Перейти к содержимому


Фотография

О психиатрии и таблетках всяких разных. Разделение темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:47

Это не про недотрах. Дотрах там никак не помогал, а Фрейд тех, кто в качестве метода лечения предлагал просто секс, считал тупыми и примитивными.
Простой пример. Тетеньку изнасиловали. К сексу у нее отвращение. Потребность осталась, но она ее блокирует. Энергия ищет выход. Но куда ей ещё секса-то? И как? Если там вагинизм и тошнота от одного запаха мужчины.

и зачем лечить? пусть сублимирует. вджобывает за троих. это ж не тетка, а щасте работодателя
а серьезно - есть подозрение, что фарма ей в помощь. как один из альтернативных вариантов.


а дотрахи - эт из истории. названия болячек.


И улыбка. Дружелюбный.

и нос не морщит. улыбастый. как стаффки
 


Там в произвольном порядке можно :) Эффект один в итоге.
 

ну люлями профилактически можно до фармы не доводить


survivors will be shot again


#202 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:49

и зачем лечить? пусть сублимирует. вджобывает за троих. это ж не тетка, а щасте работодателя
а серьезно - есть подозрение, что фарма ей в помощь. как один из альтернативных вариантов.


Ну, может, она хочет не на дядю впахивать, а все же нормальной жизнью жить. Или муж не спешит разводиться.
Фарма - можно. Но она убирает симптомы, а не причину. То есть, нет гарантии, что в другом чем-то не вылезет. Психотравма то осталась. Фарма в данном случае как обезболивающее при пульпите. Эффект есть, но...

ну люлями профилактически можно до фармы не доводить


Люли - это если буйный. А если там ступор, то люли пох.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#203 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:50

А, это материальный субстрат психического в данном случае. Я на крайне упрощённом примере просто идею описал.
 

ну собсна механизм именно таков. зачем строить умозрительную модель если есть реализованное в железе и можно пощупать как работает?

псы. меня потому всякие популяризаторы и бесят, что упростив - модель втюхивают нерабочую. сова получается мелкая а глобус шершавый.


survivors will be shot again


#204 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Сентябрь 2021 - 23:55

и нос не морщит. улыбастый. как стаффки


Да норм компания в целом. Хоть не одиноко зато. Тем более, обещается не мешать спать.

ну собсна механизм именно таков. зачем строить умозрительную модель если есть реализованное в железе и можно пощупать как работает?
псы. меня потому всякие популяризаторы и бесят, что упростив - модель втюхивают нерабочую. сова получается мелкая а глобус шершавый.


Это когда есть реализованное.
А насчёт упрощения - так я не статью пишу научную. Более сложный пример того же "либидо" - да та же сублимация. Человек вджобывает как проклятый, потому как в личной жизни не очень, а запас нерастраченного зудит. При этом гормональный фон в пределах нормы (нет никаких вегетативных проявлений). Откуда он энергию на работу берет, точнее, что за энергию он туда тратит? И почему уже не так надрывается, стоит личной жизни наладиться, при этом гормональный пик уже позади (влюбленность прошла, пошла совместная жизнь)?

Ладно, я сны пошел смотреть.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#205 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 00:00

Ну, может, она хочет не на дядю впахивать, а все же нормальной жизнью жить. Или муж не спешит разводиться.
Фарма - можно. Но она убирает симптомы, а не причину. То есть, нет гарантии, что в другом чем-то не вылезет. Психотравма то осталась. Фарма в данном случае как обезболивающее при пульпите. Эффект есть, но...
 

фарма снимет симптомы. принесенная голова насильника снимет страх повторения. дотрах уберет причину. если муж хоть чуть эмпат. заодно тогда вмертвую на себя привяжет. а херовое - человек забывает. кста. спорим - водовки стакан сразу после - не налили. и спать - не уложили. так она зацикленно и крутила сценки, пропечатывая связи. фармой той самой, гормонами.


Люли - это если буйный. А если там ступор, то люли пох.

пф

возьми в руки палку. и пошевели.
 


Да норм компания в целом. Хоть не одиноко зато. Тем более, обещается не мешать спать.
 

посторожит снаружи. говорю ж, лапочка


survivors will be shot again


#206 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 00:04

пф
возьми в руки палку. и пошевели.


.

фарма снимет симптомы. принесенная голова насильника снимет страх повторения. дотрах уберет причину. если муж хоть чуть эмпат. заодно тогда вмертвую на себя привяжет. а херовое - человек забывает. кста. спорим - водовки стакан сразу после - не налили. и спать - не уложили. так она зацикленно и крутила сценки, пропечатывая связи. фармой той самой, гормонами.


Ну, тоже как вариант.

А бывает еще, если про истерию, истерическая амнезия. То есть, вдовесок к перечисленным симптомам пациентка ещё и причину не помнит. Забыла. Особенно если это случилось, например, в раннем возрасте.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#207 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 00:13

Это когда есть реализованное.
А насчёт упрощения - так я не статью пишу научную. Более сложный пример того же "либидо" - да та же сублимация. Человек вджобывает как проклятый, потому как в личной жизни не очень, а запас нерастраченного зудит. При этом гормональный фон в пределах нормы (нет никаких вегетативных проявлений). Откуда он энергию на работу берет, точнее, что за энергию он туда тратит? И почему уже не так надрывается, стоит личной жизни наладиться, при этом гормональный пик уже позади (влюбленность прошла, пошла совместная жизнь)?

Ладно, я сны пошел смотреть.

так есть
только разобраться сложно. но наука т на месте не стоит. а пока - ну вполне можно эмпирическими методами. чому б не? сработало? ну ок.

псы. сублимация - чуть наоборот. примерно как задачки решать шоп не кончать. так и тут. затрахаться до состояния упасть-заснуть в полете. и зудеть не будет. чем от перевозбуждения елозить по простыням и хлебать фарму от бессоницы. гормоналка - в норме. а например с магнием шо? не позапирало там всё нафиг? мозги как елочка не светятся?


Ну, тоже как вариант.

А бывает еще, если про истерию, истерическая амнезия. То есть, вдовесок к перечисленным симптомам пациентка ещё и причину не помнит. Забыла. Особенно если это случилось, например, в раннем возрасте.

опять хошь простой ответ на комплексную проблему? их есть у меня. "время лечит". а там или пациент умрет, или я...
 


.

 

ну я ж не зря про палку сказал.

ну и - лечебные люли помогут не довести до болезни. иногда только палкой охаживать родителей надо.


survivors will be shot again


#208 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 02:55

Игорь:
1. Только все же пока мозг не уберем - что в данном случае действует на что?
2. В этой теме, как видим, таблетки по разному на всех действуют, а вы про более сложную вещь. Понятное дело, что речь должна в данном случае идти о статистике и большой выборке, для достоверного результата. И они имеются. Повторюсь, исследований по влиянию психотерапии в целом и психоанализа в частности много. Вполне научными методами. При этом теоретические положения психоанализа в части устройства психики во многом научно не проверялись и не доказаны. А метод, основанный на данной модели, работает.

 

1. То что вы именуете "идеальным" или "идеалистичным" (т.е. идеей). Которое не противоречит материализму, т.к. в нём оно является вторичным, вот и всё. Т.е. в целом убеждение не есть "идеальный" (или "идеалистичный") процесс. Там роль ЦНС имеет главенствующее значение.

 

2. То, что работает, - это исследовано (доказано)? Точно работает? Или так просто (и понятно почему) думается? Что наука говорит про это?



#209 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:18

так есть
только разобраться сложно. но наука т на месте не стоит. а пока - ну вполне можно эмпирическими методами. чому б не? сработало? ну ок.

 

Я и не спорю, что разберется. Просто я тоже согласен, что разберется она когда-то, а как-то помогать надо бы щас. Нащупан эмпирический метод, пусть под него и подведена неверная теория, но кто потом помешает подобрать более соответствующую?

 

 

 

псы. сублимация - чуть наоборот. примерно как задачки решать шоп не кончать. так и тут. затрахаться до состояния упасть-заснуть в полете. и зудеть не будет. чем от перевозбуждения елозить по простыням и хлебать фарму от бессоницы. гормоналка - в норме. а например с магнием шо? не позапирало там всё нафиг? мозги как елочка не светятся?

 

Сублимация подразумевает перенаправление энергии в другое русло. Насчет магния и светящейся елочки - данная проблема решается способом правой (левой) руки, но имеет свои недостатки, начиная с того, что она не решает вопрос желания именно близости как таковой (теплая спящая тетенька рядом) - психическая разрядка, во-вторых, предполагает пассивность - не работает таз, нет фрикций, соответственно, нет полноценной физической разрядки.

 

 

опять хошь простой ответ на комплексную проблему? их есть у меня. "время лечит". а там или пациент умрет, или я...

 

Я как раз намекаю на то, что проблема сложная и простым методом не решается. А "время лечит" зачастую может не устраивать как самого больного, так и его близких. Нах мне надо к пенсии стать здоровым и счастливым - я щас хочу.

 

 

ну я ж не зря про палку сказал.

ну и - лечебные люли помогут не довести до болезни. иногда только палкой охаживать родителей надо.

 

Палок не напасешься :)

 

 

1. То что вы именуете "идеальным" или "идеалистичным" (т.е. идеей). Которое не противоречит материализму, т.к. в нём оно является вторичным, вот и всё. Т.е. в целом убеждение не есть "идеальный" (или "идеалистичный") процесс. Там роль ЦНС имеет главенствующее значение.

 

2. То, что работает, - это исследовано (доказано)? Точно работает? Или так просто (и понятно почему) думается? Что наука говорит про это?

 

1. Так как получается, что вторичное влияет на первичное? К слову, фундаментальная психология так и признает, что психофизическая (соотношение органического и психического) проблема на текущий момент и в данной научной парадигме нерешаема.

 

2. Разные исследования получают разные результаты в зависимости от того, какую гипотезу хотят подтвердить, но по разным источникам в целом эффективность доказана. Вот, навскидку.  https://www.b17.ru/article/146782/


Стихия Огня: Дробление черепов!

#210 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:43

 

Материалистический взгляд на психику, зародивший­ся в представлениях древних философов, все более ут­верждался в научном и обыденном сознании и в насто­ящее время является аксиомой, поскольку вряд ли можно всерьез подвергать сомнению связь между «мозгом» и «психикой».

 
На изучение «физиологических основ» психики, или «физиологических механизмов» психики, направлены усилия представителей многих дисциплин: медицины, физиологии, психофизиологии, нейропсихологии и др. На этот счет накоплен уже Монблан фактов, и их число продолжает умножаться. Однако и в наши дни продол­жает дискутироваться одна проблема, которая имеет не конкретно-научный, а методологический характер. В ис­тории естествознания она получила название психофизи­ческой, а с конца XIX в. — психофизиологической проблемы. Эти два названия употребляются и сейчас как синонимы.
 
Вы должны познакомиться с этой проблемой, потому что она имеет отношение к решению ряда фундаменталь­ных методологических вопросов, таких как предмет пси­хологии, способы научного объяснения в психологии, проблема редукционизма в психологии и др.
 
Нужно сразу сказать, что до сих пор нет окончатель­ного и общепринятого решения психофизиологической проблемы. Это связано с ее чрезвычайной сложностью.
 

 

Автор: Ю́лия Бори́совна Гиппенре́йтер (род. 25 марта 1930, Москва, СССР) — советский и российский психолог, специалист по экспериментальной психологии (психология восприятия, психология внимания, психофизиология движений), системной семейной психотерапии, нейро-лингвистическому программированию. Автор многочисленных публикаций по психологии[1]. Кандидат педагогических наук (по психологии), доктор психологических наук, профессор.

 

 

Вторая цитата:

 

 

С максимальной последовательностью и очевидностью методологические установки и принципы объективного метода выразились в медицине в понимании происхождения болезненных субъективных ощущений. В самом общем виде схема довольно проста: раздражение, попадающее на периферийные интерорецепторы, передается в подкорковые ядра, а затем в соответствующие рецепторные зоны коры. Вся рефлекторная схема может быть описана на чисто физиологическом и анатомическом языке и не нуждается в дополнении ее психологией, так как субъективное есть лишь продолжение объективных событий и точно им соответствует. Основная масса интрацептивных ощущений связана с болезненными состояниями (здоровому человеку они практически незнакомы). Причиной их служат те или иные патологические телесные состояния, воздействующие на соответствующие рецепторные системы вполне в стиле теории «специфических энергий органов чувств».

 
В «нормальном» случае данная схема вполне прагматична и удобна. Трудности начинаются с необходимости объяснения большого числа феноменов, не укладывающихся в выбранную схему, таких как, например, ипохондрические или сенестопатические синдромы, при которых для субъективно отчетливых интрацептивных ощущений затруднительно обнаружить вызывающие их материальные причины.
***
Однако клиническая практика, постоянно демонстрирующая несовпадение сенестопатических и ипохондрических расстройств, требовала теоретических уступок и ломала стройную логику рассуждения. Во-первых, всегда существовали случаи отсутствия ипохондрий при явных сенестопатиях и отсутствия сенестопатий при очевидных ипохондрических синдромах. Если первое противоречие могло быть объяснено простым временным отставанием, то объяснить последнее (по данным Е.В. Глузмана, сенестопатий встречаются лишь у 79,6 % больных ипохондрией) значительно труднее. Еще большие, принципиально неразрешимые сложности появляются при необходимости объяснения механизма появления вторичных сенестопатий в рамках первично возникших сверхценных или бредовых ипохондрических синдромов. В этом случае практикуются ссылки на «психопатологический феномен», а не психологически понятную «озабоченность здоровьем» (Эглитес, 1977), либо авторы полностью уходят от рассмотрения механизмов этого явления, заменяя их утонченными и обширными феноменологическими описаниями (Kraepelin, 1896; Camus, Blondel, 1909; Dupre, Long-Londry, 1910; Jahrreiss, 1930; Huber, 1953, 1971; Lhermitte, Gambler, 1960; Laburarier, 1962; Ротштейн, 1961; Ladee, 1966; Kielholz, Hole, 1979; Руководство по психиатрии, 1983, 1988; Смуле-вич, 1987).

 

Автор: Алекса́ндр Шами́левич Тхо́стов (8 ноября 1952, Алма-Ата, Казахская ССР, СССР) — российский учёный, доктор психологических наук, профессор, специалист в области клинической психологии и психоанализа. Заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Член Президиума[1] и руководитель секции «Клиническая психология»[2] Российского психологического общества. Основатель новых научных направлений — психологии телесности и психологии интрацептивного восприятия[3].


Сообщение отредактировал DENYA: 03 Сентябрь 2021 - 09:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#211 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:47

Да, димексид огонь. Сейчас его ещё  виде геля фигачат. Стоит дороговато, но нет этой вони до небес и прочего гимора. Если димексид намазать на противовоспалительное хоть гормональное, хоть нет -будет вообще чудо-средство. 

..

Неудивительно.))) Диметилсульфоксид иногда используется для облегчения транспорта других лекарственных средств через кожные покровы, таким образом в организм проникает большее количество вещества чем без ДМСО. Поэтому и эффект от лекарства выраженнее. Кстати, если растворить в ДМСО боевое отравляющее вещество, оно также подействует в меньшей дозе.


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#212 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:11

сейчас прихожу по ОМС - лечение, удаление, рентген, анестезия - все включено. прикрепился к поликлинике, к какой удобно. на выбор. в Москве, хотя сам областник.


Включено сильно не всё. Включено только наиболее прмитивное. Анестетик качественнее лидокаина - плати дополнительно. Перелечивание зуба - платно. Любая пломба сложнее простой цементной - платно. Я в прошлом месяце сходила полечить зубы по ОМС, три сложных случая. Оставила там месячную зарплату.
И по поводу пропавших лекарств. Я помню, как пару лет назад метались по городу мои знакомые хроники, когда из аптек повсеместно пропал копеечный нафтизин. У многих было сформировано привыкание конкретно к нему, другие препараты вызывали раздражение. Тот скандал тогда даже в печать вышел...
  • Игорь это нравится

#213 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:37

Я и не спорю, что разберется. Просто я тоже согласен, что разберется она когда-то, а как-то помогать надо бы щас. Нащупан эмпирический метод, пусть под него и подведена неверная теория, но кто потом помешает подобрать более соответствующую?

моё утверждение - держать в голове, что вот эта фигня эмпирична. примерно как чуть более чем всё нлп. и, соответственно, сработает без гарантий и применима в кусочно определенных случаях



Сублимация подразумевает перенаправление энергии в другое русло. Насчет магния и светящейся елочки - данная проблема решается способом правой (левой) руки, но имеет свои недостатки, начиная с того, что она не решает вопрос желания именно близости как таковой (теплая спящая тетенька рядом) - психическая разрядка, во-вторых, предполагает пассивность - не работает таз, нет фрикций, соответственно, нет полноценной физической разрядки.

не решается проблема руками. откладывается на попозже. вплоть до требы лечения для нормального, хм, процесса. но технология на месте не стоит, мне рекламу резиновых зин с подогревом показывали. с дитячего сайта. намекали, хватит мол плодить видать. а иппонцы вон ваще роботов делают


Палок не напасешься :)

 

ну к идеалу надо стремиться



1. Так как получается, что вторичное влияет на первичное? К слову, фундаментальная психология так и признает, что психофизическая (соотношение органического и психического) проблема на текущий момент и в данной научной парадигме нерешаема.

 

2. Разные исследования получают разные результаты в зависимости от того, какую гипотезу хотят подтвердить, но по разным источникам в целом эффективность доказана. Вот, навскидку.  https://www.b17.ru/article/146782/

стоп. ошибка. первичное - на первичное. мысль - материальна.
 


survivors will be shot again


#214 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:47

моё утверждение - держать в голове, что вот эта фигня эмпирична. примерно как чуть более чем всё нлп. и, соответственно, сработает без гарантий и применима в кусочно определенных случаях

 

 

В психиатрии в целом много чего эмпирично.

 

 

не решается проблема руками. откладывается на попозже. вплоть до требы лечения для нормального, хм, процесса. но технология на месте не стоит, мне рекламу резиновых зин с подогревом показывали. с дитячего сайта. намекали, хватит мол плодить видать. а иппонцы вон ваще роботов делают

 

Это понятно.

 

 

стоп. ошибка. первичное - на первичное. мысль - материальна.

 

Ты про процессы в мозгу или про сам субъективный образ? Если про второе, то где именно он локализован в пространстве, какова его структура, как можно зафиксировать его неуничтожимость и прочие атрибуты материи?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#215 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 11:03


Ты про процессы в мозгу или про сам субъективный образ? Если про второе, то где именно он локализован в пространстве, какова его структура, как можно зафиксировать его неуничтожимость и прочие атрибуты материи?

первое конечно ж.

только - в мозгу именно процесс. изменения. то бишь, строго и точно повторить эксперимент очень сложно. зацикливание, проигрывание травмы по кругу - сложно откатывается именно из за закрепления в мозгу. физически. удалить связи - близко к нереальному, развидеть - не выйдет.
 


В психиатрии в целом много чего эмпирично.

угу. я и говорю. шаманизм. магия. за неимением гербовой
 


survivors will be shot again


#216 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 12:30

первое конечно ж.

только - в мозгу именно процесс. изменения. то бишь, строго и точно повторить эксперимент очень сложно. зацикливание, проигрывание травмы по кругу - сложно откатывается именно из за закрепления в мозгу. физически. удалить связи - близко к нереальному, развидеть - не выйдет.

 

Ладно, твою позицию я понял, спорить лень. 

 

 

угу. я и говорю. шаманизм. магия. за неимением гербовой

 

В жизни вообще много от шаманизма.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#217 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 12:50


 

В жизни вообще много от шаманизма.

дык как неперсонифицированной гадости отомстить т? табуретку за отбитый пальчик т разломать ещё можно. а от чего покрупней может и ответка прилететь, карма не дремлет. вот и выдумывают ссущности, шоп сливать протест
 


survivors will be shot again


#218 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 14:58

К слову, в бумажном варианте и не под рукой книга, потому процитировать не получится. Читал историю, еще про советские времена. Парень-аспирант вроде, жил в общежитии. Стал увлекаться идеями экспедиции. Стал собирать приятелей и просто знакомых, рассказывал им об идеях экспедиции куда-то в Сибирь вроде, угощал спиртным. Народ с удовольствием слушал, а чего не послушать-то, если наливают. При этом он иногда то приходил в возбуждение, то застывал посреди комнаты и бормотал что-то.

Что там случилось, не помню, но в итоге его догадались показать врачу. Диагноз - параноидная шизофрения. Стали применять нейролептики. Более-менее вылечился, и мама подключила все связи, чтобы у сыночка диагноз сняли полностью. Долго ли, коротко ли, но диагноз действительно сняли и поддерживающую терапию с периодическими осмотрами отменили. Он устроился в институт, тихий, вежливый, малообщительный, подавал девушкам пальто. всегда открывал дверь. О его лечении никто не знал.

 

Женился на тихой девушке. Родилась дочь. И было дочери меньше годика, когда он влил в рот ребенку кислоту. Смерть.

 

На вопрос, зачем он это сделал, он объяснил, что она стала объектом эксперимента по превентивной санации человечества от болезней "путем введения в организм катионов и анионов". На вопрос, не жалко ли ребенка, сказал, что нет, она ведь только личинка, будущий человек, но не полноценный, и ее жизнь ничего не стоит перед жизнью всего человечества.

 

Стали обследовать. Посадили в темную комнату, снимают энцефалограмму. И обнаружили любопытную вещь. Сидит он спокойно, ритм мозга не меняется. Подают внезапный резкий звук - ноль реакции, ЭЭГ не меняется. Он не реагирует на раздражители, хотя на вопросы отвечает. Разве что чуть рисунок ритма поменялся, когда он поменял позу. Поняли, что то лечение, которое применяли, лишь задавило активные проявления симптомов, но не убрало их, а загнало в глубь, где бред кристаллизовался. Поняли, что психику надо не подавлять, а наоборот, встряхивать, разбить эту кристаллизацию, и стали использовать электросудорожную терапию.

 

Прошло несколько сеансов. Его навещает мать. Он стоял-стоял, потом повернулся и заплакал: "Мама, зачем вы меня тогда недолечили?"

 

Жена с ним развелась. Не смогла простить.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#219 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 15:34

...1. Так как получается, что вторичное влияет на первичное? К слову, фундаментальная психология так и признает, что психофизическая (соотношение органического и психического) проблема на текущий момент и в данной научной парадигме нерешаема.

 

2. Разные исследования получают разные результаты в зависимости от того, какую гипотезу хотят подтвердить, но по разным источникам в целом эффективность доказана. Вот, навскидку.  https://www.b17.ru/article/146782/

 

1. Очень просто получается. И это научный факт. Да ещё и диалектический. В этом мире всё на всё влияет: материя на идею, а идея на материю. В нашем случае наукой также доказано взаимное влияние психического и физического друг на друга в человеке (да и в животных). Но это ни разу не отменяет первичности материи. Напротив. Ента первичность - она сама оказывает влияние на вышеобозначенное взаимовлияние, а точнее чётко определяет его. Делает его ровно такой, какое оно вообще возможно в нашем реальном, а не кем-то нафантазированном мире. Вот вам чёткая и вполне себе научная основа для продолжения научного же исследования оного взаимовлияния (психического и физического в человеке).

 

2. Спасибо за ссылку. ... Ну что можно сказать? Не ясно там ничего насчёт сколько-нибудь убедительной эффективности психоанализа. Как способа лечения (а не как, например, способа самопознания). Спорно. Да ещё и целая куча оппонентов у психоанализа всегда была, есть и... обязательно будет, полагаю. Всевозможных. ... Вот пример последнего:

 

...В своей статье «Вреден ли психоанализ?» американский психолог Альберт Эллис дал свою оценку потенциального вреда от применения психоанализа[45]. В частности, Эллис утверждал следующее:

  • психоанализ в целом построен на ошибочных предпосылках;
  • психоанализ уводит пациентов от нужды работать над собой, даёт им оправдание бездействия;
  • психоанализ поощряет зависимость пациента от терапевта, часто пациентам предлагается принять на веру интерпретации терапевта, даже если они далеки от фактов;
  • экспрессивный, катарсивно-абреактический метод психоанализа, заключающийся в принятии и высвобождении враждебности, не решает проблему враждебности, а лишь усугубляет её;
  • психоанализ развивает в пациентах конформизм;
  • иррационализм психоанализа запутывает пациентов, уже страдающих от иррациональных убеждений;
  • из-за неэффективности психоанализа (потраченных впустую средств и времени) у многих пациентов в США подорвано доверие к психотерапии в целом. ...

 

Взято здесь:

 

https://ru.wikipedia...iki/Психоанализ

 

Почему так всё плохо? Подозреваю, что как раз из-за идеалистичности. От Фрейда. А тут ещё и вы удивили меня вашими - тоже идеалистическими - представлениями о некоторых вещах. Впрочем... шут его знает, может я и ошибаюсь в этом. Поправьте меня, если что, хорошо?



#220 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 15:37

гегельянец. отрицающий идеализм. круто


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных