Перейти к содержимому


Фотография

Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей". Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#361 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2023 - 14:29

Саблин, я понимаю, что через флуд тяжело прорываться, но за флуд можете и себе "спасибо" сказать.

Начните сначала этой темы. Посты № 1 и №36 дают понятие зачем и почему выделена Школа в отдельную единицу. Посмотрите остальные мои сообщения.

Ну вот чуть чуть мышкой дёрг-дёрг.

А флуд не читайте - мешать будет.

 

В связи со сложной политической обстановкой в мире, затрагивающей интересы нашей страны,

 

Я, Механькин Максим Григорьевич, руководитель клуба айкидо «АйкиДом» г. Волгореченска, мастер айкидо, обладатель третьего дана айкидо-Айкикай,

 

Принял решение взять на себя ответственность за аттестацию учеников моего клуба как на степень «кю» (ученическая степень), так и на степень «дан» (мастерская степень) по факту их готовности и наличии стремления к прохождению квалификационных экзаменов.

 

Проведение квалификационных экзаменов для учеников клуба проводится бесплатно.

 

Присвоение квалификационного разряда подтверждается внутриклубными документами.

 

Тем самым в клубе организуется полный цикл обучения айкидо от младших ученических уровней до мастерских уровней.

 

 

В связи с крайне усложнившейся внешнеполитической обстановкой, связанной с проведением СВО на Украине и ставящей под угрозу интересы России,

В связи с разрушением большого количества деловых связей, так же по причине проведения СВО на Украине,

 

В рамках сохранения наработанной  уникальной технической базы, своевременно полученной путём прямой передачи от ведущих шиханов айкидо, а так же методики передачи накопленного многолетнего опыта,

 

Принято решение о выделении технической базы клуба в отдельную школу с полным курсом обучения от ученических степеней до мастерских званий.

Наименование - Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей" (далее - Школа).

Основатель Школы -  Максим Григорьевич Механькин.

 

В понедельник, 20 февраля 202 г. планируется проведение первого экзамена на мастерскую степень (на дан) и на ученические степени (кю)

Все ранее изъявившие желание принять участие в экзамене извещены.

 

Присвоение квалификационных степеней подтверждается присвоением дипломов на официальном государственном языке России (русский язык), скреплённых печатью Школы и подписью основателя Школы.

 

Выражаю благодарность всем, кто оказал поддержку в создании Школы.

вижу некоторые противоречия и так же закономерные вопросы

в связи с чем 

 

 

каковы ваши задачи при этом заявленном выделении в и отделении от

как-то осветите если как бы


Так по ответам и так кристально ясно.

Или есть желание вытащить честное признание из клиента?

моя фамилия мышьякович

и вообще - чем я хуже Андатра...



#362 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 03 Март 2023 - 14:39

вижу некоторые противоречия и так же закономерные вопросы

в связи с чем 

 

Похоже мы друг-друга не понимаем, поскольку по разному излагаем мысли.

На мой взгляд написано всё понятно и прозрачно.

Если у Вас есть вопросы - задайте пожалуйста их внятно, а не в форме флуда и, не на суржике.



#363 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 920 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Март 2023 - 14:45

наказной не пройдет

поначалу это должность по наказу старшИны и притом  с донских казаков пошло  а Скиф не донской

а с Петра першэго это назначаемая имперским осударьством должность

ну вот, как раз типа Генерального директора. Тем более Прото донской, как оказалось, все в елочку
 



#364 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 14:48

Тонг По, извините, но немного не понял Вас. Разбирался вопрос - почему я дал именно такое название Школе, а не иное. Я подробно ответил.
При чём тут сётокан, кёкусинкай и БДД? Каждый решает свои задачи так, как он хочет. Как и каждый определяется - в какой системе "измерений" он в данный момент находится.

.

Я же не пытаюсь запретить Вам находится в любой системе измерений. Просто Вы сослались на то, что, якобы нельзя теперь использовать слова «рю, кан, кай» в названиях. Ну то есть у Вас мотивация такая. А, между тем, эти слова вовсю используются и даже в официальных видах спорта. Вот мне и смешно.

З.Ы. Хотя, честно сказать, «борей-рю» ещё бы смешнее было.


Начните сначала этой темы. Посты № 1 и №36 дают понятие зачем и почему выделена Школа в отдельную единицу. .

Если честно - не дают. Вы там всё время ссылаетесь на некие «обстоятельства», а на какие именно - непонятно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#365 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 03 Март 2023 - 15:23

Я же не пытаюсь запретить Вам находится в любой системе измерений. Просто Вы сослались на то, что, якобы нельзя теперь использовать слова «рю, кан, кай» в названиях. Ну то есть у Вас мотивация такая. А, между тем, эти слова вовсю используются и даже в официальных видах спорта. Вот мне и смешно.

хм.. Понимаете, Тонг По.. находясь на территории РФ и являясь законопослушным гражданином, гражданин РФ обязан подчиняться действующим законам - смешно ему это, или не очень. Привила игры такие. Можно и не соблюдать законодательство, но это отдельная тема. Ссылку на закон я давал. К слову, тема прописанная в том законе - очень "весёлая". Сейчас много народа "веселится"  - "хихикают" до слёз. Но, это тоже отдельная тема.

 

Если честно - не дают. Вы там всё время ссылаетесь на некие «обстоятельства», а на какие именно - непонятно.

странно..

сообщение №36:

 

причина:

"В связи с крайне усложнившейся внешнеполитической обстановкой, связанной с проведением СВО на Украине и ставящей под угрозу интересы России,

В связи с разрушением большого количества деловых связей, так же по причине проведения СВО на Украине,"

 

для чего:

"В рамках сохранения наработанной  уникальной технической базы, своевременно полученной путём прямой передачи от ведущих шиханов айкидо, а так же методики передачи накопленного многолетнего опыта,"

 

решение:

"Принято решение о выделении технической базы клуба в отдельную школу с полным курсом обучения от ученических степеней до мастерских званий.

Наименование - Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей" (далее - Школа).

Основатель Школы -  Максим Григорьевич Механькин."

 

Вроде всё не просто понятно, а на поверхности и максимально прозрачно.



#366 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2023 - 15:29

хм.. Понимаете, Тонг По.. находясь на территории РФ и являясь законопослушным гражданином, гражданин РФ обязан подчиняться действующим законам - смешно ему это, или не очень. Привила игры такие. Можно и не соблюдать законодательство, но это отдельная тема. Ссылку на закон я давал. К слову, тема прописанная в том законе - очень "весёлая". Сейчас много народа "веселится" - "хихикают" до слёз. Но, это тоже отдельная тема.

странно..
сообщение №36:

причина:
"В связи с крайне усложнившейся внешнеполитической обстановкой, связанной с проведением СВО на Украине и ставящей под угрозу интересы России,
В связи с разрушением большого количества деловых связей, так же по причине проведения СВО на Украине,"

для чего:
"В рамках сохранения наработанной уникальной технической базы, своевременно полученной путём прямой передачи от ведущих шиханов айкидо, а так же методики передачи накопленного многолетнего опыта,"

решение:
"Принято решение о выделении технической базы клуба в отдельную школу с полным курсом обучения от ученических степеней до мастерских званий.
Наименование - Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей" (далее - Школа).
Основатель Школы - Максим Григорьевич Механькин."

Вроде всё не просто понятно, а на поверхности и максимально прозрачно.

у нас такое одно было … революционное; один физик-математик взял всю технику школы какая есть и разбил ее на таблицы, затем там все интегрировал и увязал по разделам: идо-рензоку-танрэн-ката-бункай-кумитэ; получилась стройная методика от 10 кю до 1 кю, шо дан хо, шо дан; до сих пор оторванные инструкторы от иностранщины придерживаются этих таблиц …

буквально недавно у нас ввели нечто подобное …. называется - канбан
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#367 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 15:31


странно..
сообщение №36:

причина:
"В связи с крайне усложнившейся внешнеполитической обстановкой, связанной с проведением СВО на Украине и ставящей под угрозу интересы России,
В связи с разрушением большого количества деловых связей, так же по причине проведения СВО на Украине,"

для чего:
"В рамках сохранения наработанной уникальной технической базы, своевременно полученной путём прямой передачи от ведущих шиханов айкидо, а так же методики передачи накопленного многолетнего опыта,"

решение:
"Принято решение о выделении технической базы клуба в отдельную школу с полным курсом обучения от ученических степеней до мастерских званий.
Наименование - Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей" (далее - Школа).
Основатель Школы - Максим Григорьевич Механькин."

Вроде всё не просто понятно, а на поверхности и максимально прозрачно.


Что там должно быть понятно? Какое отношение Айкикай имеет к СВО? Каким образом Айкикай ставит под угрозу интересыРоссии? Я уже задавал вопрос:
В Айкикае «забанили» РФ?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#368 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 03 Март 2023 - 15:37

Что там должно быть понятно? Какое отношение Айкикай имеет к СВО? Каким образом Айкикай ставит под угрозу интересыРоссии? Я уже задавал вопрос:
В Айкикае «забанили» РФ?

Тонг По, извините, Вы живёте в России?



#369 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 15:37

хм.. Понимаете, Тонг По.. находясь на территории РФ и являясь законопослушным гражданином, гражданин РФ обязан подчиняться действующим законам - смешно ему это, или не очень. Привила игры такие. Можно и не соблюдать законодательство, но это отдельная тема. Ссылку на закон я давал. К слову, тема прописанная в том законе - очень "весёлая". Сейчас много народа "веселится" - "хихикают" до слёз. Но, это тоже отдельная тема.

Н-дааа. Понятно, что юридического образования у Вас нет. Ну да Бог с ним. Дело не в этом.
Будьте тогда последовательны - никакой японской терминологии, ибо для всего там прекрасно находятся оусскоязычные термины.
Котэ-гаэси - рычаг руки наружу
Иккё - рычаг руки внутрь
Коши-нагэ - бросок через бедро
Ирими-нагэ - бросок встречным входом
Сихо-нагэ - бросок узлом плеча
И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Март 2023 - 15:38

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#370 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2023 - 15:39

Что там должно быть понятно? Какое отношение Айкикай имеет к СВО? Каким образом Айкикай ставит под угрозу интересыРоссии? Я уже задавал вопрос:
В Айкикае «забанили» РФ?

кстати - наши пока еще в японию по линии будо туризма катаются

дороговасто конечно но тем не менее

сейчас вот у коллег актуальна программа тыщ на 500 р с лица - 12 дней пробег по сэнсеям - поручкаться фотки рядом и вроде даже слегка вспотеть как бы прикоснувшись


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Март 2023 - 15:39


#371 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 15:39

Тонг По, извините, Вы живёте в России?


Я - гражданин РФ.

Как это связано с вопросом «Айкикай забанил РФ»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#372 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2023 - 15:44

у нас с Нарадзаки сан онлайн канал - отсылаем ему свои кривули он замечания в ответ

впрочем это не айкидо


Н-дааа. Понятно, что юридического образования у Вас нет. Ну да Бог с ним. Дело не в этом.
Будьте тогда последовательны - никакой японской терминологии, ибо для всего там прекрасно находятся оусскоязычные термины.
Котэ-гаэси - рычаг руки наружу
Иккё - рычаг руки внутрь
Коши-нагэ - бросок через бедро
Ирими-нагэ - бросок встречным входом
Сихо-нагэ - бросок узлом плеча
И т.д. и т.п.

у любков эти термины поприкольнее


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Март 2023 - 15:43


#373 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2023 - 15:57

кстати - наши пока еще в японию по линии будо туризма катаются
дороговасто конечно но тем не менее
сейчас вот у коллег актуальна программа тыщ на 500 р с лица - 12 дней пробег по сэнсеям - поручкаться фотки рядом и вроде даже слегка вспотеть как бы прикоснувшись

это дорого … если совсем уж только пэчэ, ютуб бесплатно приносит массу пиши для размышления на тему вход-выход инь-янь

у нас с Нарадзаки сан онлайн канал - отсылаем ему свои кривули он замечания в ответ
впрочем это не айкидо

у любков эти термины поприкольнее

лет пять назад перевёл японские термины на балачку, когда писал программу Казачьего Спаса для кадетского корпуса им атамана Бабыча, было интересно …
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#374 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2023 - 15:58

это дорого … 

Это к Коровину - я так понимаю он экскурсовод



#375 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 16:00

у любков эти термины поприкольнее

Да можно и прикольнее. Не в этом дело.

у нас с Нарадзаки сан онлайн канал - отсылаем ему свои кривули он замечания в ответ
впрочем это не айкидо

Дык, можно ж и оффлайн - Япония выдаёт визы россиянам и они туда прекрасно ездють.
Но, может, сам Айкикай отказался от сотрудничества с россиянами? Я ж не в курсе… А внятного ответа Ветер не даёт…

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Март 2023 - 16:01

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#376 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 03 Март 2023 - 16:04

Я - гражданин РФ.

Как это связано с вопросом «Айкикай забанил РФ»?

 

Айкикай - организация, находящаяся на территории Японии, с которой в настоящее время отношения немного "натянутые", в том числе и из-за СВО.

Германия, где я должен сейчас официально сдавать экзамены так же имеет с нами "напряжённые" отношения.

На сколько это влияет на безопасность нашей страны - с моей точки зрения влияет непосредственно.

Выезжать для аттестации в государства, с которыми у нас "напряжённые" отношения - нууууу... это не мой вариант. Хотя Саблин прав - выезжают.

Оплачивать экзамены в государство, с которым у нас напряжённые отношения - это тоже не мой вариант - это финансирование "той" стороны. НИХОЧУ.

 

Всё это - вопросы как политические, так и лично-принципиальные.

Каждый делает свой выбор. 

 

Кто-то уехал в Грузии-Казахстаны-Израили, будучи гражданином РФ - лишь бы только не тут.

Кто-то продолжает делать бизнес и с Украиной, и с Германией, и прочими Европами. Это их личная трудность.

"Ничего личного - бизнес".

Кто то ушёл добровольцем. Кого то мобилизовали.

Кто то уже не вернётся.

 

Есть моменты, которые  - "дальше никак". ну вот совсем никак. И тоже - каждый делает свой выбор.

 

Тонг По.. я тоже свой выбор сделал. для меня тоже - "дальше никак", совсем никак. Слишком много вдруг возникло принципиальных моментов, которые не обойти и не объехать. Никак.

 

как то так.

Это - "на пальцах".

Надеюсь - в этот раз объяснил понятно


  • Dmitrij это нравится

#377 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 136 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2023 - 16:11

Айкикай - организация, находящаяся на территории Японии, с которой в настоящее время отношения немного "натянутые", в том числе и из-за СВО.
Германия, где я должен сейчас официально сдавать экзамены так же имеет с нами "напряжённые" отношения.
На сколько это влияет на безопасность нашей страны - с моей точки зрения влияет непосредственно.
Выезжать для аттестации в государства, с которыми у нас "напряжённые" отношения - нууууу... это не мой вариант. Хотя Саблин прав - выезжают.
Оплачивать экзамены в государство, с которым у нас напряжённые отношения - это тоже не мой вариант - это финансирование "той" стороны. НИХОЧУ.

Всё это - вопросы как политические, так и лично-принципиальные.
Каждый делает свой выбор.

Кто-то уехал в Грузии-Казахстаны-Израили, будучи гражданином РФ - лишь бы только не тут.
Кто-то продолжает делать бизнес и с Украиной, и с Германией, и прочими Европами. Это их личная трудность.
"Ничего личного - бизнес".
Кто то ушёл добровольцем. Кого то мобилизовали.
Кто то уже не вернётся.

Есть моменты, которые - "дальше никак". ну вот совсем никак. И тоже - каждый делает свой выбор.

Тонг По.. я тоже свой выбор сделал. для меня тоже - "дальше никак", совсем никак. Слишком много вдруг возникло принципиальных моментов, которые не обойти и не объехать. Никак.

как то так.
Это - "на пальцах".
Надеюсь - в этот раз объяснил понятно

Уверяю вас дружище, что никак! нынешняя конъюнктура не повлияла на отношения Качана с Айкикай, то что вам «пора в германии» - это проблемы шерифа

вообще не парьтесь и ни кого не слушайте, вон наши дзюдоисты ложили болт на кадокан, ни когда не были в японии, термины половина на русском половина на японском, медалей вагон
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#378 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2023 - 16:19

 вон наши дзюдоисты ложили болт на кадокан, ни когда не были в японии, 

это ошибочное утверждение



#379 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 920 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Март 2023 - 16:24

кстати - наши пока еще в японию по линии будо туризма катаются

дороговасто конечно но тем не менее

сейчас вот у коллег актуальна программа тыщ на 500 р с лица - 12 дней пробег по сэнсеям - поручкаться фотки рядом и вроде даже слегка вспотеть как бы прикоснувшись

это как-то отбивается потом, если не ради чисто личного удовольствия так катать?
 



#380 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Март 2023 - 16:32

Айкикай - организация, находящаяся на территории Японии, с которой в настоящее время отношения немного "натянутые", в том числе и из-за СВО.
Германия, где я должен сейчас официально сдавать экзамены так же имеет с нами "напряжённые" отношения.
На сколько это влияет на безопасность нашей страны - с моей точки зрения влияет непосредственно.
Выезжать для аттестации в государства, с которыми у нас "напряжённые" отношения - нууууу... это не мой вариант. Хотя Саблин прав - выезжают.
Оплачивать экзамены в государство, с которым у нас напряжённые отношения - это тоже не мой вариант - это финансирование "той" стороны. НИХОЧУ.

Всё это - вопросы как политические, так и лично-принципиальные.
Каждый делает свой выбор.

Кто-то уехал в Грузии-Казахстаны-Израили, будучи гражданином РФ - лишь бы только не тут.
Кто-то продолжает делать бизнес и с Украиной, и с Германией, и прочими Европами. Это их личная трудность.
"Ничего личного - бизнес".
Кто то ушёл добровольцем. Кого то мобилизовали.
Кто то уже не вернётся.

Есть моменты, которые - "дальше никак". ну вот совсем никак. И тоже - каждый делает свой выбор.

Тонг По.. я тоже свой выбор сделал. для меня тоже - "дальше никак", совсем никак. Слишком много вдруг возникло принципиальных моментов, которые не обойти и не объехать. Никак.

как то так.
Это - "на пальцах".
Надеюсь - в этот раз объяснил понятно

То есть то, что с 1945 года Япония находится с нами в состоянии войны (мирный договор не подписан, территориальные претензии) Вас раньше не смущало. Ну, то есть, отношения всегда были несколько «натянутые». Смешно.
З.Ы. Разумеется, лично Вы вправе делать всё что угодно, если это не нарушает прав других.
З.З.Ы. Если Вы не в курсе, то осмелюсь упомянуть, сто через Украину по-прежнему идёт транзит газа в Европу, хоть и снизился. И бизнес этот ведут компании с участием государства РФ, то бишь, фактически сама Россия как государство.
З.З.Ы. Так что… Повторюсь - смешно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Март 2023 - 16:34

  • Hapkido Lab., zsv25 и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных