Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше для детей, дзюдо или самбо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:03

Господа, вы подменяете понятия, речь шла про необходимость поставленного удара в возрастной период 6-7 лет, а не про колво подтягиваний или уважение сильных. Просто потому, что это еще детский садик мозгами, вот через год уже все более осмысленно. Ну представьте тогда, что это вашему ненаглядному пропишут в разборке у песочницы в челюсть, оно ведь в обе стороны работает. А чего такого, папа научил, а его обидели.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Январь 2022 - 11:04


#82 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:05

Господа, вы подменяете понятия, речь шла про необходимость поставленного удара в возрастной период 6-7 лет, а не про колво подтягиваний или уважение сильных. Просто потому, что это еще детский садик мозгами, вот через год уже все более осмысленно. Ну представьте тогда, что это вашему ненаглядному пропишут в разборке у песочницы в челюсть, оно ведь в обе стороны работает. А чего такого, папа научил, а его обидели.

 

На мой взгляд, поставленный удар в этом возрасте не нужен. Достаточно быть ловким и духовитым. 


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#83 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:07

На мой взгляд, поставленный удар в этом возрасте не нужен. Достаточно быть ловким и духовитым.

Ну так и я то же само выше говорил

#84 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:19

Господа, вы подменяете понятия, речь шла про необходимость поставленного удара в возрастной период 6-7 лет, а не про колво подтягиваний или уважение сильных. Просто потому, что это еще детский садик мозгами, вот через год уже все более осмысленно. Ну представьте тогда, что это вашему ненаглядному пропишут в разборке у песочницы в челюсть, оно ведь в обе стороны работает. А чего такого, папа научил, а его обидели.

эм

я немного пофыркаю
дитеныша мелкого учил когда ударке? сколько времени занимает до поставленного удара?

не будет в песочнице прописывания в челюсть.

но - когда уже пора ставить удар для разборок в девачкавай раздевалке в школе - почти всё специфичной сфп будет сделано, останется дошлифовать. и это не спеша, играя. как средняя на карате временами колбасилась я наблюдал, корректировал. сейчас лучше растяну процесс. и в чисто прикладном аспекте. философию мордобоя донесут если выберет мордобойное из всяких физкультурных кружков


  • Drake это нравится

survivors will be shot again


#85 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:24

в дет.саду? У вас там мордобой сплошной был что ли в группе? Может тогда с пед.составом что не так?

 

кто знает )

у меня трое детей разного возраста. Кого то учил плотно, кого то нет, в конфликтных ситуациях ведут себя по разному.

в саду драки были у всех. 

и у детей знакомых тоже.

не было драк только если ребенок забитый настолько, что на него можно выливать компот, а он ничего не сделает потому что боится что побьют.

либо если папа настолько богатый, что ребенок ходит везде с охрандосами.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#86 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:25

эм
я немного пофыркаю
дитеныша мелкого учил когда ударке? сколько времени занимает до поставленного удара?
не будет в песочнице прописывания в челюсть.

Ставить - дофига, и не факт, что толком поставишь. Но ударит если что прям завтра, забыв все внушения, ибо оценочный аппарат в этом возрасте еще не развит в должной мере.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Январь 2022 - 11:26


#87 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:34

Ставить - дофига, и не факт, что толком поставишь. Но ударит если что прям завтра, забыв все внушения, ибо оценочный аппарат в этом возрасте еще не развит в должной мере.

ну вот

естественный ограничитель есть. опасно ударить - не получится. а заранее начать развивать дитёныша - эт правильно.
а что ударит - ну так и правильно. альтернатива - затюкают.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:44

Господа, вы подменяете понятия, речь шла про необходимость поставленного удара в возрастной период 6-7 лет, а не про колво подтягиваний или уважение сильных. Просто потому, что это еще детский садик мозгами, вот через год уже все более осмысленно. Ну представьте тогда, что это вашему ненаглядному пропишут в разборке у песочницы в челюсть, оно ведь в обе стороны работает. А чего такого, папа научил, а его обидели.

 

нет, речь с вашей стороны шла про то, что обоже неужели где то в детсадах дети дерутся. Да, дерутся. Не поверите, но такое бывает. Бывает что дети друг друга группой месят, в тч ногами, сталкивают с лестницы, бьют стульями. В идеале за таким должна следить воспитательница, но бывает по разному. 

 

далее, лично мое мнение - ребенка 7 лет сложно научить нокаутирующему удару. Для этого ребенок должен очень много времени тратить именно на постановку такого удара, а не на спортивные игры, как в большинстве секций. И на умение донести удар, которое в тч учится в спаррингах, которые в свою очередь должны быть чаще раза в три месяца.

 

соотв. ребенок если даже у него будет поставленный удар, будет бить больно, но без каких то там мифических разрывов селезенки и переломов челюсти. Если при этом поработать не только над постановкой удара, но и над тактикой и психологией, то ребенок будет просто больно бить противника без последующего его запинывания до бессознательного состояния. 

 

дополнительно хочу сказать, что у меня например дети не били первыми. Но отбивались во всех достаточно сложных ситуациях, которые им подарили школа и сад, вполне нормально. Никто в итоге не умер, привод в детскую комнату милиции был ровно один, но так как ребенок просто защищался, кончилась история без занесений в наше личное дело. 


Ну так и я то же само выше говорил

 

нет, вы говорили, что надо надеяться на воспитателей-учителей. 


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 11:48

нет, речь с вашей стороны шла про то, что обоже неужели где то в детсадах дети дерутся.

Приведите пример ссылкой пж-та

#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 13:22

В 6-7 лет драться?

 

Вот например. Это все ваше сообщение целиком. Как я его еще могу расценить кроме того, что вы не уверены, что в 6-7 лет люди, бывает, дерутся? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 13:43

Вот например. Это все ваше сообщение целиком. Как я его еще могу расценить кроме того, что вы не уверены, что в 6-7 лет люди, бывает, дерутся?

Возможно в контексте других сообщений и хода беседы в общем? Иначе Вы просто передергиваете мои слова, по другому и не назовешь((

#92 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 21 Январь 2022 - 15:16

спорт ,вообще любой ,подарит букет болячек и травм, к существу вопроса как базового офп не имеет думаю

С чего бы? Я в детстве занимался лёгкой атлетикой в спортшколе, упахивались так что мама не горюй, но глобальных проблем не было. Параллельно там же занимались девушки-баскетболистки, у нас в городе сильная девичья сборная была. Тоже без глобальной травматизации. Я про юношеский спорт, не профессиональный, разумеется. 


Навыки карате киокушинкай помогли сыну объяснить мальчику, почему так делать не надо.

Удалось объяснить что вообще не надо? Или только относительно Вашего сына перестал?


 

 

если не нарваться на то, что ты пытаешься выкатиться, а тебе, к примеру, руку отламывать продолжают.

Мдя. Айки-до, путь, понимаешь, гармонии. 


Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#93 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:07

 

Мдя. Айки-до, путь, понимаешь, гармонии. 

выбор направления движения не гарантирует от встречных, и даже — попутных идиотов



#94 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:09

С чего бы? Я в детстве занимался лёгкой атлетикой в спортшколе, упахивались так что мама не горюй, но глобальных проблем не было. Параллельно там же занимались девушки-баскетболистки, у нас в городе сильная девичья сборная была. Тоже без глобальной травматизации. Я про юношеский спорт, не профессиональный, разумеется.


ну а я за более чем 40 лет активной не профессиональной движухи, накопил столько траблов, что могу поделиться, жаль ни кто не берет))

#95 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:12

ну а я за более чем 40 лет активной не профессиональной движухи, накопил столько траблов, что могу поделиться, жаль ни кто не берет))

я вот хз. ну блин ну все кто всерьез что-то делал — ну все выгребли своё количество проблем. Ну если всерьёз.

 

Вне зависимости от вида. 

 

соответственно: "движенье — жизнь. Физкультура — сила. Спорт — могила" :(



#96 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:13

выбор направления движения не гарантирует от встречных, и даже — попутных идиотов

а может дело вовсе не в идиотах-исполнителях, а в методике направления? Когда зачем-то дают травмоопасные техники людям, не обладающим достаточными навыками контроля противника и ситуации? Кстати перекликается с одной из веток обсуждения в этой теме)
 



#97 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:16

а может дело вовсе не в идиотах-исполнителях, а в методике направления? Когда зачем-то дают травмоопасные техники людям, не обладающим достаточными навыками контроля противника и ситуации? Кстати перекликается с одной из веток обсуждения в этой теме)
 

кстати интересно бы пообсуждать. кидайте ссыль, можно там продолжить. 

 

можно и здесь. что смогу — изложу.


Сообщение отредактировал tickosen: 21 Январь 2022 - 16:17


#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:19

Возможно в контексте других сообщений и хода беседы в общем? Иначе Вы просто передергиваете мои слова, по другому и не назовешь((

 

в любом случае, я думаю моя позиция по вопросу ясна, жаль если я неверно расценил вашу. 

никто из семилеток подготовленных профбойцов не делает, но это на мой взгляд неплохое время для начала занятий, в тч с контактными спаррингами ИНОГДА и в ЭКИПИРОВКЕ, под контролем взрослых.


 

Удалось объяснить что вообще не надо? Или только относительно Вашего сына перестал?

 

перестали вообще. Потому что когда человек понимает, что за фигню он может получить, возможно даже ногами, он внезапно пересматривает как правило ценность этой фигни в своей жизни.


  • Drake, afa и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:21

 

перестали вообще. Потому что когда человек понимает, что за фигню он может получить, возможно даже ногами, он внезапно пересматривает как правило ценность этой фигни в своей жизни.

где-то я слышал фразу: "два раза в год я хожу в школы. обычно причина: разбитая об шкаф, косяк, дверь голова. И объясняю, зачем я этому научил, какова моя роль. Потом задаюсь вопросом: а с какого фига они на тренировках тогда ничего не делают?"



#100 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:22

Ну да ,возможность выловить в любой момент за неправильные действия,существенно полезне для осмысления своих поступков, чем сам факт вылавливания, банальность конечно, но работает
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных