Перейти к содержимому


Фотография

Импортозамещение отдыха, и кофе с манго


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Март 2022 - 09:34

Несложную работу, это допустим включить аттракцион на который билеты уже куплены, или вовремя начать экскурсию которая стоИт не сказать что много.
К отельерам кста претензий нет. Сколько платили за номер сейчас не вспомню, ибо более 8ми лет прошло.
Претензии и забегаловкам ( обманывают, поганое качество, неоправданно затягивают время) и развлекательным мероприятиям.

PS. Если почитать интернет, краснодарский край больше всего воняет что туристы ведут себя по хамски. А по факту они притягивают тех кто именно так себя ведёт. Поэтому сама обстановка неприятная. Опять же а отличие от Крыма в эконом- секторе.
Я пару раз сгоняла с детьми, потому что хохлы при проезде в Крым начали прям сильно на туристическое бабло рты раззявливать годах в 11м - 12м, офигела от быдлянства по полной. Закрыла для себя чёрное море принципиально. Потом правда крымнаш случился.
Ага. И как следствие туда ездят хабалки и хабалы которые могут прогнуть этот сервис и заставить работать. Обстановка как следствие.....

Это все пнятно. И не есть гут. Но есть таки лошка дёхтя в бочьке священного гнева потребителя.
Вот, скажем, сидю я, ну или ходю кругаме, а, може, и не кругами, кароч, бдю на страже частного капиталу. Скромно, кнешно, бдю, так, охрандель. И вот по привычке лет, наверное, поболее 10, уже опосля того, как вышел в тираж, старался вникать, разобраться, оптимизировать, улучшить, бдить, кароч. Не поверите, братия и сестры, маразм мой доходил до контроля прилегающей территории. Кстати, не примите за хвасту, но и счас есть некоторый спрос на мою скромную персону - типа, старается. Я к чему - а вот счас я отбываю смену на "отчепысь". Прям натурально забиваю. Пчаму? А птаму, што "хочешь жни, а хочешь - куй. Все равно получишь х.й". Весь профит - начальство хвалит и норовит загрузить побольше. На оплате это не сказывается тупо никак. И это вообще характерно для российского бизнеса. Блин, за более, чем 20 лет в охране всего три(!) случая, когда работодатель реально стимулировал персонал не шоколадками. (На самделе 4, но один не в счет, до там заказчик! буквально вынудил работодателя нормально платить и соблюдать КЗоТ.) Не поймите превратно, я все понимаю, но как то хочется взаимности. Почему, например, наглы, коих я не лю, внимательно отслеживали, кто как работает, и неукоснительно стимулировали старание, немцы делали ровно то же в отношении российских(!) частников? Вот у них наши "распиздяи" пахали так, словно, блин, родину защищали! По периметру как вдоль госграницы ходили... У иностранцев, бля! Кароч, не подумайте, что я жалуюсь. Наверняка у вас, особенно у отдельных лиц, не буду тыкать пальцем, миллион совершенно обратных примеров. Каюсь...
  • джерри, Яри, val66 и еще 1 это нравится

#82 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 09:52

Это, типа, оправдание, чо ли? Или ты о чом ином?

Я тут не перед кем ни в чём не оправдываюсь вообще. Я говорю что знаю, ты говоришь что знаешь, Вишень говорит о том что знает она, просто обмен информацией. Мне даже убеждать никого ни в чём не нужно, я высказываю то. что я знаю.


ну почему, отельчик 2 звезды это прям эконом эконом ,отсутствие бассейна, обычно, своего ресторана и территории, естественно индивидуальный номер , сан узел душ, кондиционер, сейф,до моря метров 500...700 у вьетов это сейчас за 900 рублей в день предлагается за двоих. Гест хаусы ,где койка в шести местном номере и удобства в коридоре не рассматриваем, признаться не был ни разу, знаю 300 рублей в сутки примерно стоило раньше, тут особого комфорта ждать изначально странно конечно.Но ни разу не слышал в отзывах случай похожий на упомянутый мной.

Две звезды это бред а не отель, будет вонять каналья, подача воды может быть тонкой струйкой, постоянные отключения света, отсутствие регулярной горячей воды и всякая подобная дичь. В сущности это не отель, это мини-гостиница такого себе качества. Но ещё есть такая штука как интернет, там отзывы есть думаю почти на всё что работает более года на рынке туризма. Соотношение цены качества отследить не составит труда. Но публика в большинстве своём неприхотлива, понаснимают шалманов, ходят на море, накидываются там же на пляже зачастую ну или вечером в заведениях соответствующего плана, больше у них всё, чемодан, вокзал, аэропорт. Конечно они бы не отказались от хорошего сервиса, приличной еды и приличного пойла, только вот денег больше чем у них есть, они тратить не готовы. 



#83 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 10:11

Это все пнятно. И не есть гут. Но есть таки лошка дёхтя в бочьке священного гнева потребителя.
Вот, скажем, сидю я, ну или ходю кругаме, а, може, и не кругами, кароч, бдю на страже частного капиталу. Скромно, кнешно, бдю, так, охрандель. И вот по привычке лет, наверное, поболее 10, уже опосля того, как вышел в тираж, старался вникать, разобраться, оптимизировать, улучшить, бдить, кароч. Не поверите, братия и сестры, маразм мой доходил до контроля прилегающей территории. Кстати, не примите за хвасту, но и счас есть некоторый спрос на мою скромную персону - типа, старается. Я к чему - а вот счас я отбываю смену на "отчепысь". Прям натурально забиваю. Пчаму? А птаму, што "хочешь жни, а хочешь - куй. Все равно получишь х.й". Весь профит - начальство хвалит и норовит загрузить побольше. На оплате это не сказывается тупо никак. И это вообще характерно для российского бизнеса. Блин, за более, чем 20 лет в охране всего три(!) случая, когда работодатель реально стимулировал персонал не шоколадками. (На самделе 4, но один не в счет, до там заказчик! буквально вынудил работодателя нормально платить и соблюдать КЗоТ.) Не поймите превратно, я все понимаю, но как то хочется взаимности. Почему, например, наглы, коих я не лю, внимательно отслеживали, кто как работает, и неукоснительно стимулировали старание, немцы делали ровно то же в отношении российских(!) частников? Вот у них наши "распиздяи" пахали так, словно, блин, родину защищали! По периметру как вдоль госграницы ходили... У иностранцев, бля! Кароч, не подумайте, что я жалуюсь. Наверняка у вас, особенно у отдельных лиц, не буду тыкать пальцем, миллион совершенно обратных примеров. Каюсь...

все так ,но это звенья одной цепи , ментальность,жадность и нежелание длительных перспектив, (сколько таких развалилось и ушло с рынка хапнув сразу и кинув работников, только в нашем городе знаю),сответственное отношение к набору и отношению с наемными работниками.В Азии вопрос регулируется в некоторой мере чаевыми, не принятыми у нас особо, я как то быстро втянулся эту схему.Плюс отрасль ,туристическая ,например сама по себе предполагает другие предложения по оплате, как то с водителем автобусика,разговорились, с удивлением узнал, что эта новая тойота ЕГО , взял в кредит( по нашим понятиям беспроцентная рассрочка) видимо некислая сумма в месяц не напрягает.


Две звезды это бред а не отель, будет вонять каналья, подача воды может быть тонкой струйкой, постоянные отключения света, отсутствие регулярной горячей воды и всякая подобная дичь. В сущности это не отель, это мини-гостиница такого себе качества. .

это Вы про Анапу? Ну я понял ,спасибо . У меня другой опыт двушек и не единичный за бугром. Разница - пропасть видимо.

#84 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 10:31

это Вы про Анапу? Ну я понял ,спасибо . У меня другой опыт двушек и не единичный за бугром. Разница - пропасть видимо.

Да я про Анапу, но рассматривать это нужно не в только в контексте того, что вы выделили, а весь мой текст по этому вопросу, там одно с другим напрямую связано.



#85 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 10:44

Да я про Анапу, но рассматривать это нужно не в только в контексте того, что вы выделили, а весь мой текст по этому вопросу, там одно с другим напрямую связано.

не обижайтесь,но вы не понимаете меня по обьективным причинам , Вы повторюсь сравниваете было стало, а я что должно быть и что имеем . Лично я всегда предпочитал именно эконом отдых и мои отели в первой пятерке от выбора подешевле.Все по минимуму аскетом себя не считаю, как и эстетом, бентли может быть и поцарапаным Но все эти приколы с отключением света воды итд наблюдал в абхазии разве что. И отношение к работе людей вполне себе вижу и разницу между должно быть и есть вполне улавливаю.Как и фортели быдло соотечественников за бугром, коих там достаточно, совершенно автоматически отмечаю, как и отношение местного персонала к ним.
Вам сравнивать не с чем, посему продолжать смысла не вижу диспут.

Сообщение отредактировал вирус: 21 Март 2022 - 10:46

  • ВиШень это нравится

#86 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 10:58

не обижайтесь,но вы не понимаете меня по обьективным причинам , Вы повторюсь сравниваете было стало, а я что должно быть и что имеем . Лично я всегда предпочитал именно эконом отдых и мои отели в первой пятерке от выбора подешевле.Все по минимуму аскетом себя не считаю, как и эстетом, бентли может быть и поцарапаным Но все эти приколы с отключением света воды итд наблюдал в абхазии разве что. И отношение к работе людей вполне себе вижу и разницу между должно быть и есть вполне улавливаю.Как и фортели быдло соотечественников за бугром, коих там достаточно, совершенно автоматически отмечаю, как и отношение местного персонала к ним.
Вам сравнивать не с чем, посему продолжать смысла не вижу диспут.

У меня есть знакомые, который шикарно отдыхали в Крыму, за относительно небольшие деньги он тогда называл, правда был это уже октябрь. Показывал фотки, думаю там и большинство европейских отелей рядом не стояло. Не понимаете вы меня, вы сравниваете в отрыве от действительности. Как надо в Европе, оно в Европе хорошо, не в России, здесь другие обстоятельства, другие люди, свои заморочки. В разных городах России, разные уровни предоставляемых услуг. В Анапе всё ещё заточенность на сегмент людей с относительно небольшим достатком, есть отличные отели, но это совсем другие деньги и даже эти отели востребованы тоже, просто их мало. В Сочах другой уровень преимущественно и т.д. и т.п. Вы как наивная душа, видимо предполагаете, что можно и нужно взять то лучшее откуда то, худшее что у нас есть убрать и поставить это лучшее себе. Вы не учитываете того, что плюсы они всегда идут рядом с минусами и разорвать их, ну это как нарушить законы бытия.


  • джерри это нравится

#87 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 11:11

Я про европу ни сном ни духом, ЮВА страны третьего мира как говорили раньше, что я вижу, трудолюбие азиатов... Нашим согражданам до такого в массе своей как до китая по пластунски... и то бесполезно, "дай нам денег просто так" основной девиз как наемных работников ,так и их работадателей в основном.
Классический пример нашего тракториста ,когда предложенной суммы показалось мало, запросил в двое больше , получил согласие и ВСЕ РАВНО работать не стал))

Сообщение отредактировал вирус: 21 Март 2022 - 11:13

  • ВиШень это нравится

#88 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 11:13

Я про европу ни сном ни духом, ЮВА страны третьего мира как говорили раньше, что я вижу, трудолюбие азиатов... Нашим согражданам до такого в массе своей как до китая по пластунски... и то бесполезно, "дай нам денег просто так" основной девиз как наемных работников ,так и их работадателей в основном

Европа, азиаты, папуасы, не россияне, какая разница, суть моей мысли от этого не поменялась. И что, где-то просто так деньги дают?)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Март 2022 - 11:14


#89 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2022 - 12:02

 Я к чему - а вот счас я отбываю смену на "отчепысь". Прям натурально забиваю. Пчаму? А птаму, што "хочешь жни, а хочешь - куй. Все равно получишь х.й". Весь профит - начальство хвалит и норовит загрузить побольше. На оплате это не сказывается тупо никак. И это вообще характерно для российского бизнеса.

Ну вот то что ты описал это и есть "совок" о котором я упомянула ранее. Как следствие получается чего? Как следствие получается что двигаться чел будет только если на него наорать. И как следствие среди отдыхающих много тех кому не жмёт хабалить непрерывно. И это создаёт напряжный общий фон. 

 

Возможно в Анапе откуда Инквиз пишет оно не так, потому что даже в одном регионе разные города могут быть разными. Мы ездили в пару городов недалеко от Сочи, там море чуть чище. 


Вы как наивная душа....


Относительно Вируса....спасибо, поржала. 


 Но все эти приколы с отключением света воды итд наблюдал в абхазии разве что. 

Да. Я тоже наблюдала, НО меня предупредили заранее что там такое бывает, и я туда ехала одна. Т.е. абсолютно осмысленный выбор куда и зачем. В Лазаревском (это недалеко от Сочи) меня безмерно удивило не отключение света, а то что хозяйке пару раз куда-то позвонила, когда оно вырубилось, а на третий сказала "не буду ничего делать, не беспокойте меня". 


Вы не учитываете того, что плюсы они всегда идут рядом с минусами и разорвать их, ну это как нарушить законы бытия.

 

Не обманывать в ресторане им законы, понимаешь, бытия мешают. Вот оно как. И тарелку помыть снаружи то же они же, законы бытия не дают. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 12:56

Прикольненькая ситуация, арендовав эконом- жильё, я вдруг начинаю предъявлять хозяйке заведения, а чего тарелки не моются, а она, какие тарелки, чем обязана) Тут уже действительно, законы бытия отдыхают в сторонке, это нечто другое.

#91 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2022 - 13:20

Прикольненькая ситуация, арендовав эконом- жильё, я вдруг начинаю предъявлять хозяйке заведения, а чего тарелки не моются, а она, какие тарелки, чем обязана) 

 

Ярчайшая иллюстрация, в общем вот именно краснодарского отношения к туристам. Ни одна дешманская забегаловка в Мск-Питере, ни одна узбечка - вьетнамка - и ты ды не позволит себе подать еду в грязной тарелке. А на кубани вот недовольны....не, Крым, только Крым. Уж чего-чего, а тарелки в кафе они моют. 


 я вдруг начинаю предъявлять 

Невнимательно читаете. Точнее читаете то что Вам удобно. Это констатация факта, а не описание выяснения отношений. 


Прикольненькая ситуация, арендовав эконом- жильё,

Кстати , я так понимаю , Вы неверно понимаете что такое эконом-жильё. В голове сразу возникает некий сарай на задворках за 80 копеек в сутки, мне так кажется. Ну, при СССР такое было, раскладушку ставили во дворе и сдавали. Меж тем я там написала,  цена паритетная двушке в питере посуточно (исторический район). Это достаточно для поддержания чистоты. 


  • Яри и val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#92 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Март 2022 - 14:21

Замечу, что и в относительнт дорогих отелях Турции бывают отключения электроэнергии. Что оперативно купируется включением дизель-генераторов.
Про ЮВА разделяю взгляды Вируса. Бюджетные отели не вызывают нареканий при условии, что потратил время на чтение отзывов.
  • ВиШень и джерри это нравится

#93 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 14:24

Не время , ОЧЕНЬ МНОГО времени на чтение в прндвкушении глотая слюни))

#94 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Март 2022 - 14:27

Не время , ОЧЕНЬ МНОГО времени на чтение в прндвкушении глотая слюни))

Последнее время больше времени уходило на поиск удобных рейсов.
Блин, о чем мы???

#95 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 14:29

Блин, о чем мы???

ностальгия))) на улице солнце третий день

Сообщение отредактировал вирус: 21 Март 2022 - 14:30


#96 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Март 2022 - 14:37

Ярчайшая иллюстрация, в общем вот именно краснодарского отношения к туристам. Ни одна дешманская забегаловка в Мск-Питере, ни одна узбечка - вьетнамка - и ты ды не позволит себе подать еду в грязной тарелке. А на кубани вот недовольны....не, Крым, только Крым. Уж чего-чего, а тарелки в кафе они моют. 


Невнимательно читаете. Точнее читаете то что Вам удобно. Это констатация факта, а не описание выяснения отношений. 


Кстати , я так понимаю , Вы неверно понимаете что такое эконом-жильё. В голове сразу возникает некий сарай на задворках за 80 копеек в сутки, мне так кажется. Ну, при СССР такое было, раскладушку ставили во дворе и сдавали. Меж тем я там написала,  цена паритетная двушке в питере посуточно (исторический район). Это достаточно для поддержания чистоты. 

Я отлично понимаю что такое эконом-жильё, я снимал номера в мини гостиницах, квартирах, каждый раз когда ехал в отпуск в Анапу. За последние годы я воочию успел убедиться, как суда по санаториям приезжает Маасква (социальщики) и сильно удивляются, что тут бахилы заставляют одевать, приходящим в лечебный корпус, когда на улице сыро, заставляют предъявлять санаторные книжки, искренне удивляются, что их не может запомнить на входе охрана, их которых санаторников человек 200 постоянно сменяющихся, им все вокруг должны, они не должны ничего, они получили путёвку нахаляву, этого им достаточно, а другим почему то нет. Вот эта нелюбовь кубаноидов и Маасквы, она вполне взаимна и у тех и у других вполне обоснованные причины ругать друг друга.


Замечу, что и в относительнт дорогих отелях Турции бывают отключения электроэнергии. Что оперативно купируется включением дизель-генераторов.
Про ЮВА разделяю взгляды Вируса. Бюджетные отели не вызывают нареканий при условии, что потратил время на чтение отзывов.

Вот об этом и говорил. это же не трудно прочитать отзывы про так называемые отели двух и трёх звёзд, люди из года в год ездят в одни и те же места, знаю это от многих отдыхающих. 



#97 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2022 - 14:51

Вот эта нелюбовь кубаноидов и Маасквы, она вполне взаимна

 
Да, да, конечно. Правда брательник у меня луганский (и это чувствуется по говору) а я ленинградка. Что тоже читается. То что работники кафе видят пачпорт через сумку (а в пачпорте написано "подольск" и "фрязино"), чёт я сомневаюсь. 
 
Склоняюсь к версии "просто натура такая". 
 

это же не трудно прочитать отзывы


Поржала опять, спасибо. Негативные отзывы удаляют, качественные подделывают. Мне кстати в инете много раз предлагали работу - чел который пишет отзывы.

Замечу, что и в относительнт дорогих отелях Турции бывают отключения электроэнергии.


Всякое быват. Вопрос отношения. В Крыму как-то попала на перебои, мне хозяин заранее приволок фонарь , батарейки, и предупредил мороженное в холодильник не засовывать. Это по-людски.  

А вот это вот: "шо, я вам должна-а-а-а--а-а-а-а? " - это по-кубански. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#98 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Март 2022 - 14:51

Я ястати умею отзывы фильтровать, даже не односторонние, агромный опыт, не только в туризме)))

Сообщение отредактировал вирус: 21 Март 2022 - 14:52

  • ВиШень это нравится

#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2022 - 14:52

Я ястати умею отзывы фильтровать, даже не не односторонние, агромный опыт, не только в туртзме)))

Я тоже. Но кивать на них - смешно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Март 2022 - 15:12

Я тоже. Но кивать на них - смешно.

Не, как-раз норм. При наличии опыта чтения и анализа. Особенно когда реалии местности представляешь.
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных