Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:28

Деня ,про девушку с титулами, может Вы просто боитесь , что победит в спарринге ,затащит в пещеру и и там....)
Я бы тоже с такой не связывался

 

Не)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#82 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:35

про здоровье балетных в 36 лет пенсию не просто так дают)
Деня ,про девушку с титулами, может Вы просто боитесь , что победит в спарринге ,затащит в пещеру и и там....)
Я бы тоже с такой не связывался

 

обратите пожалуйста внимание, вопрос не про балет, а про бальные танцы.

есть некоторая разница, достаточно большая.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#83 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:40

обратите пожалуйста внимание, вопрос не про балет, а про бальные танцы.
есть некоторая разница, достаточно большая.

да я в курсе просматривая полный курс танцев на тнт ,один проф танцор 35+ при разговоре про проф танцы, разные и травмы , собственно и заявил, если у тебя в итоге карьеры ничего не болит, посмотри, а хороший ли ты танцор)

#84 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:40

Деня ,про девушку с титулами, может Вы просто боитесь , что победит в спарринге ,затащит в пещеру и и там....)
Я бы тоже с такой не связывался

 

А вообще не всем доминирующие самки кажутся привлекательными. Но здесь не в этом дело. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#85 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:42

А вообще не всем доминирующие самки кажутся привлекательными. Но здесь не в этом дело.

да я понимаю ,что мужеподобность и доминирование ни одно и тоже
  • DENYA это нравится

#86 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 162 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 13:47

Деня

Ну не знаю.  У нас наоборот латину народ пробовал, чтоб спину "выставить".
Ну и координацию латина развивает, ой-ей.
По другим вопросам:

Генетику - с одной стороны - по родителям, а уж лотерею случайностей можно выявить только

в процессе роста.
Как определить?! 

1. Поговорив с тренером с целью определения приоритетов. Одному моему знакомому "тренер" сказал,

что его ребенок неперспективен.
2. Посмотрев на тренера. Надо признать, что в большинстве своем мы тренируем так, как тренировали нас.

Что соответственно накладывает отпечаток на нас, как занимавшихся. Кстати, в свое время именно внешний

вид тренера стал причиной моего личного выбора между Джиу и РБ (как оказалось потом просто набором

приемов, нахватаных тренеров по одному из спортивных видов борьбы из различных источников).

Просто я подумал, чему может научить меня 74-х килограмового чувак весом 100+.))))
3. Понаблюдав за первыми тренировками. Рабта с детьми - это не только физуха и техника, но и

закладывание моральных норм, правил поведения в зале и вне зала. 

 

А на самом деле - это отношение самого ребенка - нравится ему заниматься или нет.
Как-то дня три созерцал тренировку девочки дошкольницы по спортивной гимнастике. Тренировка

часа два, бег хрен зна сколько кругов, размахивания и нечеловеческие растяжки. Дите плакало, но

бежало... само. Что ее и как мотивировало - ни хрена понять не могу.
Ребята с аэрокикбоксинга на спортплощадке ближайшей к ФОКу школы бегают с удовольствием,
да еще хвастаются количеством "пройденых" кругов.

Не знаю как, но вот могут тренера без ора, пинков заставить, молодцы. А если еще при этом

еще и на протяжении многолетних занятий в состоянии не только сохранить, но и приумножить

здоровье обучаемых - честь им и хвала.


Вирус

У нас семья танцоров)))) Отец народными занимался. Я - лет 6. (с 6 до 12). 

Малый латиной (примерно с 5 до 12), потом брейком (с 13 по сей день).

От танцев только плюсы. Как и в спорте - все о тренеров зависит.


  • Drake, kek и Baki это нравится

#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:16

Деня

Ну не знаю.  У нас наоборот латину народ пробовал, чтоб спину "выставить".
Ну и координацию латина развивает, ой-ей.

 

Я говорю про бальные на полупрофессиональном уровне. Конкурсы и т.п.

Наша преподаватель латины, кстати, тоже  бросила бальные из-за проблем с этой самой спиной, и ушла в социальные танцы. А так-то да, внешне отличная спина.

 

 

2. Посмотрев на тренера. Надо признать, что в большинстве своем мы тренируем так, как тренировали нас.
 
Что соответственно накладывает отпечаток на нас, как занимавшихся.

 

Угу. Тренер - мужчина. Я отдаю девочку. Какой я должен сделать вывод?

 

 

3. Понаблюдав за первыми тренировками. Рабта с детьми - это не только физуха и техника, но и

закладывание моральных норм, правил поведения в зале и вне зала. 

 

Как это позволит определить, что через 15 лет упорных тренировок она превратится в мальчика?

 

 

А на самом деле - это отношение самого ребенка - нравится ему заниматься или нет.

Как-то дня три созерцал тренировку девочки дошкольницы по спортивной гимнастике. Тренировка

часа два, бег хрен зна сколько кругов, размахивания и нечеловеческие растяжки. Дите плакало, но

бежало... само. Что ее и как мотивировало - ни хрена понять не могу.

 

Угу. И? В итоге девочке так понравится заниматься, что она пойдет в большой спорт и в итоге превратится в мальчика. С энтузиазмом.

 

 

Не знаю как, но вот могут тренера без ора, пинков заставить, молодцы. А если еще при этом

еще и на протяжении многолетних занятий в состоянии не только сохранить, но и приумножить

здоровье обучаемых - честь им и хвала.

 

А это вообще никак не связано с тем, какая у нее будет через эн лет внешность и гормоналка. Вообще не имеет отношения.


да я понимаю ,что мужеподобность и доминирование ни одно и тоже

 

Худший только вариант - это два в одном сразу, пакетом  :huh:


Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:22

 

3. Понаблюдав за первыми тренировками. Рабта с детьми - это не только физуха и техника, но и

закладывание моральных норм, правил поведения в зале и вне зала. 

 

 

вот это очень важный момент. 

 

средняя дочь ходила на танцы какое то время. У них там была комплексная подготовка, несколько разных тренеров - растяжка, хореография и физо. И вот мы просекли что ребенок идет на танцы с неохотой (причем раньше просто летела туда), ну думаем переходный возраст все дела. Оказалось, сменился один из трех тренеров в связке, дама по растяжке. Т.к. танцы были спортивные, она работала на результат, особо не стесняясь чмырить подопечных детей, причем совсем не по детски. Например обложить ребенка который не может тянуться матом, дать поджопник чтобы работалось легче. 

 

мы как это все выяснили, очень резко с танцев этих ушли простите. До сих пор жалею что поздно узнал, можно было б ребенку отношение к предмету не ломать. 


 

 

Угу. И? В итоге девочке так понравится заниматься, что она пойдет в большой спорт и в итоге превратится в мальчика. С энтузиазмом.

 

 

у вас прям пунктик какой то связи большой спорт - мальчик в итоге. Выше я приводил видео спортсменок по самбо из большого спорта. Девочки все еще похожи на девочек. Честно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:30

у вас прям пунктик какой то связи большой спорт - мальчик в итоге. Выше я приводил видео спортсменок по самбо из большого спорта. Девочки все еще похожи на девочек. Честно. 

 

Причем тут пунктик? И причем тут видео? Если дама и внешне выглядит как девочка, но с гормональным фоном в сторону мужского, то она ощущается соответственно. Какой бы ни была хрупкой и т.п. Это банальная биохимия. Сексуальная привлекательность женщины - это далеко не только внешность. Женственность - это и состояние психики, и состояние биохимических систем. Если на уровне химии от нее считывается сигнал о том, что там мужской гормональный фон, то для мужской психики это сигнал о том, что вероятность ребенка от данной женщины нулевая. Ну а далее все вытекающее. Даже если они сойдутся, то рано или поздно начнутся проблемы.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:36

Причем тут пунктик? И причем тут видео? Если дама и внешне выглядит как девочка, но с гормональным фоном в сторону мужского, то она ощущается соответственно. Какой бы ни была хрупкой и т.п. Это банальная биохимия. Сексуальная привлекательность женщины - это далеко не только внешность. Женственность - это и состояние психики, и состояние биохимических систем. Если на уровне химии от нее считывается сигнал о том, что там мужской гормональный фон, то для мужской психики это сигнал о том, что вероятность ребенка от данной женщины нулевая. Ну а далее все вытекающее. Даже если они сойдутся, то рано или поздно начнутся проблемы.

 

как страшно жить.


  • AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:46

как страшно жить.

 

На вкус и на цвет, как говорится...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 162 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:56

Я говорю про бальные на полупрофессиональном уровне. Конкурсы и т.п.

Наша преподаватель латины, кстати, тоже  бросила бальные из-за проблем с этой самой спиной, и ушла в социальные танцы. А так-то да, внешне отличная спина.

Угу. Тренер - мужчина. Я отдаю девочку. Какой я должен сделать вывод?

Как это позволит определить, что через 15 лет упорных тренировок она превратится в мальчика?

Угу. И? В итоге девочке так понравится заниматься, что она пойдет в большой спорт и в итоге превратится в мальчика. С энтузиазмом.

А это вообще никак не связано с тем, какая у нее будет через эн лет внешность и гормоналка. Вообще не имеет отношения.

Худший только вариант - это два в одном сразу, пакетом  :huh:

Деня
Я не знаю, что у Вас там за бальные танцы, но я в первые слышу за траблы со спиной у танцоров от слова

совсем, при том, что, как указал выше - отец, я и малый не один год танцами занимались, при том,

что мы с отцом - народники, а малой - латиной и брейком. Да и у моего предшественника по сольным

в танцевальном клубе (который потом был в ПТУ где я учился руководителем клуба и танцевальной

секции) ттаблов не упомню, как и у своих преподавателей по танцам. 
Далее по тренеру мужчине. Дело не в полу мужчина/женщина, а именно в понимании нюансов тренинга и

приоритетов, и какой из тренингов мы обсуждаем: для удовольствия ребенка или высоких достижений.

А это две огромные разницы. Хотя возможно совмещение, но это тогда второй случай.

Еще раз - смотрите на тренера, пусть даже и мужчину. То как нас тренируют (а, как указал выше, чаще 

всего мы тренируем точно также) накладывают отпечаток. Просто смотрим на тренеров "старой школы"

в основном поджарые, сухощавые, очень подвижные, с ровной спиной. И разговор с тренером о приоритетах

я ведь не даром упомянул. Ибо приоритетом должно быть в первую очередь всестороннее развитие

ребенка.

И даже в большом спорте она станет мужеподобной только при неграмотном тренинге и тупой фарме

(как ни печально, но на сегодняшний день спорта высоких достижений без фармы нет, но можно 

это делать по уму, а можно по дури, пример - не из мира единоборств Курникова и сестры Уильямс).
При грамотном во всех аспектах тренинге мужеподобности быть не может быть.
Извините, но у нас помимо любтельских секций в городе достаточно и "спорта высоких достижений":

Бокс (кстати в Украине фактически женский бокс начал свое развитие у нас), Самбо и Дзюдо, Греко-Римская

и Вольная виды борьбы, Фехтование, Гребля, Волейбол. Вон к гребцам заходиш, там девахи высоченные,
да, плечи переразвиты, есть проблема, во всем остальном - статные, красивые. 

Но, кстати, в профессиональном полдэнсе плечи у девченок тоже пошире чем у некоторых мужиков бывают,
и никого что-то не напрягает. Так что вопрос - еще раз, в грамтности тренинга и его направленности.
Деня - а хотите еще одну страшилку про профессиональный спорт?! Среди спортсменок не мало 

девочек по девочкам. 



#93 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 954 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:56

Причем тут пунктик? И причем тут видео? Если дама и внешне выглядит как девочка, но с гормональным фоном в сторону мужского, то она ощущается соответственно. Какой бы ни была хрупкой и т.п. Это банальная биохимия. Сексуальная привлекательность женщины - это далеко не только внешность. Женственность - это и состояние психики, и состояние биохимических систем. Если на уровне химии от нее считывается сигнал о том, что там мужской гормональный фон, то для мужской психики это сигнал о том, что вероятность ребенка от данной женщины нулевая. Ну а далее все вытекающее. Даже если они сойдутся, то рано или поздно начнутся проблемы.

тут да, если, усвоив на тренировках определенные манеры, дама начинает вести себя в быту с мужскими замашками , то это на любителя) Борьба это ведь не только приемчики и физо, это в первую очередь дух противостояния и соперничества, борьбы за первенство и все такое... Достаточно специфические качества характера для женщины, кмк.
 



#94 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 14:58

ДЕНЯ, у меня вопрос: Вы говорите, что девочки меняются гормонально и психически, что убивает их женственность и привлекательность, правильно? Но почему это относится только к борчихам, а ударницы (каратистки/тхэкводистки)? Любая серьезная физическая активность и соревновательный спорт повышают тэстостерон и делают человека более агрессивным, заставляют доминировать - стремится к победе т.е. меняют психически.

Я понимаю на вкус и цвет борчихи и ударницы разные, но по тому, что Вы пишите получается все спортсменки перестают быть сексуальными.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#95 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 162 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:02

Блин

Где Вы таких находите... Сколько в городе спортсменок. Да, с лидерскими качествами,

да, себя в обидуне дадут, но ... и леди, и девочки. 

Есть конечно и мужеподобные, к примеру моя землячка - Куркурина (бо живет в Нико). Так она себя женщиной

у сведению не считает (но и не пихает всем своей "идентичностью").



#96 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:08

ДЕНЯ, у меня вопрос: Вы говорите, что девочки меняются гормонально и психически, что убивает их женственность и привлекательность, правильно? Но почему это относится только к борчихам, а ударницы (каратистки/тхэкводистки)? Любая серьезная физическая активность и соревновательный спорт повышают тэстостерон и делают человека более агрессивным, заставляют доминировать - стремится к победе т.е. меняют психически.

Я понимаю на вкус и цвет борчихи и ударницы разные, но по тому, что Вы пишите получается все спортсменки перестают быть сексуальными.

 

Почему только борчихи? Боксерши тоже. По крайней мере те, кого я видел, вполне соответствовали этому. Причем, такая вот внешне вроде хрупкая дамочка, но че-то как-то не резонирует на нее. Каратистки - ну, я вживую только шотокановских высокого уровня видел. Подозреваю, потому, что их спортивно-оздоровительная физкультура конкретно в том случае ни шла не в какое сравнение с подготовкой боксера по уровню нагрузок. И то. Вот есть такая Светлана Приказчикова, из навскидку вспомнил - ну, я бы сказал, не мое. Это если про видео.

Опять же, тхэквондистки, которых знал, не особо менялись, но то и не был спорт высших достижений. Уровень у них был не тот.

 

А так вообще про спорт и спортсменок - что думаете, только с единоборствами такое, для результатов? И я не про внешнюю даже картинку фигуры в данном случае. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#97 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:12

тут да, если, усвоив на тренировках определенные манеры, дама начинает вести себя в быту с мужскими замашками , то это на любителя) Борьба это ведь не только приемчики и физо, это в первую очередь дух противостояния и соперничества, борьбы за первенство и все такое... Достаточно специфические качества характера для женщины, кмк.
 

Как я писал выше, любой соревновательный спорт имеет очередь дух противостояния и соперничества, борьбы за первенство и все такое... Так что дело не в борьбе как таковой.

История из жизни:

Дело было в университете. Стоим перед аудиторией, ждем своей очереди на экзамен. Один парень из потока стоит весь грустный и напряженный. У него спрашивают: "Что такое? Не выучил? Боишься не сдашь?" Он отвечает: "Да нет, с девушкой не могу расстаться"

-"В чем проблема? Брось ее и все."

-"Не могу. Она КМС по боксу. Боюсь, сразу прибьет" 


А так вообще про спорт и спортсменок - что думаете, только с единоборствами такое, для результатов? И я не про внешнюю даже картинку фигуры в данном случае. 

Нет, не только. Любой проф. спорт в принципе. Я уже писал про знакомую плавчиху. Так же яркий пример женский бодибилдинг. 


  • Baki это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#98 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:12

Деня
Я не знаю, что у Вас там за бальные танцы, но я в первые слышу за траблы со спиной у танцоров от слова

совсем, при том, что, как указал выше - отец, я и малый не один год танцами занимались, при том,

что мы с отцом - народники, а малой - латиной и брейком. Да и у моего предшественника по сольным

в танцевальном клубе (который потом был в ПТУ где я учился руководителем клуба и танцевальной

секции) ттаблов не упомню, как и у своих преподавателей по танцам. 

 

Ну, вы не слышали, я слышал и видел. Дальше что?

 

В остальном, что вы расписываете - я уже несколько раз повторял, что важна не только картинка. Сколько раз это еще сделать надо? Если она даже похожа фигурой на девушку, но на нее извините не встает, не на картинку, а на живые ощущения, потому что не резонирует - то толку с той внешности. Притом, что я встречал иные варианты, но это было редкостью. И это и нагрузчи, и фарма, и заточенность психики. 

 

 

Деня - а хотите еще одну страшилку про профессиональный спорт?! Среди спортсменок не мало 

девочек по девочкам. 

 

Это уже личное дело их.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#99 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:13

как страшно жить.

хорошо что я старый и примитивный)

#100 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 954 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:13

Как я писал выше, любой соревновательный спорт имеет очередь дух противостояния и соперничества, борьбы за первенство и все такое... Так что дело не в борьбе как таковой.

История из жизни:

Дело было в университете. Стоим перед аудиторией, ждем своей очереди на экзамен. Один парень из потока стоит весь грустный и напряженный. У него спрашивают: "Что такое? Не выучил? Боишься не сдашь?" Он отвечает: "Да нет, с девушкой не могу расстаться"

-"В чем проблема? Брось ее и все."

-"Не могу. Она КМС по боксу. Боюсь, сразу прибьет" 


Нет, не только. Любой проф. спорт в принципе. Я уже писал про знакомую плавчиху. Так же яркий пример женский бодибилдинг. 

История на самом деле грустная, даже смайлик ставить не стал. Вы считаете, что такая бой-баба имеет впоследствии высокие шансы на счастливую семейную жизнь?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных