Перейти к содержимому


Фотография

Cпортивные единоборства для детей - какие выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:20

История на самом деле грустная, даже смайлик ставить не стал. Вы считаете, что такая бой-баба имеет впоследствии высокие шансы на счастливую семейную жизнь?
 

Кто знает? Есть же парни с более женским характером, которым нужно, чтобы их вели по жизни.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#102 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:25

Нет, не только. Любой проф. спорт в принципе. Я уже писал про знакомую плавчиху. Так же яркий пример женский бодибилдинг. 

 

Тут согласен. И не только силовые или единоборства. Легкая атлетика, гимнастика. Про фигурное еще достаточно информации. Теннис. Да, в общем-то любой. 


Кто знает? Есть же парни с более женским характером, которым нужно, чтобы их вели по жизни.

 

Вопрос-то был про девушку и про "счастливую". 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#103 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:33

Вас господа хрен поймешь, с одной стороны обсуждаете последствия спорта высоких достижений,

при этом вид топовых представительниц вас не устраивает.

Везде девочки разные, даже в школьном спортзале ничем не занимаясь. Грамотный тренинг

влюбом спорте может улучшить. А неграмотный усугубить проблемы. 

Больше обсуждать нечего. Если кому-то не что-то не нравится - никто вас не заставляет

тянуть своих дочерей, или дочерей знакомых в спорт или физкультуру.


  • kek и Baki это нравится

#104 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:34

Хотел помочь с выбором единоборства для племянницы, а по сему получается, что единоборством ей заниматься нельзя. Вырастет бой-баба и не видать ей счастливой семейной жизни 



#105 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:48

Вас господа хрен поймешь, с одной стороны обсуждаете последствия спорта высоких достижений,

при этом вид топовых представительниц вас не устраивает.

 

Логично, что вы не понимаете, потому что вы читаете невнимательно, а я писал не только про вид, но и про содержание. Внутреннее.

 

 

Везде девочки разные, даже в школьном спортзале ничем не занимаясь.

 

 

Да, но тема-то касается спорта конкретно здесь в этой теме?

 

 

Грамотный тренинг влюбом спорте может улучшить. А неграмотный усугубить проблемы. 

 

Улучшить что? Женственность? Специальная для вас ремарка - я не про внешнюю сторону в данном случае.

И это, везде сплошь тренеры грамотные?

 

 

Больше обсуждать нечего. Если кому-то не что-то не нравится - никто вас не заставляет

тянуть своих дочерей, или дочерей знакомых в спорт или физкультуру.

 

Ну а че тогда спорите. Каждому свое. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#106 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:50

Хотел помочь с выбором единоборства для племянницы, а по сему получается, что единоборством ей заниматься нельзя. Вырастет бой-баба и не видать ей счастливой семейной жизни

ну даже если все писсимистические сценарии воплотить в жизнь, один плюс все равно остается, в будущей семейной жизни при возможном семейном насилии потерпевший будет с другой стороны))))

#107 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:51

Хотел помочь с выбором единоборства для племянницы, а по сему получается, что единоборством ей заниматься нельзя. Вырастет бой-баба и не видать ей счастливой семейной жизни 

такова жизнь, если заниматься будет серьезно, как хочет папа, видимо. Нравится кому-то или нет. Если убрать из голов современный налет феминизации, то это обратная калька с вопроса в какую художественную гимнастику отдать племянника)
 



#108 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:53

"Баба в доме, и на поле,
И в базу, как раб в неволе,
И профессор, и боец,
И прислуга, наконец.
ОНА ЛОШАДЬ, ОНА БЫК,
ОНА БАБА И МУЖИК.,")))

#109 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 15:57

Деня

А в школах везде поголовно учителя грамотные?!
Или всех поголовно на медаль тянут?!

Вы читаете также "внимательно" как и я. Потому, что выше я указывал, что грамотные тренировки,

это не только физическое и техническое совершенствование. Это и правила поведения в зале

и вне его. Это развитие морально-волевых качеств. Это воспитание. В том числе и в плане

взаимоотношений людей между собой.

Я не спорю, я указываю, что вопрос имеет всего одну проблему - это грамотность тренера.

Все остальное - это уже последствия либо грамотности, либо ее отсутствия. 


  • Drake это нравится

#110 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:10

Деня

А в школах везде поголовно учителя грамотные?!
Или всех поголовно на медаль тянут?!

 

И? Это причем? В школе, к слову, дети себе кучу проблем зарабатывают, личностных, психологических и психических. Только в нее не получится ходит - обязаловка. Так надо добавлять?

 

 

Вы читаете также "внимательно" как и я. Потому, что выше я указывал, что грамотные тренировки,

это не только физическое и техническое совершенствование. Это и правила поведения в зале

и вне его. Это развитие морально-волевых качеств. Это воспитание. В том числе и в плане

взаимоотношений людей между собой.

 

 

 

Это к тому, что как вас понимать, если вы пишете вообще вбок? Я вам про нагрузку на мышечную систему, формирование психики по мужскому типу, изменение гормонального фона, женскую сексуальность - а вы мне про этику? Грамотный тренер будет следить, чтоб девочка развивалась в сексуальную женщину? Сорри, перечитывайте иногда собеседников перед ответом, плиз. 

 

 

Я не спорю, я указываю, что вопрос имеет всего одну проблему - это грамотность тренера.

Все остальное - это уже последствия либо грамотности, либо ее отсутствия. 

 

Какую, блин, грамотность? Как грамотный тренер блин не даст развиваться у девочки тестостерону, кортизолу и гормону роста, если это неизбежное следствие усиленных занятий? Нагрузок ей не давать будет? Или он будет волноваться о том, как она будет рожать, или захочет с ней кто-то спать после того, как она бросит занятия?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#111 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:24

"Баба в доме, и на поле,
И в базу, как раб в неволе,
И профессор, и боец,
И прислуга, наконец.
ОНА ЛОШАДЬ, ОНА БЫК,
ОНА БАБА И МУЖИК.,")))

 

виноват во всем гормон

чертовый тестостерон!


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#112 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:25

Вопрос-то был про девушку и про "счастливую". 

Два тигра не уживутся на одной горе - два лидера не уживутся в одной семье. Если девушка победитель, лидер то ей нужен либо очень мудрый и гибкий партнер (что редкость), либо более мягкий и податливый. Если встретит такого, то семейная жизнь будет счастливой. А еще бывают примеры успешных, сильных женщин (не только в спорте), которые завершают карьеру ради семьи, если муж может обеспечить. 

Я понимаю, много если, но тут как повезет.

 

Вас господа хрен поймешь, с одной стороны обсуждаете последствия спорта высоких достижений,

при этом вид топовых представительниц вас не устраивает.

А это нормально. Когда начинается спор, не смотря на доводы оппонента их надо паррировать. И начинается, как сказал бы Ильхо, форумное кумитО. Особенно, если люди читают с телефона.

А топовые спортсменки не устраивают потому, что проф. фото: хороший фотограф, грамотно выставленный свет и фотошоп. 

У меня отец в молодости, после армии, работал в фотосалоне правильный свет и ретушь преображают до неузнаваемости.

 

 

ну даже если все писсимистические сценарии воплотить в жизнь, один плюс все равно остается, в будущей семейной жизни при возможном семейном насилии потерпевший будет с другой стороны))))

Сейчас закон о домашнем насилии упразднили, поэтому потерпевших не будет в принципе.

 

 

Хотел помочь с выбором единоборства для племянницы, а по сему получается, что единоборством ей заниматься нельзя. Вырастет бой-баба и не видать ей счастливой семейной жизни 

Трудно что-то порекомендовать не зная ребенка и к чему у нее склонность. Если нравится заниматься танцами, то лучше ударка за счет танцев будет хороший футворк и чувство ритма/тайминга.

С ребенком главное без принудиловки, чтобы ей самой нравилось. И, как уже не единожды писали выше, очень важен тренер. Если тренер талантливый или просто хороший ребенок будет заниматься с удовольствием. Вы сами тренер, думаю поможете сестре определить. 


  • Владимир_К это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#113 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:34

Хотел помочь с выбором единоборства для племянницы, а по сему получается, что единоборством ей заниматься нельзя. Вырастет бой-баба и не видать ей счастливой семейной жизни 

 

Ведите в секцию и даже не раздумывайте. 


  • kek это нравится

#114 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:40

 

 

Сейчас закон о домашнем насилии упразднили, поэтому потерпевших не будет в принципе.

 

 

это практически миф



#115 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:50

Деня

Пример со школой к тому, что и в ней, интерес к занятиям, и в определенной степени становление

ребенка как личности зависит от учителя. Его грамотности как педагога и человека. Это раз
В школе дети проводят гораздо больше времени, и детей там больше. Извините, Вы лично задавались

вопросами, которые Вы задали касательно дифференциации нагрузки по полу на занятиях

физкультурой в школах?! При том, что крайнее время на занятиях по физо дети мрут

чуть ли не регулярно. Это два

Далее, если мы говорим про спорт высоких достижений, то по умолчанию за плечами тренера

помимо опыта занятий должны быть знания ТМФС. А ТМФС в свою очередь учитывает разницу

между мужчинами и женщинами, и нюасны в тренинге с учетом этой разницы.

Если говорим за "клубные" занятия, то многие тренера имеют инфиз за плечами заочно. У нас,
к примеру, ведущие инструктора имеют, а для тех, у кого нет профильного инфизовского образования

ежегодно проводятся инструкторско-методические сборы касающиеся не только техники, но и

нюансов методики преподавания единобрств. Так что в теории большинство тренеров

должны не только знать, а уметь учитывать. Сколько умеют на самом деле - другой вопрос. Это три
Далее. Если уж на то пошло, то, при длительных и направленных на высокие достижения занятиях

тренинг проводится практически по индивидуальным программам в четком взаимодействии с 

медиком, ведением тренирующимися дневника самоконтроля и корректировкой занятий в

зависимости от физического, психического и других состояний обучаемого. 

А вот учет, как все занятия отразятся на последующей жизни спортсменки зависит от тренера.

Его грамотности, направленности и личност как человека. Это четыре

 

Дрэйк
Ну у меня жена, как говорят ее клиенты "бог фотошопа")))) Так что в курсе. Тем не менее топов

можно видеть и на соревах в их естественном виде. Да и фото не все и не всегда фотошопленные.
При этом именно топовые - это как раз показатель последствия запредельных максимальных нагрузок.
 


  • kek это нравится

#116 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 16:59

Два тигра не уживутся на одной горе - два лидера не уживутся в одной семье. Если девушка победитель, лидер то ей нужен либо очень мудрый и гибкий партнер (что редкость), либо более мягкий и податливый. Если встретит такого, то семейная жизнь будет счастливой. А еще бывают примеры успешных, сильных женщин (не только в спорте), которые завершают карьеру ради семьи, если муж может обеспечить. 

Я понимаю, много если, но тут как повезет.

 

Я не про психологию и лидерство в первую очередь, хотя да, постоянно бодаться далеко не всем по вкусу. Я вообще про другое, про банальную психофизиологию. Прямым текстом писать придется. Внешность - пусть и важная часть мужского возбуждения, хотя и существенная. Но, роль играет и гормональный статус (привет, мужские гормоны), и реакция женской вегетативной нервной системы на мужское возбуждение, и фертильность, и запах и т.п. К внешности привыкаешь довольно быстро, а вот если с остальным проблемы, то история будет довольно любопытной, так как все же если брать нормального мужчину, то он в среднем предпочитает женственную на уровне психики и организма женщину, а не задавленной природой, хотя вкусы бывают разные, конечно.

Это еще если не забывать, что все же природное назначение женщины - рожать, как бы с этим не спорили. Для психики это так. И секс без даже теоретического шанса на зачатие - это сродни поеданию бутафорских фруктов. До поры ничего, а потом..

В России, к слову, около 70% браков распадается. Около 60% по инициативе женщин. 


Деня

Пример со школой к тому, что и в ней, интерес к занятиям, и в определенной степени становление

ребенка как личности зависит от учителя. Его грамотности как педагога и человека. Это раз

 

Так, как обычно, ни к селу ни к городу. Вам про гормоны и сексуальность - вы про личность ребенка.

 

 

В школе дети проводят гораздо больше времени, и детей там больше. Извините, Вы лично задавались

вопросами, которые Вы задали касательно дифференциации нагрузки по полу на занятиях

физкультурой в школах?! При том, что крайнее время на занятиях по физо дети мрут

чуть ли не регулярно. Это два

 

 

Нагрузки на физкультуре сопоставимы с тренировками в спортшколе олимпийского резерва? Занятно у вас там.

 

 

 


 

Далее, если мы говорим про спорт высоких достижений, то по умолчанию за плечами тренера

помимо опыта занятий должны быть знания ТМФС. А ТМФС в свою очередь учитывает разницу

между мужчинами и женщинами, и нюасны в тренинге с учетом этой разницы.

 

Угу. Какое это имеет отношение к изменению гормонального статуса занимающихся женщин? Им нагрузки не дают? Или вы не знакомы с соответствующими исследованиями?

https://www.probl-en...90?locale=ru_RU

 

 

Если говорим за "клубные" занятия, то многие тренера имеют инфиз за плечами заочно. У нас,

к примеру, ведущие инструктора имеют, а для тех, у кого нет профильного инфизовского образования

ежегодно проводятся инструкторско-методические сборы касающиеся не только техники, но и

нюансов методики преподавания единобрств. Так что в теории большинство тренеров

должны не только знать, а уметь учитывать. Сколько умеют на самом деле - другой вопрос. Это три

 

 

Вообще ни к селу ни к городу. Или есть нагрузки и есть достижения, или нет ни того, ни другого. Ну, если для себя заниматься, то это про второй вариант. К этому возражений нет, на уровне хобби и досуга заниматься можно чем угодно. 

 

 

А вот учет, как все занятия отразятся на последующей жизни спортсменки зависит от тренера.

Его грамотности, направленности и личност как человека. Это четыре

 

 

Т.е. вы пишете про идеального тренера, для которой будущая жизнь спортсменки после того, как она прекратит карьеру, важнее, чем достижения, которые она ему принесет? Круто, че. Есть такие, наверное.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#117 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:24

Дрэйк

Ну у меня жена, как говорят ее клиенты "бог фотошопа")))) Так что в курсе. 

Уверен, Ваша супруга может сделать из любой женщины богиню на фото (без подколов). 

Основная мысль была про то, что люди любят спорить и читают с телефона. А текст на телефоне не все воспринимают правильно.

 

 

Я не про психологию и лидерство в первую очередь, хотя да, постоянно бодаться далеко не всем по вкусу. Я вообще про другое, про банальную психофизиологию. Прямым текстом писать придется. Внешность - пусть и важная часть мужского возбуждения, хотя и существенная. Но, роль играет и гормональный статус (привет, мужские гормоны), и реакция женской вегетативной нервной системы на мужское возбуждение, и фертильность, и запах и т.п. К внешности привыкаешь довольно быстро, а вот если с остальным проблемы, то история будет довольно любопытной, так как все же если брать нормального мужчину, то он в среднем предпочитает женственную на уровне психики и организма женщину, а не задавленной природой, хотя вкусы бывают разные, конечно.

 

Я думал, что отвечаю Вам на Вашем языке, ошибся. Прошу прощения. Я, помимо единоборств, люблю тягать железки, да и вообще все, что связанно с физическим развитием, и я в курсе про влияние гормонов на тело и психику. Я писал, как раз, про то, что подобные девушки могут найти женственного парня у которого будет низкий уровень тэстостерона и наоборот высокий эстроген. О ужас, такие бывают. А еще лидерские качества зависят в том числе и от гормонального фона и уровня тэстостерона.

 

 

Это еще если не забывать, что все же природное назначение женщины - рожать, как бы с этим не спорили. Для психики это так. И секс без даже теоретического шанса на зачатие - это сродни поеданию бутафорских фруктов. До поры ничего, а потом..

 

 Насколько я знаю, люди склонны  заниматься сексом для удовольствия, и женщины в том числе. А еще сейчас популярно чайлдфри, даже у нас.

 

 

В России, к слову, около 70% браков распадается. Около 60% по инициативе женщин. 

Мне про это рассказывать не надо. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет.


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#118 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:28

Деня

Я про весь комплекс. И про сексуальность тоже. Это раз

А школы разные бывают, одни специализируются на точных науках, другие на гуманитарных,
а есть и такие, которые будучи общеобразовательными - на физо. Вон по соседству как раз

такая на легкой атлетике специализирующаяся. Это два

А ТМФС имеет то отношение, что построение многомесячных, макро и микроциклов, периодизации

и многолетнего тренировочного процесса невозможно без учета как возрастных так и цикличиских

гормональных изменений в организме. Это три

Что до исследований. То аналогичные (о влиянии занятий) есть в единоборствах. Это четыре
Нет идеальных тренеров. Есть тренера нацеленные на разовый результат, есть на долговременную

работу, в том числе и с учетом выхода спортсменок замуж, появления у них детей.
И есть тренера с большой буквы. Это четыре
Ну и как все вокруг, спортивная наука развивается, естественно развиваются и методики тренингов.

А с ними и все больше понимание важности учета всех тех нюансов о которых Вы пишете. Это пять


  • Drake это нравится

#119 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:36

Я думал, что отвечаю Вам на Вашем языке, ошибся. Прошу прощения. Я, помимо единоборств, люблю тягать железки, да и вообще все, что связанно с физическим развитием, и я в курсе про влияние гормонов на тело и психику. Я писал, как раз, про то, что подобные девушки могут найти женственного парня у которого будет низкий уровень тэстостерона и наоборот высокий эстроген. О ужас, такие бывают. А еще лидерские качества зависят в том числе и от гормонального фона и уровня тэстостерона.

 

Да я как бы тоже не в лесу родился, и в том числе прослушивал и проходил специализированные курсы по сексологии и психологии парных и интимных отношений. И знаю, что каждый и каждая имеет шанс найти себе пару. Вопрос, насколько такая пара в целом и каждый из участников будет удовлетворен.


 Насколько я знаю, люди склонны  заниматься сексом для удовольствия, и женщины в том числе. А еще сейчас популярно чайлдфри, даже у нас.

 

Угу. Именно что для удовольствия. Поэтому как бы есть такое термин "бревно", который обозначает женщину, с которой удовольствие получить трудно, хотя все необходимые движения вроде совершаешь. И это не только про "раскрепощенность". А еще как бы есть такое, что с "феями" удовольствие далеко не то, хотя вроде как все с точки зрения анатомии соответствует, а вот подсознание почему-то протестует.

Чайлдфри сколько лет, по сравнению со сроком, в течение которого формировалась психика? Сознанию можно все, что угодно навязать, а вот подкорку обмануть сложно.

 

 

Мне про это рассказывать не надо. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет.

 

Мне было два. И?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#120 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:50

 Вопрос, насколько такая пара в целом и каждый из участников будет удовлетворен.

Это зависит от удачи или судьбы, что Вам больше нравится. 

Есть люди, которые создают семью " по расчеты" т.е. женятся не на эмоциях, а подбирают подходящего партнера и осознанно создают семью.

Мне рассказывали про одну семью: парень будучи студентом гулял с двумя девушками одна из универа - с ней секс и гулянки, вторая школьница 15-16 лет - с ней все чинно, благородно, но ее он воспитывал под себя - формировал как личность. В итоге поженились, живут душа в душу, двое детей.

 

Да я как бы тоже не в лесу родился, и в том числе прослушивал и проходил специализированные курсы по сексологии и психологии парных и интимных отношений. 

Прошу прощения, если не так выразился. Я не имел ввиду, что Вы глупый и необразованный, наоборот я считаю Вас довольно интересным собеседником. Мне показалось, что Вы решили, что я не разбираюсь в вопросе. Всего лишь хотел внести ясность.


Мне было два. И?

И ничего.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных