Перейти к содержимому


Фотография

Вправе ли мальчики 30+ играть в "зарницу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Май 2022 - 15:37

А по-другому он не умеет уже, наверное. Разучился. )))


а вдруг умеет? посмотрим...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#242 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 15:54

а вдруг умеет? посмотрим...

я уже частично отвечал на этот вопрос. но так и быть, повторю. завтра, частично.)))


  • амдатр это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#243 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Май 2022 - 15:55

нет. я писал о предложении сперва ПОСМОТРЕТЬ туда,откуда угроза. Ну, посмотрел, увидел наставленный ствол. Дальше что? А если сразу повернулся, так хоть есть шанс стрЕльнуть первым.
А Нок, как обычно, включил понты и ушел в несознанку :(

ну вот посмотрел повернувшись целиком. ствола нет. он с другой стороны - а ты уже в пустоту развернутый.

и даж не говорю что мотание головой - простейший способ сбросить туннельку


survivors will be shot again


#244 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Май 2022 - 15:59

а вдруг умеет? посмотрим...

 

Ага. Завтра. Причём, уверен, - ровно в том же ключе ответит. "Частично". )))


Сообщение отредактировал Игорь: 18 Май 2022 - 16:00

  • ВиШень и амдатр это нравится

#245 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 16:04

Ага. Завтра. Причём, уверен, - ровно в том же ключе ответит. "Частично". )))

этого частично будет достаточно. а вообще когда столкнулся с ситуевиной вне отбора, то понял, что научить всех технике особых проблем нет, а вот мышление поставить в большинстве своем нереально...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#246 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Май 2022 - 16:14

этого частично будет достаточно. а вообще когда столкнулся с ситуевиной вне отбора, то понял, что научить всех технике особых проблем нет, а вот мышление поставить в большинстве своем нереально...

 

Может быть тут проблема не только в чьих-то способах мышления, но и...? Не?

 

Но в целом ты прав: отбор, конечно, рулит. Вот только крайне неоднозначно он это делает. В стиле "Suum cuique".


Сообщение отредактировал Игорь: 18 Май 2022 - 16:15


#247 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 16:21

Может быть тут проблема не только в чьих-то способах мышления, но и...? Не?

Но в целом ты прав: отбор, конечно, рулит. Вот только крайне неоднозначно он это делает. В стиле "Suum cuique".

не. Если одному и второму форумчанину говоришь одно и тоже и один из них понимает, то наверное проблема в отборе... второму ближе техника, даже если он знает много умных слов.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#248 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Май 2022 - 16:53

не. Если одному и второму форумчанину говоришь одно и тоже и один из них понимает, то наверное проблема в отборе... второму ближе техника, даже если он знает много умных слов.

 

Вот как раз не "не", а "да", раз так думаешь. Поясню. Когда твоя цель - быть предельно понятным и для первого, и для второго форумчанина, а ты этой цели постоянно не добиваешься, то тут отбор совершенно ни при чём, - дело в тебе. И это при том, что даже если ты - наоборот - легко добиваешься этой цели и реально понятен обоим, ты должен знать, что даже в этом случае каждый из этих двоих понимает тебя всё-таки чуток да по-своему.

 

И умные слова тут ни при чём. Просто будь хоть немного понятен тем, кому пытаешься что-то объяснить, вот и всё.

 

Берём простой пример: твою речь за повороты головы, кои должны упреждать повороты всего тела. Там у тебя так и остаётся неясным главное: а чего ради это должно быть именно так, и никак иначе? Ведь если, например, голова поворачивается вслед за взглядом, коий зафиксировал угрозу справа или слева, то отчего бы и не вместе со всем остальным телом-то ей не повернуться? Ну а если не на зрительный, а на слуховой канал восприятия вынужден опираться, то отчего бы здесь и не всем телом назад поворотиться? Ведь сразу же (а не спустя доли секунды) вроде как готовым к работе в этом направлении будешь, не? Зачем именно нужна вот такая поэтапность в повороте или развороте тела, можешь всё-таки толком пояснить, раз взялся эту тему осветить? (А не на отбор с мышлением кивать?) И зачем ждать завтра, когда ты можешь черкнуть пару строк на ентот счёт прямо сейчас?

 

Андрей прав: ты вроде чего-то пытаешься сказать, но... понятен ты и ему, и мне лишь частично. И то не в главном пока. Шо, мы с ним оба с каким-то дефективным мышлением (а у тебя оно исключительно норм)? )))



#249 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 17:04

Да не знаю я с дефектом у вас мышление или нет, базу я даю, чуть чуть ТСП, а больше информации только погонам.
Вообщем ждите завтрашнего ответа, попробую поставить вам немного мышления.))) Поэтапно...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#250 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Май 2022 - 17:09

Да не знаю я с дефектом у вас мышление или нет, базу я даю, чуть чуть ТСП, а больше информации только погонам.
Вообщем ждите завтрашнего ответа, попробую поставить вам немного мышления.))) Поэтапно...

 

Не надо ничего ставить, просто поясни затронутый момент, вот и всё. Вопрос-то простой, как батон за рупь-двадцать. Чего темнить-то там?



#251 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 17:32

Не надо ничего ставить, просто поясни затронутый момент, вот и всё. Вопрос-то простой, как батон за рупь-двадцать. Чего темнить-то там?

вот... Отказываешься от мышления.)))
А по теме завтра, постепенно.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#252 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2022 - 17:41

Не надо ничего ставить, просто поясни затронутый момент, вот и всё. Вопрос-то простой, как батон за рупь-двадцать. Чего темнить-то там?

попробую поумничать развернув первой голову и оценив степень опасности в виде направления оружия противника , тело либо разворачивается через ногу с выносом оружия, либо с сдвижением в сторону с тем же выносом оружия , либо ... итд .соответственно делает либо 1 действие либо 2 одновременно. при одновременном развороте головы с тушкой , это будет одно действие потом оценка ,принятие, может, решения для 2ого действия ,по таймингу сразу провал


Сообщение отредактировал вирус: 18 Май 2022 - 17:46


#253 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Май 2022 - 17:56

вот... Отказываешься от мышления.)))
А по теме завтра, постепенно.

 

От постановки - да. Меня моё вполне устраивает. (А постановщиков сейчас и так хватает. И все хотят именно своё что-то там поставить.)   :D


попробую поумничать развернув первой голову и оценив степень опасности в виде направления оружия противника , тело либо разворачивается через ногу с выносом оружия, либо с сдвижением в сторону с тем же выносом оружия , либо ... итд .соответственно делает либо 1 действие либо 2 одновременно. при одновременном развороте это будет одно действие потом оценка ,принятие, может, решения для 2ого действия ,по таймингу сразу провал

 

Вот именно: при неодновременности нескольких совершаемых действий в ответ на замеченную угрозу по таймингу возможен провал.

 

Но штука в том, что, вообще-то, и при одновременности оный исход столь же легко возможен.

 

Значит, вопрос тут в чём-то ещё.

 

Но Эд выбирает первый вариант, а второй отчего-то резко критикует. Мол, все так делают, но это ведёт на погост, а не к успеху. ...

 

Вот и хоца понять, почто так чел думает. Ить военспец как никак. Правда, понты любит, как я понял. Они у него дороже денег, наверное. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 18 Май 2022 - 17:57


#254 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2022 - 17:59

От постановки - да. Меня моё вполне устраивает. (А постановщиков сейчас и так хватает. И все хотят именно своё что-то там поставить.)   :D


 

Вот именно: при неодновременности нескольких совершаемых действий в ответ на замеченную угрозу по таймингу возможен провал.

 

Но штука в том, что, вообще-то, и при одновременности оный исход столь же легко возможен.

 

Значит, вопрос тут в чём-то ещё.

 

Но Эд выбирает первый вариант, а второй отчего-то резко критикует. Мол, все так делают, но это ведёт на погост, а не к успеху. ...

 

Вот и хоца понять, почто так чел думает. Ить военспец как никак. Правда, понты любит, как я понял. Они у него дороже денег, наверное. )))

время реакции так то разное, голова же не отдельно от тела движется , но тело сильно инертнее и тяжелее на разгон.



#255 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 18 Май 2022 - 18:41

1.От постановки - да. Меня моё вполне устраивает. (А постановщиков сейчас и так хватает. И все хотят именно своё что-то там поставить.)   :D


 

3. Но Эд выбирает первый вариант, а второй отчего-то резко критикует. Мол, все так делают, но это ведёт на погост, а не к успеху. ...

 

2.Правда, понты любит, как я понял. Они у него дороже денег, наверное. )))

1. твоё устраивает в понимании твоего опыта и как ты своим опытом поймешь мой х.з. может опять так как тебе хочется, а не как надо и как есть на самом деле. поэтому и нет желания особого впихивать невпихуемое.

3. по себе судите, сударь? )

2. для понимания понимаешь ли ты сам, то что написал задам два  простых вопроса. Просьба подробно ответить без излишней зауми.

а). Для чего нужно предварительно поворачивать голову при команде например "с тыла к бою"?

б). Для чего поворачиваться  при команде например "с тыла к бою"?

остальным тоже желательно написать своё видение ответов на эти два вопроса. )


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#256 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Май 2022 - 18:53

попробую поумничать развернув первой голову и оценив степень опасности в виде направления оружия противника , тело либо разворачивается через ногу с выносом оружия, либо с сдвижением в сторону с тем же выносом оружия , либо ...


...получает пулю в грызло, потому что пока смотрел да анализировал, тот уже стрЕльнул

а). Для чего нужно предварительно поворачивать голову при команде например "с тыла к бою"?
б). Для чего поворачиваться  при команде например "с тыла к бою"?
остальным тоже желательно написать своё видение ответов на эти два вопроса. )

прикалываетесь, да? :)
а) чтобы оценить обстановку и принять решение
б) чтобы открыть огонь.
попробуйте написать, что не :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#257 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2022 - 18:54

...получает пулю в грызло, потому что пока смотрел да анализировал, тот уже стрЕльнул

мне бы Вашу гибкость, я не смогу развернуть голову назад не запустив в догонку тело в движение))Разворачиваться же не на месте стоит а вокруг ноги, противник должен выполнить хоть небольшой но перенос

Сообщение отредактировал вирус: 18 Май 2022 - 18:55


#258 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Май 2022 - 18:55

мне бы Вашу гибкость, я не смогу развернуть голову назад не запустив в догонку тело в движение))


на Нока посмотрите, он могёт, я-то при чем?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#259 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2022 - 18:57

на Нока посмотрите, он могёт, я-то при чем?

я не сова, мне и так предьявили ,что я не по феншую стопы разворачиваю)))
  • ВиШень это нравится

#260 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 18 Май 2022 - 18:57

на Нока посмотрите, он могёт, я-то при чем?

я не сова, мне и так предьявили ,что я не по феншую стопы разворачиваю)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных