Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:03

или вот Марина Мохнаткина - семикратная чемпионка России по самбо:

 

mokhnatkina_marina_125911424806014670178

Красота!

 

У меня занимается девушка, на вид хрупкая, миниатюрная. Да, у нее от занятий развился плечевой пояс и спина, но если не приглядываться, то и не заметишь. При чем судя по всему у нее от природы высокий уровень тестостерона: не боится бороться с мужчинами и даже забарывает на тренировках.



#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:21

Красота!

 

У меня занимается девушка, на вид хрупкая, миниатюрная. Да, у нее от занятий развился плечевой пояс и спина, но если не приглядываться, то и не заметишь. При чем судя по всему у нее от природы высокий уровень тестостерона: не боится бороться с мужчинами и даже забарывает на тренировках.

 

у девушек до определенного этапа развитая спина и плечевой пояс влияют в первую очередь на осанку ИМХО, выпрямляется спина, расправляются плечи. Если не перебарщивать с отягощениями то до состояния мужеподобности можно и не добраться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:45

 Если не перебарщивать с отягощениями то до состояния мужеподобности можно и не добраться.

ИМХО, до состояния мужеподобности можно добраться только перебарщивая с фармой. Видел в тренажерном зале много фитнес-тяночек, которые работали с приличными весами, для девушек, и не растеряли женственности 


  • kek и ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:50

ИМХО, до состояния мужеподобности можно добраться только перебарщивая с фармой. Видел в тренажерном зале много фитнес-тяночек, которые работали с приличными весами, для девушек, и не растеряли женственности

вот именно. Избыток естественного тестостерона у женщины превращается в эстроген , вообще-то. Субъективно конечно кто то говорит что шире 44го размера это не женственно, но тут уж....от вкусовщины никуда не деться.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 31 Январь 2022 - 20:52

Есть еще вариант для детей, кстати очень популярный у нас на районе - аэрокикбоксинг.

Соревы е, контакта - нет. По сути - та же гимнастика. (но у нас ФОК на районе, так что много

чего популярно))))

Гимнастика на основе единоборств, хм... Тайбо? :D

 

Не, нужно именно единоборство, а не гимнастика. А так можно просто в спорт зал отвести, а потом пусть выступает в фитнес-бикини.



#66 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Январь 2022 - 21:09

Не, нужно именно единоборство, а не гимнастика. А так можно просто в спорт зал отвести, а потом пусть выступает в фитнес-бикини.

А что? Тоже соревнования  :D


Субъективно конечно кто то говорит что шире 44го размера это не женственно, но тут уж....от вкусовщины никуда не деться.

Вкусовщина, но я бы не назвал ее не женственной

sm_2449722.jpg

 

Сейчас, она правда поправилась, но все равно никогда не была мужеподобной))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2022 - 21:16


Вкусовщина, но я бы не назвал ее не женственной

Вообще это профессиональное фото. Что ты скажешь увидев её в реале пока что трудно сказать. Интуитивно люди обоего полу смотрят на соотношение плечей к тазу у обоего пола.
  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 22:48

сложно говорить о какой то статистике, чисто ИМХО самбо это крепкие мышцы кора, мощные плечи и мощная спина. Но в силу того, что дамы в целом в плане развития мускулатуры отличаются от мальчиков, выглядит все обычно вполне норм.

https://www.youtube....h?v=_SCeNh0grA0

например - можно посмотреть какую фигуру формирует у девочек самбо.

или вот Марина Мохнаткина - семикратная чемпионка России по самбо:

mokhnatkina_marina_125911424806014670178


Скажем так, я видел и тех, и тех. Тут просто ещё помимо собственно визуальной картинки ещё важен вопрос, какой там гормональный фон, потому что это тоже существенно влияет вживую на восприятие девушки именно как девушки, самки. Это и пластика тела (визуальная часть), и обоняние (которое в основном подпороговое, т.е. не доходит до осознанного восприятия), но в то же время служит маркером на привлекательность и совместимость.
Для меня вот упомянутые тхэквондоистки и каратистки вполне норм воспринимаются при живом общении, а вот боксерши и борчихи - на любителя.
  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 00:20

Скажем так, я видел и тех, и тех. Тут просто ещё помимо собственно визуальной картинки ещё важен вопрос, какой там гормональный фон, потому что это тоже существенно влияет вживую на восприятие девушки именно как девушки, самки. Это и пластика тела (визуальная часть), и обоняние (которое в основном подпороговое, т.е. не доходит до осознанного восприятия), но в то же время служит маркером на привлекательность и совместимость.
Для меня вот упомянутые тхэквондоистки и каратистки вполне норм воспринимаются при живом общении, а вот боксерши и борчихи - на любителя.

Как отмечалось выше все субъективно. 

Оффтопик:
Была у меня знакомая - плавчиха пошла в профи, когда видел в последний раз плечи и спина были такие любая борчиха обзавидуется. Явно перебор фармы и измененный гормональный фон. Так что самбистки, каратистки плавчихи всем фору дадут  :D 

Мораль сей басни такова неважно чем будет заниматься девочка, главное - не впадать в крайности.

 

P.S. К слову о самбистках, помню на БоБо одно время была самбистка, довольно симпатичная и женственная


Вообще это профессиональное фото. Что ты скажешь увидев её в реале пока что трудно сказать. Интуитивно люди обоего полу смотрят на соотношение плечей к тазу у обоего пола.

Я понимаю, но у известных персон трудно найти не профессиональное фото. Относительно непрофессиональное фото:

orig-1613047769fcobXRMdmnV0OgbXSQu68sJs3

 

Тут уже растеряла форму, но опять же не мужеподобная, на мой взгляд


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 11:52

Я понимаю, но у известных персон трудно найти не профессиональное фото. Относительно непрофессиональное фото:

orig-1613047769fcobXRMdmnV0OgbXSQu68sJs3

 

Тут уже растеряла форму, но опять же не мужеподобная, на мой взгляд

 

Джина Каррано надо сказать вообще до прихода в единоборства (по ее воспоминаниям) была в теле, и начала заниматься из-за своего парня. В итоге втянулась, сделала форму, ну и дальше понеслось. К слову у нее высшее образование, она помимо съемок в кино вполне состоявшийся человек, еще и не из бедной семьи. Ее деятельность в кинематографе и ММА скорее самовыражение чем способ заработать. 


Пока она выступала в ММА и гоняла вес, выглядела вот так: 

 

ggg.jpg


  • Drake и Baki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 11:58

Господа, вы делаете обычную ошибку, рассматривая отдельных топовых представительниц, да еще постановочные ретушированные фото, а надо смотреть на рядовых спортсменок в рядовых секциях.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Февраль 2022 - 11:58

  • DENYA это нравится

#72 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 146 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:07

Рядовые и есть рядовые - как и обычные люди все разные.


  • Drake и kek это нравится

#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:08

Господа, вы делаете обычную ошибку, рассматривая отдельных топовых представительниц, да еще постановочные ретушированные фото, а надо смотреть на рядовых спортсменок в рядовых секциях.

да полно. Если посмотреть без выбора на всех девушек не занимающихся спортом вообще, то ситуация намного хуже внешне, ни или у меня какой то изощренный вкус)))

#74 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:14

Рядовые и есть рядовые - как и обычные люди все разные.


Отлично сказано.
Только вот с большой долей вероятности жить то если кому и придется, то именно с рядовой. Неотфотошопленной.

да полно. Если посмотреть без выбора на всех девушек не занимающихся спортом вообще, то ситуация намного хуже внешне, ни или у меня какой то изощренный вкус)))


Здесь можно отследить примерный тренд развития.

да полно. Если посмотреть без выбора на всех девушек не занимающихся спортом вообще, то ситуация намного хуже внешне, ни или у меня какой то изощренный вкус)))


Здесь можно отследить примерный тренд развития.

да полно. Если посмотреть без выбора на всех девушек не занимающихся спортом вообще, то ситуация намного хуже внешне, ни или у меня какой то изощренный вкус)))


Здесь можно отследить примерный тренд развития.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 12:21

Господа, вы делаете обычную ошибку, рассматривая отдельных топовых представительниц, да еще постановочные ретушированные фото, а надо смотреть на рядовых спортсменок в рядовых секциях.

 

выше дал ссылку на чемпионат РФ по самбо. 

да и по секциям была возможность посмотреть. 

в любом случае конечно это вкусовщина, у всех свои представления о прекрасном, и главное несомненно чтобы человек был хороший. 

но суть вопроса - глобально самбо-дзюдо не превращает девушку в мужика в плане фигуры, если не налегать на фарму, и если заниматься по программе спорт секций (где обычно учитывается возраст и гормональный фон). 


Отлично сказано.
Только вот с большой долей вероятности жить то если кому и придется, то именно с рядовой. Неотфотошопленной.
 

 

так это, вы не поверите, они еще и, бывает, стареют и меняются с возрастом. 

вообщем не угадаешь. 

но если говорить именно про своего ребенка - я бы в первую очередь смотрел на то, как спорт влияет на формирование фигуры. В самбо и дзюдо - как я уже писал выше - девушка мужиком не становится. Будет красивая прямая спина, не более.


  • Drake и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 146 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:04

Деня

Начнем с того, что все зависит таки от генетики, длительности и направленности тренинга

и... как указала Вишень - грамотности тренера. Грамотное обучение подразумевает 

всестороннее развитие обучаемых. Если говорить о работе с детьми, то на первых парах

и с младшими это на самом деле ОФП с элементами единоборств. Со временем акцент

переходит на СФП и технику, тем не менее не малая часть все одно занимает ОФП. Да и в методических

пособиях по борьбе, к примеру, тому же Самбо не мало внимания уделяется всестороннему

развитию спортсмена. Перекос в ту или иную сторону, это с моей личной точки зрения, 

безграмотность "тренера".
К слову грамотный тренинг, это еще и "компенсирующие" упражнения.

 

Кстати, есть еще момент, надо не забывать, что топик стартер указал занятия ребенка танцами.

А это тоже "база". К примеру - несколько лет занятий "латиной" у хорошго тренера - это "спина"

"сломать" которую нужно очень сильно потрудится. Бальников дажечерез годы занятий

другими танцами видно)))


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Февраль 2022 - 13:06

  • Drake и kek это нравится

#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:11

А балетную спину ваще ни чего не возьмет)))
наш ответ чемберлену, мма дива Янькова
10bb077aaeb1.jpg

Сообщение отредактировал вирус: 01 Февраль 2022 - 13:16


#78 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:18

Кстати, есть еще момент, надо не забывать, что топик стартер указал занятия ребенка танцами.

А это тоже "база". К примеру - несколько лет занятий "латиной" у хорошго тренера - это "спина"

"сломать" которую нужно очень сильно потрудится. Бальников дажечерез годы занятий

другими танцами видно)))

 

Угу. В университете со мною одна как раз из бальных пришла, училась. Жаловалась, что у нее некислые проблемы с позвоночником. Хотя спина была со стороны заглядение. Хз, с этим связано или нет, но ребенок родился с очень большими проблемами.

 

 

Деня

Начнем с того, что все зависит таки от генетики, длительности и направленности тренинга

и... как указала Вишень - грамотности тренера. Грамотное обучение подразумевает 

всестороннее развитие обучаемых. Если говорить о работе с детьми, то на первых парах

и с младшими это на самом деле ОФП с элементами единоборств. Со временем акцент

переходит на СФП и технику, тем не менее не малая часть все одно занимает ОФП. Да и в методических

пособиях по борьбе, к примеру, тому же Самбо не мало внимания уделяется всестороннему

развитию спортсмена. Перекос в ту или иную сторону, это с моей личной точки зрения, 

безграмотность "тренера".
К слову грамотный тренинг, это еще и "компенсирующие" упражнения.

 

Как вы предлагаете проверять, грамотный или нет? И генетика какая? По итогу? У нас вот девушка занимается в здании, у вполне грамотных и профессиональных тренеров, имеет неслабые титулы. Но вот тут кому как, я бы с ней не стал сближаться. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:20

Угу. В университете со мною одна как раз из бальных пришла, училась. Жаловалась, что у нее некислые проблемы с позвоночником. Хотя спина была со стороны заглядение. Хз, с этим связано или нет, но ребенок родился с очень большими проблемами.

 

 

я бы в вопросах "проблемы от занятия тем или иным видом спорта" все же смотрел статистику. Знаю двух очень миловидных дам с бальных танцев, никаких проблем со спиной и деторождением у них не заметил, осанка действительно осталась даже после прекращения занятий. Т.е. мне кажется тут все субъективно, многое зависит от педагога.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:21

Угу. В университете со мною одна как раз из бальных пришла, училась. Жаловалась, что у нее некислые проблемы с позвоночником. Хотя спина была со стороны заглядение. Хз, с этим связано или нет, но ребенок родился с очень большими проблемами.



Как вы предлагаете проверять, грамотный или нет? И генетика какая? По итогу? У нас вот девушка занимается в здании, у вполне грамотных и профессиональных тренеров, имеет неслабые титулы. Но вот тут кому как, я бы с ней не стал сближаться.

про здоровье балетных в 36 лет пенсию не просто так дают)
Деня ,про девушку с титулами, может Вы просто боитесь , что победит в спарринге ,затащит в пещеру и и там....)
Я бы тоже с такой не связывался

Сообщение отредактировал вирус: 01 Февраль 2022 - 13:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных