Перейти к содержимому


Фотография

Профилактика детского травматизма на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:13

Почему нельзя иметь два разных самбо, одно - для спорта и соревнований, другое - для общего развития. В школе учить большому количеству разнообразных приемов, с целью расширения физкультурного кругозора и вырабатывания тех самых нейронных связей, ради которых школа, в принципе, существует и дает огромную кучу ненужных в обыденной жизни знаний. А кому хочется спортивных побед - велкам на специализацию в секцию, на оттачивание 2 приемов, которыми и будет побеждать тех, кому этого не надо.


  • Петрович это нравится

#102 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:17

Чет сомневаюсь, что школьники массово вприпрыжку после самбо в школе побегут еще и на самбо в секцию. Школа место такое, все, что с ней ассоциируется, хочется оставлять за ее порогом, так как принудиловка и вообще не особо приятное место.

А вообще, вижу интересную позицию: не хотите ходить на самбо, тогда мы придем к вам сами.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#103 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:43

А я физкультуру любил в школе, вообще не помню отрицательных моментов с ней связанных, в отличии от...

#104 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:47

Так могут быть разные индивидуальные случаи. Вопрос, как оно в массе.

Ну и еще момент. Вроде как в теории хороший тренер должен как-то отсеивать из секции откровенных малолетних мудашевых. А ту т в школе они будут заниматься вполне себе нормально и расти над собою в техническом плане.

Ну или если не отсеивает в секции и позволяет им вольно себя чувствовать, то хотя бы занимающийся может покинуть секцию. А тут фиг. Терпеть надо.


Сообщение отредактировал DENYA: 24 Январь 2022 - 13:51

Стихия Огня: Дробление черепов!

#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:00

Так могут быть разные индивидуальные случаи. Вопрос, как оно в массе.
Ну и еще момент. Вроде как в теории хороший тренер должен как-то отсеивать из секции откровенных малолетних мудашевых. А ту т в школе они будут заниматься вполне себе нормально и расти над собою в техническом плане.
Ну или если не отсеивает в секции и позволяет им вольно себя чувствовать, то хотя бы занимающийся может покинуть секцию. А тут фиг. Терпеть надо.

мне не понятно слово отсеивать, я вел занятия в свое время , дисциплина на занятиях она ни куда не девается, упал отжался ,вполне рабочая схема для поддержания, самые не дисциплинированные, самые накачанные в итоге

Сообщение отредактировал вирус: 24 Январь 2022 - 14:03


#106 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:06

мне не понятно слово отсеивать, я вел занятия в свое время , дисциплина на занятиях она ни куда не девается, упал отжался ,вполне рабочая схема для поддержания.

 

Ну, например, попадался один такой паренек в одной из секций. Урод еще тот. В основном действовал исподтишка. Ударит сильнее, чем надо, подножку подставит. В основном над теми, кто слабее, разумеется. и еще много разного было. Потом стали деньги в раздевалке пропадать, и только когда его откровенно поймали, то тренер попросил больше не ходить. А так полтора года он резвился.

А знавал и таких, которые могли попросить подобного типа больше не появляться сразу. Или устроить так, что он сам бы этого не захотел. Вот у одного такие сами чет не задерживались. Масса способов есть поставить на место.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:14

Ну, например, попадался один такой паренек в одной из секций. Урод еще тот. В основном действовал исподтишка. Ударит сильнее, чем надо, подножку подставит. В основном над теми, кто слабее, разумеется. и еще много разного было. Потом стали деньги в раздевалке пропадать, и только когда его откровенно поймали, то тренер попросил больше не ходить. А так полтора года он резвился.
А знавал и таких, которые могли попросить подобного типа больше не появляться сразу. Или устроить так, что он сам бы этого не захотел. Вот у одного такие сами чет не задерживались. Масса способов есть поставить на место.

а чем школа в этом смысле отличается, правовое поле одно в стране,только то ,что сращу выгнать нельзя, ИДН и прочее, все присутствует, по большому счету на физре самбо баскетбол или гимнастика, не важно, описанные события при любом раскладе воозможны, какая разница в каком виде хулиган хулиганит

Сообщение отредактировал вирус: 24 Январь 2022 - 14:18


#108 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:24

а чем школа в этом смысле отличается, правовое поле одно в стране,только то ,что сращу выгнать нельзя, ИДН и прочее, все присутствует, по большому счету на физре самбо баскетбол или гимнастика, не важно, описанные события при любом раскладе воозможны, какая разница в каком виде хулиган хулиганит

 

Оно по идее да, но хулиган-самбист ИМХО все же чуть хуже, чем хулиган-баскетболист.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#109 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:33

Оно по идее да, но хулиган-самбист ИМХО все же чуть хуже, чем хулиган-баскетболист.

при колличестве уроков по физре и отношению к процессу обучения у детей,думаю не принципиальна разница

#110 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:35

при колличестве уроков по физре и отношению к процессу обучения у детей,думаю не принципиальна разница

 

А зачем тогда вообще идея ввести самбо как школьные уроки?

Ну кроме стремления получить дополнительных учеников с финансированием и т.п., поскольку сами они видимо не очень стремятся заниматься?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 14:41

А зачем тогда вообще идея ввести самбо как школьные уроки?
Ну кроме стремления получить дополнительных учеников с финансированием и т.п., поскольку сами они видимо не очень стремятся заниматься?

ни чего не будет в школе хорошего на физре, подумал я в свое время увидев у киндера тетрадку по физкультуре с теоретическим занятием , как правильно падать на лыжах.
Кстати до практических занятий на лыжах дело ни доходило ни разу за учебу

Сообщение отредактировал вирус: 24 Январь 2022 - 14:43

  • DENYA это нравится

#112 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2022 - 15:12

Почему нельзя иметь два разных самбо, одно - для спорта и соревнований, другое - для общего развития. В школе учить большому количеству разнообразных приемов, с целью расширения физкультурного кругозора и вырабатывания тех самых нейронных связей, ради которых школа, в принципе, существует и дает огромную кучу ненужных в обыденной жизни знаний. А кому хочется спортивных побед - велкам на специализацию в секцию, на оттачивание 2 приемов, которыми и будет побеждать тех, кому этого не надо.

три раза в неделю по 45  мин - даже не смешно. А да, там ведь 1 раз из 3 сейчас - еще шахматы кажется. И еще допуск для занятий борьбой обязателен, остальных куда девать? Про наличие  зала с ковром и обкладными матами скромно умолчим. Стоимость комплекта формы тоже за скобками. Не взлетит эта гениальная идея попользоваться бюджетом минобра, разве что отдельно где-то в качестве экспериментального  проекта с соответствующим сроком действия. Лучше б эту энергию направили на выделение залов в районных фок-ах с муниципальными тренерами должной квалификации, но, видимо, не в этой жизни.


  • STARодум и DENYA это нравится

#113 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Январь 2022 - 16:37

Почему нельзя иметь два разных самбо, одно - для спорта и соревнований, другое - для общего развития. 

Об этом и речь. Мне это непонятно. Причем, можно легко решить вопрос с самостраховкой - амплитудные приемы изучаются и отрабатываются для сорвешенствования самостраховки, а не только как вещь в себе. Вот этот момент я проверил на своих ребятах и пришел к твердой уверенности, что это хорошо.
Второй момент. Если изучать прикладные приемы, то это однозначно добавит мотивации. Но не нужно какие-то специальные приемы учить. Вот есть подножка - применять ее в ситуации нападения ударами, захватами и прочими ножами. И не важно, что в реальности это по большей части может не сработать. Тут цель другая и задача.

Кроме того, при всех заявлениях - нет в самбо системы прикладной подготовки. Кто во что горазд делает. Многие хорошо делают, но - система-то где?


  • ВиШень это нравится

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Январь 2022 - 17:35

. Стоимость комплекта формы тоже за скобками.

а стоимость лыж типа перед скобками?

. Лучше б эту энергию направили на выделение залов в районных фок-ах с муниципальными тренерами должной квалификации, но, видимо, не в этой жизни.

а где нет залов борьбы? И разве тренерам так уж мало платят? Глядя на их машины, мне кажется.....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2022 - 19:51

а стоимость лыж типа перед скобками? а где нет залов борьбы? И разве тренерам так уж мало платят? Глядя на их машины, мне кажется.....


Типа в Зебре? Там вроде сейчас тренировки от пятерки в месяц, причем тут зп тренера, если работает - значит устраивает. Наверное. Лыжи школа условно предоставляет, в крайнем случае можно месяц и откосить)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Январь 2022 - 19:54


#116 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Январь 2022 - 20:10

. Лыжи школа условно предоставляет...

не надо звиздеть, у меня трое в школе отучились

Типа в Зебре?

в какой зебре? Все телепаты в отпуске. Городские спортшколы закончились что ли?

причем тут зп тренера

при том что я слово " энергия" в вашем посте поняла как финансирование. Имелась в виду электроэнергия? Или атомная энергия? Или какая?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#117 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Январь 2022 - 20:27

Лыжи с детства терпеть не могу... как вспомню эти уроки в начальной школе - в пальто, в валенках, на лыжах с лямками, иногда без задников, часто без резиновых "следков" под ногами, без палок... лыжи как мне кажется из ёлки - как в армии. Это вешалка. Обязательно нужно проходить какую-то дистанцию. Вот нахрена она нужна в начальной-то школе?
Притом, что просто кататься во внеурочное время и выходные прикольно. Мы и катались с горки... Только на своих. В ботинках с креплениями


Сообщение отредактировал Петрович: 24 Январь 2022 - 20:35

  • ВиШень это нравится

#118 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2022 - 20:40

не надо звиздеть, у меня трое в школе отучилисьв какой зебре? Все телепаты в отпуске. Городские спортшколы закончились что ли? при том что я слово " энергия" в вашем посте поняла как финансирование. Имелась в виду электроэнергия? Или атомная энергия? Или какая?

Вы наверное не в духе сейчас, бывает)
Московские школы условно предоставляют, то ли без ботинок, то ли с ними, сейчас как раз выясняем. Не у одной у вас есть дети.
Энергию, которая тратит федерация на внедрение изначально нереального проекта, вместо того, чтобы сделать что-то реальное и полезное. Думал это понятно из контекста. У нас ближайшая спортшкола - на метро ехать, час дороги в одну сторону, зачем это нам?

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:25

Вы наверное не в духе сейчас, бывает)
Московские школы условно предоставляют

А пр чём тут московские школы? Где именно было упомянуто что разговор только за Москву? 


Вы наверное не в духе сейчас, бывает)
Не у одной у вас есть дети.
 

"в нашей школе предоставляют лыжи, про прочие не знаю". Следовало бы написать включивши мозг. Вы, наверное, его не включаете вечером. 


 У нас ближайшая спортшкола - на метро ехать, час дороги в одну сторону, зачем это нам?

Мдя.....охренеть....ну, мАсквАчи, чо..... Наши вон в Подольск ездят, тоже час, но автобусами, это чуть более гиморно. 


Лыжи с детства терпеть не могу... как вспомню эти уроки в начальной школе - в пальто, в валенках, на лыжах с лямками, иногда без задников, часто без резиновых "следков" под ногами, без палок... лыжи как мне кажется из ёлки - как в армии. Это вешалка. Обязательно нужно проходить какую-то дистанцию. Вот нахрена она нужна в начальной-то школе?
 

Особенно с учётом того что "педагог" не может научить ничему на этих лыжах. Та....школьная физра вообще лютое зло, чаще всего. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:34

А пр чём тут московские школы? Где именно было упомянуто что разговор только за Москву? 

Вы нас, масквачей, недооцениваете) "Если на форуме спрашивают а где найти... без указания города, то это про Москву" - как - то так. Хотя вроде как обучение должно идти (и наверное обеспечиваться тоже? ) по федеральным программам, кажется?

Мдя.....охренеть....ну, мАсквАчи, чо..... Наши вон в Подольск ездят, тоже час, но автобусами, это чуть более гиморно. 

До метро на автобусе, от метро тоже) Но вам там и деваться наверное некуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных