление зуба вынужден был бы отдать две трети своей зарплаты, а не тыщу рублей за томографию и более сильное обезболивающее, я бы это как-то заметил. А так деньги почему-то при мне остались, и я ими с удовольствием пользовался.

страховка покрывает прекрасно, самая простейшая. Или даже госпрограмма.

 

Есть разные трактовки: "заберем всё заранее, оставим на пожрать, а дальше нам виднее, как распределить" или "заплатим и пускай платит налоги, страховки и понимает, на что платит"

 

Вторая мне кажется всё-таки более честной. 



#177 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 587 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:56

мазь позволяет втирать в больное место, соответственно — дополнительное успокаивающее действие. Препарат всё равно центрального действия :)

Ну, если крутой, то и таблетку может втереть...



#178 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 22:57

Да не то слово. Как то для меня сняли квартиру во время моего семинара, ночь, темно, никого нет, вдруг отчётливый звук льющейся воды....чуть не обос.....а это этажом выше ночной зассанец. 

гх

я по переезду месяц к звукам привыкал. дошел до ручки, в белом шуме наливающейся ванны стал звонок соты слышать. довслушивался.
в принципе, механизмы стресса те ж. 

а, про звук. спокойное реагирование появляется после отработки ориентирования на слух. где звук, что это за звук, как далеко звук, насколько опасен - и по циклу. внезапно, появляется привычка классифицировать до реакции. и иногда выпрыгивать от понятного страшного не успев подумать. как т мгновенно проснулся от внезапной стрельбы с травмата по громко празднующим под окнами. что запомнилось - просчёт, на какой высоте пролетит если в окошко таки влетит. и прижать на всякий случай заворочавшуюся, нефиг высовываться.


survivors will be shot again


#179 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:00

Ну, если крутой, то и таблетку может втереть...

ну если оно легко проникает через кожу, чего бы не потереть-то. нурофен-гель, ибупрофен. Потираешь больное место, заодно ибупрофен впитывается :) 



#180 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:02

Вот ты в этом точно уверен? Там же тоже система страховок есть, и социальная медицина тоже. По крайне мере я нигде не видела что бы прям у кучи народа зубов не было, как у нас в деревнях в 90е годы. 

там своя специфика. строго прописывается, что оплачено. и вот не дай боже влететь на то что не предусмотрено. дмс у нас такой ж. зубкам хирургия - нефиг. платно.
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных