Перейти к содержимому


Фотография

Опиум для народа Made in Russia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#281 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Апрель 2022 - 12:56

где я сказал "жрать"?

вообще я свято уверен шо в общении с вирусами надо соблюдать социальную дистанцию. и херачить палкой пытающегося приблизиться. для выработки у вируса условного рефлекса

плюваться в длину на точность?



#282 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:06

плюваться в длину на точность?

мне не сложно взять огнепалку. а то что жалость и огнемёты спасут мир - ну кагбэ с помпеи известно


survivors will be shot again


#283 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:25

А где такую хрень проповедуют?

 

Это все вытекает из парадигмы материализма, объективизма, естественных наук и банального житейского опыта (посещение больниц и кладбищ).


Стихия Огня: Дробление черепов!

#284 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:35

Это все вытекает из парадигмы материализма, объективизма, естественных наук и банального житейского опыта (посещение больниц и кладбищ).

То есть НИКТО не проповедует. А из научного материализма вытекает исключительно то, что наука занимается исследованием природы и может дать ответы на конкретные вопросы на основе теорий, подтверждённых экспериментами, при этом ВСЕ научные теории фальсифицируемы и, с появлением новых данных, могут меняться. А могут не меняется.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#285 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:45

То есть НИКТО не проповедует. А из научного материализма вытекает исключительно то, что наука занимается исследованием природы и может дать ответы на конкретные вопросы на основе теорий, подтверждённых экспериментами, при этом ВСЕ научные теории фальсифицируемы и, с появлением новых данных, могут меняться. А могут не меняется.

 

Спор ради спора? Не интересно.

Не "проповедует" просто потому, что это по умолчанию заложено в современной материалистической парадигме. В том числе в медицине.


Сообщение отредактировал DENYA: 20 Апрель 2022 - 13:48

Стихия Огня: Дробление черепов!

#286 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Апрель 2022 - 13:58

Спор ради спора? Не интересно.
Не "проповедует" просто потому, что это по умолчанию заложено в современной материалистической парадигме. В том числе в медицине.

Нет. Не проповедуют просто потому, что у науки в принципе нет такой функции - проповедовать, ибо не зачем.А в медицине, в психотерапии, например, могут «проповедовать» (кавычки) весьма разное, в зависимости от состояния пациента - Вам ли не знать? Ибо у медицины тоже ведь цели проповедовать нет - есть цель излечить недуг.
З.Ы. Если уж на то пошло, то многим ученым наука вовсе не мешает иметь религиозные взгляды. И многие имеют.
З.З.Ы. Да и религии бывают разные - далеко не все проповедуют бессмертие души. Да и сама душа далеко не всеми религиями признаётся существующей.

Сообщение отредактировал Tong Po: 20 Апрель 2022 - 14:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#287 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:06

Нет. Не проповедуют просто потому, что у науки в принципе нет такой функции - проповедовать, ибо не зачем.А в медицине, в психотерапии, например, могут «проповедовать» (кавычки) весьма разное, в зависимости от состояния пациента - Вам ли не знать? Ибо у медицины тоже ведь цели проповедовать нет - есть цель излечить недуг.
З.Ы. Если уж на то пошло, то многим ученым наука вовсе не мешает иметь религиозные взгляды. И многие имеют.
З.З.Ы. Да и религии бывают разные - далеко не все проповедуют бессмертие души. Да и сама душа далеко не всеми религиями признаётся существующей.

 

 

Вы это все к чему пишете? Порассуждать "вообще"? Был конкретный пост, где было написано черным по белому примерно в таких выражениях:

 

только эта дура тупая верует, и посты держит.

 

Психически официально нормальная, во всем кроме своей веры.

 

чтобы она несмотря на возраст и болячки вот так тянулась к вашему богу - это нормально?

 

Я и поинтересовался, а какова, на взгляд автора сообщения, альтернатива? Сказать женщине, чтоб она не парила себе мозг, все равно помрет? К чему мне ваша общая лекция про научную парадигму?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#288 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Апрель 2022 - 14:15

З.Ы. Если уж на то пошло, то многим ученым наука вовсе не мешает иметь религиозные взгляды. И многие имеют.

 

пока учёные не пытаются скатиться в идеализм и подгонять текущую модель мира под него - религия не мешает науке. но мы таки знаем примеров мешания


survivors will be shot again


#289 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:56

....зачем ненависть?

Постоянно звяканье мессенжеров в праздники это вмешательство в мою частную жизнь, как бы. Тем более пишущие знают что отключить мессагу- не вариант.

 
Я и поинтересовался, а какова, на взгляд автора сообщения, альтернатива? Сказать женщине, чтоб она не парила себе мозг, все равно помрет?

сказать что голодание не приближает к богу. Тем более что мы знаем зачем религиозники голодают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#290 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:16

сказать что голодание не приближает к богу. Тем более что мы знаем зачем религиозники голодают.

 

Ну вообще-то голодание и посты есть практически во всех крупных религиозных системах. Так что тут можно сильно поспорить. Другое дело, что при болезни в посте даются послабления, но тут уже в том числе личное дело каждого.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#291 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:48

Вы это все к чему пишете? Порассуждать "вообще"? Был конкретный пост, где было написано черным по белому примерно в таких выражениях:

- только эта дура тупая верует, и посты держит.

- Психически официально нормальная, во всем кроме своей веры.

- чтобы она несмотря на возраст и болячки вот так тянулась к вашему богу - это нормально?

Я и поинтересовался, а какова, на взгляд автора сообщения, альтернатива? Сказать женщине, чтоб она не парила себе мозг, все равно помрет? К чему мне ваша общая лекция про научную парадигму?


А я вообще считаю, что личные религиозно-философские убеждения и действия, связанные с ними, никого не должны волновать, если ничьи права не нарушаются. Если кто-то желает уморить себя постами - это его и только его решение, если, повторюсь, оно (решение) ничьих прав не нарушает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#292 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:54

А я вообще считаю, что личные религиозно-философские убеждения и действия, связанные с ними, никого не должны волновать, если ничьи права не нарушаются. Если кто-то желает уморить себя постами - это его и только его решение, если, повторюсь, оно (решение) ничьих прав не нарушает.

 

Ну я в целом тоже этой позиции придерживаюсь. Ну и по конкретному случаю описанному, если уж человек как-то дожил до 80 лет (что само по себе штука не такая уж простая), то он уж точно имеет право на личные убеждения и распоряжение своей жизнью. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#293 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:12

сказать что голодание не приближает к богу. Тем более что мы знаем зачем религиозники голодают.

Не канает. Человек слушает не меня (справедливо, ибо неприятный родственничек - появляется когда, вот совпадение!, ей хреново, говорит всякие гадости про ее веру и вообще), а того, кого ей хочется слушать. Того, кто ей не гадости говорит, а блаженство на небесах обещает. Потом. Может быть.


  • джерри и Петрович это нравится

#294 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:25

Не канает. Человек слушает не меня (справедливо, ибо неприятный родственничек - появляется когда, вот совпадение!, ей хреново, говорит всякие гадости про ее веру и вообще), а того, кого ей хочется слушать. Того, кто ей не гадости говорит, а блаженство на небесах обещает. Потом. Может быть.


Ну, оно и логично. Любой человек по возможности старается минимизировать общение с неприятными для него людьми.
  • Чайникк это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#295 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:41

Хочет - пусть постится. Я бы понял, если мама. Но - теща... Кроме того, говорить надо не с ней, если уж на то пошло, а со священником того храма, который она посещает - пусть он ей мозги вправляет. Вас теща не будет слушать просто по определению.
  • джерри это нравится

#296 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:18

Не канает. Человек слушает не меня (справедливо, ибо неприятный родственничек - появляется когда, вот совпадение!, ей хреново, говорит всякие гадости про ее веру и вообще), а того, кого ей хочется слушать. Того, кто ей не гадости говорит, а блаженство на небесах обещает. Потом. Может быть.

Не, так это не ты должен озвучить. У тебя рясы и бороды нет. А специально обученный поп. 


появляется когда, вот совпадение!, ей хреново

Экий ты чОрный маг) как ты это делаешь? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#297 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:14

Так поясните, КОГО и О ЧЁМ просят словами "ом мани падми хум" и "амида фо"

Не вопрос... 
Ом Мани Падме Хум санскр. ॐ मणि पद्मे हूँ; тиб. :ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ། Перевод: О жемчужина, сияющая в цветке лотоса! или. Славим тебя, о Cокровище в сердце Лотоса! Мани - сокровище, драгоценность, жемчужина. Падма - цветок лотоса, символ мудрости. Дэва: "Лотос - символ мудрости. Это шестислоговая мантра бодхисаттвы сострадания Авалокитешвары (тиб. - Ченрезиг).
У данной мантры имеется собственное название, а именно «Шестислоговая», которое традиционно объясняется способностью шести слогов мантры спасать живых существ от рождения в шести юдолях сансары (адских миров, мира голодных духов, мира животных, мира людей, мира полубогов, мира богов), при этом каждый слог символизирует определённый мир.
Практика чтения «Шестислоговой» с целью освобождения живых существ отражена, в частности, в тибетской практике начитки дхарани «Практика небесной активности Авалокитешвары»: ОМ — удаляет гордыню и самомнение, МА — удаляет ревность и зависть, НИ — удаляет привязанность и эгоистические желания, ПАД — рассеивает неведение и запутанность, МЕ — растворяет жадность и алчность, ХУМ — трансформирует ненависть и злость.
Другим, гораздо более распространённым просторечным обозначением этой мантры является «Мани», под каковым именем она широко известна и используется тибетскими и монгольскими буддистами.
Также существует версия, утверждающая, что чтение мантры дарует процветание, изобилие и деньги, где Ом означает Брахму, находящегося за пределами всего непроявленного, Мани — драгоценный камень или кристалл, Падме — лотосХум — сердце.
Исходя из этих положений существуют несколько интерпретаций этой мантры:

  • «Все (Ом) драгоценности (Мани) процветают (Падме — цветущий лотос) у меня, имеющего открытое сердце (Хум — сердце)»;
  • «Вселенная дарует процветание и изобилие мне, принимающему их с открытым сердцем»;
  • «Богатство (Бог, Всё — Ом) во всех его формах (драгоценных, ценимых, значимых — Мани) приходит (растёт, цветущий лотос — Падме) к тому, кто готов его принять всем своим существом (сердцем — Хум)»;
  • «Всеобщее изобилие наполняет моё сердце» — то есть в мантру вкладывается следующее понимание: «Я принимаю изобилие всем своим естеством»;
  • «Драгоценность в лотосе»

А в "амида фо" вы соединили китайское и японское чтение воедино...
 
В китайской традиции «Амита Будда» известен под именем «Эмито Фо» («Амито-Фо») (кит. трад. 阿彌陀佛упр. 阿弥陀佛пиньинь Ē​mí​tuó​ Fó), в японской — Амида Нёрай (яп. 阿弥陀如来), во вьетнамской — «Азида Фат» (вьетн. A Di Ðà Phât или вьетн. A-di-đà Phật).
Амитабха является, вероятно, самым известным и популярным из Пяти Будд Мудрости в буддизме Ваджраяны, происходящих от первоначального Ади-будды, эти пять будд соответствуют пяти осознаваемым аспектам реальности и пяти скандхам. Будда Амитабха соответствует скандхе санджня (представление).

Ниень Фо (Ниень - дословно "читать", Фо - "Будда") - распространённая практика в Шаолиньской традиции. "На мо Амито фо" буквально означает " Принимаю прибежище в Амитабхе Будде " и реализует обещание Будды Амитабхи всем поклоняющимся существам быть повторно рожденным в Его Чистой земле. "На мо" (или Нань Ву) является транслитерацией с санскрита и означает "брать убежище". Это не означает "прятаться" или "укрываться", скорее поклоняться.

 

Ну как то так


Айкидоки у нас на форуме тоже пишут что айкидой можно драться.

А если драться айкидокой, то эффект будет еще круче. Правда айкидоку надо брать полегче, чтоб махать им было не тяжело...



Держись ,я же держусь)))


стесняюсь спросить: за что???
 
За собственное достоинство...

  • джерри это нравится

#298 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 02:28

Не, так это не ты должен озвучить. У тебя рясы и бороды нет. А специально обученный поп. 

и замотивированный правильно. предлагаю палку.

мотивационная формула может звучать так: "если теща из-за поста помрет жена расстроится. если жена расстроится приеду я на похороны. а на похоронах я тебя увижу и как представителю косвенного виновника гибели тещи и соответственно грусти моей жены и отсутствия у меня секса начищу рыло. потому реши вопрос с постами и молись чтоб теща жила долго и здоровой. истово молись". в идеале на каждый слог должен следовать удар палкой. но смотреть по комплекции мотивируемого. может понадобиться и по паре тройке на слог


  • Яри это нравится

survivors will be shot again


#299 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 554 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 07:26

в идеале на каждый слог должен следовать удар палкой. 

а как же "битие"? Тут есть прямо возражающие против...  :D



#300 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2022 - 07:47

и замотивированный правильно. предлагаю палку.
мотивационная формула может звучать так: "если теща из-за поста помрет жена расстроится. если жена расстроится приеду я на похороны. а на похоронах я тебя увижу и как представителю косвенного виновника гибели тещи и соответственно грусти моей жены и отсутствия у меня секса начищу рыло. потому реши вопрос с постами и молись чтоб теща жила долго и здоровой. истово молись". в идеале на каждый слог должен следовать удар палкой. но смотреть по комплекции мотивируемого. может понадобиться и по паре тройке на слог


Тут надо осторожным быть. Справки вначале навести и тп. Знаю я батюшку одного, он в прошлом кандидат в мастера по кикбоксингу в супертяжелом весе. Так что тут тщательно к вопросу подходить надо, чтоб не идти за шерстью, а уйти стриженым. Друзей, например, заранее взять, или как там ещё настоящие мужики делают.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных