Перейти к содержимому


Фотография

"Особые ученики"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 14:40

и убить ещё и руки? суставы и кости к возрасту как т крепче и элластичней не становятся

видел мужика, который записался на бокс в 60 лет. Занимается с тренером на лапах, нормально себя чувствует. Вес - под 100 кг.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 14:40

Мне вот интересно, почему этот индивид дождался всех этих "замечательных" вещей, и начал думать о самообороне..?

может травмат по глазам закрыли. нефиг стрелять если зрения нет
 


survivors will be shot again


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 14:48

видел мужика, который записался на бокс в 60 лет. Занимается с тренером на лапах, нормально себя чувствует. Вес - под 100 кг.

Ну, у меня был ученик по цигун, который тренил просто по приколу, нравилась система. В свои 60+ гонял пешкодралом по горам Крыма и не только. Короче все разные, нужен полный диагноз. Потому что для вас " больные колени" - это один возможный диагноз, а для меня около пяти возможных только навскидку.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 14:53

трындюли должны к травмату мотивировать. При указанных вводных. Поэтому цель скорее всего другая. Как следствие и задача другая.
 

там зрение. могли отобрать травмат. вот и пошел куда может


survivors will be shot again


#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 14:58

Я подростком был, когда на секцию ушу стал ходить, но чётко помню, там на колени нагрузки очень много, от слова совсем много. Ну ток если у него вес мухача, может и не будет такого сильного давления на колени.



#26 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:01

может травмат по глазам закрыли. нефиг стрелять если зрения нет
 

А может быть у него никогда и не было травмата, мы не знаем. Я сужу со своей колокольни, если с точки зрения самообороны, данному ученику лучше всего изучить техники трости типа тех, что есть в хапкидо, савате или боритсу и ходить с тростью. Но как тут отметили, скорее всего его цель не самооборона.
 


  • джерри это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#27 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:10

видел мужика, который записался на бокс в 60 лет. Занимается с тренером на лапах, нормально себя чувствует. Вес - под 100 кг.

и у него были больные колени?
 


survivors will be shot again


#28 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:37

Ну, у меня был ученик по цигун, который тренил просто по приколу, нравилась система. В свои 60+ гонял пешкодралом по горам Крыма и не только. 

рискну предположить, что он пришел на цигун уже таким: гоняющим по горам и прочее. 

то есть, более-менее здоровым, с хорошим функционалом и нормальным уровнем энергии. 

и с мотивацией к активному образу жизни. 

сюда и цигун к месту пришелся. 


вопрос к Шоку: а "больные колени" в чем выражаются?

насколько функционал сохранен? 

и какие возможности видны для  компенсации?


  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:40

рискну предположить, что он пришел на цигун уже таким: гоняющим по горам и прочее. 
то есть, более-менее здоровым, с хорошим функционалом и нормальным уровнем энергии. 
и с мотивацией к активному образу жизни. 
сюда и цигун к месту пришелся.

разумеется. Опять же, наш цигун изначально был упражнениями для единоборств, оздоровительную составляющую отфильтровали позже. Соответственно он " полной версией" и занимался. Но это был пост про то что в 60 все люди разные.

Я подростком был, когда на секцию ушу стал ходить, но чётко помню, там на колени нагрузки очень много, от слова совсем много.

ну, допустим сделать шаг короче , укрепить голеностоп ( без травмирующей нагрузки в принципе) и т.д. можно в рамках большинства стилей. Старые китайцы ж занимаются ушу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:43

Но это был пост про то что в 60 все люди разные.

слушая по ящику ,как люди на голубом глазу заявляют , что мол мне УЖЕ 28,я не тот молодой здоровый пацан как был раньше... Ну да люди капец какие разные)))

Я подростком был, когда на секцию ушу стал ходить, но чётко помню, там на колени нагрузки очень много, от слова совсем много. Ну ток если у него вес мухача, может и не будет такого сильного давления на колени.

рискну предположить ,что траблы коленям приносят лишь супер низкие стойки, на фиг не нужные в быту

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 15:48

рискну предположить ,что траблы коленям приносят лишь супер низкие стойки, на фиг не нужные в быту

не только. В Чжун юань цигун дохрена людей с больными коленями. Стоят в высоких столбах. Короче траблы коленям приносят тренера- дураки.

слушая по ящику ,как люди на голубом глазу заявляют , что мол мне УЖЕ 28,я не тот молодой здоровый пацан как был раньше... Ну да люди капец какие разные)))

у молодежи сейчас больше заболеваний чем у нашего поколения. Хз почему
  • Drake, yamidako и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:14

разумеется. Опять же, наш цигун изначально был упражнениями для единоборств, оздоровительную составляющую отфильтровали позже. Соответственно он " полной версией" и занимался. Но это был пост про то что в 60 все люди разные.
ну, допустим сделать шаг короче , укрепить голеностоп ( без травмирующей нагрузки в принципе) и т.д. можно в рамках большинства стилей. Старые китайцы ж занимаются ушу.

Ну совсем оздоровительная версия думаю почти всем подойдёт, но вдруг он мечтает стоять в стойке всадника по несколько минут или там на одной ноге какая-то низкая стойка, хз чё он там хочет. Можно и боксом заняться, без выписывания люлей от партнёров, да так почти что угодно в лайт-версии перевести можно.



#33 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:16

у молодежи сейчас больше заболеваний чем у нашего поколения. Хз почему

(Задумчиво почесывая затылок) Вроде бы по возрасту ближе к тому 28-летнему, а проблем особо не наблюдаю, форму немного растерял, но сам дурак мало тренируюсь в последнее время.К какому поколению себя отнести в таком случае...


у молодежи сейчас больше заболеваний чем у нашего поколения. Хз почему

Думаю факторы внешней среды+большое количество стресса вкупе с плохой стрессоустойчивостью


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:20

(Задумчиво почесывая затылок) Вроде бы по возрасту ближе к тому 28-летнему, а проблем особо не наблюдаю, форму немного растерял, но сам дурак мало тренируюсь в последнее время.К какому поколению себя отнести в таком случае...

про растерянную форму , вернее про ее собирание и проблемы, можно вернуться к разговору лет через...15..20)) А так да , наслышан от военкоматовских о комиссовании молодежи по причине инсультов ,и это в 18..19 лет, нет слов.

Сообщение отредактировал вирус: 30 Декабрь 2021 - 16:21


#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:26

У меня появился новый ученик : ему 54 года, глаукома глаза, больные колени. Хочет заниматься ушу, как и все приходящие ко мне заинтересован прежде всего в самообороне. Вот такая вот задачка... Будет интересно обсудить кто как видит обучение самообороне такого типа учеников и вообще создание комплексной программы, учитывая то что многие методы гунфа он банально не тянет

 

мне кажется, тут надо понять, как человек видит самооборону, объяснить, что прямо сейчас ученик не сможет бить ногами в прыжке, поэтому начать придется с азов. Далее взять пару ударов руками и локтями и нарабатывать их на снарядах, потом в паре, параллельно давая не грузящее коленей физо. Все это медленно, аккуратно и нудно. В процессе рассказывать человеку про газовые баллончики, травмат и как нанять личку подешевле и покачественнее. 


  • Drake, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:29

 А так да , наслышан от военкоматовских о комиссовании молодежи по причине инсультов ,и это в 18..19 лет, нет слов.

Знакомая рассказывала случай, лет 5 назад, девочка 17 лет сдавала ЕГЭ: закончила, сдала экзаменационный лист и прям там упала, как подкошенная. Прямиком из аудитории увезли на скорой. Перенапряжение и стресс были такими, что у девчонки случился инсульт. А вот уже у моих знакомых девочка 16 лет, опять же на фоне стресса и нервов угодила, в прошлом году, в больницу с целым букетом заболеваний.

 

 

про растерянную форму , вернее про ее собирание и проблемы, можно вернуться к разговору лет через...15..20))

Спасибо на добром слове :)
 


  • kek, yamidako и Саблин это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#37 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:34

Спасибо на добром слове :)

не,не, я в хорошем смысле, возрастные проблемы логично обсуждать в старперовском возрасте))

#38 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 16:41

не,не, я в хорошем смысле, возрастные проблемы логично обсуждать в старперовском возрасте))

Вы меня не так поняли, я искренне поблагодарил за поддержку ) Для меня тема физической формы и здоровья больной вопрос ))


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#39 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 17:02

а что он сможет в ушу с больной спиной? и главное - что из ушу преподают для самообороны??

все что могу йа- ишшо и колени


 и главное - что из ушу преподают для самообороны??

владению кучей видов китайского оружия

приемчегам борьбы в одежде и без - по типу шуацзяо

приемчегам нечестным - цинна

приемчегам боротьбы за противодействие обезоруживанию - куча таолу про то же про что окинавские формы ушу

 

из списка актуальны второй и третий пункты


Сообщение отредактировал Саблин: 30 Декабрь 2021 - 17:02


#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 17:04

все что могу йа- ишшо и колени


владению кучей видов китайского оружия

приемчегам борьбы в одежде и без - по типу шуацзяо

приемчегам нечестным - цинна

приемчегам боротьбы за противодействие обезоруживанию - куча таолу про то же про что окинавские формы ушу

 

из списка актуальны второй и третий пункты

 

 

с больной спиной и коленями шуайдзяо не стоит. 

цинна - частично можно. 

и можно чутка ударки. 

но с нуля в 56 лет с инвалидностью стать супербойцом - никак. Чем раньше человек поймет свои ограничения, тем скорее придет к владению техническими средствами, которые могут несколько уровнять его шансы.


  • Drake и ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных