Перейти к содержимому


Фотография

Бои длинным и не длинным копьём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 14:21

нате, не выдержал), практически первое, что попалось без современной рукопахи. Сокращение дистанции - удар (серия) с парированием ответа и разрыв дистанции. Бьют срывая ритм, заплетух и  бестолковой беготни ради беготни нет. Но это там, где без дураков накернить могут, не саньшоу всякие)

 

 

снб

 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2022 - 14:27


#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:32

Гм... Вашпе то саньшоу - это другое прочтение саньда. Вы полагаете, что в саньда не могут накернить по взрослому?

#63 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:37

Гм... Вашпе то саньшоу - это другое прочтение саньда. Вы полагаете, что в саньда не могут накернить по взрослому?

мне в 90м году озвучивали, что саньшоу - это показательный формат, в отличие от соревновательного саньда. Из этого и исхожу.



#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:45


Вопрос: вот у того мерзавца что за копье? Мне интересно, а еще я напишу в комментах в ютубе. Проканаю за умного, таксть :)

мне в 90м году озвучивали, что саньшоу - это показательный формат, в отличие от соревновательного саньда. Из этого и исхожу.

Вам нагло соврали. Скорее всего, гражданин рассуждал на манер Задорнова - по созвучию. Саньшоу - одно из прочтений. А так - это саньда.

#65 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:49

Вам нагло соврали. Скорее всего, гражданин рассуждал на манер Задорнова - по созвучию. Саньшоу - одно из прочтений. А так - это саньда.

гражданин ровно в это время один из первых в Союзе возил в Китай команду выступать, СанСаныч Саблин не даст соврать. Думаю был в курсе из первых рук по терминологии.
 



#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:52

Вам нагло соврали. Скорее всего, гражданин рассуждал на манер Задорнова - по созвучию. Саньшоу - одно из прочтений. А так - это саньда.

Честно заблуждались скорее всего. С 90х до тех пор пока Г.Физруков под себя всё российское ушу с обязательной сертификацией кисточек на мечи, не подгрёб, словами "саньда" "саньшоу" именовали кто во что горазд разные форматы сорев. Где то я была в качестве зрителя, где саньда было полноконтактом, а саньшоу лайтом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:53

Вопрос: вот у того мерзавца что за копье? Мне интересно, а еще я напишу в комментах в ютубе. Проканаю за умного, таксть :)

у одного глефа, у другого пика?

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Глефа


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2022 - 15:53


#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:59

Честно заблуждались скорее всего. С 90х до тех пор пока Г.Физруков под себя всё российское ушу с обязательной сертификацией кисточек на мечи, не подгрёб, словами "саньда" "саньшоу" именовали кто во что горазд разные форматы сорев. Где то я была в качестве зрителя, где саньда было полноконтактом, а саньшоу лайтом.

Мейби... Просто я с саньда столкнулся в Казахстане, естесно. А там у нас ушанутые китайцы и при СССР шастали... Думал, сей факт как бы, ну, известен, что ли... Между прочим, интересный факт: экзотическим лично я воспринимаю каратэ. Борьбу, включая дзюдо и дзюпосле, ушуизм, боксизм, рукопашничество - нет. Они у меня воспринимаются как то буднично - ну, система, ну, метод. В принципе все понятно. А вот именно каратэ почему то как что то такое мистически-таинственное... Вот странность такая...

#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:03

Мейби... Просто я с саньда столкнулся в Казахстане, естесно. А там у нас ушанутые китайцы и при СССР шастали... 

Угу. Кстати я вспомнила вот что: в Китае нет и никогда не было единой кодификации* ушуизма. Как бы этого не хотелось российским адептам из 90х. То есть в какой-то школе тебе могут сказать что свободный, но сильно-сильно обусловленный бой это саньшоу (противопоставляя это парному выполнению комплекса ), а могут даже сказать что это саньда. 

 

* отсутствие общей кодификации само собой разумеется для ушунов, и они забывают что об этом надо повторять постоянно. Иначе пазл не складывается. 


  • басяня это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:03

у одного глефа, у другого пика?

https://ru.wikipedia....org/wiki/Глефа

Не-не-не... Ну, это же китайские граждане там хулиганят, какие глефы? Глефы и прочие алебарды - это в Европе... У Гуань Юя вроде как гуань дао. А вот интересно, что за пырялка у второго преступника?
(Бородатый - это же Гуань Юй?)

#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:07

не, ну если Вы так говорите, то конечно)

Вы это можете в педевикии посмотреть


Вопрос: вот у того мерзавца что за копье? 

Ну...просто копьё  копья у всех народов были, выглядели почти одинаково


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:08

Ну какое то китайческое название должно же быть! Кроме того, оно явно отличается от наиболее известного китайского копья с волосней.

#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:09

 Кроме того, оно явно отличается от наиболее известного китайского копья с волосней.

Чем? Отсутствием волосни?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:10

Не-не-не... Ну, это же китайские граждане там хулиганят, какие глефы? Глефы и прочие алебарды - это в Европе... У Гуань Юя вроде как гуань дао. А вот интересно, что за пырялка у второго преступника?
(Бородатый - это же Гуань Юй?)

Гуань дао обычно рисуют с дополнительным лезвием на обухе. На видео этого нет. Надо глянуть в умных источниках.



#75 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:11

Не-не-не... Ну, это же китайские граждане там хулиганят, какие глефы? Глефы и прочие алебарды - это в Европе... У Гуань Юя вроде как гуань дао. А вот интересно, что за пырялка у второго преступника?
(Бородатый - это же Гуань Юй?)

а, вам надо на индейском, это я не в курсе...
 



#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:15

 от наиболее известного китайского копья с волосней.

Кстати у Моисеева есть материалы про копья полистай блог. Почему то моисеевские фанаты не могут опубликовать ссылку на его блог без того что бы не нахамить мне (очевидно тренировки по ушу добавляют людям склочности) поэтому к сожалению приходится удалять даже прикольные материалы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:21

Кстати у Моисеева есть материалы про копья https://zen.yandex.ru/oldwushu полистай блог. Почему то моисеевские фанаты не могут опубликовать ссылку на его блог без того что бы не нахамить мне (очевидно тренировки по ушу добавляют людям склочности) поэтому к сожалению приходится удалять даже прикольные материалы. 

Чтобы два раза не вставать:

Знаменитое китайское копье, или "князь ста воинов" эпохи Тан | Секреты Старого Китая | Яндекс Дзен (yandex.ru)


  • ВиШень это нравится

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:32

Я понял. У китайцев этих пырялок было великое множество. Интересно, они сами то как то их запоминали?
Р. С. А у ВиШень ссылка битая...

#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:41

Я понял. У китайцев этих пырялок было великое множество. Интересно, они сами то как то их запоминали?
Р. С. А у ВиШень ссылка битая...

кустарное производство, "он художник - он так видит")
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2022 - 16:42


#80 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Июнь 2022 - 17:13

Я понял. У китайцев этих пырялок было великое множество. Интересно, они сами то как то их запоминали?
Р. С. А у ВиШень ссылка битая...


Так и самих китайцев, как численно, так и народностей среди них, тоже немало.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных