Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:17

Будем надеяться, что это был ее осознанный выбор, на боях ведь прилетает в обе стороны, это не кино.

будем надеятся , что смешанных межгендерных боев все же больше не будет, и а трансгендеров туды не пустят

Сообщение отредактировал вирус: 30 Январь 2022 - 18:17

  • Владимир_К это нравится

#42 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:26

Будем надеяться, что это был ее осознанный выбор, на боях ведь прилетает в обе стороны, это не кино. Я по-этому к такому смешанному формату скептически отношусь.


Скорее, организаторов. И ее отца тренера. Это было более 20 лет назад, я тогда был юн и над тонкими материями не особо задумывался, чтобы некоторую неправильность ощутить, плюс тогда девчонок много занималось, и это казалось нормальным, я вообще в первом серьезном спарринге на заре занятий нокаут именно от девушки получил.
Просто тут я намекаю, что даже щас тхэквондо - это все же контактное единоборство, пусть и несколько условное. И для родителей, выбирающих секцию, есть смысл подумать, что для их дочери есть ненулевая вероятность отхватить пяткой в голову с какой-нибудь вертушки в прыжке.



Как раз из одной из тем тут.
  • Baki это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#43 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 947 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:28

Скорее, организаторов. И ее отца тренера. Это было более 20 лет назад, я тогда был юн и над тонкими материями не особо задумывался, чтобы некоторую неправильность ощутить, плюс тогда девчонок много занималось, и это казалось нормальным, я вообще в первом серьезном спарринге на заре занятий нокаут именно от девушки получил.
Просто тут я намекаю, что даже щас тхэквондо - это все же контактное единоборство, пусть и несколько условное. И для родителей, выбирающих секцию, есть смысл подумать, что для их дочери есть ненулевая вероятность отхватить пяткой в голову с какой-нибудь вертушки в прыжке.

Тут перед спортсменом обычно стоит сложный нравственный выбор) - и со всей силы приложить вроде и жалко и неудобно, и проиграть при этом в два раза обиднее.

#44 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 18:31

Тут перед спортсменом обычно стоит сложный нравственный выбор) - и со всей силы приложить вроде и жалко и неудобно, и проиграть при этом в два раза обиднее.


Да я даже не про межгендерные, то все же скорее частный случай случился, видимо, решили, что пацан с белым поясом ничего особо не сделает ей.
Но вон видео посмотри. Я не скажу, что вертушка в голову или пяткой в печень от тренированной девушки - это ласковый май. Так что и от противницы своего пола можно знатно огрести.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#45 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Январь 2022 - 20:20

Скорее, организаторов. И ее отца тренера. Это было более 20 лет назад, я тогда был юн и над тонкими материями не особо задумывался, чтобы некоторую неправильность ощутить, плюс тогда девчонок много занималось, и это казалось нормальным, я вообще в первом серьезном спарринге на заре занятий нокаут именно от девушки получил.
Просто тут я намекаю, что даже щас тхэквондо - это все же контактное единоборство, пусть и несколько условное. И для родителей, выбирающих секцию, есть смысл подумать, что для их дочери есть ненулевая вероятность отхватить пяткой в голову с какой-нибудь вертушки в прыжке.

Вы выше предлагали как вариант кикбоксинг - это еще более контактное+удары руками. Лучше уж, как хочет ТС, грэпплинг или БЖЖ. Джиу, к слову, очень популярно у разного рода звезд т.к. там мордашку не портят.


  • Baki это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 20:29

Вы выше предлагали как вариант кикбоксинг - это еще более контактное+удары руками. Лучше уж, как хочет ТС, грэпплинг или БЖЖ. Джиу, к слову, очень популярно у разного рода звезд т.к. там мордашку не портят.


Кикбоксинг семи контакт. Если правила не поменялись, то акцентированные удары там запрещены, наносятся в касание. После каждого попадания бой приостанавливают и объявляют оценку.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:23

Кикбоксинг семи контакт. Если правила не поменялись, то акцентированные удары там запрещены, наносятся в касание. После каждого попадания бой приостанавливают и объявляют оценку.

Я пропустил про полу-контакт, прошу прощения. Согласен для ребенка хороший вариант. Потом может перейти в фулл-контакт или в тхэквондо если растяжка хорошая.

P.S. А разве современное тхэквондо не работает сейчас по схожему принципу: главное, чтобы сработал датчик, а датчик чувствительный, и по сути достаточно касания. Нарваться на нокаут можно на встречном ударе. Разве не так? Я тхэквондо не занимался и не выступал по нему, есть знакомые в областной федерации.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:28

Я пропустил про полу-контакт, прошу прощения. Согласен для ребенка хороший вариант.
P.S. А разве современное тхэквондо не работает сейчас по схожему принципу: главное, чтобы сработал датчик, а датчик чувствительный, и по сути достаточно касания. Нарваться на нокаут можно на встречном ударе. Разве не так? Я тхэквондо не занимался и не выступал по нему, есть знакомые в областной федерации.


Да хрен его. Я вон видео от Павла Пшеничникова привел из другой темы. Не знаю, насколько оно современное, но народ падает. Хотя пара просмотренных боёв с Олимпиады несколько удивили картиной виртуозного фехтования в прыжке на одной ноге. В общем не могу сказать за современное состояние. Когда занимался лет 20 назад, то ещё народ рубился только в путь. Если что-то изменилось - то, наверное, девушке можно.
Единственное, интересно, про датчики - как тогда вертушка пяткой засчитывается? Или их перестали наносить? Правда, любопытно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:37

Да хрен его. Я вон видео от Павла Пшеничникова привел из другой темы. Не знаю, насколько оно современное, но народ падает. Хотя пара просмотренных боёв с Олимпиады несколько удивили картиной виртуозного фехтования в прыжке на одной ноге. В общем не могу сказать за современное состояние. Когда занимался лет 20 назад, то ещё народ рубился только в путь. Если что-то изменилось - то, наверное, девушке можно.
Единственное, интересно, про датчики - как тогда вертушка пяткой засчитывается? Или их перестали наносить? Правда, любопытно.

Это нужно тхэквондистам задать вопрос, я не знаю. Вроде датчики есть и на шлеме. Я не особо слежу за тхэквондо. Думаю, до сих пор могут вырубить, просто сейчас реже. Стараются сокращать травматизм. 

И я могу ошибаться. 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#50 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 21:44

Это нужно тхэквондистам задать вопрос, я не знаю. Вроде датчики есть и на шлеме. Я не особо слежу за тхэквондо. Думаю, до сих пор могут вырубить, просто сейчас реже. Стараются сокращать травматизм.

Да не сильно принципиальный вопрос. Всплыл просто в контексте обсуждения.
Так то девушек тхэквондо занималось при мне достаточно много. Но тогда это было действительно полноконтактное единоборство, пусть и ограниченное. Я с этой позиции и сужу. Помнится, я только начал заниматься (13 лет), меня поставили в жёсткий спарринг именно с девушкой, с красным поясом. Так я отличный двит-чаги, он же уширо, в солнечное отхватил, и жилет не помог. Долго ничего не хотел и не мог, ни вставать, ни продолжать. В свете последующего изучения анатомии и физиологии, в частности, женского организма, призадумался, насколько полезны такие удары в эту область и ниже для будущей матери.

Сообщение отредактировал DENYA: 30 Январь 2022 - 21:44

  • Drake это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 01:59

Кикбоксинг семи контакт. Если правила не поменялись, то акцентированные удары там запрещены, наносятся в касание. После каждого попадания бой приостанавливают и объявляют оценку.
 

 

почему тогда не карате WKF? Более ИМХО распространено у нас, есть возможность идти в ката если что-то не задастся с кумите.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:30

почему тогда не карате WKF? Более ИМХО распространено у нас, есть возможность идти в ката если что-то не задастся с кумите.


Так а начале темы писали что уже было и не понравилось, вроде.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:25

Так а начале темы писали что уже было и не понравилось, вроде.

 

я так по теме понял, что родители тяготеют по какой то своей причине к борьбе. 

думаю тут одинаково не зайдет и карате и кик.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:35

почему тогда не карате WKF? Более ИМХО распространено у нас, есть возможность идти в ката если что-то не задастся с кумите.

 

Ха, в кикбоксе тоже ката есть, кстати)

 

 

я так по теме понял, что родители тяготеют по какой то своей причине к борьбе. 

думаю тут одинаково не зайдет и карате и кик.

 

Ну тут тогда и самбо, и дзюдо вроде упоминали. Правда, те девочки, которых я знал как плотно занимающихся борьбой, как-то больше на дяденек походили, упоминалось уже. С другой стороны, как заниматься, наверное. Если без уколов гормонов и большого спорта, то, думаю, можно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:40

Про борьбу "корявую" фигуру и девушек, сей миф помню разрушился на ЧМ по самбо в Кстово, куда ездили с показухой и проводили время в спортзале.наблюдал пару самбисток МС из Москвы помоему 180 рост, фигура подкачаных ,но моделей, в жизни бы не пречислил к борбунам , если бы не летающие через бедро и спину мужички с весом за сотню)
  • Baki это нравится

#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 31 Январь 2022 - 10:42

Про борьбу "корявую" фигуру и девушек, сей миф помню разрушился на ЧМ по самбо в Кстово, куда ездили с показухой и проводили время в спортзале.наблюдал пару самбисток МС из Москвы помоему 180 рост, фигура подкачаных ,но моделей, в жизни бы не пречислил к борбунам , если бы не летающие через бедро и спину мужички с весом за сотню)

 

Это где как. Какой миф, если я таких своими глазами наблюдал и щас наблюдаю.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 31 Январь 2022 - 13:04

я так по теме понял, что родители тяготеют по какой то своей причине к борьбе. 

думаю тут одинаково не зайдет и карате и кик.

Это я тяготею т.к. сам занимаюсь, родители ни к чему не тяготеют - думают куда отдать.



#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 150 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:25

Ну насчет "фигуры" можно, для примеру Дарью Билодид глянуть.
Есть еще вариант для детей, кстати очень популярный у нас на районе - аэрокикбоксинг.

Соревы е, контакта - нет. По сути - та же гимнастика. (но у нас ФОК на районе, так что много

чего популярно))))
Вообще - интерес,  как и к, примеру фигура (помимо генетики) в последующем, во многом зависят от 

тренера, чтонее от его знаний и опыта, о чем выше писала Вишень.
 


  • Drake и Baki это нравится

#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:31

В таком юном возрасте от тренера зависит не многое ,а ВООБЩЕ все, если родители не в теме и не лезут в процесс, это поосто по умолчанию подразумеваем.

Сообщение отредактировал вирус: 31 Январь 2022 - 17:32

  • Drake и Baki это нравится

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2022 - 17:41

Это где как. Какой миф, если я таких своими глазами наблюдал и щас наблюдаю.

 

сложно говорить о какой то статистике, чисто ИМХО самбо это крепкие мышцы кора, мощные плечи и мощная спина. Но в силу того, что дамы в целом в плане развития мускулатуры отличаются от мальчиков, выглядит все обычно вполне норм. 

 

 

например - можно посмотреть какую фигуру формирует у девочек самбо. 

 

или вот Марина Мохнаткина - семикратная чемпионка России по самбо:

 

mokhnatkina_marina_125911424806014670178


  • Drake, Baki и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных