Перейти к содержимому


Фотография

Бокс ! Дацик vs Зелимхан ( Рыжий Тарзан против пулемётчика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Январь 2022 - 20:54

Любой удар не стоит недооценивать. Я про другое - есть намного более сильные и опасные. Причем, от исполнителей меньшего веса и роста.
Вы начали спорить, что он небьющий. Он такой и есть. КПД его удара - процентов 20. Просто в силу разницы в массе этого некоторым хватало. Но не более.
Сравните с тем же Форманом, в конце концов, которого я привел. У него соотношение мощи и качества удара к росту и весу больше.

Ну и на Формана панацея нашлась, значит не прокатили его мощь и качество...



#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:08

Ну и на Формана панацея нашлась, значит не прокатили его мощь и качество...


Как это вообще связано с качеством удара? По умолчанию они были, а смог он или нет воспользоваться в какой-то момент - это уже тактика, подготовка и т.п. Притом, что в бою всегда участвует две стороны.
  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:11

Как это вообще связано с качеством удара? По умолчанию они были, а смог он или нет воспользоваться в какой-то момент - это уже тактика, подготовка и т.п. Притом, что в бою всегда участвует две стороны.

Так если дело в качестве удара, то он был бы непобедим. А раз дело не только в качестве удара, то может не стоит и на Валуева бочку катить...



#64 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:24

Так если дело в качестве удара, то он был бы непобедим. А раз дело не только в качестве удара, то может не стоит и на Валуева бочку катить...


Странный вывод. Удар того же Тайсона вроде как не вызывал ни у кого сомнений в качестве, однако это не мешало ему проигрывать. Так как помимо прочего ещё важна защита, тактика, подготовка и т.п.
Простой вопрос: какое это отношение имеет к тому, что Валуев по своей природе не был нокаутером? Помимо того, что это банально видно глазами при просмотре его боёв, это признавали и его тренеры, и боксерское сообщество в целом, и зрители, и эксперты бокса. Я понимаю, щас это принято называть постмодернизм, когда нужно заново доказывать простые вещи, и на заявление "сегодня в полдень солнце взошло высоко" задолбят вопросами "высоко относительно чего? Как ты определил, что полдень? А это точно солнце?", но все же.
  • kek и Zhila это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#65 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:24

Ну значит мне нокауты приглючились. Валуев вообще не побеждал. Тайсон, Форман форева, остальные отстой...



#66 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 11:42

Ну значит мне нокауты приглючились. Валуев вообще не побеждал. Тайсон, Форман форева, остальные отстой...

 

Вы сначала разберитесь в вопросе. А то как-то уж совсем странно ваши аргументы выглядят. Наивно. Нокауты случаются у всех. Даже у абсолютно безударных, если звезды сошлись. Только вы сейчас заново изобретаете велосипед и свое видение нокаутирующего удара, которое отличается от общепринятого. Как угодно, только не удивляйтесь, что разделяете его только вы.


А вообще уговорили. Считайте как хотите. Валуев - сильнейший нокаутер всех времен и народов, звезда бокса и навеки останется в истории.


  • Zhila это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#67 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Январь 2022 - 12:05

Кстати фигура Валуева действительно исторична в некотором смысле ибо явно показывает, что огромные габариты в боксе ни чего не решают, чем он и хорош собственно
  • Zhila и DENYA это нравится

#68 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:40

Вы сначала разберитесь в вопросе. А то как-то уж совсем странно ваши аргументы выглядят. Наивно. Нокауты случаются у всех. Даже у абсолютно безударных, если звезды сошлись. Только вы сейчас заново изобретаете велосипед и свое видение нокаутирующего удара, которое отличается от общепринятого. Как угодно, только не удивляйтесь, что разделяете его только вы.


А вообще уговорили. Считайте как хотите. Валуев - сильнейший нокаутер всех времен и народов, звезда бокса и навеки останется в истории.

Я не писал, что Валуев - сильнейший нокаутер. Я против вашего сведения силы удара Валуева ниже плинтуса. Не надо путать теплое с мягким...



#69 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:43

Я не писал, что Валуев - сильнейший нокаутер. Я против вашего сведения силы удара Валуева ниже плинтуса. Не надо путать теплое с мягким...

 

Читайте то, что пишут, а не свои мысли по этому поводу. "У Валуева не было ударной мощи, ему рубиться было бы чревато. Он не то что не панчер, но и вообще не особо бьющий".

Повторюсь, нравится вам считать особо бьющим - да как угодно. 


  • Zhila это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#70 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Январь 2022 - 15:35

Кстати фигура Валуева действительно исторична в некотором смысле ибо явно показывает, что огромные габариты в боксе ни чего не решают, чем он и хорош собственно

вроде бы как  в боксерской среде считается, что с какого-то момента высокий рост и  излишняя длина рычагов  отрицательно сказываются на координированности бойца.
 



#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Январь 2022 - 15:44

вроде бы как в боксерской среде считается, что с какого-то момента высокий рост и излишняя длина рычагов отрицательно сказываются на координированности бойца.

сейчас любого топа супертяжа возьми все 2метровые лоси

#72 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:11

вроде бы как в боксерской среде считается, что с какого-то момента высокий рост и излишняя длина рычагов отрицательно сказываются на координированности бойца.


В ММА Саша Волков. Вес набрал , при росте два метра и резкость упала.

#73 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:18

Читайте то, что пишут, а не свои мысли по этому поводу. "У Валуева не было ударной мощи, ему рубиться было бы чревато. Он не то что не панчер, но и вообще не особо бьющий".

Повторюсь, нравится вам считать особо бьющим - да как угодно. 

И особо бьющим не считаю, но и не считаю его удар слабым, как вы...



#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:19

И особо бьющим не считаю, но и не считаю его удар слабым, как вы...

 

Прекращаю. Достало уже, всерьез.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 Зюрикен

Зюрикен

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:35

Кстати фигура Валуева действительно исторична в некотором смысле ибо явно показывает, что огромные габариты в боксе ни чего не решают, чем он и хорош собственно

Как это ничего не решают? Все победы Валуева именно за счет габаритов/антропометрии. 


  • kek и Владимир_К это нравится

#76 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:59

Как это ничего не решают? Все победы Валуева именно за счет габаритов/антропометрии.

А за счёт чего были его поражения тогда?
И если ещё отминусовать бои, где победу он получил по принципу "в родном доме (Германии) и стены помогают"?

Сообщение отредактировал DENYA: 01 Февраль 2022 - 20:00

Стихия Огня: Дробление черепов!

#77 Зюрикен

Зюрикен

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2022 - 20:56

А за счёт чего были его поражения тогда?
И если ещё отминусовать бои, где победу он получил по принципу "в родном доме (Германии) и стены помогают"?

Техники мало, поздно пришел в бокс, еще и минуя любительский бокс... Честно говоря я давно смотрел его бои, надо пересмотреть, чтобы сказать точнее.



#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 21:19

Техники мало, поздно пришел в бокс, еще и минуя любительский бокс... Честно говоря я давно смотрел его бои, надо пересмотреть, чтобы сказать точнее.


Да, я о том же. По крайней мере в трёх случаях при разнице в классе габариты уже не решили.
Да вот навскидку




Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 576 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Февраль 2022 - 13:48

А за счёт чего были его поражения тогда?
И если ещё отминусовать бои, где победу он получил по принципу "в родном доме (Германии) и стены помогают"?

Но это все опять не говорит, что удар Валуева очень слабый. Поражения имели и Тайсон и Форман.



#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Февраль 2022 - 13:58

Но это все опять не говорит, что удар Валуева очень слабый. Поражения имели и Тайсон и Форман.

 

Бзззз

 

Все познается в сравнении. Сильный или слабый относительного чего. Относительно среднего бойца в данной категории? Относительно топ бойцов? Были ли победы нокаутом над противниками тяжелее себя или равными по весу? Уровень противников? Количество побед нокаутом, в том числе техническим и обычным к общему числу побед? В каком раунде в среднем происходил нокаут? Были ли нокдауны и нокауты от одиночных ударов? И т.п. Все это обработать и тогда уже говорить сильный ли и в сравнении с чем.


Сообщение отредактировал DENYA: 03 Февраль 2022 - 14:03

Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных