Перейти к содержимому


Фотография

Опиум для народа Made in Russia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#301 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2022 - 08:05

Мда...
  • DENYA это нравится

#302 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 11:46

а как же "битие"? Тут есть прямо возражающие против...  :D

ви таки относите попа к детям? вам надо зайти в соседнюю дверку там принимает хороший окулист и он вам таки выпишет


survivors will be shot again


#303 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Апрель 2022 - 11:48

Мда...

а я про что, лучше уж про баб.

#304 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 11:50

Тут надо осторожным быть. Справки вначале навести и тп. Знаю я батюшку одного, он в прошлом кандидат в мастера по кикбоксингу в супертяжелом весе. Так что тут тщательно к вопросу подходить надо, чтоб не идти за шерстью, а уйти стриженым. Друзей, например, заранее взять, или как там ещё настоящие мужики делают.

тю на тя. приход на стрелку без доразведки всех уже обучил лет так 20 назад.

я ж только за стимул рассказывал. и мотивацию. тактику - тут полно специалистов, к ним с вопросами. не буду у людей бабло отнимать, пусть стригут


survivors will be shot again


#305 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2022 - 11:55

тю на тя. приход на стрелку без доразведки всех уже обучил лет так 20 назад.

я ж только за стимул рассказывал. и мотивацию. тактику - тут полно специалистов, к ним с вопросами. не буду у людей бабло отнимать, пусть стригут

 

Так и я о том, хитрее надо быть и подлее. Дабы не огрести.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#306 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Апрель 2022 - 12:00

А просто поговорить не вариант? Попы, оне всякие бывают, как и люди вашпе. Но прям вот сильно неадекватных, полагаю, не сильно много.
  • джерри и DENYA это нравится

#307 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Апрель 2022 - 12:06

Так и я о том, хитрее надо быть и подлее. Дабы не огрести.

так это тактика а я за "мышки станьте ёжиками" высказывался


survivors will be shot again


#308 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2022 - 12:31

а как же "битие"? Тут есть прямо возражающие против...  :D

Представитель сообщества охраны РПЦ нас покинул в хорошем смысле. 


  • Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#309 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:05

А от православия в дурку не попадают? Или даже не в дурку... У меня вот теща, например, православная донельзя... 80 лет, одной почки нет, еще что-то прооперированно, но только эта дура тупая верует, и посты держит. Все посты. Соседи ее регулярно  с дорожек из бессознанки поднимают и в скорую сдают. Психически официально нормальная, во всем кроме своей веры. 

Вот скажите мне, Андатр, те попы, которые ей говорят, чтобы она несмотря на возраст и болячки вот так тянулась к вашему богу - это нормально? 

Или вот их надо в дурку?

З.Ы. Не надо только, пожалуйста, что "бывают случаи на местах". Дзэну, в котором вы не разбираетесь и о котором ничего не знаете вы заранее выписали черную метку, а из своего глаза бревно вытащить недосуг. В конце концов, дзэн никогда не убивал своих конкурентов по вере. В отличии от.

 

а с другой стороны - если не будет поститься, то вечно в этом теле все равно не проживет? да и прямо намного, намного больше, прямо радикально - тоже ведь не факт? То есть если человек в в 20-30-40 себя сводит, странными опытами - это наверное лишнее, а сильно дальше? - ну вариант нормы, возможно.


  • DENYA это нравится

#310 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:07

Представитель сообщества охраны РПЦ нас покинул в хорошем смысле.


Насовсем?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#311 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:22

нужно поинтересоваться, как.

подозреваю, сочетанием медпроцедур, лишения доступа к наркоте, физического труда.

ну и да, посещения служб и поста, лечат-то при монастырях, такова специфика. 

нужное и хорошее дело делают. без ерничества.

но убери молебны, добавь грамотную психотерапию - многое в итоге изменится?

это не христианские практики исцеления.


а че, не?

мне как-то руку вон чуть не сломали по молодости.

:)

дал сдуру на себе прием показать... девушке... с тех пор близко к себе не подпускаю... в смысле, с демонстрашками на себе айкиды.

а то хлопаешь, а она продолжает. типа,у них как-то иначе сигналить принято. а рука-то уже того, заканчивается.

 

я так думаю, что не выйдет молебны на психотерапию поменять.

 

Потому что религиозная составляющая - она несет ценностный смысловой и эмоциональный заряд, три в одном в комбинации, что психотерапевту давать не положено.


  • Владимир_К это нравится

#312 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:33

Насовсем?

А я ж откудаж знаю? Прошлый раз он нас насовсем покинул на месяц, в этом раз может и насовсем. Опять же, народу всё меньше, повод уйти в реале. А тут мы со своей камидзой и падмехумами.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#313 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:33

я так думаю, что не выйдет молебны на психотерапию поменять.

 

Потому что религиозная составляющая - она несет ценностный смысловой и эмоциональный заряд, три в одном в комбинации, что психотерапевту давать не положено.

 

Некоторые психотерапевты рекомендовали молитвы и обратиться в церковь в дополнение к психотерапевтической работе.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#314 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:34

а с другой стороны - если не будет поститься, то вечно в этом теле все равно не проживет?

Я так подозреваю будет меньше напрягать собой автора злобного текста.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#315 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:35

а с другой стороны - если не будет поститься, то вечно в этом теле все равно не проживет? да и прямо намного, намного больше, прямо радикально - тоже ведь не факт? То есть если человек в в 20-30-40 себя сводит, странными опытами - это наверное лишнее, а сильно дальше? - ну вариант нормы, возможно.


Возможно сейчас уже не все в курсе, что пост - это не телесная практика в виде диеты, полезной для здоровья, а духовная. Для укрепления духа через самоограничения и, возможно, некие телесные страдания, все строго в рамках христианской концепции строения мира. Кто считает для себя необходимым - участвует, кто не разделяет эти взгляды - не участвует, у нас свободная страна. Вроде бы приведенная в примере женщина - вполне взрослый человек с уже сложившимися взглядами и представлениями, более того - судя по указанному возрасту, ее жизненный опыт наверняка несколько превосходит таковой своего зятя)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Апрель 2022 - 13:36


#316 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:35

Некоторые психотерапевты рекомендовали молитвы и обратиться в церковь в дополнение к психотерапевтической работе.

чаще всего в том случае если чел безнадёжен, и по любому ведом и зависим. Пусть лучше в православие вляпается, чем куда ещё.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#317 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:38

Возможно сейчас уже не все в курсе, что пост - это не телесная практика в виде диеты, полезной для здоровья, а духовная. Для укрепления духа через самоограничения и, возможно, некие телесные страдания, все строго в рамках христианской концепции строения мира. Кто считает для себя необходимым - участвует, кто не разделяет эти взгляды - не участвует, у нас свободная страна. Вроде бы приведенная в примере женщина - человек с уже сложившимися взглядами и представлениями, более того - судя по указанному возрасту, ее жизненный опыт наверняка несколько превосходит таковой своего зятя)

 

Ну, и телесная тоже. "Ты есть то, что ты ешь", еще не отменялось. Определенная диета влияет и на мозг, и на организм, освобождая их от шлаков и обеспечивая, в том числе, условно говоря, настройку инструмента.


чаще всего в том случае если чел безнадёжен, и по любому ведом и зависим. Пусть лучше в православие вляпается, чем куда ещё.

 

Нет, не так. Как минимум, в том случае, который наблюдал, не поэтому.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#318 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:42

Ну, и телесная тоже. "Ты есть то, что ты ешь", еще не отменялось. Определенная диета влияет и на мозг, и на организм, освобождая их от шлаков и обеспечивая, в том числе, условно говоря, настройку инструмента.

Это все внутренняя механика процесса, а подается он и мотивируется именно как духовный подвиг, торжество силы духа над слабостью тела, вот и следует оценивать поступки последователей именно с такой позиции, имхо.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Апрель 2022 - 13:44


#319 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:45

Возможно сейчас уже не все в курсе, что пост - это не телесная практика в виде диеты, полезной для здоровья, а духовная. Для укрепления духа через самоограничения и, возможно, некие телесные страдания, все строго в рамках христианской концепции строения мира.

Посты далеко не только в христианстве наличествуют.

вот и следует оценивать поступки последователей именно с такой позиции, имхо.

Это, смотря для каких целей оценка проводится.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#320 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:45

Посты далеко не только в христианстве наличествуют.


Несомненно, но в данном случае говорим ведь про совершенно конкретный приведенный пример.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных