Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:58

Деня

Я про весь комплекс. И про сексуальность тоже. Это раз

 

 

Хотел бы на посмотреть, как тренер заботится о сексуальности ученицы... Точнее, один случай знаю. Женился тренер по боксу из нашего города, на своей 16-летней ученице. Ему 35, что ли, было. Заботился.

 

 

про весь комплекс. И про сексуальность тоже. Это раз

А школы разные бывают, одни специализируются на точных науках, другие на гуманитарных,
а есть и такие, которые будучи общеобразовательными - на физо. Вон по соседству как раз

такая на легкой атлетике специализирующаяся. Это два

 

Вы пишете про школы в целом. Специализированная, как и спорткласс в обычной - это уже автоматом означает повышенные по сравнению с обычной школой нагрузки, и, как следствие, это следует рассматривать как спорт, а не как школу.

 

 

А ТМФС имеет то отношение, что построение многомесячных, макро и микроциклов, периодизации

и многолетнего тренировочного процесса невозможно без учета как возрастных так и цикличиских

гормональных изменений в организме. Это три

 

Так а с гормонами-то что? И с организмом?

 

 

 

Частота выявленных заболеваний и структура патологии у лиц, специализирующихся в традиционных и нетрадиционных видах спорта, различна. 29,8% обследованных спортсменок составили лица, специализирующиеся в нетрадиционных для женщин видах спорта - тяжелой атлетике и единоборствах. Ведущая патология, выявленная у данного контингента, - синдром гиперандрогении (представлен адреногенитальным синдромом и синдромом поликистозных яичников). Частота данной патологии у спортсменок в несколько раз превышает популяционную частоту. http://lib.sportedu....04N1/p49-51.htm

 

 

Введение. В медицинской литературе существуют тревожные результаты исследований о высокой частоте нарушений в детородной функции спортсменок (С.А. Левенец, 1980, В.В. Сологуб,1980, В.В. Абрамов,1992, Т.С. Соболева,1997). С учетом данного аспекта женскому спорту предьявлены серьезные обвинения, причем со стороны не только спортивных врачей, но и популярной печати. https://uchi-fitness...-u-sportsmenok/

 

 

Наиболее распространенной формой репродуктивной патологии у девушек и женщин-спортсменок, занимающихся такими видами спорта как волейбол, баскетбол, настольный теннис и плавание является нарушение менструального цикла (НФМ), которое включает следующие формы патологии:

 
аменорея (первичная и вторичная) - отсутствие менструации,
дисменорея - нарушение количества и ритма менструации [2,5]. https://eduherald.ru...e/view?id=19633

 

Откуда ж взялось при сплошь грамотных тренерах? Профессионалах!?

 

 

Что до исследований. То аналогичные (о влиянии занятий) есть в единоборствах. Это четыре

 

Как бы уже привел выше.

 

 

Нет идеальных тренеров. Есть тренера нацеленные на разовый результат, есть на долговременную

работу, в том числе и с учетом выхода спортсменок замуж, появления у них детей.
И есть тренера с большой буквы. Это четыре
Ну и как все вокруг, спортивная наука развивается, естественно развиваются и методики тренингов.

А с ними и все больше понимание важности учета всех тех нюансов о которых Вы пишете. Это пять

 

Осталось найти такого, что и обеспечит достижения, и нагрузки даст умеренные, и позаботится о будущем. "Идеальный мужчина не пьет, не курит, не гуляет налево и не существует".


Прошу прощения, если не так выразился. Я не имел ввиду, что Вы глупый и необразованный, наоборот я считаю Вас довольно интересным собеседником. Мне показалось, что Вы решили, что я не разбираюсь в вопросе. Всего лишь хотел внести ясность.

 

А, понял. Да, все в порядке. Наоборот, легче, когда на одном языке говорим.

За интересного собеседника спасибо. С вами тоже интересно.

 

 

Это зависит от удачи или судьбы, что Вам больше нравится. 

Есть люди, которые создают семью " по расчеты" т.е. женятся не на эмоциях, а подбирают подходящего партнера и осознанно создают семью.

Мне рассказывали про одну семью: парень будучи студентом гулял с двумя девушками одна из универа - с ней секс и гулянки, вторая школьница 15-16 лет - с ней все чинно, благородно, но ее он воспитывал под себя - формировал как личность. В итоге поженились, живут душа в душу, двое детей.

 

Я бы скорректировал, что внешняя картинка не всегда соответствует содержанию, так как мы видим только одну сторону, а что и как происходит в паре без свидетелей - другой вопрос. Да и не все настолько осознанны, чтобы подобрать грамотно партнера, учитывая, что

1) Человек редко осознает свои глубинные подсознательные мотивации. А там залежи еще те.

2) Да и видит он зачастую не реальную фигуру человека перед собой, а свои проекции, источником которых является 1)

3) Люди склонны скрывать свою натуру. "Все девушки хороши, откуда ж жены-черти берутся"?


Все, перехожу на телефон. Цитирования больше не будет)


Сообщение отредактировал DENYA: 01 Февраль 2022 - 17:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#122 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:11

А, понял. Да, все в порядке. Наоборот, легче, когда на одном языке говорим.

За интересного собеседника спасибо. С вами тоже интересно.

Благодарю  :)

 

 

Я бы скорректировал, что внешняя картинка не всегда соответствует содержанию, так как мы видим только одну сторону, а что и как происходит в паре без свидетелей - другой вопрос. Да и не все настолько осознанны, чтобы подобрать грамотно партнера, учитывая, что

1) Человек редко осознает свои глубинные подсознательные мотивации. А там залежи еще те.

2) Да и видит он зачастую не реальную фигуру человека перед собой, а свои проекции, источником которых является 1)

3) Люди склонны скрывать свою натуру. "Все девушки хороши, откуда ж жены-черти берутся"?

Здесь я с Вами согласен


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#123 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:15

1. Деня - ткните пальцем, где я писал о "сплошь грамотных"?!

2. Напомню, что я писал о грамотных. Вишень указала, что грамтных надо еще поискать.

3. Нагрузки зависят от:

- целей, задач, и направленности тренинга;
- сроков;

- исходного уровня обучаемого;

- психического и физического состояния обучаемого.

Так что все зависит в первую очередь - от приоритетов.

Вот приоритеты и оперделяют направленность тренинга, и как результат учет или игнор

указанных Вами моментов.

С учетом изложенного, не зависимо от направленности приоритетом тренера должно 

быть всесторонее развитие обучаемого в первую очередь, а результативность соревнований

даже не во вторую. 
Мнение мое личное.


  • Drake это нравится

#124 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:24

Так. Товарищи, а какие проблемы в появлении детей могут быть у спортсменок? Почему на это надо спецом настраиваться? 

 

Проблема женского здоровья может быть только в спорте высоких достижений, потому что они гормоны жрут, цикл корректируют фармой, и вот это вот всё. 

 

В моей юности говорили что есть проблема родов у гимнасток, потому что они животом о брусья бьются, но хрень в том что в гимнастику девиц с узким тазом отбирают, и нет чистоты эксперимента на самом деле. 


  • Drake и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#125 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:27

Нксеал, то, что вы пишете - это во-первых не совсем в тему, так как вы, похоже, или невнимательно читаете, или и правда не понимаете. Вот Drake понял. И пусть мы с ним в некоторых моментах во взглядах расходимся, но это взгляды на один и тот же предмет, а не как у вас, на два разных.

Насчет "тренера учитывают" и тп. - это все пока больше из области благих пожеланий. Я предпочитаю обсуждать реальность.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#126 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:31

Насчет "тренера учитывают" и тп. - это все пока больше из области благих пожеланий. Я предпочитаю обсуждать реальность.

Ну тут как бы как. Если это олимпийский вид, там есть нормативы для обоего полу. Вон там камраду Кек подкидывал статью https://budo.communi.../#entry387763  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#127 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:41

Ну тут как бы как. Если это олимпийский вид, там есть нормативы для обоего полу. Вон там камраду Кек подкидывал статью https://budo.communi.../#entry387763


Я немного про другое. Не про "сильнее ли мужчина женщины", а о влиянии нагрузок на последующую сексуальную привлекательность и на организм в сторону формирования мужского типа психики. Т.е. правда ли что, как пишет Нксеал, мудрый тренер умеет привести девушку к победе и при этом не превратит ее внутренне в ту, с которой не каждый захочет спать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#128 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:42

Господа, давайте успокоимся и конкретизируем, а то ушли сильно в сторону и вглубь. Насколько я понял, родители ищут единоборство со спарринговой работой, чтобы были практические навыки и с прицелом, если ребенка это увлечет на будущую карьеру. Идти в профессионалы или нет ребенок решит сам в процессе. А мы свернули на то, что она уже проф. спортсменка. 


  • AndyN и nkseal это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#129 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:44

Господа, давайте успокоимся и конкретизируем, а то ушли сильно в сторону и вглубь. Насколько я понял, родители ищут единоборство со спарринговой работой, чтобы были практические навыки и с прицелом, если ребенка это увлечет на будущую карьеру. Идти в профессионалы или нет ребенок решит сам в процессе. А мы свернули на то, что она уже проф. спортсменка.

думаю если родители почитали хотт треть написанного, они от нас уже ни чего не хотят)))

#130 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:46

Деня

Книги по Самбо, Дзюдо, Вольной и Классике в помощь с упоминанием микро и макроциклов,

дневников самоконтроля. 

 

Дрейк

При этом даже занимаясь в секциях типа "олимпийки" не обязательно гнаться за результатом

(если конечно тренер не настроен за погоней за результатом, но в таком случае "неперспективных"

долой).

 

Вирус
Потому что говоря о детях надо о них и говорить, а не обсуждать проблемы мирового океана

в перспективах развития глубоководного оборудования)))


  • Drake это нравится

#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:47

Я немного про другое. Не про "сильнее ли мужчина женщины", а о влиянии нагрузок на последующую сексуальную привлекательность и на организм в сторону формирования мужского типа психики. Т.е. правда ли что, как пишет Нксеал, мудрый тренер умеет привести девушку к победе и при этом не превратит ее внутренне в ту, с которой не каждый захочет спать.

Давай вначале разберёмся формирует ли нагрузка "мужской тип психики". Потом попробуем понять надо ли это корректировать. А то может и не надо. Так вот мужской тип психики это вообще что? 

 


не превратит ее внутренне в ту, с которой не каждый захочет спать.
Ну это...а надо ли что бы каждый хотел?

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:48

Господа, давайте успокоимся и конкретизируем, а то ушли сильно в сторону и вглубь. Насколько я понял, родители ищут единоборство со спарринговой работой, чтобы были практические навыки и с прицелом, если ребенка это увлечет на будущую карьеру. Идти в профессионалы или нет ребенок решит сам в процессе. А мы свернули на то, что она уже проф. спортсменка.


А единоборства уже перечислили)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:50

думаю если родители почитали хотт треть написанного, они от нас уже ни чего не хотят)))

Да, выяснили что спортсмены любого пола люди неадекватные и странные  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:51


Ну это...а надо ли что бы каждый хотел?

бедная девочка ,из дома такая хрен выйдет))))

Да, выяснили что спортсмены любого пола люди неадекватные и странные :D

я это давно знаю)
  • ВиШень это нравится

#135 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:04

Ну это...а надо ли что бы каждый хотел?


Ну, желательно, чтоб хотел тот, с кем она будет жить. А такого как бы надо найти. Если она у 99 из ста будет вызывать никакое или отрицательное восприятие ее как женщина, то сотого искать нужно долго. Да и то не факт, что он потом не передумает, когда окажется ближе. Оно, конечно, говорят, можно и без пары легко жить.


Давай вначале разберёмся формирует ли нагрузка "мужской тип психики". Потом попробуем понять надо ли это корректировать. А то может и не надо. Так вот мужской тип психики это вообще что?


Психики и психофизиологии.
Агрессивный, эмоционально устойчивый, стремящийся к доминированию, мало выражающий эмоции и больше на них застревающий. Ориентирован на действия, а не размышления, агрессивен.

Деня
Книги по Самбо, Дзюдо, Вольной и Классике в помощь с упоминанием микро и макроциклов,
дневников самоконтроля.


Контроля чего? Психосексуального развития спортсменки?

Ну это...а надо ли что бы каждый хотел?


Помню, на одной тренировке долго пытался вообще понять, девушка занимается или парень. Причем, не кабася и не перекачанная. То ли очень хрупкий парень, то ли умерено хрупкая девушка. Смущала только расцветка халата, которая могла и тому полу подойти, и тому. Фишка в том, что на неосознанном все же считывается, кто перед тобой. А тут глухо.
Ещё тхэквондо у нас вели я долгое время думал три парня, а одного из них женским именем просто в шутку зовут, мало ли какие у них приколы.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#136 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:08

Дегя ,как Вам солист ,солистка токио хотель?)

#137 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:11

Помню, на одной тренировке долго пытался вообще понять, девушка занимается или парень.

Но это же не результат тренировки. Это человек вот такой от природы, просто в БИ ему комфортнее, потому что там меньше стереотипов на тему того что девочка должна обязательно хотеть платьишко


Психики и психофизиологии.
Агрессивный, эмоционально устойчивый, стремящийся к доминированию, мало выражающий эмоции и больше на них застревающий. Ориентирован на действия, а не размышления, агрессивен.

 

 

Мужчины любят стерв, разве нет? Сколько мужиков было у Гурченко? 


Ну, желательно, чтоб хотел тот, с кем она будет жить. А такого как бы надо найти.

Достаточно найти мужика больше себя. Ну, в зале тяжёлой атлетики можно. Или в зале баскетбола Регбисты почему-то тоже большие.
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:20

Но это же не результат тренировки. Это человек вот такой от природы, просто в БИ ему комфортнее, потому что там меньше стереотипов на тему того что девочка должна обязательно хотеть платьишко


Да вот хз. Потому как у меня соседка девочка тоже боксом в той же секции занялась, и через несколько лет к юности плавно превратилась в пацанку.
Как там это медики называют "маскулинизация психики вследствие гиперандрогении, обусловленной влиянием физических нагрузок на деятельность надпочечников" если не ошибся.
То есть, сложно, конечно, сказать, что точно является причиной, что следствием, а что просто коррелятом при скрытом третьем факторе, однако про опеределенные тенденции и у тех, кто занимается вроде бы гимнастикой, балетом, лёгкой атлетикой, теннисом встречал тоже - хотел в свое время стать спортивным психологом или психотерапевтом, работающим со спортсменами, вот и изучал что попадалось.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:23

 однако про опеределенные тенденции и у тех, кто занимается вроде бы гимнастикой, балетом, лёгкой атлетикой, теннисом встречал тоже...

 

Я просто скажу что у меня с потока семеро парней женились на танцоршах. У них секция в соседнем помещении была. Все семеро развелись в первые два года, из за офигительного характера танцорш. Без комментариев. 


  • Drake и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#140 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:24

1. Мужчины любят стерв, разве нет? Сколько мужиков было у Гурченко?

2. Достаточно найти мужика больше себя. Ну, в зале тяжёлой атлетики можно. Или в зале баскетбола Регбисты почему-то тоже большие.

1. Так стерва - это типично женские черты. Манипуляторство, хитрость, эмоциональный и сексуальный шантаж, не лезет в лоб, мягкое но последовательное давление, выматывание нервов, зачастую - истероидность. Где тут про бой-бабу?

2. В смысле - больше? Желательно, чтобы она все же вызывала у него желание и могла на него откликнуться. Не всем нравится ощущение проводить ночь с бревном.
Учитывая, что есть довольно такая распространенная вещь как аноргазмия и фригидность.

Сообщение отредактировал DENYA: 01 Февраль 2022 - 19:26

Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных