Перейти к содержимому


Фотография

Вправе ли мальчики 30+ играть в "зарницу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Май 2022 - 21:47

Может за шиворот попасть...

камрад знает толк

снимаю шляпу перед талантами камрада)))))))



#282 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Май 2022 - 22:21

Владимир, так претензии не к Вам или Андатру лично, претензии к тому же Скобееву, который когда учил Вас подобных мог бы научить правильно, но вместо этого научил так, как делать нельзя. Вопрос кому переучивать? Ладно бы мне, а если Чайникку? не опасаетесь что он вас просто тихо прирежет в случае чего, как он и обещал...  :lol:  :lol:  :lol:

Интересно, за что это прирежет, если учиться приду?

За чёткое выполнение указаний?)) Я своё, сразу "забываю", когда учусь. Не за самоутверждением ведь иду.


 

 

Оружие - это предмет повышенной опасности. А посему, даже с деревом, резиной, игрушкой мы обращаемся соответствующим образом. 

Я очень прекрасно понимаю в чем тут дело, посему малого играть с оружием, приемам обезоруживания цивилов учил соответственно именно потому что "рефлексы". Причем я достаточно насмотрелся на негативное влияние предшествующих экзерсиссов.

Это и называется - ответственое владение оружием.

Согласен, предмет повышенной опасности. Поэтому, с ним всё строго. Хоть резинка, или пучок укропа его подразумевают.

А если, это всего лишь "деревяшка-игрушка-что угодно другое", даже внешне похожее, то и отношение может быть, как к обычной деревяшке. Странно не понимать такого.

Вот даже вороны играют(не говоря уже о собачках-кошках), иной раз весьма рисково. Но вот ничуть не страдают, от "прививания вредных рефлексов".

Военные, наверное ещё не не настолько развитые. Очень консервативный вид приматов, но может быть, освоят таки более простое отношение к играм? Не исключено ведь такое? :)  :)  :)  :)


  • Игорь это нравится

#283 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 18 Май 2022 - 22:23

камрад знает толк

снимаю шляпу перед талантами камрада)))))))

 

 

Пустое. Превзойти вас мне не светит.



#284 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Май 2022 - 23:45

повернули голову, а противника не обнаружили. что делать?  :)


накернить той казлине, которая кричала "с тыла к бою"

Интересно, за что это прирежет, если учиться приду?

Чайникк-то? да ни за что, просто на всякий случай :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#285 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Май 2022 - 00:37

Интересно, за что это прирежет, если учиться приду?
За чёткое выполнение указаний?)) Я своё, сразу "забываю", когда учусь. Не за самоутверждением ведь иду.

Согласен, предмет повышенной опасности. Поэтому, с ним всё строго. Хоть резинка, или пучок укропа его подразумевают.
А если, это всего лишь "деревяшка-игрушка-что угодно другое", даже внешне похожее, то и отношение может быть, как к обычной деревяшке. Странно не понимать такого.
Вот даже вороны играют(не говоря уже о собачках-кошках), иной раз весьма рисково. Но вот ничуть не страдают, от "прививания вредных рефлексов".
Военные, наверное ещё не не настолько развитые. Очень консервативный вид приматов, но может быть, освоят таки более простое отношение к играм? Не исключено ведь такое? :) :) :) :)

Да хоть с пальцем.
Если мы имитируем работу с оружием, то и действуем соответственно.
Поэтому я мог на малого оставить боевой ничуть не боясь,что он с ним будет играть, направлять в кого-то или производить какие то манипуляции.
Для дальнейшего оппонирования почитайте мой текст о четырех правилах.
И крайнее, я на "играющих" дебилов понятия не имеющих, что прежде чем брать ствол в руки надо убедиться что он безопасен (и похрен, игрушка, страйк, травмат или боевой) насмотрелся.
А среди тех приматов, с которыми я работал, от взрослых до детей таких идиотов не встречалось.

#286 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Май 2022 - 00:41

Пустое. Превзойти вас мне не светит.

камрад помни об этом когда вступаешь


Чайникк-то? да ни за что, просто на всякий случай :lol:

он добрый


Сообщение отредактировал Саблин: 19 Май 2022 - 00:40


#287 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2022 - 00:53

он добрый


https://youtu.be/nQhqGpUsVaY
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#288 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Май 2022 - 02:47

Игорь Петрович
При "нарезке" углы находятся в секторе короткого переноса. 

 

А по-русски? Для простого цивила, пжалуйста.



#289 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Май 2022 - 03:16

 

Эд, в этом ролике, объясняя логику именно такого разворота, ты говоришь примерно то же, о чём написал я (и Андрей), НО при таком развороте тебя уже фиг знает сколько раз "убили".

 

И вот Андрею и мне очень интересно, отчего же всё-таки ты сам такой "поступенчатый" разворот считаешь правильным, а какой-нить "одновременный" - нет.

 

И интересно именно тебя послушать, а не пытаться на твои вопросы искать тебя устраивающие ответы.

 

Итак. Есть "поступенчатые" и есть "одновременные" варианты поворотов и разворотов. К примеру, в видео, по которому я задал вопрос тебе (на который ты снова ответил что-то сильно туманное), есть движения (в т.ч. повороты) головы, выполняемые одновременно с наведением в ту же сторону оружия (а это ещё и одновременная, а не поступенчатая верхней части или всего туловища, если что). И ты чётко оговариваешь, что вначале нужно крутить головой и что всё прочее ведёт на погост. Но... мужик этот сразу готов стрелять, а ты - нет, ты вначале отдельным осмотром занят, лишь потом...

 

Вопрос: ну и отчего ты, по-твоему, тут жив, а все другие - трупы?



#290 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2022 - 07:44

 
И вот Андрею и мне очень интересно, отчего же всё-таки ты сам такой "поступенчатый" разворот считаешь правильным, а какой-нить "одновременный" - нет.

возможно, для Нока это настолько банальные вещи, что он просто не понимает, что их нужно проговаривать для людей не в теме. Видимо, все просто: у него спереди маячит вражеская морда с автоматом, поэтому он и не хочет сразу поворачиваться назад, а хочет сперва оценить, какая из угроз (спереди или сзади) более опасна. Если сзади, то развернется назад, если спереди - сперва обработает того, кто спереди, а потом повернется назад.
В этой связи вопрос Ноку: а что делать, если вспышка сверху (зачеркнуто) если оба варианта (спереди и сзади) одинаково опасны, т.е. нельзя выбрать между ними?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#291 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Май 2022 - 07:52

1. Эд, в этом ролике, объясняя логику именно такого разворота, ты говоришь примерно то же, о чём написал я (и Андрей)..............

И вот Андрею и мне очень интересно, отчего же всё-таки ты сам такой "поступенчатый" разворот считаешь правильным, а какой-нить "одновременный" - нет.

 

2.Итак. Есть "поступенчатые" и есть "одновременные" варианты поворотов и разворотов. К примеру, в видео, по которому я задал вопрос тебе (на который ты снова ответил что-то сильно туманное), есть движения (в т.ч. повороты) головы, выполняемые одновременно с наведением в ту же сторону оружия (а это ещё и одновременная, а не поступенчатая верхней части или всего туловища, если что). И ты чётко оговариваешь, что вначале нужно крутить головой и что всё прочее ведёт на погост. Но... мужик этот сразу готов стрелять, а ты - нет, ты вначале отдельным осмотром занят, лишь потом...

 

 

 

1. э нет. у Андатра в отличии от тебя уже есть прогресс. 

 Ну, посмотрел, увидел наставленный ствол. Дальше что? А если сразу повернулся, так хоть есть шанс стрЕльнуть первым.
 

 

 

если понимаем, что не успеем развернуться - качаем маятнег (зачеркнуто) смещаемся в сторону, одновременно открывая огонь. 

он после поворота головы уже поворачивается не всегда.)))

продолжаем разговор.

 

а) чтобы оценить обстановку и принять решение
б) чтобы открыть огонь.
 

Андатр, надеюсь, что в отличии от Игоря вы понимаете, что а) здесь обязательное действие, а б) боец может вообще не использовать в моменте?

 

2. Игорь, по поляку который много куда ездил, а не только в Витязь ). посмотри вот этот ролик, может что поймешь. )))

https://rutube.ru/vi...0302b5515d4464/

заинтересованным тоже рекомендую поделать упражнения из ролика.


1. возможно, для Нока это настолько банальные вещи, что он просто не понимает, что их нужно проговаривать для людей не в теме. 
2.В этой связи вопрос Ноку: а что делать, если вспышка сверху (зачеркнуто) если оба варианта (спереди и сзади) одинаково опасны, т.е. нельзя выбрать между ними?

1. вот ответите крайний раз на вопрос выше и проговорю. )

2. погибнуть героическим долбоебом.


Сообщение отредактировал nok: 19 Май 2022 - 07:54

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#292 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Май 2022 - 07:57

Да кругом одни враги. И любое движение - смертельно. Если ты - не nok. )))))

 

Как там Эд в своём ролике говорит: не путайте ОФП (или СФП) и, например, ТСП? Ну так пусть он с себя и начнёт. Вдруг да и проще смотреть на всё это получится. Есть "ложка" (упры в той же СК), суть техника, а есть всякая-разная тактика её (их) использования (или НЕиспользования), вот и весь сказ.


...1. вот ответите крайний раз на вопрос выше и проговорю. )

2. погибнуть героическим долбоебом.

 

))))))) Язнал-язнал... )))))


...2. Игорь, по поляку который много куда ездил, а не только в Витязь ). посмотри вот этот ролик, может что поймешь. )))

https://rutube.ru/vi...0302b5515d4464/

...

 

Может пойму, может - нет, не суть. На вопрос-то будет ответ? Не?



#293 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Май 2022 - 08:02

 

 

))))))) Язнал-язнал... )))))


 

Может пойму, может - нет, не суть. На вопрос-то будет ответ? Не?

да нифига ты не знал и не понял.))) в ролике, в самом начале полный ответ на твой вопрос по поляку.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#294 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2022 - 08:03

1. вот ответите крайний раз на вопрос выше и проговорю. )
2. погибнуть героическим долбоебом.

1. оценить обстановку и принять решение - обязательное :)

2. вот засада :(
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#295 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Май 2022 - 08:28

2. вот засада :(

конешн. это и была засада. сам влез, сам умер. героически решая проблему буриданова осла. вот потому и долбо


  • nok это нравится

survivors will be shot again


#296 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Май 2022 - 08:41

нет. я писал о предложении сперва ПОСМОТРЕТЬ туда,откуда угроза. Ну, посмотрел, увидел наставленный ствол. Дальше что? А если сразу повернулся, так хоть есть шанс стрЕльнуть первым.
А Нок, как обычно, включил понты и ушел в несознанку :(

Существуют разные способы поворота/разворота, применяются исходя из общего контекста ситуации.
  • Игорь это нравится

#297 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 19 Май 2022 - 08:44

Просмотр видео мне в ближайшие дни недоступно, тому за ролик Пока ничего не скажу.
По Вашему вопросу касательно Косака Игорь Петрович ещё раз. При нарезке величина сектора равна короткому переносу в котором для контроля достаточно перевода глаз, посему разворот там не требует предварительного разворота головы
  • nok, Игорь и амдатр это нравится

#298 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Май 2022 - 09:03

возможно, для Нока это настолько банальные вещи, что он просто не понимает, что их нужно проговаривать для людей не в теме.

проговорил. )))


Существуют разные способы поворота/разворота, применяются исходя из общего контекста ситуации.

поворот/разворот имеет только один способ, а вот выполняют их исходя из общего контекста ситуации.(с) Чайникк    )))


Андатр, надеюсь я понятно проговорил и вопрос снят почему сразу нельзя поворачиваться? )


Сообщение отредактировал nok: 19 Май 2022 - 08:52

  • Сергей, амдатр и Макук это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#299 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Май 2022 - 09:03

Нок, спасибо. Исчерпывающе.
для одиноких разведчиков, в третьем случае маневр - это добежать до укрытия?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#300 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 19 Май 2022 - 09:08

да нифига ты не знал и не понял.))) в ролике, в самом начале полный ответ на твой вопрос по поляку.

 

Ну ты же тоже самое Андрею ответил, что и я (за тебя): погибнуть героическим д... (читай у меня выше: кругом враги, любое движение - смертельно). Так что ты уже давно стал вполне себе предсказуемым, Эд.

 

А насчёт полного ответа... я не поляку, а тебе задавал вопрос. А... к полякам отправлять и я умею. )))

 

Словом, понял я всё, свои вопросы к тебе снимаю.


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных