Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг в форме различных передвижений на 4 конечностях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 08:51

Щадящий вариант - "Робот"

 

https://www.youtube....rts/bWmK7nE1nQM

 



#22 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 25 Апрель 2024 - 09:54

 

 



#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Апрель 2024 - 12:44

Праупры. Где то в середине 90-х мне тренер велел увеличить подвижность в тазобедренных. Пораскинув тем, что я гордо именую мозгом, поперся на спортивные бальные и на авторский курс аэробики. Ну, с плясками понятно, а вот на аэробике было занятно... Во первых, я там оказался единственным мальчиком. Второй мальчик был, как бы сказать... Не в счет, короче. Позднее я туда обманом затянул приятеля, но суть не в этом. В общем, было там такое упражнение, вы все его знаете - лежа на спинке с согнутыми в коленях ножками, поднимаем таз, опираясь на стопы и плечи. И вот все время тренер показывал такой хитрый жест - кулак сжимает и разжимает. Мне сей семафор был решительно непонятен и через некоторое время, преодолев природную застенчивость, я попросил ЮП разъяснить мне смысл сего сакрального символа. ЮП сказал - "Тебе не надо, все равно не сможешь." Чем разобидел меня несказанно. Что значит "не сможешь"??? Я, на минуточку, спортсмен, с малолетства на ковре, штанга, гиря и прочие мелкие радости жизни! В общем, я решительно потребовал объясниться. Что ЮП, пожав плечами, и сделал... Вы знаете, даже если бы я был мастером спорта по всему на свете, эдакий Бадюк на минималках, то все равно не смог бы сделать это упражнение. Потому что так ЮП напоминал девочкам, что надо сжимать влагалище...

Сообщение отредактировал Чайникк: 25 Апрель 2024 - 12:46


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Апрель 2024 - 14:00

В общем, было там такое упражнение, вы все его знаете - лежа на спинке с согнутыми в коленях ножками, поднимаем таз, опираясь на стопы и плечи.

Вы знаете, даже если бы я был мастером спорта по всему на свете, эдакий Бадюк на минималках, то все равно не смог бы сделать это упражнение. Потому что так ЮП напоминал девочкам, что надо сжимать влагалище...

Хм. А мужикам поджимать анус не нужно было? Когда мы в институте этот упр с гирей на пузе делали, то велено было поджимать все имеющиеся внизу физиологические отверстия, у кого сколько есть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Апрель 2024 - 08:50

Хм. А мужикам поджимать анус не нужно было? Когда мы в институте этот упр с гирей на пузе делали, то велено было поджимать все имеющиеся внизу физиологические отверстия, у кого сколько есть.

Анус там, если правильно делаешь, сам поджимается. И то, чего поджимается при выполнении кегеля - тоже. А вот девочкам следовало адресно сжимать вагину... У ЮП вообще интересные наработки были. Там был еще смешной случай. Одно из упражнений выглядело как имитация "мальчик сверху". Ну, я тогда именно так это воспринял. Ну и, стараясь не повредить ничего себе, изображал партнера девочки-невидимки. Раз, другой. А потом ЮП останавливает занятие и говорит буквально следующее: "Ну, я поримаю, что вот он (указуя на мну перстом) пытается в полу дырку пробить. Это инстинкт. А вы то чего?..." И тут я вижу все признаки смущения у коллег. После тренировки скромно интересуюсь причинами. Оказалось, что акцент в упражнении строго наоборот - надо, оставаясь лежать строго ничком, прогибая поясницу, ПОДНИМАТЬ жопу к Великому Небу... Там в результате чего то в нижней части спины прорабатывается...
  • ВиШень и джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных