Перейти к содержимому


Фотография

Импортозамещение отдыха, и кофе с манго


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 11:31

А люди что, они как правило приезжают и за три копейки хотят накуражиться....

Конечно. Поэтому если в зоне миниателей некая компашка нажралась и орёт ночью, то крымчаки им скажут " извините, нет". А кубанские промолчат. Заплатили деньги. Ещё и винчика у отельера докупят, скорее всего.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 331 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Март 2022 - 12:52

Ну есть Белое, Баренцево, да Лаптевых наконец. :D

Есть прекрасное Японское море. Манго там, конечно, нет, но свежие, вкуснейшие (хотя и дорогие) морепродукты есть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 13:01

По нонешнему курсу рубля разве что манго по акции для многих)
  • ВиШень это нравится

#64 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Март 2022 - 20:37

Конечно. Поэтому если в зоне миниателей некая компашка нажралась и орёт ночью, то крымчаки им скажут " извините, нет". А кубанские промолчат. Заплатили деньги. Ещё и винчика у отельера докупят, скорее всего.

Естественно, что платят, то и получают, об этом и веду речь. Сегмент дорого- богато, как в Сочах, здесь себе ещё позволить не могут.

С трудом верится в улучшения кардинальные в ближайшее время. Тур бизнес это не только изменить ментальность с хапнуть сразу и максимум на получать прибыль в перспективе. Это целая цепочка взаимосвязанных деятелей. И ВСЕ должны работать на общий имидж,одно два звена и все развалится. Если сравнить с забугорной экскурсионкой хотя бы , сразу видно как отдельные косячки становятся становятся заметно и отражаются на общей весьма положительной картине. Чего то в мелкие косячки отдельнвх наших людей работающих в сфере туризма я не верю , насмотрелся ,в сравнении опять же.Ментальность хапнуть тут же ,а то другие хапнут , не устранима видимо.Собственно не только туризм так работает

Как бы и пишу, лет пять надо, при том курсе что есть. А улучшения есть, я со стороны закона могу это оценить более адекватно, я в этом почти каждый день участвую, по сути плечом к плечу с ментами, чем вы сидя у себя в Нижнем Новгороде или где ещё, а не в Анапе.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 20 Март 2022 - 20:39


#65 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 20:42

Как бы и пишу, лет пять надо, при том курсе что есть. А улучшения есть, я со стороны закона могу это оценить более адекватно, я в этом почти каждый день участвую, по сути плечом к плечу с ментами, чем вы сидя у себя в Нижнем Новгороде или где ещё, а не в Анапе.

Вы сравниваете с тем ,что было я так понимаю, а я с тем ,что должно быть . Вы как будто за бугром не были на курортах в бытность погонную ,как бы есть разница 



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 20:46

Естественно, что платят, то и получают, об этом и веду речь.

О  то есть если чел купил "билет" в эконом -класс то он быдло . Узнаваемо, это по-кубански  :D . Собсно, поэтому я буду вкладывать деньги в экономику Крыма, в любом случае. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Март 2022 - 20:57

Вы сравниваете с тем ,что было я так понимаю, а я с тем ,что должно быть . Вы как будто за бугром не были на курортах в бытность погонную ,как бы есть разница

Я сравниваю с тем что было и с тем что есть сейчас. За бугром я не был вообще и не стремлюсь туда тоже вообще, была бы потребность, давно бы там побывал.

О  то есть если чел купил "билет" в эконом -класс то он быдло . Узнаваемо, это по-кубански  :D . Собсно, поэтому я буду вкладывать деньги в экономику Крыма, в любом случае.

Видите как вы прекрасно ярлыки и без меня можете развешивать, продолжайте и дальше, вам в принципе для общения один человек нужен при таком общении, вы сами.

#68 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 20:59

Я сравниваю с тем что было и с тем что есть сейчас. За бугром я не был вообще и не стремлюсь туда тоже вообще, была бы потребность, давно бы там побывал.

да я понял , почему потребность , а страсть к халяве  когда проезд оплачивали ,разве не мотивировал?))) помню в Тай за 5 тыр слетать в отпуск было прямо самое то.



#69 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Март 2022 - 21:05

да я понял , почему потребность , а страсть к халяве когда проезд оплачивали ,разве не мотивировал?))) помню в Тай за 5 тыр слетать в отпуск было прямо самое то.


Нет не мотивировали, проезд оплачивали всегда пока на службе был, остальное в Анапе уж как-то сам. Я прекрасно знаю, что если аренда дешёвая, то ни о каком сервисе речи идти не может, думаю так хоть где будет, хоть у нас, хоть в Египте, Турции, но здесь я могу и ошибаться, предполагаю что даже эконом вариант отдыха, у них всё таки повыше уровнем будет, но это только предположение.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 20 Март 2022 - 21:10


#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 21:47

 вам в принципе для общения один человек нужен при таком общении, вы сами.

Ну да, ну да, переубедить меня в том что я видела собственными глазами не выйдет. Что поделать. 


 Я прекрасно знаю, что если аренда дешёвая, то ни о каком сервисе речи идти не может

Угу таким образом рассуждали работники сетевых магазинов эконом-класса - пятёрочка  дикси лет 10 назад. Типа -  не нравится что мы хамим   обманываем  - идите в другой магазин, сами виноваты. Ну, потом там этот совок как-то вытравили. Допёрли что облизывать покупателя конечно не надо, но и хамить тоже не следует. 


 Я прекрасно знаю, что если аренда дешёвая, то ни о каком сервисе речи идти не может

Вообще в арендном договоре обычно прописывается что в него входит и класс услуг. Поэтому если написано что в отеле есть свет и горячая вода - то " обойдётесь, быдло, вы недостаточно заплатили" не прокатит.  Или если оплачена экскурсия где заявлено 6 человек в машине, то пытаться запихнуть 8  - тоже не. PS. Кстати приколитесь, я могу посчитать бенз, износ ходовки и рабочее время экскурсовода, и понимаю что заплачено достаточно, что бы не разговаривать через губу. Если у тебя в описании написано - 15 минут до моря, то тот факт что на самом деле 30 минут - это обман. 


хоть в Египте, Турции, но здесь я могу и ошибаться, предполагаю что даже эконом вариант отдыха, у них всё таки повыше уровнем будет, но это только предположение.

Глупо сравнивать эконом турции -египта и чёрного моря. Это просто разный вид отдыха и разные интересы у людей. Бизнес -класс, где люди сидят в отеле , купаются в бассейне и развлекаются на территории отеля да, в Египте лучше чем в Сочи, кухня разнообразнее. 


  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 21:49

а кстати дешевый отель в Анапе это скока  считается?


Сообщение отредактировал вирус: 20 Март 2022 - 21:50


#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 22:39

а кстати дешевый отель в Анапе это скока  считается?

Ну, на текущий момент , надеюсь, Инквиз напишет....

 

А в 2012 цена на двухместную комнату в краснодарском крае (в день) была сопоставима с двухкомнатной квартирой посуточно в Питере. Но им маловастенько....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 22:42

Ну, на текущий момент , надеюсь, Инквиз напишет....

 

А в 2012 цена на двухместную комнату в краснодарском крае (в день) была сопоставима с двухкомнатной квартирой посуточно в Питере. Но им маловастенько....

ситуация не типичная конечно, но сам факт ,чисто для сравнения уровней эконом)))

https://www.booking....fs=1



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 22:59

ситуация не типичная конечно, но сам факт ,чисто для сравнения уровней эконом)))

 

Да, эконом в краснодаре и крыму (в крыму чуть дороже) сопоставим с эконом в турции и вьете. Я поэтому и прифигеваю от позиции "как вы нам платите так мы вам и не работаем" 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 213 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Март 2022 - 23:35

 

Угу таким образом рассуждали работники сетевых магазинов эконом-класса - пятёрочка  дикси лет 10 назад. Типа -  не нравится что мы хамим   обманываем  - идите в другой магазин, сами виноваты. Ну, потом там этот совок как-то вытравили. Допёрли что облизывать покупателя конечно не надо, но и хамить тоже не следует. 

да руководство посмотрело графики продаж по годам. и начало в отзывах искать причину. а совок вытравливается одним способом - методичными ударами по больному. сейчас по кошельку - партсобраний т нет. 

псы. в начале 10-х совок вполне гулял в околомосковских магазинах. во всех. примерно к 15-му вдруг зачистили поляну


survivors will be shot again


#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2022 - 00:06

примерно к 15-му вдруг зачистили поляну

Там как раз крупные сетевики выстрелили- глобус, метро, Ашан. У нас как глобус появился, в Дикси народу стало днём с огнём не сыскать. Вот как раз руководство схватилась за бошку, протравило совок, народ стал ходить.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 213 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Март 2022 - 01:08

Там как раз крупные сетевики выстрелили- глобус, метро, Ашан. У нас как глобус появился, в Дикси народу стало днём с огнём не сыскать. Вот как раз руководство схватилась за бошку, протравило совок, народ стал ходить.

ну да.

по клг локально копеечка рулила. а потом всякие праздничные и магниты с перекрестками вдруг как напрыгнули - мигом срань исчезла.

ашан десятилетней давности с дебилами в охране я отлично помню. год назад - ну не вылизывают, но вполне нормально к посетителям относятся. при возникновении вопроса вежливо спрашивают.

тупо конкуренция порешала, при плюс-минус равных ценах. ну и фас секущий на раз картельный сговор


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#78 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 06:10

а кстати дешевый отель в Анапе это скока считается?


Я не считаю что отель, это если прям отель- отель, там не может быть эконом отдыха. Там априори нет дешёвого ничего, но и перечисленных косяков в виде отсутствия воды, света, уж тем более разговора персонала через губу, нет. Эконом в моём понимании, это бесчисленное количество мини-отелей, квартиры по городу, гостинки.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Март 2022 - 06:11


#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 123 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2022 - 09:17

Осмелюсь предположить, что не менты и не пенсы МВД, туда не поедут не при каких раскладах, а те едут, потому как это почти бесплатно для них.

Это, типа, оправдание, чо ли? Или ты о чом ином?

#80 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 09:20

Я не считаю что отель, это если прям отель- отель, там не может быть эконом отдыха. Там априори нет дешёвого ничего, но и перечисленных косяков в виде отсутствия воды, света, уж тем более разговора персонала через губу, нет. Эконом в моём понимании, это бесчисленное количество мини-отелей, квартиры по городу, гостинки.

ну почему, отельчик 2 звезды это прям эконом эконом ,отсутствие бассейна, обычно, своего ресторана и территории, естественно индивидуальный номер , сан узел душ, кондиционер, сейф,до моря метров 500...700 у вьетов это сейчас за 900 рублей в день предлагается за двоих. Гест хаусы ,где койка в шести местном номере и удобства в коридоре не рассматриваем, признаться не был ни разу, знаю 300 рублей в сутки примерно стоило раньше, тут особого комфорта ждать изначально странно конечно.Но ни разу не слышал в отзывах случай похожий на упомянутый мной.

Сообщение отредактировал вирус: 21 Март 2022 - 09:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных