Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Январь 2022 - 01:16

Сарказм. Выбрал максимально неподходящее для девочки.

Аааа...


  • DENYA это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2022 - 02:26

Против айкидо отец против. Считает нужно заниматься именно спортивными видами с прицелом на реальные навыки и карьеру

это многое меняет. Даже все наверное.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Январь 2022 - 02:26

  • kek это нравится

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2022 - 11:36

да вот как-то так заметил для себя. На открытых коврах по клубам много девочек встречается?
 

 

тут наверное надо как то про возраст "девочек" и какие именно открытые ковры уточнить. 

в самбо и дзюдо девочек прям много, по БЖЖ регулярно на открытых коврах дамы есть. 

 

вокруг кстати куча примеров девочек, которые в молодости дошли до достаточно высокого уровня по дзюдо или самбо, потом бросили и живут обычной жизнью. Причем внешне так и не скажешь честно говоря, никаких борцовских профдевормаций в фигуре нет.


ну и молодцы, несомненно. Если не из-под палки, то и слава богу. Но в отношении общей массы тренирующихся и выступающих что скажете?
 

 

по поводу открытых ковров еще что хочу сказать - это все же дело добровольное. У родителей девочек обычно амбиций в плане спорта меньше, поэтому на межклубных мероприятиях девочек тоже меньше. Чисто ИМХО.


  • Drake и Baki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Январь 2022 - 11:45

Начнем с того, что "выбор детей" определяют чаще всего родители. И многие считают, что 

"борьба не для девочек". И это тоже в немалой степен определяет соотношение девочек

к мальчикам в секциях. А уж "любовь к занятию" конкретным видом спорта зависит в первую 

очередь от тренера.


  • Drake, kek и Baki это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2022 - 12:14


куда ей самой понравится. Борьба вообще-то девочкам не очень - это все же не их, за редким исключением.

У родителей девочек обычно амбиций в плане спорта меньше, поэтому на межклубных мероприятиях девочек тоже меньше. Чисто ИМХО.

Начнем с того, что "выбор детей" определяют чаще всего родители. И многие считают, что 

"борьба не для девочек". И это тоже в немалой степен определяет соотношение девочек

к мальчикам в секциях. А уж "любовь к занятию" конкретным видом спорта зависит в первую 

очередь от тренера.

 

 

По поводу девочек в борьбе. Всё предельно просто. Большинство тренеров по борьбе не умеют адекватно общаться с девочками. 

Всё. 

 

Выпускники спортвузов люди вообще очень своеобразные, а длительное преподавание вносит свои коррективы, тоже не в сторону культурного общения. Как бы напомню очередной раз, что у меня сын в детстве дзюдо занимался, а это постоянные соревы межклубно-городского масштаба. И там как раз было отменно видно что у культурных тренеров девочек в команде много, а у быдла - вообще нет. 


  • Drake и Baki это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Январь 2022 - 12:18




По поводу девочек в борьбе. Всё предельно просто. Большинство тренеров по борьбе не умеют адекватно общаться с девочками.
Всё.

Выпускники спортвузов люди вообще очень своеобразные, а длительное преподавание вносит свои коррективы, тоже не в сторону культурного общения. Как бы напомню очередной раз, что у меня сын в детстве дзюдо занимался, а это постоянные соревы межклубно-городского масштаба. И там как раз было отменно видно что у культурных тренеров девочек в команде много, а у быдла - вообще нет.

так ,а почему сразу не отдать девочку к тренеру женщине, правда тоже гарантирует ,но надежд больше

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2022 - 12:34

так ,а почему сразу не отдать девочку к тренеру женщине, правда тоже гарантирует ,но надежд больше

Ну во-первых потому что женщин-тренеров не особо много. Во-вторых потому что выпускницы спортвузов чаще ещё своеобразнее чем выпускники. 


  • Зюрикен это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 30 Январь 2022 - 14:43

Точно, забыл. Сумо!

Хорошая идея, жаль у нас сумо совсем не развито


это многое меняет. Даже все наверное.

Не совсем. Целенаправленно из девчушки спортсменку делать никто не собирается. Как пойдет. Понравится, втянется - хорошо пусть развивается, добивается успехов. Отец против айкидо, тайцзы всего такого, что не имеет практического применения. Племянница с 5 до 7 лет занималась гимнастикой. Сначала нравилось и тянутся ей было не в напряг, потом гимнастика постепенно сошла на нет. Скучно, неинтересно. Родители не настаивали, нет так нет. Тренер за ней еще пару месяцев бегала, данные у девчонки хорошие жалко было отпускать. На мой взгляд, хорошо, что бросила, против гимнастики ничего не имею, но тренер мне не понравилась: вроде бы гимнастка, но вся какая-то зажатая, особенно спина, и по-моему есть проблемы с позвоночником.  

Сейчас племянница занимается танцами, но хочет еще и единоборствами. Энергии, хоть отбавляй  :)



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2022 - 15:20

 

Сейчас племянница занимается танцами, но хочет еще и единоборствами. Энергии, хоть отбавляй  :)

Тэквондо или каратэ тогда. Это менее всего конфликтует с танцами. Борьба всё-таки создаст двигательный конфликт. 


 Отец против айкидо, тайцзы всего такого, что не имеет практического применения. 

Да и правильно. То что не имеет применения не имеет соревнований, то что не имеет соревнований  -лишено стимула. Кстати в большинстве случаев если человек начинал с айкидо, он потом в плане единоборств ничему хорошему научиться не может. Не знаю почему так. 


  • Drake и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:01

Тэквондо или каратэ тогда. Это менее всего конфликтует с танцами. Борьба всё-таки создаст двигательный конфликт. 

Ну не знаю, у малого никакого конфликта латины с джиу не було, как и после перехода с латины на брейк.
У товарища в Одессе, надумавшего пойти на латину тоже никакого конфликта.


  • Baki это нравится

#31 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:08

Тэквондо или каратэ тогда. Это менее всего конфликтует с танцами. Борьба всё-таки создаст двигательный конфликт. 

Если родители ищут с прицелом на спортивную карьеру то лучше тхэквондо, все-таки олимпийский вид


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#32 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:13

Тэквондо или каратэ тогда. Это менее всего конфликтует с танцами. Борьба всё-таки создаст двигательный конфликт. 

Катаре ее не заинтересовала, но думаю здесь дело в тренере.

 

Да и правильно. То что не имеет применения не имеет соревнований, то что не имеет соревнований  -лишено стимула. Кстати в большинстве случаев если человек начинал с айкидо, он потом в плане единоборств ничему хорошему научиться не может. Не знаю почему так. 

Я тоже так считаю  :)

 

 

Ну не знаю, у малого никакого конфликта латины с джиу не було, как и после перехода с латины на брейк.
У товарища в Одессе, надумавшего пойти на латину тоже никакого конфликта.

Хорошо, если так. Не оставляю надежд затащить ее в грэпплинг  :D



#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:14

Ну не знаю, у малого никакого конфликта латины с джиу не було, как и после перехода с латины на брейк.
У товарища в Одессе, надумавшего пойти на латину тоже никакого конфликта.

А крамп так вообще впишется в любое единоборство как здрасте))))



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:35

А крамп так вообще впишется в любое единоборство как здрасте))))

давайте всё таки не будем называть танцам приступ эпилепсии. Кто то в этом мире должен сохранять капельку здравого смысла.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:52

давайте всё таки не будем называть танцам приступ эпилепсии. Кто то в этом мире должен сохранять капельку здравого смысла.

я люблю драйвовые вещи



#36 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:07

Если родители ищут с прицелом на спортивную карьеру то лучше тхэквондо, все-таки олимпийский вид

Ничего против тэквондо не имею, особенно если племяшке понравится  :) Но все кого не спросишь говорят "девочку лучше на тэквондо". А если исключить тэквондо? 



#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:25

Ничего против тэквондо не имею, особенно если племяшке понравится  :) Но все кого не спросишь говорят "девочку лучше на тэквондо". А если исключить тэквондо?

теквондо чисто визуально - это такая полугимнастика, с хорошей растяжкой, осанкой и незакрепощенными движениями, легкие свободные движения как раз для девочек норм. А вот в карате с закрепощением очень по-разному, в традиционном - вообще другой двигательный стереотип. Все имхо)

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:27

я люблю драйвовые вещи

да ради бога. Художественная гимнастика, подтанцовка, но не танец же.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 17:57

А если исключить тэквондо?


Кикбоксинг пойнт файтинг, он же семи-контакт.

теквондо чисто визуально - это такая полугимнастика, с хорошей растяжкой, осанкой и незакрепощенными движениями, легкие свободные движения как раз для девочек норм. А вот в карате с закрепощением очень по-разному, в традиционном - вообще другой двигательный стереотип. Все имхо)


Мне в подростковом возрасте девушка попалась на городских соревнованиях в противники. Как щас помню, я ей в голову норм ногой пробил, прямо в лицо.
  • Baki это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:14

Мне в подростковом возрасте девушка попалась на городских соревнованиях в противники. Как щас помню, я ей в голову норм ногой пробил, прямо в лицо.


Будем надеяться, что это был ее осознанный выбор, на боях ведь прилетает в обе стороны, это не кино. Я по-этому к такому смешанному формату скептически отношусь.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Январь 2022 - 18:16





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных