Перейти к содержимому


Фотография

Система Рябко и аналоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5590

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:26

я и говорю с ног на голову , это как показать классный уход от прямого в челюсть и кросс .а можно сначала кросс , а потом "уход" Казалось бы действия совершенно верные , а последовательность нарушена, итого...

там это противоречие с реальностью - на концептуальном уровне, имхо. Если в борьбе с самого начала новичков учат НЕ падать, сопротивляясь этому всеми силами и способами, то в подобных системах ровно наоборот - "хождение по силе" как основная идея и метод порождает вот это вот все, конкретно  - ярко выраженное натренированное неумение "стоять на ногах" в борцовской терминологии. В СК примерно то же самое, кстати, по тем же причинам)


  • Tong Po это нравится

#62 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:40

там это противоречие с реальностью - на концептуальном уровне, имхо. Если в борьбе с самого начала новичков учат НЕ падать, сопротивляясь этому всеми силами и способами, то в подобных системах ровно наоборот - "хождение по силе" как основная идея и метод порождает вот это вот все, конкретно - ярко выраженное натренированное неумение "стоять на ногах" в борцовской терминологии. В СК примерно то же самое, кстати, по тем же причинам)

ну тут не тот случай "силу" обычно дает человек с ножом, а тут наоборот все ,даже говорить лень."хождение по силе" это слишком не правильно понятый термин, который понимают слишком буквально, несмотря на ... Но это не имеет смысла обсуждать думаю на бумаге

#63 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:45

"хождение по силе" это слишком не правильно понятый термин, который понимают слишком буквально, несмотря на ... Но это не имеет смысла обсуждать думаю на бумаге

да не, это просто раздутый и доведенный до абсурда один из принципов, кмк) Чего там обсуждать, он интуитивно понятен каждому, думаю.
 



#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:55

да не, это просто раздутый и доведенный до абсурда один из принципов, кмк) Чего там обсуждать, он интуитивно понятен каждому, думаю.

готов поспорить что нет,даже живьем разжованный принцып люди не реализуют правильно приходится,тыкать пальцем постоянно,и кропотливо, а уж с листа вообще ни о чем, проходили, я собственно всегда пишу только о том, что на практике знаю. Если похеренную тему про сжатие кулака, хоть как то у себя реализуете ,например , то будет более понятно, описанное выше и от туда тоже) А так ,разговор слепого с глухим, тут в основном. Поднаскучило, надо хоть одного человека, который "фантасмагорию" мою понимает живьем, на форуие таких нет

Сообщение отредактировал вирус: 28 Октябрь 2021 - 12:59


#65 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 13:11

понять и уметь реализовать - очень разные вещи. Для второго рулит грамотная методика, причем доля именно словесных объяснений должна там занимать минимум, просто уверен.



#66 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 13:16

понять и уметь реализовать - очень разные вещи. Для второго рулит грамотная методика, причем доля именно словесных объяснений должна там занимать минимум, просто уверен.

главное соблюдать последовательность, глупо пытаться,реализовывать не потрудившись понять, причем требуется не свое именно понимание, а предлагаемое к пониманию ,это основная,проблема в подобных стилях

понять и уметь реализовать - очень разные вещи. Для второго рулит грамотная методика, причем доля именно словесных объяснений должна там занимать минимум, просто уверен.



#67 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 13:53

главное соблюдать последовательность, глупо пытаться,реализовывать не потрудившись понять, причем требуется не свое именно понимание, а предлагаемое к пониманию ,это основная,проблема в подобных стилях

люди очень разные, кому-то образ действия лучше заходит через непосредственные ощущения, кому-то - через собственное воображение, и это иногда непересекающиеся подмножества) Т.е способ передачи обязан быть гибким.
 


  • джерри это нравится

#68 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 14:44

По поводу обсуждаемого видео, дядька реально зарабатывает и ни капли не обучает. Все эти основатели так себя ведут, одно время хотел у себя в городе открыть филиал одной из систем, условия очень четкие по деньгам (сборы) и то что "впаривать" тоже четко оговаривают, если начать реально обучать сразу досвиданья. Ну и прославлять основателя конечно при любой возможности.

Жаль конечно ибо такими действиями все больше людей разочаровываться в системе. И как итог не развивается а деградирует

#69 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 14:46

люди очень разные, кому-то образ действия лучше заходит через непосредственные ощущения, кому-то - через собственное воображение, и это иногда непересекающиеся подмножества) Т.е способ передачи обязан быть гибким.

признаться разговор ни о чем , тут масса профиков по подобной демагогии,мне про "вообще" говорить не интересно)

#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 15:09

По поводу обсуждаемого видео, дядька реально зарабатывает и ни капли не обучает. Все эти основатели так себя ведут, одно время хотел у себя в городе открыть филиал одной из систем, условия очень четкие...


кто мешает открыть свою секцию и учить тому, что нормально работает?
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 15:18

Скромность.
  • Игорь это нравится

#72 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 16:29

кто мешает открыть свою секцию и учить тому, что нормально работает?


Если не под чьим то именем а регестрировать что новое, это геморрой.

Как вариант под чьей то другой вывеской шмугун там какой нибудь которым по факту пф чему я там тренирую в своем мухосранске. Ну или вообще неофициально "в подвале" Но подобное не моя тема.



И да ещё одна система "Пупкина" было бы не скромно

#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 16:42






И да ещё одна система "Пупкина" было бы не скромно

Чего это, выкладывайте свое видео, а про скромно не скромно это ерунда,одни слова ни стоят ни чего, показывайте
  • джерри это нравится

#74 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 558 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 17:04

Если не под чьим то именем а регестрировать что новое, это геморрой.

Как вариант под чьей то другой вывеской шмугун там какой нибудь которым по факту пф чему я там тренирую в своем мухосранске. Ну или вообще неофициально "в подвале" Но подобное не моя тема.



И да ещё одна система "Пупкина" было бы не скромно

у нас многие начинают с объявления во дворе и занятий на улице за символическую стоимость. Потом, когда народ поднаберется, снимают зал. К Кадочникову бывало, что по два человека ходило заниматься. Было бы желание тренировать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#75 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:22

Наверняка все проще - скорее всего это какое-то упражнение с условием неразрыва контакта с ладонью. Вот он их как на веревочке и водит)

 

Точно так. Это просто такое вот упражнение. Где нож наиболее чётко даёт понять, куда направлено "атакующие" усилие. И потому есть возможность столь же чётко "идти по силе" (в направлении этого усилия), используя свои тактильные ощущения. Но кроме направления есть количество ентого усилия и габариты того, кто создаёт это усилие. А главное - есть движение этого "атакующего". И самая фишка тут в том, шоб учесть эти моменты для создания своеобразного "опрокидывающего" момента при "движении по силе". Т.к. последнее здесь - не есть постоянное уступание силе, а представляет собой плавный перевод вектора силы силы в ту или иную сторону с тем, шоб тем самым увлечь "атакующего" в падение.

 

Таким образом получается, что имеем мы здесь упражнение, где весьма востребованы тонкие ощущения (восприятия), а потому именно они здесь и довольно активно развиваются. Ну и... собсно, именно специфические восприятия и являются главным "оружием" в Системе.

 

А всё прочее в этом упражнение абсолютно нереальное. Да и нет здесь надобности в чём-то именно реальном. Берём "липкие руки" (характерные для Системы или, например, для тайцзицюань), - там точно такая же история. Реальности нет, а определённая польза для дела есть.

 

Поэтому... в принципе вполне себе нормальное для Системы (и близких к ней видов) упражнение. Просто оно 1) очень разовое и 2) очень "на любителя". Например, я к нему абсолютно равнодушен. (Хотя встречался с такой темой в своей практике, даже что-то такое попробовал поделать в тот момент. Но... просто остался равнодушен.) Но писать всякую фигню за какую-то там непоследовательность и ещё что-то такое в Системе... ну значит, пишущий так просто не в курсе особенностей Системы (в том числе - вот таких "экстравагантных"). И... не более того.


Сообщение отредактировал Игорь: 28 Октябрь 2021 - 19:24

  • джерри это нравится

#76 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:09

Чего это, выкладывайте свое видео, а про скромно не скромно это ерунда,одни слова ни стоят ни чего, показывайте

Ну видео у меня нет и делать его не планирую, так как не вижу смысла напрягаться. 


у нас многие начинают с объявления во дворе и занятий на улице за символическую стоимость. Потом, когда народ поднаберется, снимают зал. К Кадочникову бывало, что по два человека ходило заниматься. Было бы желание тренировать.

Тренировать у меня собственно желание особо нет и не было, была цель тренироваться и иметь под рукой "манекенов", но на тот момент был готов пойти на "компромис" так сказать. Пробовол с парой человек такая микро группа :) типа, хлопот больше чем пользы как по мне.



#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:12

Ну видео у меня нет и делать его не планирую, так как не вижу смысла напрягаться.

ну вот а столько кнопок натыкали, советов столько надавали , думал слова делом подкрепите, ан нет ,оказывается все пшик, и болтовня, жаль, ну тролльте дальше, раз больше не умеете ни чего.

#78 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:28

Точно так. Это просто такое вот упражнение. Где нож наиболее чётко даёт понять, куда направлено "атакующие" усилие. И потому есть возможность столь же чётко "идти по силе" (в направлении этого усилия), используя свои тактильные ощущения. Но кроме направления есть количество ентого усилия и габариты того, кто создаёт это усилие. А главное - есть движение этого "атакующего". И самая фишка тут в том, шоб учесть эти моменты для создания своеобразного "опрокидывающего" момента при "движении по силе". Т.к. последнее здесь - не есть постоянное уступание силе, а представляет собой плавный перевод вектора силы силы в ту или иную сторону с тем, шоб тем самым увлечь "атакующего" в падение.

 

Таким образом получается, что имеем мы здесь упражнение, где весьма востребованы тонкие ощущения (восприятия), а потому именно они здесь и довольно активно развиваются. Ну и... собсно, именно специфические восприятия и являются главным "оружием" в Системе.

 

А всё прочее в этом упражнение абсолютно нереальное. Да и нет здесь надобности в чём-то именно реальном. Берём "липкие руки" (характерные для Системы или, например, для тайцзицюань), - там точно такая же история. Реальности нет, а определённая польза для дела есть.

 

Поэтому... в принципе вполне себе нормальное для Системы (и близких к ней видов) упражнение. Просто оно 1) очень разовое и 2) очень "на любителя". Например, я к нему абсолютно равнодушен. (Хотя встречался с такой темой в своей практике, даже что-то такое попробовал поделать в тот момент. Но... просто остался равнодушен.) Но писать всякую фигню за какую-то там непоследовательность и ещё что-то такое в Системе... ну значит, пишущий так просто не в курсе особенностей Системы (в том числе - вот таких "экстравагантных"). И... не более того.

Ваш пост у меня вызвал диссонанс. Сначала своебразный опрокидывающий момент, потом увлечение в падение. Спецефичные и тд  итд. Ну из поста ясно что подобной работы вы не делаете, но при этом пишите как это работает и не в виде теории :)

 

Это обычная работа одно и тоже просто на мягком опоненте выглядит так на жестком по жесче и быстрее (сразу происходит падение) на мягком это как бы растянуто. Опонента именно затягивает это не поддавки или какое то там "позволение", он именно прилипает. И при правильном выполнении упражнения "липкие руки" они именно прилипают, современный вариант этого упражнения надо скорее назвать  "как бы прилипшие руки" :)

 

 

 

Соглашусь с вами в том что критиковать систему (ну или то что делают основатели) или какие то действия например как данном ролике, но при этом ни разу самому этого не попробовав на себе, это как минимум странно.



#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:29

А всё прочее в этом упражнение абсолютно нереальное. Да и нет здесь надобности в чём-то именно реальном. Берём "липкие руки" (характерные для Системы или, например, для тайцзицюань), - там точно такая же история. Реальности нет, а определённая польза для дела есть.

Спасибо, понятно. Как кажется, не будучи в  теме - с тайцзи не все так печально, там, на первый взгляд, каждый раз выполняется вполне конкретная стандартная обработка усилия противника с определенных четко разложенных векторов (или секторов, как угодно) со встроенным ответом. Т.е. практическое применение базовых форм вполне возможно, зависит только от целеполагания и опыта практикующего. Хотя могу, конечно. ошибаться.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Октябрь 2021 - 20:30


#80 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 20:49

ну вот а столько кнопок натыкали, советов столько надавали , думал слова делом подкрепите, ан нет ,оказывается все пшик, и болтовня, жаль, ну тролльте дальше, раз больше не умеете ни чего.

Все относительно, как по мне вы сейчас тролите, если вы про мои старые посты я от них не отказываюсь и не вижу в них пшиков. Как по мне писал конкретику.

Например я сниму и выложу ролик с тем же что на ролике выше (рябко и нож прилипает), это  докажет только одно что умею снимать видео, а реально это или нет так и останется непонятно, вот и смысл тогда








Последние записи по теме

Фотография

Из: Система Рябко и аналоги

Отправлено ilho в ilho's блог, по 03 Март 2024 - 11:39


Источник: Система Рябко и аналоги
Спросите у Ильхо. Хорошее название для Ютуб канала.

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных