Перейти к содержимому


Фотография

Байхэ Цюань от Генри Лайона Олди

таолу ушу юнчунь байхэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:13

А вы ? Каким стилем ушу занимаетесь?

 

Балуемся переводом стрелок? Понятно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:16

В переносном смысле.

Не. В некоторых видах ушу есть прям такое определение " приклеенные стопы". Это требование к исполнению. Так вот у китайца они приклеенные, а у европейца- ни разу нет.
Поэтому если Вы и камрад Владимир хотите что бы вас поняли правильно- лучше как то по другому описать что хотели донести.
  • shock это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 250 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:20

Вижу - один китаец, другой - европеец.
 

А я вижу разницу между системообразующими упрами и применяхой. На то кто из них кто мне в этом разрезе пофиг, мне интересна техника


Балуемся переводом стрелок? Понятно.

Каков запрос, таков ответ



#64 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:23

Каков запрос, таков ответ

 

Какой аргумент, такой и запрос.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#65 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:28

А я вижу разницу между системообразующими упрами и применяхой. На то кто из них кто мне в этом разрезе пофиг, мне интересна техника

Так я ж Вам задал вопрос: что Вы хотите сказать этим роликом?

Не. В некоторых видах ушу есть прям такое определение " приклеенные стопы". Это требование к исполнению. .

Да и аллах с ними.

Так вот у китайца они приклеенные, а у европейца- ни разу нет..


…и именно поэтому я бы на своих тренировках не рекомендовал делать так, как китаец и так как европеец. Но… У нас же не ушу…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#66 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:01

не во всех системах есть подобные формы и не всем они нужны, особенно тем, кто может делать визуальные («прикладные») выводы по техникам внутренней культуры; таким теркам даже не сто лет, а гораздо больше
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#67 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:24

о чем вообще спор ?
по сотому кругу что "ушу - говно" ?
сейчас частично сохранились школы старого ТКБИ. в них учат делать так. Почему так ? Да ХЗ. Наверное в те времена, в том регионе, в тех культурно-исторических условиях это было наиболее эффективным методом ведения боя.
Предлагаете модернизировать ? а зачем ? уже есть сформированные системы работающие наиболее оптимально в сегодняшних реалиях.
Если бы в старом Китае был распространен бокс в его современном виде и бжж, то возможно и технический арсенал китайских школ БИ был бы иным. Но их не было, а была куча ХО всех размеров, что особо не позволяло лезть в клинч. И плясать перед врагом тоже было вроде не принято ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#68 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 903 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:32

Если бы в старом Китае был распространен бокс в его современном виде и бжж, то возможно и технический арсенал китайских школ БИ был бы иным. Но их не было, а была куча ХО всех размеров, что особо не позволяло лезть в клинч. И плясать перед врагом тоже было вроде не принято ))


Если у вас нет мобильности на ногах с оружием - вам копец, парировать массивной тяжелой шнягой вовремя не всегда удается. Передать знания дальше не получится)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Октябрь 2021 - 11:32


#69 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:33

о чем вообще спор ?
по сотому кругу что "ушу - говно" ?
сейчас частично сохранились школы старого ТКБИ. в них учат делать так. Почему так ? Да ХЗ. Наверное в те времена, в том регионе, в тех культурно-исторических условиях это было наиболее эффективным методом ведения боя.
Предлагаете модернизировать ? а зачем ? уже есть сформированные системы работающие наиболее оптимально в сегодняшних реалиях.
Если бы в старом Китае был распространен бокс в его современном виде и бжж, то возможно и технический арсенал китайских школ БИ был бы иным. Но их не было, а была куча ХО всех размеров, что особо не позволяло лезть в клинч. И плясать перед врагом тоже было вроде не принято ))

потому и ноги вросли, нужно во первых удержать копье пешим по конному в тч, стреножить врага, сблизиться в клинч и вскрыть его доспех специальным оружием ближнего боя; усилия больше схожи со вскрытием деревянной тары короткой фомкой, как раз похоже на то, что кетайские деды выбрасывают обеими руками - трепыхая всем телом, ссылки из ютуба искать смартфоном не быстро

Если у вас нет мобильности на ногах с оружием - вам копец, парировать массивной тяжелой шнягой вовремя не всегда удается. Передать знания дальше не получится)

посмотрите видео «лиги наций» близко нет там в ногах ни какой манёвренности - все кость в кость уперевшись рогом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#70 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:35

о чем вообще спор ?
по сотому кругу что "ушу - говно" ?

Нет.

Предлагаете модернизировать ?

Нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 903 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:39

посмотрите видео «лиги наций» близко нет там в ногах ни какой манёвренности - все кость в кость уперевшись рогом


Там цена ошибки какая - потерянные баллы? Это сто лет назад еще в ИФ проходили - реалистичные бои скучны и незрелищны.

#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 11:50

Удар полуторакилограммовым мечем,нормальный по вложению , в случае промаха, без укоренения ног в момент предполагаемого касания разваливает по инерции почти любую "подвижную"конструкцию тела.

#73 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 903 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:02

о чем вообще спор ?
по сотому кругу что "ушу - говно" ?

Изначально тезис был - что странные методические решения закладывают техническую базу и двигательные стереотипы, не позволяющие потом применить полученные умения по прямому назначению - без навыка постоянного контроля дистанции перемещением в схватке ничего не работает, ни ударка, ни борьба, ни техники на их стыке. А дальше как всегда)
Хотелось бы все же услышать внятное обоснование такого подхода, как на видео вначале. Пока самая здравая мысль - что это только часть проработки тела в "околостатике" , и закладка умения двигаться, выполняя все представленные тех. элементы - где-то там впереди. Хотя вызывает сомнение то, что чел на видео явно не новичок, а какая-то динамика в культуре движения у него вообще не просматривается - ноги вкопаны (если не нравится, что приклеены))

Удар полуторакилограммовым мечем,нормальный по вложению , в случае промаха, без укоренения ног в момент предполагаемого касания разваливает по инерции почти любую "подвижную"конструкцию тела.


Так не надо против инерции работать, вас же в СК этому сразу учат)

#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:05

Так не надо против инерции работать, вас же в СК этому сразу учат)

в руках ,я так понимаю не держали подобного оружия, раз не поняли о чем я? Инерцию создает собственное оружие

Сообщение отредактировал вирус: 22 Октябрь 2021 - 12:06


#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:07

Удар полуторакилограммовым мечем,нормальный по вложению , в случае промаха, без укоренения ног в момент предполагаемого касания разваливает по инерции почти любую "подвижную"конструкцию тела.

Ну лично я против самого по себе укоренения в определенные моменты ничего не имею.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:08

Удар полуторакилограммовым мечем,нормальный по вложению , в случае промаха, без укоренения ног в момент предполагаемого касания разваливает по инерции почти любую "подвижную"конструкцию тела.

Ну лично я против самого по себе укоренения в определенные моменты ничего не имею.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#77 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:09

в руках ,я так понимаю не держали подобного оружия, раз не поняли о чем я? Инерцию создает собственное оружие

инерция оружия не мешает. и не сносит/разбирает конструкции.
 


survivors will be shot again


#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 903 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:11

в руках ,я так понимаю не держали подобного оружия, раз не поняли о чем я? Инерцию создает собственное оружие


Поняли-поняли. Есть две модели движения: раскрутить предмет вокруг себя, компенсируя его паразитные инерции опорой на корус-ноги, а можно раскрутить тело, где предмет - его продолжение на "полугибком подвесе", а компенсировать ногами перемещаясь. Второй сложнее, первый интуитивно понятнее новичкам, на нем чаще всего и останавливаются, добирая физухой на больших скоростях.

#79 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:14

Ну лично я против самого по себе укоренения в определенные моменты ничего не имею.


Кота без его желания сидящего, а то и стоящего, не всегда легко с места сдвинешь. Однако, зажатым его никто не назовет. Динамическое укоренение за счёт пластичного тонуса, а не за счёт напряжения, цепляния пальцами и тп.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#80 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 250 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:21

Ещё раз. Судить о каких то возможностях человека по исполнению данной формы, это все равно что определять качество удара по тому как человек отжимается. С одной стороны отжимания дают функционал, с другой стороны я встречал людей которые отжимались плохо, а били хорошо. Поэтому не зная что человек нарабатывают, и что хочет получить от данной упры и прикладываю на него свои привычные стереотипы. Вы занимаетесь стрельбой наугад. Здесь судить можно только с точки зрения нравится, не нравится... Моё, не моё...





Темы с аналогичными тегами: таолу, ушу, юнчунь байхэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных