Перейти к содержимому


Фотография

Физ подготовка современного солдата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#161 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Август 2022 - 16:50

техпроцесс производства обуви - нет. А сама обувь - да, точнее, правильное назначение обуви. См., например, теорию и методику легкой атлетики.
Методика, Лев, в общем случае, это совокупность методов, приемов и форм организации занятий. Цитировать учебник по ТМФК не вижу смысла, можете и сами прочитать.

зависть - это педагогический приём? не знал.

упражнения, Лев, - это составляющие методов. А методы - составляющие методик. Вы бы хоть учебники почитали, на которые постоянно ссылаетесь.

да, китайцев много. Вот тут спорить не буду :lol:

О. спасибо за совет. Обязательно прочитаю, когда с неё гриф снимут и она появится в свободном доступе. Авторы Вы и Игорь, если я правильно понимаю?

 

Зависть это в христианстве грех. А в миру - это мотиватор. Я вот обзавидовался, что, кто-то не в состоянии в Мск съездить и в прошлом месяце дважды побывал в пределах Садового кольца, хоть и зарекался, что моей ноги там не будет. Такая вот она зависть.

 

Сильно написано, посильнее "Фауста" Гёте. в рекомендованной Вами книге думается всё разжевано для таких, как я. Так что благодарю добрый человек за наводку.



#162 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2022 - 17:40

нет. Там коллектив авторов с каыедры ТМФС института им. Лесгафта, человек 12. Проф. Курамшин и другие. В открытом доступе.

Я вот обзавидовался, что, кто-то не в состоянии в Мск съездить и в прошлом месяце дважды побывал в пределах Садового кольца, хоть и зарекался, что моей ноги там не будет. Такая вот она зависть.

сочувствую Вам. могли бы дома спокойно жить...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#163 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Август 2022 - 17:48

нет. Там коллектив авторов с каыедры ТМФС института им. Лесгафта, человек 12. Проф. Курамшин и другие. В открытом доступе.
сочувствую Вам. могли бы дома спокойно жить...

У Курамшина раскрыта тема правильного назначения обуви? В том экземпляре, что довелось видеть этот момент я не увидел -видать грифован.  :D

Вот и предположил, что только два человека могут вместить расклады за обувь в указанную Вами книгу, жаль что у Вас с Игорем не сложилось.

 

Дома -да, дома хорошо. Особенно, когда: ".. мой адрес, не дом и не улица мой адрес -Советский Союз..".



#164 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Август 2022 - 18:19

Игорь Петрович
А чем плоха "Физическая подготовка" под редакцией Демьяненко от 1987 года?

 

А ничем не плоха. Храню эту книжку среди прочих, иногда листаю. Просто она для НФП-87 (если не ошибаюсь). А приведённая выше - для НФП-2009.


 Проблемы с памятью, что кратковременной. что долговременной, утрата желания изучать что-то новое - это признаки возрастных изменений, которые вряд ли удастся затормозить методами ФВ.

Чтобы понятней было - Вы не задавали этот вопрос

 Ибо в процитированном мною посте у Вас как всегда множество вопросов и утверждений прямо противоречащих друг другу. Первые вопросы - А может и вам взять пример с китайцев, Лев?...Так может быть этом вам, а не не мне недостаёт мужества и смелости признать свою ошибку???  Так что следите за собой. сделайте УЗИ сосудов головного мозга- надеюсь это даст ответ на Ваши проблемы с памятью. В идеале, надо сделать МРТ головы -но, хочется верить, что до этого ещё далеко и лучше чтобы не было повода его делать.

 

Ок. Так и запишем: Лев - тролль.


У Курамшина раскрыта тема правильного назначения обуви? В том экземпляре, что довелось видеть этот момент я не увидел -видать грифован.  :D

...

 

Не. Вы не просто тролль, вы - грифованный тролль! Умеете искать и не находить обувь там, где её нет, - это талант! Адназначно! )))))))



#165 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 05 Август 2022 - 18:24

За что люблю этот форум(помимо прочих достоинств) это за то,что получаешь кучу всяко-разной информации:вот я и о токарных станках узнал,правда,тема обуви так и осталась нераскрытой... :D  :D  :D


Сообщение отредактировал майор: 05 Август 2022 - 18:25

  • ВиШень, Игорь и Влади mir это нравится

#166 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Август 2022 - 18:34

 


 

Ок. Так и запишем: Лев - тролль.


 

Не. Вы не просто тролль, вы - грифованный тролль! Умеете искать и не находить обувь там, где её нет, - это талант! Адназначно! )))))))

Вы утверждаете, что Андатр -ЗВИЗДОБОЛ? (Сразу поясню, что я так не считаю, ниже поясню)

Это ведь он указал:"  техпроцесс производства обуви - нет. А сама обувь - да, точнее, правильное назначение обуви. См., например, теорию и методику легкой атлетики..." https://budo.communi...e-8#entry410810

А затем пояснил, что: "..Там коллектив авторов с каыедры ТМФС института им. Лесгафта, человек 12. Проф. Курамшин и другие. В открытом доступе.." https://budo.communi...e-9#entry410826

 

PS Почему я не считаю Андатра -" редиской".

Есть у меня большие сомнения по наличию книги за авторством Курамшина Ю.Ф. и др. под названием: " Теория и методика легкой атлетики" ;)

 

PPS на Узи ибо может быть поздно.


За что люблю этот форум(помимо прочих достоинств) это за то,что получаешь кучу всяко-разной информации:вот я и о токарных станках узнал,правда,тема обуви так и осталась нераскрытой... :D  :D  :D

:lol: Заходите чаще. Вы у нас редко стали появляться.



#167 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Август 2022 - 18:43

Ок. Так и запишем: Лев - тролль.


Не. Вы не просто тролль, вы - грифованный тролль! Умеете искать и не находить обувь там, где её нет, - это талант! Адназначно! )))))))


Я сделал проще, скрыл сообщения Льва за неадекватность.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#168 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Август 2022 - 19:17

Я сделал проще, скрыл сообщения Льва за неадекватность.

 

Ну вот. Оказывается, Лев - обычный неадекват. А я думал, что он - сказочный д... Д,Артаньян... Понял-принял, Денис. Думаю, что вы правильно поступили. )))


Вы утверждаете, что Андатр....

 

Не. Я утверждаю, что вы - тролль. Обычный жирный тролль. Ну или неадекват. И было бы, по хорошему правильно, если бы на это обратил внимание кто-нибудь из модераторов. Но раз никому из них нет до вас дела, то... "пишите, Шура (т.е., простите, - Лев), пишите". Это ж так круто - троллингом заниматься, не так ли? )))


Сообщение отредактировал Игорь: 05 Август 2022 - 19:17

  • DENYA это нравится

#169 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Август 2022 - 19:42

И было бы, по хорошему правильно, если бы на это обратил внимание кто-нибудь из модераторов. 

нас было двое и нас кто-то сдал... (с)  :lol:


  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#170 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Август 2022 - 20:22

Мы физически не в состоянии вычитывать всё, особенно то что нам не интересно. Поставьте товарища в игнор, не зря же эту функцию сделали.
  • lev_b это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#171 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2022 - 20:31

У Курамшина раскрыта тема правильного назначения обуви? В том экземпляре, что довелось видеть этот момент я не увидел -видать грифован.  :D
Вот и предположил, что только два человека могут вместить расклады за обувь в указанную Вами книгу, жаль что у Вас с Игорем не сложилось.
 
Дома -да, дома хорошо. Особенно, когда: ".. мой адрес, не дом и не улица мой адрес -Советский Союз..".

а при чем здесь Курамшин? про обувь написано в книжке по легкой атлетике, читайте внимательнее.

если б.о.м.ж., то да - ничего хорошего.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#172 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Август 2022 - 21:33

а при чем здесь Курамшин? про обувь написано в книжке по легкой атлетике, читайте внимательнее.

если б.о.м.ж., то да - ничего хорошего.

Так я за авторов книги - Теория и методика легкой атлетики и спрашивал ибо не пишут в таких книгах за обувь, по крайней мере, что я держал в руках.

У хорошего моряка в каждом порту по жене©


Мы физически не в состоянии вычитывать всё, особенно то что нам не интересно. Поставьте товарища в игнор, не зря же эту функцию сделали.

Мыши плакались и кололись, но продолжали грызть кактус/(с)



#173 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2022 - 21:47

Так я за авторов книги - Теория и методика легкой атлетики и спрашивал ибо не пишут в таких книгах за обувь, по крайней мере, что я держал в руках.


окей, у одной из книжек авторы Полянский и Полянская, у другой - Грецов, Войнова и др.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#174 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Август 2022 - 22:18

И там точно есть про обувь? :wub:



#175 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Август 2022 - 22:40

И там точно есть про обувь? :wub:


ну почитайте - и увидите. я же почитал?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#176 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Август 2022 - 04:09

нас было двое и нас кто-то сдал... (с)  :lol:

 

Об этом знали ты, я... и ещё пол-форума... )))


Мы физически не в состоянии вычитывать всё, особенно то что нам не интересно. Поставьте товарища в игнор, не зря же эту функцию сделали.

 

Да эт недолго сделать. Мне другое интересно. А если б модератор всё-таки нашёл себе за труд вычитать то, что повторяется уже не один год, и весьма настойчиво, то что тогда? Троллинг здесь (причём настырный и неприкрытый) - это норм?

 

Но за реакцию всё равно спасибо, Оксана. )))



#177 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Август 2022 - 05:49

. Мне другое интересно. А если б модератор всё-таки нашёл себе за труд вычитать то, что повторяется уже не один год, и весьма настойчиво, то что тогда? Троллинг здесь (причём настырный и неприкрытый) - это норм?
 


Троллинг, срачи и прочее к сожалению неотъемлемая часть жизни современных форумов.

Поэтому всё предельно просто: если ты какое- то обсуждение организуешь, там у тебя будет приоритет и твои пожелания будут учитываться в весьма большой степени. Если это ветка не очень понятно про что со спортом не очень понятно о чём, то велика вероятность что оно модерируется по остаточному принципу.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#178 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 06 Август 2022 - 08:04

ну почитайте - и увидите. я же почитал?

Если судить по аопросительному знаку в конце Вашего предложения, то нет.)))

#179 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Август 2022 - 08:10

Понял-принял, Оксана. Ещё раз спасибо за пояснения.

 

PS: Ну тогда Лев - принципиально-остаточный тролль. Или остаточно-принципиальный. Короче, редиска форумная. Ну или что-то в таком ключе. )))



#180 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Август 2022 - 09:33

Если судить по аопросительному знаку в конце Вашего предложения, то нет.)))


Аяяй, Лев, что же Вам так лениво-то книжку открыть? я вот давеча у Кумаршина даже нашел два места о том, что надо использовать подходящие оборудование и инвентарь, а не только руками-ногами двигать по оптимальным траекториям... значит, выбор оборудовария и инвентаря тоже входит в методику, как выбор места и времени занятий. А вот про тапки у Курамшина не нашел, это уже специфика отдельных видов. Так вот, в литературе, о которой я Вам давеча писал, и говорится о том, что для одних видов бега желательно иметь беговые туфли с шипами, для других - кроссовки на толстой упругой подошве, и да - носочки желательно, чтоб были из х/б. Всё это, уважаемый Лев, влияет на результат...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных