Перейти к содержимому


Фотография

Разрубание (тамесигири) в разных странах мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#281 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Август 2022 - 11:28

 

не, то хемаисты снимали.

 

Хм, а тогда зачем они катаноид мучают? На такой дистанции как раз европейская работа рычагом рукояти, основным и "ложным" лезвием, будет в самый раз.

 

Видел на видео, как "европейщик" чисто рычагом, без амплитудного разгоне, нарезает коврики - обзавидовался. У меня так не получается. :(

 

 

Потом наверное буду думать по другому, потому что мой тренер по фехту планирует преподавать наваху. Это нож и это фехтовать.

 

Угу. Ножик - он разный. Итальянщина, про которую я говорю, это на мой взгляд квинтэссенция фехтования. Там почти всё строится на перемещениях - темп, дистанция, линия атаки.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 02 Август 2022 - 11:33


#282 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 643 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Август 2022 - 11:31

Если мне память не изменяет, то это один из мастерских ударов немецкой традиции большого меча. НЕМА, вроде, юзают. 

vpmVUool_sM.jpg?size=341x287&quality=96&

типа того.

я опасался высказать предположение, не будучи уверенным.



#283 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2022 - 11:32

Хм, а тогда зачем они катаноид мучают?

они многие вещи делают " а поприколу". Или из своеобразной философии деконструкции. В частности мой тренер иногда любит прихватить бокен ( мой) и изобразить что то глубоко европейское. И посмотреть что будет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#284 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Август 2022 - 11:33

 

В частности мой тренер иногда любит прихватить бокен ( мой) и изобразить что то глубоко европейское. И посмотреть что будет.

 

Будет гроссмессер. Ваш Кэп. :)


  • ВиШень это нравится

#285 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2022 - 11:35

Будет гроссмессер. Ваш Кэп. :)

точно. И как вы угадали?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#286 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 581 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 11:38

Да нет, я прочитала что вам прилетало. Но хотелось бы услышать оценку от человека тренирующегося на сколь нибудь постоянной основе, и сколь-нибудь систематизированно.

вот, на 0:22
https://youtu.be/chHJz9lGHI4
это классика, если верить старым книжкам. Так делали и раньше, и так делают сейчас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#287 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Август 2022 - 11:47

если верить старым книжкам.

Мануалы я разумеется видела. Я спрашивала не есть в книгах/ нет в книгах; а кому этим прилетело. Идея была немного другая.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#288 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 581 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 11:48

Мануалы я разумеется видела. Я спрашивала не есть в книгах/ нет в книгах; а кому этим прилетело. Идея была немного другая.


ну, может, хемаисты подтянутся наконец..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#289 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 11:49

 

Не спец по огнестрелу, но ИМХО опять же "холодные" упражнения и настрел на пневматике делают большую часть работы, походы в тир это "контрольки". По луку не согласен категорически. Альтернатива - пойти в нормальный клуб и ставить технику по уму. Комплекты стрел живут годами.

 

холощеньем и макетами - не наработать очень многое. ну или наработать для воздушки. обработка отдачи, скоростная стрельба - работаются строго на рабочем стволе. даже мелкаха для треньки стрельб надалеко очень плохо имитирует рабочий ствол. то бишь, один фиг кроме кат нужны спаринги в контакт - ака стрельба дорогим хорошим боеприпасом на нормальные дистанции - на стрельбище с правильной длины направлением. дорого.

а стрелы - ну так бывает шо я стрелу в стрелу всаживаю.  расход копейков. могу обменять на более дорогой расход копейков и пойти в нормальный клуб. я ж уже говорил, что стрелковка - дорого всегда.


survivors will be shot again


#290 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Август 2022 - 11:58

 

ну так бывает шо я стрелу в стрелу всаживаю.  расход копейков

 

Ну, стрелять по "троечкам", а не всаживать весь пучок в одну мишень - это не очень большой расход копеечков. :)

 

91g3NLH2G3L._AC_SL1500_.jpg

 

 

могу обменять на более дорогой расход копейков и пойти в нормальный клуб.

 

Цена занятий совсем не обязательно кореллирует с "нормальностью" клуба.


  • ВиШень, asata и afa это нравится

#291 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 12:26

Ну, стрелять по "троечкам", а не всаживать весь пучок в одну мишень - это не очень большой расход копеечков. :)

 

91g3NLH2G3L._AC_SL1500_.jpg

 

 

Цена занятий совсем не обязательно кореллирует с "нормальностью" клуба.

угу

и мишеньки не дешманские совсем уж купленные в ближайшем ларьке нужны. и подкладка под них не совсем уж убогая - не собранный на скорую руку щит из подручного материала. ну и клуб нужно подобрать по правильности а не к которому ехать пять минут. не считая потраченного на перебор клубов

не, найти как дешевле - можно. со временем. но там уже другие траты становятся приоритетными


survivors will be shot again


#292 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Август 2022 - 13:05

 

и подкладка под них не совсем уж убогая - не собранный на скорую руку щит из подручного материала.

 

Изолоновый щит - это дорого? На сегодня ИМХО лучшее по соотношению цена/качество. У меня тут в Риге сейчас лёгкая паника - материал российский, где и как теперь затариваться, непонятно.

 

Бюджетный вариант. Берёте обычный белый строительный мешок, набиваете его полиэтиленовой плёнкой (любой). Именно набиваете, прыгая на слоях. Потом просто краской из баллончика рисуете прямо на нём мишеньки. Изделие вечное, по мере измельчения набивки становится только лучше. Держит всё, включая арбалеты. По мере изорвания внешнего мешка просто надеваете сверху следующий.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 02 Август 2022 - 13:05

  • Яри и zsv25 это нравится

#293 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 02 Август 2022 - 13:13

вот тут плоскость, в которой движется палка, не совпадает с плоскостью движения рук. Да и плоскостей здесь у рук нету... да и у палки - тоже :)
но бить эта дама, сдается мне, будет хорошо :)
https://youtu.be/LMbmSey6kOs
конечно, для нанесения мощного удара нужно палку разогнать и плюс приделать к той палке вес тушки, что чисто физиологически можно сделать только, ударив в плоскости. Но вот такие, как у неё, удары не совсем в плоскости :) были иногда весьма неприятным сурпрЫзом для меня...

на видео чистая физуха, к фехту там по 0!
Никакого контроля центральной линии.

вот, кстати, один из её ударов (5:30)
https://youtu.be/M_NJZPUgFEo

а вот и видос по теме

Наш сенсей вообще считал, что всё это ставится практикой иай, а портить коврики - это лишь метод контроля результатов.
.

а кто ваш тренер, если не секрет?

#294 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2022 - 13:23

Вы о чём хотите поговорить? о кривых палках или кривых девушках? сформулируйте точнее вопрос

Я хотел понять о чем вы писали.



#295 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 13:29

Изолоновый щит - это дорого? На сегодня ИМХО лучшее по соотношению цена/качество. У меня тут в Риге сейчас лёгкая паника - материал российский, где и как теперь затариваться, непонятно.

 

Бюджетный вариант. Берёте обычный белый строительный мешок, набиваете его полиэтиленовой плёнкой (любой). Именно набиваете, прыгая на слоях. Потом просто краской из баллончика рисуете прямо на нём мишеньки. Изделие вечное, по мере измельчения набивки становится только лучше. Держит всё, включая арбалеты. По мере изорвания внешнего мешка просто надеваете сверху следующий.

гхм

кагбэ мягче

я уже говорил, что со временем дешевые решения - появляются.

щит кста - нифига не удобен. не, дома есть. но он сцуко большой. переключался на альтернативный из щепы и опилок в тряпке. сезон послужил, ничего не стоил. но тож неудобно по уже другим причинам. дважды сперли. нахрена понадобился истыканный - не понимаю.

но принцип - остался. платить временем или деньгами за тренировки


survivors will be shot again


#296 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Август 2022 - 13:32

но принцип - остался. платить временем или деньгами за тренировки

Временем платишь за всё, даже за плевание в потолок. Так что это, мне кажется, не аргумент...



#297 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 13:44

Временем платишь за всё, даже за плевание в потолок. Так что это, мне кажется, не аргумент...

скажем так - лишним временем. сварить гонги так чтобы их эти ммать снайпера не срубали первым ж выстрелом - та ещё опупея. как пример. да, дёшево. но времени как три треньки. и побегать порасставлять до и вернуть в место хранения после. 


survivors will be shot again


#298 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 794 Cообщений
  • Рига

Отправлено 02 Август 2022 - 13:58

 

а кто ваш тренер, если не секрет?

 

Конкретно эта мысль от Кеншина Вашио, это человек, который собственно и привёз Нитен Ичи рю в Ригу в 2007. Сейчас к сожалению он уже не с нами.


 

переключался на альтернативный из щепы и опилок в тряпке. сезон послужил, ничего не стоил.

 

Плёнка в мешке лучше тем, что там при хранении на улице жизнь всякая не заводится.

 

Насчёт дешёвых решений. Понятно, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Хорошо, если вы любимый племянник Билла Гейтса и можете каждый день расстреливать несколько магазинов, а раз в полгода выбрасывать в мусорник развалившийся пистоль и брать из коробки новый. Или даймё, и можете хоть целый день рубить коврики, которые сноровисто подтаскивают вам пейзане, ибо при отсутствии ковриков вы можете переключиться на них. Да, это эффективнее. Но, как правило, ресурсы всегда ограничены, и во все времена люди искали менее затратные методы, чтобы иметь возможность практиковать больше за те же деньги.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 02 Август 2022 - 13:59

  • Яри и zsv25 это нравится

#299 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 02 Август 2022 - 14:25

"Кеншина Вашио, это человек, который собственно и привёз Нитен Ичи рю в Ригу в 2007."
Посмотрел несколько видосов, не фига не понял.
Половина видосов бьют в хентай какой то.

#300 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Август 2022 - 14:32

 

Плёнка в мешке лучше тем, что там при хранении на улице жизнь всякая не заводится.

 

Насчёт дешёвых решений. Понятно, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. Хорошо, если вы любимый племянник Билла Гейтса и можете каждый день расстреливать несколько магазинов, а раз в полгода выбрасывать в мусорник развалившийся пистоль и брать из коробки новый. Или даймё, и можете хоть целый день рубить коврики, которые сноровисто подтаскивают вам пейзане, ибо при отсутствии ковриков вы можете переключиться на них. Да, это эффективнее. Но, как правило, ресурсы всегда ограничены, и во все времена люди искали менее затратные методы, чтобы иметь возможность практиковать больше за те же деньги.

так и рассчитывался мой типа щит на полгода тепла. потом - пусть сгниёт.

 

я собсна такую мысль и продвигаю. что стрелковка сцуко дорого. где т можно угол срезать. где т - нифига. дорогие патроны кста - из категории фигово срезаемых углов. альтернатива - снаряжать. платить временем. и неизвестно что в итоге дешевле


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных