Перейти к содержимому


Фотография

Дайто-рю против меча. Спарринги :о)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#181 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Август 2022 - 15:07

(задумчиво)
я как т над джерри издевался. болевой в стойке на руку с ножом делал. и учил делать. не особо т и сложно

Внимательно! Андатр пишет о болевом на руку, в которой НЕТ ножа, а есть он (нож) в ДРУГОЙ руке. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Август 2022 - 15:07

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#182 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 15:14

Внимательно! Андатр пишет о болевом на руку, в которой НЕТ ножа, а есть он (нож) в ДРУГОЙ руке. :)

а есть разница? есть нож, нет ножа - одинаково работает. и второй рукой не дотянешься. просто тогда джерри бил рукой с ножом


survivors will be shot again


#183 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Август 2022 - 15:24

а есть разница? есть нож, нет ножа - одинаково работает. и второй рукой не дотянешься. просто тогда джерри бил рукой с ножом

Есть. Я вот, например, очень сильно сомневаюсь, что даже Хиппи мне сделает болевой в стойке даже без ножа. Если я буду мотивированно сопротивляться, конечно. А уж с ножом…
З.Ы. Хотя гильотину при проходе в ноги вполне, думаю, сделает.

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Август 2022 - 15:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#184 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 16:02

Есть. Я вот, например, очень сильно сомневаюсь, что даже Хиппи мне сделает болевой в стойке даже без ножа. Если я буду мотивированно сопротивляться, конечно. А уж с ножом…
З.Ы. Хотя гильотину при проходе в ноги вполне, думаю, сделает.

джерри не сделает. болевой. и я скорей всего не сделаю. тупо поломаю руку. точней - не буду болевые делать, буду ломать до чего дотянусь. насколько сумею

ну испугаюсь сильно и с испугу натворю дел.


survivors will be shot again


#185 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 16:28

джерри не сделает. болевой. и я скорей всего не сделаю. тупо поломаю руку. точней - не буду болевые делать, буду ломать до чего дотянусь. насколько сумею
ну испугаюсь сильно и с испугу натворю дел.

ломать будешь, ога. я вот тоже на тренировке, на семинаре просто дохрена чего могу. А когда наркоман во дворе кухонником ямки рыл, так просто... вызвал милицию :lol:
  • Alex_219 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#186 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 16:36

ломать будешь, ога. я вот тоже на тренировке, на семинаре просто дохрена чего могу. А когда наркоман во дворе кухонником ямки рыл, так просто... вызвал милицию :lol:

и к чему тогда тренировки?


survivors will be shot again


#187 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 16:44

и к чему тогда тренировки?


не, ну ты бы пошел у него ножик отнимать, молодец, тренируйся дальше.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#188 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Август 2022 - 16:44

и к чему тогда тренировки?

это удар ниже п

моя одно время пользовалась посылая гонять разношерстные компании  орущие   на детской площадке прям под окном нашей квартиры на первом этаже 



#189 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Август 2022 - 16:47

тупо поломаю руку. точней - не буду болевые делать, буду ломать до чего дотянусь. насколько сумею
ну испугаюсь сильно и с испугу натворю дел.

«О сколько их было
Один другого круче
И каждый знал правду
И каждый был лучше
Того, что был прежде…»(с).

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Август 2022 - 16:47

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#190 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 16:50

это удар ниже п

нет. просто я сильно не уверен, что вопрошающий о смыслах сделал бы что-то больше. Оркжие гипнотизирует, как взгляд питона. Особенно - в руках полного неадеквата.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#191 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 17:08

не, ну ты бы пошел у него ножик отнимать, молодец, тренируйся дальше.

пошёл? откуда?


survivors will be shot again


#192 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 17:16

пошёл? откуда?

оттуда
https://youtu.be/PDm_fGhZFfk
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#193 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 17:23

«О сколько их было
Один другого круче
И каждый знал правду
И каждый был лучше
Того, что был прежде…»(с).

гг

каждый вновь приходящий программер читает код предшественника с матами

не, я тупо знаю, как до "само вылетает" надрессированное у меня на испуге срабатывает.  ну потому и говорю, что ломать попытаюсь, насколько меня хватит. вместо нормальной болячки/контроля


оттуда

ага

проекции пошли


survivors will be shot again


#194 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Август 2022 - 17:25

ломать попытаюсь, ... вместо нормальной болячки…

Это абсолютно без разницы и, если Вы этого не понимаете, то…

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Август 2022 - 17:26

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#195 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 02 Август 2022 - 17:29

Есть. Я вот, например, очень сильно сомневаюсь, что даже Хиппи мне сделает болевой в стойке даже без ножа. Если я буду мотивированно сопротивляться, конечно. А уж с ножом…

 

Тут вопрос сложный. Вариативный, так сказать.

 

Когда я понимаю что не могу сделать в стойке болевой (а это случается довольно часто, когда оппонент тупо зажимается и при этом слишком устойчив чтоб я его мог расшатать в кудзуси) я обычно перестаю пытаться пробить лбом стену и захожу "с другой стороны". Благо у человек этих "сторон" довольно много: ноги, шея, голова с её многочисленными "сторонами" для удобного захода... То есть я не пытаюсь сделать болевой, если понимаю, что противник его уже заблочил. Это довольно глупо ИМХО.

 

Однако, с ножом это конечно не работает. Когда речь о ноже работаешь только с ним, конечно, остальное по боку... но против ножа я серьёзно не работал лет 7 кажется... нельзя впихнуть невпихуемое в нашу краткую жизнь.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#196 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 17:31

Это абсолютно без разницы и, если Вы этого не понимаете, то…

вот опять верзилы мелких обижают. да шож такое


survivors will be shot again


#197 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 364 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Август 2022 - 17:43

Тут вопрос сложный. Вариативный, так сказать.

Когда я понимаю что не могу сделать в стойке болевой (а это случается довольно часто, когда оппонент тупо зажимается и при этом слишком устойчив чтоб я его мог расшатать в кудзуси) я обычно перестаю пытаться пробить лбом стену и захожу "с другой стороны". Благо у человек этих "сторон" довольно много: ноги, шея, голова с её многочисленными "сторонами" для удобного захода... То есть я не пытаюсь сделать болевой, если понимаю, что противник его уже заблочил. Это довольно глупо ИМХО.

Однако, с ножом это конечно не работает. Когда речь о ноже работаешь только с ним, конечно, остальное по боку... но против ножа я серьёзно не работал лет 7 кажется... нельзя впихнуть невпихуемое в нашу краткую жизнь.

Согласен.

вот опять верзилы мелких обижают. да шож такое

Не такой уж я верзила. Да и мелкие ещё те бывают…

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Август 2022 - 17:43

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#198 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2022 - 19:09

Есть. Я вот, например, очень сильно сомневаюсь, что даже Хиппи мне сделает болевой в стойке даже без ножа. Если я буду мотивированно сопротивляться, конечно. А уж с ножом…

Гм... Я не посягаю на ваш "поединок", но хороший удар в голову перед болевым, сильно отвлекает от сопротивления. А, если хорошо попал, то может и ломать ничего не надо, оппонент сам стечет вниз...



#199 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Август 2022 - 21:01

господа, два момента.
1. болевой на руку в стойке делать трудно. Здесь даже тема соответствующая есть.

Не обязательно болевой (хотя перевод рычагом руки внутрь и рычаг руки выседом получались) можно за нее просто дернуть уже легче станет, а уж бросок с падением на выпрямленную... но вот если этой рукой самому активно воздействовть, то все для безоружного гораздо грустнее становиться. На видео с полицейскими такие моменты кстати есть. Но это именно обострение вооруженным.

2. Процесс сильно осложняется тем, что желающего отломать руку бьют палкой. Акценты внимания смещаются довольно сильно. Это то же самое, как сделать болевой на руку, которой прихватили и держат, только в другой руке нож. А как нож переключает внимание... :lol:

Сугубое имхо, нож и палка в данном случае сильно разница есть...

«О сколько их было
Один другого круче
И каждый знал правду
И каждый был лучше
Того, что был прежде…»(с).

Хорошая группа...

Но теоретически травмировать проще чем  контроль в стойке...



#200 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 583 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 21:21

Не обязательно болевой (хотя перевод рычагом руки внутрь и рычаг руки выседом получались) можно за нее просто дернуть уже легче станет, а уж бросок с падением на выпрямленную... но вот если этой рукой самому активно воздействовть, то все для безоружного гораздо грустнее становиться. На видео с полицейскими такие моменты кстати есть. Но это именно обострение вооруженным.Сугубое имхо, нож и палка в данном случае сильно разница есть...

разница - да, есть
видео с полицейским не даёт всей картины. Удар по голове сразу меняет приоритеты действий и человек начинает свои руки использовать не для того, чтобы захватывать вашу руку, которой вы держите его на дистанции, а для защиты от ударов. Потому что сцк больно.
я Антону сразу написал, что этот способ будет работать, если палкой не обозначать, а реально бить, чтобы человек без оружия палки немного боялся
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных